1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:

"Толкин во сне так оглушительно храпел, что им с женой пришлось заключить необычное соглашение. Жена спала в спальне, а муж спал в ванной. Может, спать там было и не очень удобно, но зато с утра не надо идти далеко, чтобы принять душ."

Да не повторится судьба Толкина в вашей жизни.

Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Надсмит: улицы (16)
    Nora_Beng | 22 Июня 2018 14:26
  • Ваше хобби? (14)
    Артур | 21 Июня 2018 21:30
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 16:44

Дата: 23 Июня 2018
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Перекрёсток миров » Амбер » Гостиная » Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?
    Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?
    Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?
    1.Пяткнижие Корвина[ 6 ][54.55%]
    2.Пятикнижие Мерлина[ 2 ][18.18%]
    3.Равноценны[ 3 ][27.27%]
    Всего ответов: 11
    Morven_Lothmoriel Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 10:12 | Сообщение # 16
    Лорд

Прозвище: Белая Тигрица Аваллонэ

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Цитата Хитник ()
    Лотмориэль, Перумова можно простить (Бетанкура не читал), если переместить место действие его книги в другой мир. И изменить имена и основу сюжета. Тогда было бы просто замечательно.
    А про что (или кого) конкретно писал Бетанкур?

После того ужаса, который я увидела в той критике мне даже ошибка Перумова не кажется страшной. Когда я услышала о связи эльфийки и орка, это было уже выше моих сил. Я понимаю, когда кто-то пытается создать продолжение к понравившемуся произведению, даже, если не всё получается удачно, но я не понимаю, зачем нужно рушить мир мастера, чтобы в итоге создать книгу, которая не вызовет никаких чувств, кроме отвращения.

Ушкуйник Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 12:41 | Сообщение # 17
    Герцог
    Награды:

Лотмориэль, согласен. Надо писателям самим подключать свою фантазию для создания нового, оригинального мира. И не портить чужие.

Morven_Lothmoriel Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 09:34 | Сообщение # 18
    Лорд

Награды:

Цитата Хитник ()
    Лотмориэль, согласен. Надо писателям самим подключать свою фантазию для создания нового, оригинального мира. И не портить чужие.

По мне так просто нельзя использовать созданные народы, подгоняя их под себя. Но если выбирать читать фанфики, где твоего любимого героя превращают даже не в жертву насилия, а в педика или рискнуть всем и оборвать им возможность создавать такие фанфики, написав продолжение, так уж если чувствуешь в себе силы, то ты просто обязан попробовать. В некоторых случаях это может быть единственный выход. Я уже не раз наталкивалась на грязные фанфики, которые порой возмущали меня.
    фанфик
    Оставляю сноску. К счастью, по моей любимой книге такие случаи единичные, чего не скажешь того, что они пишут по Толкину.
    ещё один фанфик
    К сожалению, я не настолько хорошо знакома с творчеством Толкина, чтобы решиться обойти Перумова,но те, кто знают эту тему лучше могли бы попробовать. Здесь просто идёт борьба: разрушение того, что создавали наши любимые мастера, чтобы в последствии создать что-то своё. Если браться за эльфийскую тематику, то я возьмусь лишь за ледяных эльфов, чёрных эльфов Лолт и авариэль (крылатых эльфов), в общем всех тех, кого на Арде не было. Правда здесь потребуется легенда, которая не будет противоречить миру Толкина и Библии. Но это позже, а сейчас у меня другая работа. Пока не закончу её, о другом даже речи не идёт. ok А вот другим ребятам я бы посоветовала подумать над возможностью повернуть сюжет Перумова так, чтобы всё вернуть на круги своя. С тематикой Профессора мне пока такое не под силу.

Ушкуйник Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 12:25 | Сообщение # 19
    Герцог
    Награды:

Лотмориэль, ну что я могу сказать... разговор-то о Желязны))). Авариэль и темные эльфы Ллос - это из Фэйруна (Забытые королевства)?

Morven_Lothmoriel Дата: Среда, 06 Августа 2014, 09:35 | Сообщение # 20
    Лорд

Награды:

Цитата Хитник ()
    Лотмориэль, ну что я могу сказать... разговор-то о Желязны))). Авариэль и темные эльфы Ллос - это из Фэйруна (Забытые королевства)?

Желязны - это моя тема, я прочла Хроники Амбера в пятнадцать лет, и после этого эта книга стала моей любимой, и здесь я бы всегда вмешалась бы, если бы увидела что-то такое. Здесь я решилась бы проделать весь этот путь, написала бы продолжение, чтобы не дать возможность такими фанфиками разрушить мир своего любимого автора. Меня лишь удивляет, почему толкинисты не борются, как мы, амбериты.
    Да, я читала все три книги Бетанкура, и даже ту книгу, что перевели наполовину, и у меня возникло ощущение, что Бетанкур не был внимателен, когда читал записи Желязны. Но меня возмутили некоторые фанфики. И, если уж по чести, у меня нет желания ждать, когда какой-нибудь горе-автор на корню запорет всю идею. deal как это сделал автор одного фанфика.
    возмутительный фанфик
    Нет, я верю, что Эрик мог совершить такое (очень часто именно такое насилие даёт превосходство над врагом, и его использовали во все времена, чтобы подавить врага), но я не верю, что Корвин простил бы его, вспомни всё. А вот то, что именно такая психическая травма привела бы к потере памяти, так это точно. Здесь даже чума могла бы сыграть вторичную роль. Стресс плюс раны привели бы к заражению. Но признать, что Оберон сдал, а Бенедикт мямля - это уже слишком. То есть рациональное зерно было уничтожено гнётом слэша. К сожалению, сейчас даже Веррье пока не осилить фикшнфанфик (продолжение), а Лоранс Моуэтт пока и подавно. Все остальные, если и напишут, то такое... eek book
    Молчу, что нахожу на Самиздате. Не удивительно, что Кадавр ушёл с этого сайта.
    А вот Забытые королевства я поищу. Интересно, что там. book

Gorm Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 23:05 | Сообщение # 21
    Крестьянин
    Награды:

Предпочитаю перечитывать сами произведения, особенно радуют "ружья Авалона". Некоторые фанфики конечно тоже очень даже хорошие.

Admin Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 23:10 | Сообщение # 22
    Герцог
    Статус: В Средиземье
    Награды:

Gorm, жаль только вселенная довольно мало заполнена фанатами. Арты по ней очень сложно найти.

- Женат на Nora_Beng

У меня иммунитет к банам.

Эйн Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 11:59 | Сообщение # 23
    Лорд
    Награды:

Прочитал Пятикнижие Корвина - супер. До этого подобных вещей не читал. Начал второе Пятикнижие Мерлина. По мне так оно слабее первого. С трудом осилил первую книгу. Но дочитаю все 4.

Мы живем чтобы жить...

Эйн Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 20:13 | Сообщение # 24
    Лорд
    Награды:

Дочитал Хроники Амбера. Первое Пятикнижие - супер, легко читается, главное запоминаются события. Второе мне тяжело далось, читал дольше чем первое. Многое не помню, развязка не произвела впечатление. В итоге: если перечитывать - то только первые 5 книг.

Мы живем чтобы жить...

Форум » Перекрёсток миров » Амбер » Гостиная » Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2018
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2018
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\