1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Вместо Темного Властелина у вас была бы Королева! Не черная, но прекрасная и грозная, как рассвет! Коварная, как море! Могучая, как сама земная твердь! Все любили бы меня и боялись!
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 19:01

Дата: 29 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 5«12345»
    Модератор форума: Deutsch_Doktor 
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Общение форумчан » Рыцарство в современном мире (Как оно выглядит, в чем проявляется?)
    Рыцарство в современном мире
    Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 21:46 | Сообщение # 31
    Лорд

Прозвище: Белая Тигрица Аваллонэ

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Tialas, не благородство прадеда, а то, что закладывается через воспитание, но почти на уровне генов. Это очень сложно объяснить. Многие потомки дворянских родов даже не знают о своём происхождении, но их видно всегда. Это проскальзывает в каждом их поступке. Я тоже ничего не знала о своём происхождении почти до 16 лет, но это ничего не меняло. А когда узнала, то отнеслась со всей серьёзностью. Коммунисты могли лишить нашу семью всего, что имел мой прадед, но они не смогли отнять главного: чести дворянина. Вот то, о чём я говорю, а доспехи, бумажки гербовые, которые сейчас и купить можно - они ничто.
    Что касается благородство, то раньше титул получали не с бухты барахты. Его давали за какие-то достижения, и за те самые моральные качества проявившиеся в той или иной ситуации. Сейчас всё по иному. Титулы получают олигархи, а о их чести я предпочту промолчать. smile

Я забанена за неадекватное поведение и оскорбления других пользователей сайта. Так делать нехорошо и советую остальным не повторять моих ошибок.

Tialas Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 22:13 | Сообщение # 32
    Лорд
    Награды:

Лотмориэль, поведение на уровне генов от прадедов передается мало, а воспитание к сословию предков не относится. Человек может быть достойным, имея даже предков-алкоголиков или каторжников. И всё равно ты говоришь о Фоме, когда разговор начался о Ереме.
    Ну и то, что раньше титул получали не просто так, банально противоречит фактам.

Плыть и плыть, плыть и плыть. Что нужно делать? Плыть и плыть

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 22:47 | Сообщение # 33
    Лорд

Награды:

Tialas, вот потому и трудно объяснить тебе это. Потому что ты никогда не сможешь понять того, что чувствую я. Я была ребёнком и ничего не знала о происхождении моего деда, но даже тогда я чувствовала это на какой-то интуиции. Нам навешивали коммунистическое воспитание, а моя душа тянулась совершенно к другому. Пока вокруг меня были прагматики, отзывающиеся "если мне будет выгодно, я предам", я интуитивно тянулась к книгам Дюма. Нам создали героя Павлика Морозова, а мне он был отвратителен. Моим героем был книжный персонаж граф де Ла Фер. Я не могла принять коммунистических идей, а в то время это всегда вызывало много вопросов. Самым ярким воспоминанием был образ того, что сотворили в тридцатые годы, последствия действий коммунистов, которые показали в середине восьмидесятых, горы черепов тех, кого расстреляли в годы репрессий. Это всё нужно чувствовать, а вот объяснить словами очень сложно.
    Цитата Tialas ()
    Ну и то, что раньше титул получали не просто так, банально противоречит фактам.

Просто ты очень мало знаешь об этом.

Я забанена за неадекватное поведение и оскорбления других пользователей сайта. Так делать нехорошо и советую остальным не повторять моих ошибок.

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 22:52 | Сообщение # 34
    Лорд

Награды:

Tialas, быть рыцарем, это значит наплевать на то, что ты - женщина. Ты знаешь лишь, что ты обязан поступить так и никак иначе, даже если это выйдет тебе боком. А если не получается поступить по чести или что-то идёт не так, это остаётся камнем на твоей душе.

Nora_Beng Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 22:55 | Сообщение # 35
    Король
    Награды:

Лотмориэль, всегда восхищало вот это "я сделаю гадость, но буду сожалеть о ней".

- Замужем за Admin

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:18 | Сообщение # 36
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, речь не о гадости, а о невозможности противостоять каким-то обстоятельствам. К примеру, ты знаешь что происходит какое-то преступление, но ты так же знаешь, что преступники слишком высокие шишки, жертв уже давно списали с счетов, а твоё вмешательство лишь уничтожит тебя, а вместе с тобой и всю твою семью. Ты вынужден молчать, а на душе камень.

Tialas Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 07:11 | Сообщение # 37
    Лорд
    Награды:

Лотмориэль, боюсь, что сложно объяснить не мне=) Я тебя давно поняла, но не согласна с твоим мнением. Тем более, что этот спор вообще начала не я, т.к вообще про "дух" и "высокие моральные качества" рыцарей не говорила. Только про время. Конь и доспехи - символ, представляемый при слове "рыцарь".
    Мало знаю? Почитай историю или хотя бы классику, сколько там будет упоминаний о незаслуженных титулах.
    К слову о титулах, женщинам титул рыцаря, вроде, не дают, дают "леди".

Morven_Lothmoriel Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 09:11 | Сообщение # 38
    Лорд

Награды:

Tialas, дворянский титул не раз давали обычным людям: инженерам, солдатам... за заслуги. Я знаю это из достоверных источников. Меньшиков был тоже из простолюдинов, но за верность Петру 1 он получил дворянство. Король - первый дворянин. Все требования, что предъявляются к дворянину, касаются и владык. Подонки тоже были, но раньше это всегда решалось с помощью дуэлей. Я тоже не раз сожалела, что сейчас так проблему не решишь, а ведь не раз наталкивалась на таких, кому было желание бросить перчатку в физиономию.
    Да, Тиалас, я из обедневших дворян. Для меня правила чести не пустой звук. А рыцарские титулы получали и женщины, хотя их действительно называли леди. Вот только сражались они наравне с мужчинами.

Deutsch_Doktor Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 12:28 | Сообщение # 39
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Какой-то уж больно идеализированный образ рыцарей.
    Ах, романтичная пора грязного средневековья, с отходами текущими по улице и этими "рыцарями" низкого роста, в поношенных доспехах, на хромой кобыле, что купили у конюха-скупца.

Morven_Lothmoriel Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 17:28 | Сообщение # 40
    Лорд

Награды:

Deutsch_Doktor, но их дух живёт в потомках дворянских родов. smile

Tialas Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 17:57 | Сообщение # 41
    Лорд
    Награды:

Лотмориэль, рыцари и сословия также относятся к чести и благородству, как и кони с каретами. Ровно никак. Поведение человека зависит от него самого, а не от предков.

Максвэр Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 18:33 | Сообщение # 42
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Deutsch_Doktor, точно. Ни гроша в кармане, зато толпа вооружённых оборванцев за спиной. И сия победоносная сиятельная армия готова грабить и убивать беззащитных крестьян из деревень соседнего лорда.

Я Максвэр, а не Ленин.

Morven_Lothmoriel Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 12:31 | Сообщение # 43
    Лорд

Награды:

Tialas, я тоже думала так когда-то smile много позже поняла, что есть кое-что ещё... smile
    Максвэр, вот таких не грех и на дуэль вызвать smile

Deutsch_Doktor Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 15:51 | Сообщение # 44
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Лотмориэль, Таких? Хахаха

Morven_Lothmoriel Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 16:04 | Сообщение # 45
    Лорд

Награды:

Deutsch_Doktor, умный лорд не станет уничтожать земли, где надеется править. smile Вспомни горький опыт Наполеона. Его армия разграбила всё, а потом их заставили пройти по тем землям, которые они разграбили. В итоге он проиграл.

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Общение форумчан » Рыцарство в современном мире (Как оно выглядит, в чем проявляется?)
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\