Харвальд | Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 17:35 | Сообщение # 1 |
Лорд
Группа: Гондорец
Сообщений: 1556
Прозвище: Шустрый Соболь
Статус: Вне Средиземья
|
Эмгыр вар Эмрейс, (официальный титул: Деитвен Аддан ын Карн аэп Морвудд — Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов), император Нильфгаарда из династии Эмрейсов. Муж Паветты, принцессы Цинтры и дочери королевы Калантэ, отец Цири. В возрасте 13 лет после дворцового переворота в Нильфгаардской империи был заколдован нанятым заговорщиками чародеем (от рассвета до полуночи превращаясь в монстра, получившего прозвище Йож (по его же словам, по-нильфгаардски «эмгыр» звучит почти так же, как и «ёж»)), бежал с родины и скрывался на территории Северных королевств под именем Дани. Спас от смерти короля Цинтры Регнера, попросив от него в качестве платы «то, что оставил дома, но о чём не знает и чего не ожидает». Обещанной платой оказалась новорожденная дочь короля, принцесса Паветта. Явившись через 15 лет за наградой, Дани с помощью Геральта был расколдован, женился на Паветте и, в свою очередь, дал ведьмаку (в качестве благодарности за избавление от чар) то же обещание, что и король Регнер. Спустя некоторое время после рождения у Дани и Паветты дочери Цириллы корабль, на котором плыли супруги, попал в устроенное Вильгефорцем кораблекрушение; Паветта при этом погибла, а её муж спасся и, вернувшись в Нильфгаард, возглавил восстание, вернувшее трон династии Эмрейсов. Узнав от Вильгефорца о пророчестве Итлины и о том, какая судьба предначертана его дочери, Эмгыр долгое время разыскивал Цириллу, но в последний момент, когда поиски уже увенчались успехом, отказался от своих замыслов на её счёт, предоставив Цири собственной судьбе и женившись на её двойнике — юной дворянке из Цинтры, официально представленной всем как принцесса Цирилла. Умер император Эмгыр (предположительно) в преклонном возрасте, не оставив прямых наследников.
Смерть назначена на полнолуние, Чтобы бить на отблеск зрачка! За священное право безумия, За седую прядь у виска...(с)Тэм Гринхилл
|
|
| |
Хельг | Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:30 | Сообщение # 2 |
Лорд
Группа: Гондорец
Сообщений: 911
Прозвище: Опытный Ведьмак
Статус: Вне Средиземья
|
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфруа — высший вампир.
Впервые этот персонаж появляется в романе «Крещение огнём» и присутствует во всех последующих романах саги. Поначалу Регис предстаёт перед читателем, как медик и учёный, и только позднее обнаруживается его вампирская природа. Он признается, что ему четыреста двадцать восемь лет. В книге говорится о том, что кровь является для вампиров не основной пищей, а всего лишь аналогом алкогольных напитков, и отличие Региса от его кровососущих собратьев состоит в том, что он сумел побороть в себе эту «алкогольную» зависимость и полностью отказаться от употребления человеческой (и любой другой) крови. На протяжении романов саги Регис представлен как хороший товарищ и мудрый советчик, который неоднократно помогает ведьмаку и его друзьям. Погиб в схватке с Вильгефорцем в крепости Стигга, замке чародея. Вильгефорц просто расплавил Региса, вместе с одной из колон замка, что дала шанс Геральту и Йеннифэр продолжить борьбу с чародеем.
Высшими вампирами называются существа, попавшие в мир после глобального катаклизма под названием Сопряжение Сфер. Вампирам приписывается множество нелицеприятных черт, таких как охота за девственницами и тёмная магия. На самом же деле высшие вампиры обладают некоторым количеством необычных черт. В мире Ведьмака высшие вампиры не боятся солнечного света и святой воды, абсолютно не боятся серебра. Высший вампир способен трансформировать своё тело в тело нетопыря для полётов, становиться невидимым, залечивать практически любые повреждения любой степени тяжести и воздействовать на людей гипнотическим взглядом. Большинство этих способностей доступны вампиру только в полнолуние. Животные, особенно лошади, остро чувствуют присутствие подобного рода существ.
Высшие вампиры Сапковского не отражаются в зеркалах, не имеют тени и остаются невидимыми для так называемого дальнего магического сканирования. Вопреки народному мнению, вампир может питаться человеческой пищей. Человеческая же кровь для вампира не столько пища, сколько алкоголь и на охоту высшие вампиры выходят не ради пропитания, а ради опохмеления. Превратится в вампира в результате укуса высшего вампира невозможно. В завершении нужно отметить, что ведьмаки считают высших вампиров противниками высочайшей категории и за устранение такого монстра запрашивают очень внушительную сумму.
Я не держу зла. Мое зло неудержимо.
|
|
| |