1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 14:08

Дата: 27 Сентября 2020
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Перекрёсток миров » Амбер » Персонажи » Рик Кински
    Рик Кински
    Korvin Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 00:49 | Сообщение # 1
    Генерал
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Рик Кински

Управляющий в книжном магазине «Броссери» в Сан-Франциско в Тени Земля. С ним встречалась Джулия Варне, после того как рассталась с Мерлином, сыном Амбера и Хаоса.

Молодой интеллектуал Рик Кински много читал и в какой-то момент своей жизни тщетно искал озарения, заинтересовавшись оккультизмом, хотя и поверхностно. В то время когда вскоре после гибели Джулии Варне Мерлин ненадолго заглянул к нему в магазин поговорить, Кински уже успел разочароваться в возмож­ности поиска запредельных истин.

Он оказался парнем лет тридцати или чуть старше, худым, с аккуратными усиками, в очках с толстыми стеклами. Поначалу Кински как будто побаивался гостя и возможного выяснения отношений, которое сулил его визит, но успокоился и выложил Мерлину о Джулии все, что того интересовало. Признаваясь Мерлину, что они с Джулией вот уже два месяца как перестали встречаться, Рик еще не знал, что девушка была убита.

От Кински Мерлин узнал о том, что Джулия была всецело поглощена идеями оккультизма: она встречалась с суфиями, последователями Гурджиева, даже с шаманами. Услышал Мерлин и о некоем специалисте по ритуальному колдовству, о Викторе Мелмане, с которым Джулия проводила много времени.

И хотя Кински держался настороженно, он откровенно поведал Мерлину о страхах Джулии. Она рассказывала ему о Мерлине Кори так, будто он обладает сверхъестественными способностями. Вопреки глубокому скептицизму, Кински хотелось бы этому верить. Потому-то он и запустил в Мерлина Библией, словно ожидал, что тот исчезнет в пламени. И был разочарован, когда ничего не произошло.

Что касается Мелмана, то Рик пояснил: Виктор на самом деле овладел какими-то тайными знаниями. Говорили, будто на него снизошло озарение и он наделен колдовской властью. Рик даже хотел брать у него уроки. Тот отказал. Когда же Мерлин спросил, как далеко зашел интерес Рика к оккультизму и в чем он сам конкретно участвовал, Кински ответил:

«— Я ни в чем не участвовал... Просто успел многое попробовать. Бывают ведь разные увлечения. Я мечтал развиваться, расширить свои горизонты, как и любой другой человек. Но у меня ничего не вышло... Иногда мне кажется, что я подошел совсем близко, что существует некая сила или видение, к которому я вот-вот прикоснусь. Вот-вот. Но в следующее мгновение все исчезает... Полнейшая чепуха. Самый обычный самообман. Порой мне даже представляется, будто я обладаю какими-то особыми способностями. Проходит несколько дней, и я понимаю, что опять принимал желаемое за действительное.

—Это было до того, как вы встретили Джулию?

—Верно. Возможно, именно поэтому наши отношения и продолжались некоторое время. Я и сейчас люблю поговорить обо всей этой
    ерунде, хотя сам уже давно в нее не верю. Потом идеи оккультизма
    захватили Джулию, а я не захотел проходить тот же путь второй
    раз.

—Понятно...

—Глупости и пустая болтовня, — заявил он. — Существует бес­
    конечное количество способов лгать себе, извращая реальность. Наверное, мне хотелось волшебства, но его нет на свете» (КС).

Получив от Рика адрес студии Мелмана, Мерлин, несмотря на искреннее разочарование Кински, не сделал ни малейшей попытки приобщить парня к тайному знанию.

"Воля - это то, что помогает победить, когда разум говорит, что ты повержен."

Форум » Перекрёсток миров » Амбер » Персонажи » Рик Кински
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2020
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2020
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\