1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:15

Дата: 23 Июля 2021
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Народы и расы Средиземья » хоббиты
    хоббиты
    zub Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 13:04 | Сообщение # 16
    Лорд
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Так то же они защищались! А если их не убивать, то они мирные!..

И, к тому же, нельзя судить про всех хоббитов по Бильбо и компании. Не все же они такие.

Я отвечаю за то, что говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите.

deleted Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 13:23 | Сообщение # 17
    Герцог
    Награды:

Хоббит Бандобрас «Бычий Рёв» Тук наголову разбил орков и отрубил голову королю Гольфимбулю.
    + вооружённый отряд хоббитов в Шире против громадин)

Конечно, отряд хоббитов представить в броне, идущие на бой нереально)

Но из засады им равны только Эльфы)))

Кхарут Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 18:24 | Сообщение # 18
    Герцог
    Награды:

Хоббиты слали своих воинов на защиту Форноста, где все они до последнего пали, а так же помогали избавиться от войск Ангмарца с приходом войск Эарнура и Кирдана.

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

Ирмо_Лориен Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 21:42 | Сообщение # 19
    Генерал

Прозвище: Житель Валинора

Награды:

Хоббиты хоть и малы но сильны.

Я самый добрый в мире, а если найду добрее, убью и опять буду самым добрым

deleted Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:44 | Сообщение # 20
    Герцог
    Награды:

Asfaloth, тоже самое на предыдущей странице есть)

Asfaloth Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 12:05 | Сообщение # 21
    Крестьянин
    Награды:

ОЙ...)))) Не заметил))))

Ирмо_Лориен Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 23:22 | Сообщение # 22
    Генерал

Награды:

Даа.. Хольбитлы это супер народ,хоть и ростом не выдались.

Исмаил Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 16:10 | Сообщение # 23
    Военачальник
    Награды:

Они умеют строить неплохо да и вообще делать красивые вещи!!!

Fall nicht drauf rein Instinkten!

Ирмо_Лориен Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 01:21 | Сообщение # 24
    Генерал

Награды:

На то они и хоббиты. Вроде незаурядный народец, а потом выдадут файр-шоу, например как Фродо.

Исмаил Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 10:05 | Сообщение # 25
    Военачальник
    Награды:

Недавно читал статью, там якобы выяснили что якобы Хоббиты курили конаплю. Точнее это была какаято разновидность канопли. И что это значит!!! Что когда Гэндальф выдувал кораблик это видел только он и Бильбо чтоли!!!

Fall nicht drauf rein Instinkten!

Admin Дата: Четверг, 19 Января 2012, 01:41 | Сообщение # 26
    Герцог
    Награды:

Цитата:

It is plain indeed that in spite of later estrangement Hobbits are relatives of ours: far nearer to us than Elves, or even than Dwarves. Of old they spoke the languages of Men, after their own fashion, and liked and disliked much the same things as Men did. But what exactly our relationship is can no longer be discovered. The beginning of Hobbits lies far back in the Elder Days that are now lost and forgotten.
    © Властелин колец. Пролог

Перевод Муравьева и Кистяковского:
    Вероятно, хоббиты - наши прямые сородичи, не в пример ближе эльфов, да и гномов. Исстари говорили они на человеческом наречии, по-своему перекроенном, и во многом походили на людей. Но что у нас с ними за родство - теперь уж не выяснить. Хоббиты - порождение незапамятных дней Предначальной Эпохи.

Перевод Григорьевой и Грушецкого:
    Совершенно понятно: хоть и разошлись мы с ними за долгие века, но когда-то были они нам родня, куда ближе Эльфов или тех же Гномов. И язык у нас с хоббитами общий был, и любили-ненавидели мы с ними примерно одно и то же. Но где, в каком колене это родство - теперь уже не вспомнишь. В незапамятных стародавних днях остались корни хоббитов.

- Женат на Nora_Beng

У меня иммунитет к банам.

Даин_II_Железнестоп Дата: Четверг, 19 Января 2012, 02:12 | Сообщение # 27
    Ополченец
    Награды:

Я этот вопрос задавал в социальной сети. Задам и тут.

В "Братстве Кольца" говорится, что какой-то хоббит видел в их родных краях чудовищя, похожие на дерево. Об этом Сэм говорит. Вот цитата. НЕУЖЕЛИ ЭТО ЖЁНЫ ЭНТОВ ?

"– Чудные нынче ходят слухи, – заметил Сэм.
    – А ты уши развесь, – посоветовал Тод, – еще и не то услышишь. Поди вон к моей бабке – она тебе нарасскажет!
    – Что ж, – сказал Сэм, – и бабкины сказки иной раз не мешает послушать. Она ведь их не сама придумала. Взять хоть тех же драконов.
    – Возьми их себе, – сказал Тод, – мне не надо. Я про них карапузом голоштанным наслушался, а как штаны надел, так и думать забыл. У нас в Приречье только один дракон, да и тот зеленый. Верно я говорю? – обратился он к слушателям, и те дружно захохотали.
    – Это ты меня уел, – засмеялся с прочими и Сэм. – А вот как насчет древесных великанов? Говорят, за северными болотами видели одного – выше всякого дерева?
    – Кто это говорит?
    – Ну, хоть бы и мой братан Хэл. Он работает у господина Боббера и все время бывает в Северном уделе. Он и видел.
    – Этот увидит, только нам не покажет. А уж чего он там видит – ему, конечно, виднее, раз другим-то ничего не видать.
    – Да нет, настоящий великан – за один шаг три сажени отмахивает, а сам вроде громадного вяза, идет-шагает!
    – Вязы не шагают, а растут где выросли.
    – Да шагал же, говорят тебе, а вязы там не растут.
    – Ну а коль не растут, так откуда же он там взялся? – отрезал Тод.
    Кругом одобрительно засмеялись: Тода не объедешь."

Даин_II_Железнестоп Дата: Четверг, 19 Января 2012, 02:14 | Сообщение # 28
    Ополченец
    Награды:

А вот цитата Толкина, взятая из контекста письма №144 к некой Наоми Митчисон.

"В моем представлении с женами энтов Том Бомбадил никак не связан. Что с ними случилось, в данной книге не разъясняется. Он в некотором роде ответ им в том смысле, что он, — по сути дела, нечто диаметрально противоположное, олицетворяя, скажем, Ботанику и Зоологию (как науки) и Поэзию в противопоставлении Скотоводству, Сельскому Хозяйству и практичности.

На самом деле, как мне думается, жены энтов исчезли безвозвратно, будучи уничтожены вместе со своими садами в войне Последнего Союза (Вторая эпоха 3429—3441), когда Саурон использовал тактику «выжженной земли» и спалил их владения дотла, чтобы помешать наступлению Союзников вниз по Андуину ( в томе II на стр. 79 есть на это ссылка ). Сохранились они только в «земледелии», переданном людям (и хоббитам). Безусловно, есть вероятность того, что иные из них бежали на восток или даже попали в рабство: тираны, даже в таких преданиях, должны обеспечивать экономическими и сельскохозяйственными тылами своих солдат и кузнецов. Если кто-то из них и выжил таким образом, они наверняка непомерно отдалились от энтов, так, что возобновление отношений стало бы крайне затруднительным, — разве что, соприкоснувшись с индустриализированным и милитаризованным земледелием, они чуть набрались бы анархического духа. Надеюсь, что так. Я не знаю.

йорхаэль Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 19:01 | Сообщение # 29
    Оруженосец
    Награды:

спешу спешу отписаться по поводу моего любимого народца)))) помнится я и расу при регистрации выбрала хоббитскую) просто ныне проснулись так человеческие чувства, а может характером не в них, не умею ценить покой и уют да и отдыхать не могу.
    радует то, что Толкин сам сравнивал себя с хоббитами, а это немаловажно...и как тут шел спор - храбрецы хоббиты или нет - разве Профессор был трусом? он то прошел мировую войну и совершенно ясно, что не стал бы приравнивать себя к хоббитам, будь хоть они на одну толику трусливы...другое дело, что в большинстве случаях, при хоббитских то условиях жизни, их смелость им просто негде было демонстрировать. зачем идти воевать если в их краю все хорошо?
    а Фродо и Бильбо - это вообще самые выдающиеся из них)

мы ни капельки не долбанутые
    мы гордо зовемся толкиенутые

deleted Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 19:12 | Сообщение # 30
    Герцог
    Награды:

йорхаэль, Хоббиты ветвь человеческой расы) так что, не далеко от яблони упали)

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Народы и расы Средиземья » хоббиты
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2021
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2021
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\