1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 17:21

Дата: 06 Июня 2020
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Перекрёсток миров » Амбер » Персонажи » Винта Бейли
    Винта Бейли
    Korvin Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 13:56 | Сообщение # 1
    Генерал
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Винта Бейли

Третья дочь барона Бейли и последняя любовница принца Амбера Кейна, теперь уже покойного. Однажды в тело леди Винты ненадолго вселился странный дух. Повинуясь его магическому влиянию, она встретилась с Мерлином, сыном Корвина, и завлекла его из города в расположенное на востоке от Амбера загородное имение своего отца.

Гордая и независимая Винта Бейли обыкновенно казалась окружающим холодной и высокомерной особой. Может быть, она и была малость заносчивой, но как-никак разделяла взгляды отца — истинного приверженца интересов короны. При всей своей любви к сельским просторам вокруг Арбор-Хауса, а особенно - к прогулкам верхом, до романа с Кейном леди Винта частенько наведывалась в город, где наслаждалась обществом молодых аристократов.

К винодельне Бейли Винта особого интереса не выказывала, хотя, достаточно наглядевшись в детстве, знала толк в виноделии. А вот любовь отца к лошадям она разделяла и слыла страстной наездницей...

Во время погребения Ксйна Винта не проронила ни слова, чуть позже в обеденном зале дворца она случайно оказалась рядом с тогда еще юношей Мерлином и попыталась завести с ним разговор.

Она все пыталась расспросить о том неизвестном в черном плаще, который во время похорон Кейна явно рассчитывал уложить взрывом бомбы большинство членов королевской семьи. И хотя леди Винта нашла в Мерлине приятного собеседника, он знал о происходящем не больше ее самой. Когда же Мерлин, пространно извинившись, вышел из-за стола, она оказалась в окру жении троих соискателей ее руки и сердца из числа местной золотой молодежи.

В поместье барона Бейли Мерлину не раз приходилось подолгу беседовать с леди Винтой, которая, надо сказать, все это время находилась под воздействием магических сил вселившегося в нее демона. Очевидно, эти беседы вряд ли дадут новые штрихи к портрету истинной леди Винты. Однако после того, как странный дух покинул тело Винты, она вполне пришла в себя, хотя и не могла вспомнить, что происходило с ней все это время.

Слуги успели сообщить Винте о присутствии Мерлина в Арбор-Хаусе, и она даже искала с ним встречи. Удивляло Винту лишь то, что она понятия не имела, как и почему он оказался у нее в гостях. Когда Мерлин заметил Винту, она сидела у окна за небольшим столиком с бокалом хорошего вина (для себя Бейли делал только хорошее вино). Наполнив второй бокал «Мочой Бейли», она поставила его перед Мерлином. Они уселись в просторной комнате у открытого окна, и Винта завела такой разговор:

«— Что вы можете рассказать о моем провале памяти? Я была в Амбере — и вдруг очнулась здесь, причем несколько дней спустя.

—Понятно... Когда примерно вы очнулись?

—Сегодня утром.

—Не волнуйтесь. Такое не повторится.

—Но что это было?

—Нечто в воздухе.

—Похоже, это скорее магическое явление, чем грипп.

—А может, и то и другое. Никогда не знаешь, что может принести ветер из Царства Теней. Но каждый из моих знакомых, с которыми случалось подобное, теперь в полном порядке...

—Очень странно...

—Совершенно не о чем волноваться.

—Я верю вам. Однако как вы здесь оказались?

—Остановился на пути в Янтарное Королевство. Кстати, нельзя ли одолжить у вас лошадь?

—Пожалуйста, берите. А когда вы хотите уехать?

—Как только получу лошадь.

—Я не знала, что вы торопитесь. Идемте, я немедленно провожу вас в конюшню...

—Спасибо за гостеприимство. Даже если вы о нем не помните.

—Ох, минутку! Поезжайте-ка вокруг дома к кухонной двери, выходящей во двор. Я дам вам флягу с водой и какую-нибудь еду на дорогу... Скажите, а за эти дни у нас случайно не было бешеного романа, который я запамятовала?

—Джентльмен о таких вещах умалчивает...

—Навестите меня как-нибудь в Амбере. Может, тогда восполним пробел в памяти?.. Будьте любезны, скажите моему отцу, что я вернусь в Амбер через несколько дней.

—Охотно.

—Ц только не знаю, зачем вы приезжали сюда, но если это касается политики или интриг, то и знать не хочу.

—Ну и хорошо...

—Слуга сообщил мне, что относил еду в комнату какому-то рыжему верзиле, который, по-видимому, был опасно ранен. Мне это тоже следует забыть?

—Пожалуй.

—Ладно, забуду. Но в один прекрасный день мне захочется поговорить об этой истории.

—Возможно, мне тоже. Поживем — увидим.

—Ну, счастливого пути!» (КА).

Как ясно из разговора, леди Винта, пожалуй, и тут не преминула слегка пофлиртовать, хотя и проявила известную осторожность. Ведь она, как и ее отец, преисполнена верности короне. Стало быть, можно заключить, что она вполне искренне позаботилась о Мерлине.

"Воля - это то, что помогает победить, когда разум говорит, что ты повержен."

Форум » Перекрёсток миров » Амбер » Персонажи » Винта Бейли
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2020
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2020
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\