Появились новые скриншоты от разработчиков игры Middle-earth: Shadow of Mordor. На них можно увидеть главного героя Талиона и орков Мордора.
 
 
Команда Warner Bros. и Monolith Productions, как выяснилось теперь, взялась за дело со своим подходом: игроки получат возможность погрузиться в живой, дышащий мир Средиземья и изменять мир во время игры. Изменения будут выражаться в системе возмездия, которая, по словам разработчиков, должна создать механику "геймплея нового поколения". Действия игрока будут непосредственно влиять на отношения Талиона с врагами, осуществляя изменения в характеристиках орков и их вожаков, которые связаны и с главным боссом игры - Сауроном.
 
Вот что говорит по этому поводу главный дизайнер игры, Мишель де Плате (Michael de Plater):
 
"Мы хотели вызвать у игроков ощущение, что игровой мир представляет собой динамическое сообщество. Нам хотелось, чтобы этот мир был живым, хотелось сделать его таким образом, чтобы вы чувствовали себя героем, путешествующим по Средиземью и могли влиять на развитие событий."
 
 
 
"Идея сгенерировать ключевых персонажей случайным образом была не первой, которая пришла нам на ум. Сначала мы хотели сделать что-то новое, подойти к созданию врагов в стиле нового поколения. В каждой игре есть свои злодеи, но как сделать этих злодеев личными врагами каждого игрока? <...>
Когда игроки создают свои собственные истории, все становится значимым и легче запоминается. В каждой игре вы сражаетесь с бесчисленным количеством безымянных врагов. Мы хотели сделать врагов более интересными и дать им больше возможностей, чтобы обойтись без заскриптованых злодеев," - рассказывает Мишель де Плате.
 
В этой игре один враг может попасться главному герою несколько раз, если его не удастся убить с первого раза. Более того, если в битвах с вами злодей получит ранения, они могут остаться шрамами на теле до конца игры. Также после таких сражений злодеи будут запоминать Талиона и стараться отомстить ему, ненавидя героя с новой силой.
Каждое сражение с такими соперниками будет даваться всё сложнее, поскольку набирать опыт будет не только герой, но и его враги.
 
 
 
Таким образом, нас ждёт пусть и не самая каноничная игра по миру Толкина, но, несомненно, имеющая увлекательный сюжет и новую систему, обращающую внимание на характеры не только спутников игрока, но и его врагов. 
 
Подготовлено по материалам сайта gamebomb.ru
http://gamebomb.ru/games/40138/images - галерея по игре