1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 20:02

Дата: 14 Июля 2020
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Форумные ролевые игры » Заявки на создание новых ролевых игр » Вопросы касательно тематики ролевой игры и создания мира
    Вопросы касательно тематики ролевой игры и создания мира
    Кхарут Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:37 | Сообщение # 1
    Герцог
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Снова возвращаюсь к этой избитой, прямо таки издубашенной и замусоленной теме. Не раз мы пытались сделать ролевую игру. То, что это до сих пор не удавалось, вовсе не минус идеи самой по себе - напротив, будь на сайте действительно интересная удачная ролевая, мне думается, все спешили бы на сайт отписаться за своего перса...
    Но, блин, для этого нужны опр. усилия, фантазия, желание, время, согласованность (т.е. всех всё устраивает и всё у нас симметрично) - и это только в процессе разработки!!! А уж не уйти в дебри в процессе самой игры, ЧОтко следовать правилам и не смущать других игроков своими выпадами и "мощами" - так и вообще целое искусство.
    Тем более что до этого порой и не доходит даже - помнится, пытались мы как то создавать игровые миры, и так вляпывались в процессе одного только обсуждения географии, флоры да фауны, да населяющих ея рас, так и всё... всё какой то ненужный epic получается... а бывает ещё такое, что вроде бы и игра началась, но как начнут персонажи приписывать себе силы Самсона, Тора и Саурона разом, как начнут сыпать краткими пафосными спичами а-ля Эдвард Каллен-Данте-Ичиго Куросаки, так на этом всё и аллес...

Ладно, будем пробовать, не отступая и не сдаваясь...

Так вот, хочу (чего бы вы думали?...) создать новую ролевую игру. Но, блин, у каждого ведь свои желания и предпочтения по этому поводу, нес па? Поэтому я решил облегчить вам задачу и сделать опрос с основными аспектами игрового мира, каким бы его хотел видеть каждый.

1. Сколько есть измерений в этом миру?
    а) одно.
    б) множество миров.
    в) несколько уникальных, антагонистичных миров - земля, рай, ад, чистилище, йотунхейм, олимп и т.д.
    2. Место действия.
    а) Наш мир.
    б) Вымышленный мир
    в) одно другому не мешает, и может быть связь нашего и вымышленного миров
    3. Религия (речь не о присутствующих в миру/мирах религиях и сектах, а о реальной истинной вере этой вселенной).
    а) разные всякие, у каждого свои.
    б) Мультицерковь (если речь идёт о вселенной, где есть и наш мир, то к примеру Истинная вера есть и в том мире, в похожем виде)
    в) Политеизм
    4. Существа и народы
    а) много разных всяких
    б) только люди
    в) люди, как основные, и немного реликтовых существ, типо каинитов, ангелов, оборотней и т.п.
    5. Бытовые моменты.
    а) нужен ли порох?
    б) нужна ли магия ( и если нужна, то встречный вопрос - какая? Повсеместная, как в Нарнии или Варкрафте, или строго ограниченная?)
    в) Нужны ли какие либо други особые технологии - паровые, оптические, примитивные электрические и т.п.
    г) Всё сразу

На некоторые вопросы лучше отвечать с пояснениями, уточнениями. Предложения и дополнения с радостью будут рассмотрены.

Сразу, как будущий (надеюсь) участник этой ролевой, отпишусь:
    1.в
    2.в
    3.б
    4.в
    5.г

Очень надеюсь на ваше участие. И в опросе, и в создании ролевой, и уж тем паче в ней самой.

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

Сообщение отредактировал Кхарут - Понедельник, 16 Июля 2012, 13:38

Serg Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 08:49 | Сообщение # 2
    Военачальник

Прозвище: Полководец Серых гор

Награды:

1.б
    2.в
    3.в
    4.а
    5.г

Хельг Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 20:41 | Сообщение # 3
    Лорд

Прозвище: Опытный Ведьмак

Награды:

1.б
    2.в
    3.а
    4.а
    5.г

Я не держу зла. Мое зло неудержимо.

Art-ek Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 11:17 | Сообщение # 4
    Генерал
    Награды:

1.в
    2.в
    3.а
    4.в
    5.г

Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать.

Ирмо_Лориен Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:55 | Сообщение # 5
    Генерал

Прозвище: Житель Валинора

Награды:

1 а
    2 в
    3 б
    в в
    5 б (думаю незамысловатая магия, типа молния их посоха или превращение из крякозябры в лягушку)

Я самый добрый в мире, а если найду добрее, убью и опять буду самым добрым

Форум » Форумные ролевые игры » Заявки на создание новых ролевых игр » Вопросы касательно тематики ролевой игры и создания мира
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2020
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2020
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\