1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Верните мне мой янтарь!!!
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Армия Мертвых (5)
    Астра | 11 Августа 2017 00:07
  • Любимые стихи (42)
    elenazimina8 | 10 Августа 2017 11:00
  • Сериалы (199)
    Харвальд | 10 Августа 2017 07:47
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 14:14

Дата: 22 Августа 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Вопросы экспертам-толкинистам » Возрождение эльфов (Валинорские эльфы)
    Возрождение эльфов
    IssirieL Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 18:10 | Сообщение # 1
    Генерал
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Мне вот интересно, если Эльда выходит из Мандоса - то ему воссоздают тело. В точности такое же, как было. Но!
    Его воссоздают во "взрослом" состоянии (каким оно было на момент гибели), или же в "детском"? Или же тут эльфы имеют право выбора? Кто-то (как например Финрод) вышел из Залов "взрослым", женился на Амариэ и, как писал Толкин - разгуливает сейчас вместе со своим отцом в садах Лориэна, А кто-то, может, захочет снова стать ребенком и вернуться таким в дом своих родителей?
    Кто что думает? Я не додумалась ни до чего(.

Estel as-tye!

Ирмо_Лориен Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 13:41 | Сообщение # 2
    Генерал

Прозвище: Житель Валинора

Награды:

А вот мне тоже интересно. Что же происходит за метаморфоза с эльфамиииииииииииииииииле выхода из залов? И могут ли они вторично из залов выйти, т.е. умерли-вышли, умерли - и че дальше? Продолжите пожалуйста. А то интересно.

Я самый добрый в мире, а если найду добрее, убью и опять буду самым добрым

Мориэль Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 16:49 | Сообщение # 3
    Крестьянин
    Награды:

IssirieL, я читала, что эльфы после выхода из Чертогов Мандоса остаются в том же облике и возрасте, в каком они туда попали. Первоначально Толкин задумал так, что возрожденные эльфы выходят из Мандоса младенцами, но впоследствии отказался от этой версии.
    Ирмо_Лориен, кстати говоря, интересный вопрос. Про бессмертие эльфов сказано так: они живут столько, сколько живет Арда. Можно предположить, что они все-таки возрождаются не один раз. По-моему, такие "фрукты", как Глорфиндел - большая редкость. К тому же после Третьей Эпохи эльфы не возвращались в Средиземье, то есть им до Дагор Дагорат попросту не отчего было погибать.

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Вопросы экспертам-толкинистам » Возрождение эльфов (Валинорские эльфы)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\