Источник: aceshowbiz.com. Перевод от Yana для Tolkienists.Ru


Актер играющий роль Торина Дубощита ( Ричард Армитэдж) предвещает эпическую битву с впечатляющим сражением в воздухе, в то время как Энди Сэркис заявил, что "это будет проверка верности”.

Первый фильм трилогии "Хоббит” только что вышел на экраны, а один из актеров, Ричард Армитэдж, уже с восторгом рассказывает о предстоящей эпической Битве Пяти Воинств третьего фильма”Хоббит: Туда и Обратно”.
Этот впечатляющий эпизод еще не был снят, но он (Армитэдж) уже предполагает, на что это будет похоже.

"Слава Богу съемки были отложены на следующий год, - шутит о съемках Армитэдж. – Что-то масштабное ожидает нас. Я предполагаю не менее 10 недель съемок, т.к. это громадное сражение, и у каждого персонажа будет свой "героический” момент во время сражения. Это и захватывающая битва в воздухе - Орлы сражающиеся с летучими мышами - и на земле, и мне не терпится увидеть, как Питер снимет это”. 

Актер и режиссер второй съемочной группы Энди Серкис, который будет руководить съемками большой битвы, намекает: "Это будет проверка на верность. Это будет нечто необычайное - это все что я могу пока сказать”. В съемках эпической битвы будут люди, эльфы, гномы и орлы, сражающиеся за будущее Средиземья. 

События "Хоббита” происходят за 60 лет до действий трилогии "Властелин колец”, которой также снимал Питер Джексон. Свои роли из "Властелина колец”, которые создал деловой Голливуд, повторили: Йэн Маккелен (Гэндальф Серый), Элайджа Вуд (Фродо Бэггинс), Кейт Бланшет (Галадриэль), Орландо Блум (Леголас), Кристофер Ли (Саруман), Хьюго Уивинг (Элронд) и Энди Сэркис (Голлум). Мартину Фриману же досталась почетная роль главного хоббита. 

Первая часть "Хоббит: Неожиданное путешествие” вышла на экраны 14 декабря. Показ второго фильма запланирован на декабрь 2013 года, в то время как финальная часть выйдет в свет в июле 2014.