1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
— Вернись, Сэм. Я пойду в Мордор один.
— Конечно, один. А я пойду с вами.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ваши рисунки (561)
    Лиесса | 11 Июня 2017 16:37
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 03:07

Дата: 23 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Вопросы экспертам-толкинистам » Кто появился раньше эльфы или гномы? (И так начнем...)
    Кто появился раньше эльфы или гномы?
    xxxMistakexxx Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 12:58 | Сообщение # 1
    Крестьянин
    Награды:

Давно мучает этот вопрос,Сильмарилион смутно помню,так что надеюсь что кто-нибудь из вас мне разъяснит))

deleted Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 15:31 | Сообщение # 2
    Герцог
    Награды:

И Ауле, заплакав, схватил огромный молот, чтобы разбить гномов. Но Илуватар увидел смирение Ауле и сжалился над ним; а гномы испугались и увернулись от молота, и, склонив головы, взмолились о милосердии. Тогда молвил Илуватар:
    — Дар твой я принял в тот миг, когда он был мне предложен. Разве не видишь ты, что создания эти живут теперь собственной жизнью и говорят собственными голосами? Иначе они не уклонились бы от твоего удара.
    Тогда Ауле отбросил молот и возрадовался, и возблагодарил Илуватара, говоря:
    — Да благословит Эру мой труд и примет его!
    Но Илуватар заговорил снова и сказал так:
    — Как дал я Бытие думам айнуров в начале Мира, так теперь принял я твое желание и нашел ему место; и не буду я ничего менять в твоем создании — так, как ты создал его, пусть и будет. Но не потерплю я, чтобы эти существа пришли прежде, чем Первородные моей мечты, и не награжу нетерпения. Спать им отныне во тьме Под камнями и не выйти из–под них, покуда на Земле не пробудятся Первородные; а до тех пор ты и они станете ждать — хоть ожидание и покажется вам долгим. Но придет время — и пробужу их, и станут они детьми тебе; и часты будут раздоры меж детьми твоими и моими; детьми моего милосердия и детьми моих дум.
    Тогда Ауле взял Семерых Праотцев Гномов и отвел их в дальние и темные места, и уложил на покой; а после вернулся в Валинор и ждал — долгие годы.
    (Сильмариллион Глава 2 Об Ауле и Йаванне)

В книгах серии "History of Middle-Earth" есть также упоминания, что Ауле создал не семь гномов, а тринадцать (Дурин и еще шесть праотцов с женами). В письме № 212, Профессор говорит, что изначально были созданы тринадцать гномов: "Один, старший, и еще шесть с шестью супругами".

Ардарион Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 20:08 | Сообщение # 3
    Генерал

Прозвище: Наследник Арды

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Это двуликий вопрос. И ответ тем тяжелее потому что не известно когда были созданы эльфы. Известно только приблизительное время их пробуждения.

Профиль под защитой добрых сил

Харвальд Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 08:55 | Сообщение # 4
    Лорд

Прозвище: Шустрый Соболь

Награды:

Гномы-однозначно!Но их пробудили позже эльфов!

Смерть назначена на полнолуние,
    Чтобы бить на отблеск зрачка!
    За священное право безумия,
    За седую прядь у виска...(с)Тэм Гринхилл

zub Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 15:19 | Сообщение # 5
    Лорд
    Награды:

Quote (Elvenstar)
    Профессор говорит, что изначально были созданы тринадцать гномов: "Один, старший, и еще шесть с шестью супругами"

А старшего, значит, без супруги оставили? haha

Я отвечаю за то, что говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите.

Sulwen Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 19:52 | Сообщение # 6
    Рыцарь
    Награды:

Может и гномы, а может и эльфы. Ведь неизвестно, когда создали эльфов. Может их создали раньше гномов.

"Допустим, мы видели во сне или выдумали все это: деревья, траву, солнце, звезды и даже Аслана. Но тогда выдумка лучше и важнее реальности. Допустим, это мрачное место и есть единственный мир. Тогда он никуда не годится. Может, мы и дети, играющие в глупую игру. Но четверо детей создали игрушечный мир, который лучше вашей реальной ямы. Я не предам игрушечного мира. Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет. Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии."

deleted Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:11 | Сообщение # 7
    Герцог
    Награды:

Гномы появились в Арде раньше эльфов, а в замысле Эльфы появились раньше, цитаты про гномов выше.)

Admin Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:06 | Сообщение # 8
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Тогда такой вопрос, а знали ли эльфы и гномы о том, кто из них первым появился?)

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

50_MAD Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 12:38 | Сообщение # 9
    Крестьянин
    Награды:

Как я полагал из Квенты сильмалиррион что Эльфы это совершенно иное, а Первородные(дети Илуватара)для кого он и создал Арду это Аданы, именно поэтому эльфы уплывали в Валинор потому что Средиземье не для них предполагалось. Поэтому Эльфы появились полюбому вперед Наугримов

IssirieL Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 22:17 | Сообщение # 10
    Генерал
    Награды:

ЭМмммм.....вы несколько неправы. Первый Род - это как раз Эльфы, а люди это Хильди, то есть Пришедшие следом, Второй Род Детей.
    Кстати Эру Илуватар говорил что Эльдар это Дети Его Мечты, Плод Его Дум.Средиземье то предполагалось как раз для них. Но вот зачем Непадшему народу оставаться в Искаженном Мире? Бесконечно воевать с людьми?

Estel as-tye!

Ирмо_Лориен Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 22:17 | Сообщение # 11
    Генерал

Прозвище: Житель Валинора

Награды:

На момент создания "идеи детей" был Эру Илуватор, но гномы были первее как физические существа, т.е. из кожи и плоти, но после чего были заточены в камень до тех пор пока не придут эльфы, т.е. перворожденные. Так же, если я не ошибаюсь, то люди могли наблюдать гномов. Но если есть цитатки из писем или книг по поводу того что, видели ли люди гномов в момент когда они были созданы и только познавали мир.

Я самый добрый в мире, а если найду добрее, убью и опять буду самым добрым

Sulwen Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:28 | Сообщение # 12
    Рыцарь
    Награды:

Нет, ну а если в такой последовательности? :
    создали эльфов, но не пробуждали
    Ауле создал и пробудил гномов
    усыпил гномов
    пробудились эльфы
    пробудились гномы

"Допустим, мы видели во сне или выдумали все это: деревья, траву, солнце, звезды и даже Аслана. Но тогда выдумка лучше и важнее реальности. Допустим, это мрачное место и есть единственный мир. Тогда он никуда не годится. Может, мы и дети, играющие в глупую игру. Но четверо детей создали игрушечный мир, который лучше вашей реальной ямы. Я не предам игрушечного мира. Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет. Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии."

Admin Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 17:38 | Сообщение # 13
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

вопрос смахивает на похожий) что было первым, яйцо или курица))) похожий в том, что ответа не найти)

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Ирмо_Лориен Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 03:32 | Сообщение # 14
    Генерал

Прозвище: Житель Валинора

Награды:

Admin, +1 Но хотя если судить по моей логике, то гномы, а по замыслу Эру, то первые Леговазы бегать по арде начале, ну и остальные твари по паре.
    "создали эльфов, но не пробуждали
    Ауле создал и пробудил гномов
    усыпил гномов
    пробудились эльфы
    пробудились гномы"
    Вот именно ... Но поправка, если не ошибаюсь, то не Ауле, а сам Илуватор в спячку вогнал гномиков.

Я самый добрый в мире, а если найду добрее, убью и опять буду самым добрым

Сообщение отредактировал Ирмо_Лориен - Суббота, 06 Апреля 2013, 03:32

KpucmuaH Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 22:30 | Сообщение # 15
    Ополченец
    Награды:

Я думаю, что если бы Моргот всё не испортил, то разделения мира на Валинор и Средиземье не было бы. Люди и эльфы жили бы вместе по-прежнему, но одни уходили из мира и не возвращались, а другие были привязаны к миру.

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Вопросы экспертам-толкинистам » Кто появился раньше эльфы или гномы? (И так начнем...)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\