1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 02:04

Дата: 30 Мая 2020
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Письма Толкина » Письмо Толкиена 36 (К Ч. А. Ферту - To C. A. Furth, Allen & Unwin)
    Письмо Толкиена 36
    Silm Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 13:25 | Сообщение # 1
    Ополченец
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

10 февраля 1939. Нортмур-Роуд, 20, Оксфорд

Уважаемый мистер Ферт!
    Огромное спасибо за письмо — и за вложенный чек; это тонизирующее средство пришлось весьма кстати. Грипп мне существенно не повредил, хотя и атаковал меня в состоянии экзаменационного истощения; однако горло болит все сильнее, и чувствую я себя не то чтобы бодро..
    Я отдам свои бумаженции в перепечатку и машинописный вариант предоставлю вам; и (если вы одобрите рукопись и значительной переработки не потребуется) думаю, что очень постараюсь, пожертвовав другими обязанностями, закончить ее до 15 июня...
    А был ли одобрен «Фермер Джайлс» в расширенном варианте? (Рукопись вернулась ко мне в целости и сохранности.) Стоит ли она хоть чего-нибудь? И стоит ли размышлять над двумя дополнительными историями или, сколько бы уж там их ни было, про Малое Королевство? Скажем, имеет ли смысл заканчивать в том же виде историю приключений принца Джорджа (фермерского сына) и толстого мальчишки Пузоветаурилиуса (в просторечии — Пуза) и битвы при Отмуре. Просто хотелось бы знать, эта семейная развлекаловка, разыгранная в наших краях, — только дурацкая шутка или потянет на большее?
    Искренне Ваш,
    Дж. Р. Р. Толкиен.

_______

On 8 February, Furth sent a royalty cheque for The Hobbit, and told Tolkien that the middle of June was the
    latest date by which Allen & Unwin must have the new story if they were going to publish it by Christmas.

10 February 1939 20 Northmoor Road, Oxford.

Dear Mr Furth,
    Thank you very much for your letter – and the enclosed cheque: which was rather a welcome
    tonic. The influenza has not damaged me much, though it caught me in a state of exam-exhaustion;
    but my throat seems to be getting worse, and I don't feel very bright.
    I will get my stuff typed and let you have it; and (if it meets with approval, and does not
    demand extensive rewriting) I think I shall make a special effort, at the expense of other duties, to
    finish it off before June 15th.
    Did Farmer Giles in the enlarged form meet with any son of approval? (I received the
    typescript safely.) Is it worth anything? Are two more stories, or any more stories of the Little
    Kingdom, worth contemplating? For instance the completion in the same form of the adventures of
    Prince George (the farmer's son) and the fat boy Suovetaurilius (vulgarly Suet), and the Battle of
    Otmoor. I just wonder whether this local family game played in the country just round us is more
    than silly.
    Yours sincerely
    J. R. R. Tolkien.

"Вам ли кланяться..."

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Письма Толкина » Письмо Толкиена 36 (К Ч. А. Ферту - To C. A. Furth, Allen & Unwin)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2020
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2020
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\