1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 17:35

Дата: 06 Июня 2020
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Перекрёсток миров » Амбер » Персонажи » Мелкин
    Мелкин
    Korvin Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 01:00 | Сообщение # 1
    Генерал
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Мелкин

Офицер из Твердыни Ганелона, один из бывших любовников Лоррен из страны Лоррен.

После решающего сражения в Круге Мрака Лоррен вернулась в крепость со смешанным чувством гнева, ненависти и тоски по Кори с Кабры. Теперь она знала: он и есть тот самый Корзин, демон-правитель, когда-то казнивший ее деда.

В Твердыне Лоррен попыталась утешиться с Мелкином.

Об офицерской чести речь не шла — мелкий наверняка был наемником, а потому без всяких угрызений совести бросил вверенную ему крепость. Злость и еще, должно быть, страх переполняли Лоррен, и она упросила Мелкина увести ее подальше от этих мест: мол, если он, Мелким, по-настоящему любит ее, то он ей поможет. Она начнет новую жизнь в какой-нибудь деревушке... Сам Мелкий, вероятно, с самого начала рассчитывал вернуться назад в Твердыню, только уже без Лоррен и за время, пока его не хватились.

Мелкий вывел из конюшни двух свежих коней и вместе с Лоррен направился на север — якобы с донесением. К концу первого дня пути Лоррен почувствовала погоню и предупредила своего спутника. Мелкий струхнул, и они пустили коней вскачь. Когда стемнело, они расположились на ночлег подальше от дороги. Почти всю ночь Мелкин не сомкнул глаз.

Корвин настиг их к середине второго дня:

«А потом увидел ее, спрыгнул с коня и бросился к тому кусту шиповника без единой розы, под которым она лежала. Шипы расцарапали ей плечо и щеку. Ее убили недавно — кровь на ране еще не запеклась. Клинок вошел в грудь — и тело еще не остыло.

Камней, из которых можно было соорудить кэрн, поблизости не было. Срезав дерн Грейсвандиром, я уложил ее на покой. Спутник содрал с убитой все браслеты, кольца, гребенки с драгоценными камнями — все ее состояние. А когда я стал покрывать тело своим плащом и мне пришлось прежде закрыть ей глаза, тут рука моя дрогнула... и глаза затуманились... надолго.

Потом я вновь отправился по следу и быстро нагнал его. Он несся, словно его преследовал сам дьявол, что, собственно, было недалеко от истины. Я молча, не произнося ни слова, выбил его из седла на землю. Он обнажил меч, но свой я доставать не стал. А потом забросил его изломанное тело на высокий дуб. И когда оглянулся, труп у же исчез под темным покрывалом вороновых крыльев» (РА).

Когда Корвин, принц Амбера, возвратился в Твердыню Ганелона один, никто из офицеров даже не поинтересовался у него, что стало с капитаном Мелкином. Но солдаты еще долго шушукались между собой. Слухи заглохли, только когда кто-то обнаружил в лесу то, что осталось от Мелкина.

Печальная эта история дала Корвину повод немного пофилософствовать о своей роли в окружающем мире:

«...Я — принц Амбера, а значит, часть и соучастник всякого зла, что творится в мире. Я — не только часть зла, что существует в мире, но и Тьмы, окружающей мир. Иногда мне кажется, что я только зло, которое лишь противостоит иному, большему злу. А Мелкиных я теперь убиваю всегда во всех Тенях, если только они попадаются мне. И в тот Великий день, который предрекали пророки, надеясь, что не будет его, в тот Судный день, когда Он очистит мир от скверны и зла, я кану во тьму...» (РА).

"Воля - это то, что помогает победить, когда разум говорит, что ты повержен."

Форум » Перекрёсток миров » Амбер » Персонажи » Мелкин
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2020
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2020
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\