1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Напоминаю - идёт набор участников акции "Дед Мороз по прикрытием 2017-2018". Все желающие поучаствовать пишите Draugven)
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (154)
    Лиесса | 22 Ноября 2017 11:49
  • Любимые книги (154)
    Лиесса | 18 Ноября 2017 16:55
  • Просто общаемся (2614)
    Admin | 15 Ноября 2017 22:54
  • Наши мечты (71)
    Эйн | 05 Ноября 2017 18:38
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 15:56

Дата: 23 Ноября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 41234»
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » Хотели бы вы, чтобы Боромир выжил?
    Хотели бы вы, чтобы Боромир выжил?
    Admin Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:17 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Возможно ли такое в принципе и как могли бы развиваться события в этом случае?

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Katelin Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 19:34 | Сообщение # 2
    Крестьянин
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Кидайтесь тапками,но мне не нравится Боромир... Я понимаю, кольцо, Гондор, соблазн,и все такое...Но другие из братства и Фарамир (у них была возможность забрать кольцо!) не мешалти Фродо. Да и где гарантия,что ночью Боромир не перережет горло Фродо и не убежит с кольцом домой или еще куда-то...
    ну допустим,что выжил он..Пошли все вшестером в Гондор(он бы уговорил),Рохан бы разрушили,началась бы война за трон в Гондоре, Боромир бы не за что не уступил трон Арагорну!Он мог бы организовать лучшую оборону города,но лишь на время,а затем кольцо овладело бы его душой!
    Ну и не нам спорить с Толкиеном - решил убить Боромира, так значит и надо!

Vault_boy Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 19:42 | Сообщение # 3
    Король
    Награды:

Боромир, перебив полчища врагов получает удар по голове и теряет сознание. Орки, не обращая на это внимание, хватают Мерри и Пиппина и уносят полуросликов. Придя в себя, Боромир, вместе с Арагорном, Гимли и Леголасом устремляется за урук-хаями. Осознав, что кольцо теперь недосягаемо, он продолжает поход вместе с Арагорном. Дальше всё развивается по сюжету Профессора. В конце Боромир признаёт Арагорна своим королём.

Под броней обычное мясо, значит, на него найдется мясорубка.

deleted Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 10:34 | Сообщение # 4
    Герцог
    Награды:

Ох, не люблю я темы "если бы", т.к что угодно может произойти.

Хотя, из текстов можно вынести следующее: Боромир стал бы наместником Гондора, а Фарамир бы наместником Итилиэна, это и так самое очевидное.

"братья горячо любили друг друга — так повелось у них с детства. Еще мальчиком Боромир во всем помогал Фарамиру и отважно защищал его. Между ними никогда не возникало ни зависти, ни соперничества"

Фарамиру в голову бы не пришло соперничать с братом. Он признавал его первенство на наместническй престол.

Хотя, есть вероятность того, что его бы короновали, но только в том случае, если бы наследник королей умер бы.

К слову, в черновиках Боромир как раз и остаётся жив, видя, что Арагорн восходит на трон Гондора, он бежит к Саруману и начинает войну за трон. Потом его убивает Арагорн. «The History of Middle-Earth», Volume VII, «The Story Foreseen from Moria», p. 212

Nora_Beng Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 20:34 | Сообщение # 5
    Король
    Награды:

Elvenstar, да уж, учитывая последний возможный вариант развития событий, Боромиру и правда повезло, что он так пафосно и вовремя умер. Заодно остался ярким человеком, которому волей-неволей сопереживаешь. В фильме он мне, наверное, даже больше Фарамира симпатичен, хотя это скорее заслуга Питера Джексона, немного переделавшего персонажей.

- Замужем за Admin

Дунадан13 Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:48 | Сообщение # 6
    Крестьянин
    Награды:

Я лично считаю, что Боромир мог бы выжить, придя ему вовремя на помощь Ара или же в том случаи, если бы они раньше встретились и сражались бы вместе. Было бы больше шансов у Бори.

Nora_Beng Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 20:33 | Сообщение # 7
    Король
    Награды:

Дунадан13, вопрос ещё в том, что было бы дальше по сюжету и не бессмысленным ди было бы его выживание для светлых в таком случае. Если я правильно поняла.

- Замужем за Admin

IssirieL Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 01:44 | Сообщение # 8
    Генерал
    Награды:

Кольцо все равно звало бы его.

Estel as-tye!

Ksafan Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 19:21 | Сообщение # 9
    Лорд

Прозвище: Святой

Награды:

Боромир умер правельно ведь судьба могла повернуться так что фродо не смог бы отнести кольца.И он мне обсолютно не нравился. .

Спроси меня о булавках

Всего хорошего, и спасибо за рыбу

ims821 Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 23:37 | Сообщение # 10
    Рыцарь
    Награды:

Я думаю Боромир по сюжету мог бы и остаться. Да, велика вероятность того, что он был подвержен сильнейшему влиянию Кольца, что между ним и Арагорном вспыхнула бы неприязнь в Минас-Тирите, но думаю такого бы не произошло. Арагорн бы сумел вселить в него уверенность и избавить от отчаяния. Перед смертью Боромир показал свое истинное лицо, благородного и честного человека, более того признал даже Арагорна своим Королем. Если б он выжил,я думаю он бы отправился в Минас - Тирит и помог бы существенно при обороне Города, Арагорн бы пошел своим путем, таким каким собственно и пошел. И победу на Пеленноре принес бы именно он (все-таки сам пришел и подмогу привел), народ бы к нему потянулся, а Боромир бы и это признал, и его как Короля. Не думаю, что над ним тяготела жажда всевластья, насколько мне мнится он всего-лишь хотел помочь своему народу, а по степени влияния Кольцо воздействовало так же и на Арагорна и на Гендальфа (на него наверное даже больше всех) они же не поддались, хотя рядом были. Так, что уйдя в Мордор с Кольцом Фродо обезопасил могучих героев от потенциального соперничества, предоставив им защищать великие идеалы. Что они в принципе и сделали бы. В конце Боромир мог так же стать князем Итилиена или каким-нибудь другим вельможей. Например, маршалом Гондора.

Ksafan Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 08:05 | Сообщение # 11
    Лорд

Награды:

Но все же закончилось хорошо когда умер барамир. Все в конце фильма радостно нагрождаюют Арагорна.(Мой не любимый момент).

Спроси меня о булавках

Харвальд Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 16:33 | Сообщение # 12
    Лорд

Прозвище: Шустрый Соболь

Награды:

Боромир...Мне,кажется,это,хорошо,что он умер,так,как даже Галадриэль,опасалась за него....И Гэндальф был рад,то,что Боромир победил волю кольца над собой.И умер смертью храброго воина...(с ЧЕРНЫМИ волосами,это написано,так,как многие изображают Боромира русым,хотя мне он больше нравится,как в книге).

Смерть назначена на полнолуние,
    Чтобы бить на отблеск зрачка!
    За священное право безумия,
    За седую прядь у виска...(с)Тэм Гринхилл

Сообщение отредактировал Ленагр - Четверг, 26 Сентября 2013, 16:34

Ksafan Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 11:03 | Сообщение # 13
    Лорд

Награды:

Я решил написать ,что могло бы быть если Баромир выжил.
    К Барамиру прибежали леголас и Арагорн. Они дрались вместе и Баромир выжил. Они убили не всех урук хаев и пошли их убивать.Фродо и Сэм уже уплывали и тут прибегает Баромир,он не пошел с ними. Он пытался остоновить хоббитов. доплыв до них на лодке он уговаривал их ,что бы они вернулись и продолжили путь. Или таким образом если они полывут одни, то их схватят . Но они не саглошались и он зобрал кольцо. Оно овлодело им и он убил хобитов.Позже баромир стал служить Саурону и пренёс ему кольцо. Баромира убили и зобрали кольцо отдав Саурону.

The энт (Автор:van_702или Иван сын Алексея.).

Спроси меня о булавках

IssirieL Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:02 | Сообщение # 14
    Генерал
    Награды:

Ну.... это еще большой вопрос. Трудно избавиться от власти Кольца, но ведь Боромир же сумел. Я думаю он стал бы величайшим военачальником при Короле, которому служил бы верно. Ведь он избрал воинский путь, и становиться Принцем Итилиенским было ему ни к чему. Просто риск был слишком велик.

Estel as-tye!

Ksafan Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:05 | Сообщение # 15
    Лорд

Награды:

Ну кто знает, сдох и сдох ,что обсуждать.

Спроси меня о булавках

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » Хотели бы вы, чтобы Боромир выжил?
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\