1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 14:03

Дата: 30 Октября 2020
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Письма Толкина » Часть письма 008
    Часть письма 008
    Silm Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 23:48 | Сообщение # 1
    Ополченец
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

008. Из письма к вице-канцлеру Лидского университета. 22 июля 1925

Меня только что известили, что я избран на должность профессора Ролинсона и Бозуорта Оксфордского университета, и я ответил согласием (к работе следует приступить с первого октября), — безусловно, глубоко сожалея о том, что столь внезапно вас покидаю, хотя для меня лично этот нежданный поворот событий — большая удача.
    Должность досталась мне так рано лишь из-за внезапного ухода моего предшественника, — я смутно рассчитывал на нечто подобное в будущем куда более отдаленном, однако теперь, после всего, что сделал для меня этот университет (работать в нем было истинным счастьем, пусть пробыл я на факультете и недолго), я боюсь показаться неблагодарным, прося освободить меня от занимаемой должности столь скоро. Уповаю на ваше снисхождение.
    _______
    8 From a letter to the Vice Chancellor of Leeds University

22 July 1925

My election to the Rawlinson & Bosworth professorship at Oxford has just been announced to
    me, & I have accepted – it takes effect from next October 1st — only with feelings of great regret at
    this sudden severance, in spite of this unexpected turn of fortune for myself.
    Only the sudden resignation of my predecessor has thrust this upon me so soon — I dimly
    coveted it as a thing perhaps for the more distant years, but now after this University's kindness, and
    the great happiness of my brief period of work here, I feel ungrateful in asking to be released from
    my appointment so soon. I hope for your forgiveness.

"Вам ли кланяться..."

Сообщение отредактировал Silm - Понедельник, 17 Сентября 2012, 08:19

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Письма Толкина » Часть письма 008
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2020
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2020
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\