1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Вместо Темного Властелина у вас была бы Королева! Не черная, но прекрасная и грозная, как рассвет! Коварная, как море! Могучая, как сама земная твердь! Все любили бы меня и боялись!
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 22:14

Дата: 28 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 4«1234
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » Хотели бы вы, чтобы Боромир выжил?
    Хотели бы вы, чтобы Боромир выжил?
    Эйн Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 20:19 | Сообщение # 46
    Лорд
    Награды:

Если бы он не погиб спасая хоббитов, то наверное погиб бы при других обстоятельствах. Может даже при битве у Хельмовой Пати

Мы живем чтобы жить...

Leh2012 Дата: Воскресенье, 01 Января 2017, 21:27 | Сообщение # 47
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Гмм, скорее он бы отправился в сторону Гондора, к родине, охваченной пожаром войны, нуждающейся в талантливых военочальниках (коим Боромир являлся несомнено). Во всяком случае, это первое, что приходит мне на ум.

Я здесь вообще не претендую на доскональное понимание книги и замысла профессора. Но на мой взгляд, геройская смерть Боромира, хотя и является трагедий, по сути своей является исходом благоприятным. Ведь не погибни Боромир в злаполучном бою, кто знает, смог бы он удержаться от соблазна взять кольцо? Так получилось, что смерть искупила его вину, показала, кем Боромир был на самом деле. Доказала, что всё-таки, несмотря на все недостатки и противоречия, капитан победил в борьбе с самим собой и волей Саурона.

Сообщение отредактировал Leh2012 - Воскресенье, 01 Января 2017, 21:27

roughSeptember Дата: Суббота, 14 Января 2017, 13:18 | Сообщение # 48
    Ополченец
    Награды:

Буквально недавно пересматривала ВК, но впечатления о Боромире, как были негативные, так и остались. Его желание забрать кольцо у Фродо оттолкнули как-то, хотя изначально это всего лишь был приказ отца. Перед тем, как уехать в Ривенделл, Боромир вообще не хотел выполнять этот приказ, но влияние отца и нежелание его подводить всё таки сыграли своё. Я думаю, если бы он остался жив, то продолжал бы преследовать Фродо. На него вообще власть очень сильное воздествие оказывала, так что если даже он бы и искупил свою вину, то надави на него его папаня снова, и Боромир бы послушался. А вину он свою искупил как раз потому что умер. Перед смертью все бывают такими трогательными в фильмах))

Admin Дата: Суббота, 14 Января 2017, 19:58 | Сообщение # 49
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

roughSeptember, вообще, его искушало кольцо. Оно всех искушало, а не какой не Денетор. Гэндальф и Галадриэль боялись его даже в руки брать, потому что они могли не совладать с собой, забрать его себе и стать новым злом. В общем, поведение Боромира было вызвано кольцом, а не чем-то еще.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

roughSeptember Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 16:19 | Сообщение # 50
    Ополченец
    Награды:

Это всего лишь моя версия. Влияние кольца на него я не отрицала, но если так поразмыслить, то отца он тоже ведь не хотел подводить. Почему бы и нет? Наверняка, он бы раздумывал о таких вещах, если бы остался в живых)

Admin Дата: Пятница, 20 Января 2017, 14:03 | Сообщение # 51
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

roughSeptember, а я говорю лишь за поведение Боромира, когда он пытался отобрать кольцо. Но это не означает, что он не хотел отнести его в Гондор, чтобы использовать кольцо и защитить страну. Вопрос в том, что он бы этого никогда не сделал по своей воле, против того, о чем договорились все народы Средиземья. Но его воля была сломлена кольцом. И конечно у него были свои мотивы и желания, против чего я спорить не буду.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

YarlKom Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 22:59 | Сообщение # 52
    Крестьянин
    Награды:

Думаю если бы он выжил то не вписался бы в тройку Леголаса, Гимли и Арагорна.

Nora_Beng Дата: Вторник, Вчера, 08:38 | Сообщение # 53
    Король
    Награды:

YarlKom, почему нет? Он тоже хороший воин. Чувство стыда заставило бы его искать хоббитов как проклятому. А после он мог признать Арагорна королём, к чему уже был готов, и войти в город с ним, его верным соратником.

- Замужем за Admin

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » Хотели бы вы, чтобы Боромир выжил?
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\