1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: В ночной тишине молча кличет твой взгляд Неудержимо меня тянет к звёздам Я вижу их призрачный свет, он свят К ним рано идти, к тебе - поздно Я воин, мой символ - движенье вверх И я не боюсь ни победы, ни славы
Загнаны в угол и слёзы, и смех Путь чист, но мешают движению раны... // почти получилось вас забыть \m/
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (143)
    Ventress | 18 Июля 2017 23:36
  • Одежда Эовин (2)
    Admin | 12 Июля 2017 00:04
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:37

Дата: 20 Июля 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Персонажи » Боромир
    Боромир
    KpucmuaH Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 20:13 | Сообщение # 16
    Ополченец
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Боромир - один из моих любимых персонажей! Мне вот только не понятно, куда он свой щит дел? В Мории потерял?
    Может быть его и не застрелили так просто?
    Артас Менетил из варкрафта кажется мне очень похожим на Боромира.
    Оба хотели спасти свой народ, и оба были готовы на любые действия и жертвы ради народа.
    Они оба пытались воспользоваться оружием врага против него. Боромир - Кольцом , а Артас - Фростморном
    Меч сделал с Артасом тоже, что могло сделать кольцо с Боромиром. Отцы не узнали бы своих сыновей.

Admin Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 00:34 | Сообщение # 17
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

KpucmuaH,
    В песне о Боромире, которую спели Гимли, Леголас и Арагорн в первой главе "Двух крепостей", когда отправляли его в последний путь в лодке, говорится:
    "... There many foes he fought,
    His cloven shield, his broken sword, they to the water brought. "
    В переводе песни:
    "Он сражался против множества врагов,
    Меч его в бою изрублен, щит пробит."

Щит был раздроблен, когда он сражался, защищая Пиппина и Мэрри. Рог расколот пополам, а меч сломан.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

KpucmuaH Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 08:37 | Сообщение # 18
    Ополченец
    Награды:

Точно. А я и забыл про песню.

Ушкуйник Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:52 | Сообщение # 19
    Герцог
    Награды:

Эх-эх... Печальный конец доблестного Боромира, сына Дэнетора. Это мой любимый персонаж из ВК, мне очень его жалко. Почему-то он у меня ассоциируется с Турином, хоть это и странно. Актёр, сыгравший его в фильме, Шон Бин, играет великолепно, но, к сожалению, не то чтобы выглядит на тридцать лет.
    Забавные факты из других забытых экранизаций ВК (а точнее финнский девятисерийный сериал "Хоббиты":
    Авторы сценария явно внимательно читали «Сильмариллион», но этим достоинства сериала ограничиваются. Нам не показывают ничего и никого, кроме Хранителей, но и на их истории ущербные финансы ставят жирный крест. Галадриэль, например, появляется в виде лица на глади озера. Глупее всего выглядит гибель Гэндальфа в Мории: поскольку денег на Балрога не было, его решили не показывать вовсе, так что волшебник говорит Арагорну: «Уходите, быстрее! Мне помощь не нужна! Мечи тут бессильны!» — после чего с криком «Бегите!» падает в огненную пропасть. С какого перепуга он туда прыгнул — неясно. Любопытно, что роли Голлума (по-фински он Клонкку) и Арагорна исполняет один и тот же актёр — Кари Вяйнянен. Единственный персонаж, который вышел тут оригинальным, — это Боромир, ставший самураем c выбритыми висками, палочками-заколками в длинных волосах и натуральной катаной.

KpucmuaH Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 20:09 | Сообщение # 20
    Ополченец
    Награды:

Если бы Боромир тогда не попытался отнять кольцо у Фродо, то, возможно, он бы так и не решился, куда пойти. В Гондор или в Мордор.
    А если бы в Мордор, то неизвестно, кто бы с ним пошёл кроме Сэма. Вдруг Арагорн бы пошёл. И Леголас с Гимли. И тогда Арагорн бы не попал на стезю мертвецов. И не привёл бы армию нежити к пиратам на корабли, не освободили бы кучу народа, и не пришли бы на помощь к Гондору. И Горлум бы не был проводником Фродо. Может Арагорн и знал бы дорогу к Роковой горе, но смогли бы они отделаться от кольца? Это же самое главное. Ведь в нормальном ходе событий Горлум отнял у Фродо кольцо и упал совершенно случайно в эту пропасть!
    А Мерри с Пиппином орки может быть не похитили. Может они в Мордор бы за ними побежали. А Боромир, Мэрри и Пиппин пошли бы в Гондор. И может, Гэндальфа бы встретили. Тогда бы Древобрад не получил бы информации, о том что происходит вокруг Фангорна.
    Рохирримы не убили бы этих орков. Саруман бы не стал сомневаться, было ли там кольцо и не напал бы на Рохан. А если бы Саруман напал бы на Рохан , то энты не помогли Рохану.
    Туда бы мог вмешаться Гэндальф. Он бы освободил Теодэна. Потом, возможно, успел бы съездить в Фангорн и всё рассказать Древобраду. Айсенгард они, может быть и раскатали по камушкам вместе с энтами и Роханом. Хельмовой пади не было бы. Но осада Айсенгарда была бы намного сложней, если бы там осталось всё войско. Рохан бы потерял слишком много войска и не смог бы оказать существенную помощь Гондору.
    А Саурона невозможно победить той силой, которая была в Средиземье. Но...
    Боромир не мог вернуться без кольца в Гондор. Вот он и озверел.
    То есть злая сила кольца, временно склонившая Боромира ко злу, сыграла против самой себя.
    Короче, мне кажется, что есть два ключевых момента в истории с кольцом:
    1) Бильбо пожалел Горлума.
    2) Боромир напал на Фродо и подтолкнул к решению идти в Мордор одному.
    Если бы не эти два события, то ничего бы не получилось.

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Персонажи » Боромир
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\