1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Ух ты! Вот за это благодарчик.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Горы Митсарн (48)
    Максвэр | 21 Января 2017 23:15
  • Лес Иссильдиан (191)
    Rena | 19 Января 2017 19:17
  •  
    Цитата:
    Время по Киеву: 04:46

Дата: 22 Января 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: Deutsch_Doktor 
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Общение форумчан » Рыцарство в современном мире (Как оно выглядит, в чем проявляется?)
    Рыцарство в современном мире
    Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 15:30 | Сообщение # 16
    Лорд

Прозвище: Белая Тигрица Аваллонэ

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Nora_Beng, я тоже так думала, но вскоре убедилась в том, что такое поведение скорее исключение из правил, чем правило. И думала я так до 2007 года. А ведь до этого считала, что синонимами слова "офицер" являются слова "честность", "верность долгу", "желание защитить беззащитных"... Я всегда считала, что офицер - это человек чести, но после того, что мне довелось увидеть, вера в офицерскую честь сильно поумерилась.

Я забанена за неадекватное поведение и оскорбления других пользователей сайта. Так делать нехорошо и советую остальным не повторять моих ошибок.

Fanlariel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 16:31 | Сообщение # 17
    Ополченец
    Награды:

Лотмориэль, в том-то и дело, что сейчас таких людей очень мало. Поэтому я считаю, что именно таким должен быть рыцарь СОВРЕМЕННОСТИ. Конечно, плюс все перечисленные выше качества.

"Можете оставить себе ваш рай. Когда я умру, то лучше отправлюсь в Средиземье." © George R.R. Martin

Сообщение отредактировал Fanlariel - Воскресенье, 19 Октября 2014, 16:31

Максвэр Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 16:57 | Сообщение # 18
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Fanlariel, совсем все?

Я Максвэр, а не Ленин.

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 17:37 | Сообщение # 19
    Лорд

Награды:

Максвэр, хотя бы большая часть. smile

Я забанена за неадекватное поведение и оскорбления других пользователей сайта. Так делать нехорошо и советую остальным не повторять моих ошибок.

Tialas Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 17:49 | Сообщение # 20
    Лорд
    Награды:

Всегда представляла, что рыцарь - это средневековый феодал в железном панцире. Поэтому в современном мире таковых нет, пусть и существует рыцарское звание, скажем, в Британии

Плыть и плыть, плыть и плыть. Что нужно делать? Плыть и плыть

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 18:20 | Сообщение # 21
    Лорд

Награды:

Tialas, они есть, вот только их единицы. smile

Tialas Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 19:44 | Сообщение # 22
    Лорд
    Награды:

Лотмориэль, единицы средневековых феодалов в железных панцирях? Ну да, в сумасшедших домах, возможно, остались=)

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 19:57 | Сообщение # 23
    Лорд

Награды:

Tialas, рыцарский дух в душах потомков дворянских родов. Одни это чувствуют на интуиции и знают, как нужно поступить, даже не открывая кодекс, другие просто одевают доспехи и называют себя рыцарями. Половина из тех, кто получил дворянство в последние годы вообще его не заслуживали, но не Анджелина Джоли. Вот уж кого можно назвать рыцарем. У нас на сайте тоже есть свой, даже не один, а двое. К ним я и примкнула.

Сообщение отредактировал Лотмориэль - Воскресенье, 19 Октября 2014, 19:58

Tialas Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 20:10 | Сообщение # 24
    Лорд
    Награды:

Лотмориэль, боюсь, ты мою мысль не поняла. Я выразила мнение, что рыцарь - это человек многовековой давности, землевладелец с доспехами, конем и прочими атрибутами. Сейчас их нет и быть не может. "Дух" тут вовсе не причем. А если ты о нем изначально, то почему в ответ мне?

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 20:30 | Сообщение # 25
    Лорд

Награды:

Tialas, дворянин он в первую очередь рыцарь. Любого потомка дворянина нужно воспринимать именно так, хотя не факт, что они понимают, что это за груз ответственности. Доспехи может нацепить кто попадя, но быть рыцарем и дворянином - это совершенно иное. Это умение пожертвовать собою, если будет необходимость. Если любой другой человек может бежать от опасности, спасая свою жизнь, то для дворянина - это позор.

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 20:31 | Сообщение # 26
    Лорд

Награды:

Рыцарский Кодекс Чести

1. Рыцарский Кодекс Чести является обязательным для всех лиц благородного происхождения, именующих себя Рыцарями.

2. В случае нарушения Кодекса Рыцарем, его судьба будет вверена Сюзерену, вассалом которого он
    является, при уклонении же от Воли Сюзерена, данное лицо автоматически лишается благородного Рыцарского титула, всех земель и всех привилегий.

3. Каждый рыцарь должен ценой своей жизни защищать жизнь своего Сюзерена.

4. Каждый рыцарь должен держать данное им слово, ибо лишь трусость является для Рыцаря позором большим, чем клятвопреступление.

5. Каждый рыцарь должен иметь Грамоту, подтверждающую его благородное происхождение.

6. Каждый рыцарь должен принимать участие в Турнирах, где показывать доблесть ратную, храбрость и отвагу великую.

7. Рыцарь не смеет причинить вред человеку безоружному.

8. Рыцарь не смеет причинить вред человеку вооруженному неравным оружием, иначе как на поле боя.

9. Рыцарь должен быть милосердым и кротким к слабому, и не отказывать тем кто просит о помощи.

10. Рыцарь должен быть безжалостен к лиходеям, врагам его и его сюзерена, и к людей обидчикам и зла причинителям.

11. Рыцарь должен быть галантен в обращении с благородными дамами.

12. Если между рыцарями возник спор, или один из них словом или поступками своими оскорбил другого, то рыцарь может требовать сатисфакции в честном поединке в присутствии секундантов, или отречения от своих слов и раскаяния в своих поступках.

13. На Рыцарском турнире запрещено использовать нечестные приемы.

14. Нет для Рыцаря вещи более отвратительной, чем предательство.

15. Рыцарь не может ударить поверженного противника (в честном поединке) , а также противника, молящего о пощаде.

16. Рыцарь должен беспощадно карать любое оскорбление чести своего Сюзерена, чести Дамы (любой) , и собственной чести.

17. Незнание Кодекса Рыцарской чести не является смягчающим вину обстоятельством для людей вероломных, отступивших от его правил.

Максвэр Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 20:36 | Сообщение # 27
    Король

Награды:

Tialas, ролевики!

Я Максвэр, а не Ленин.

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 20:47 | Сообщение # 28
    Лорд

Награды:

Вечный пересмешник... Максвэр, ты неисправим! biggrin

Максвэр Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 21:13 | Сообщение # 29
    Король

Награды:

Лотмориэль,

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Воскресенье, 19 Октября 2014, 21:13

Tialas Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 21:16 | Сообщение # 30
    Лорд
    Награды:

Лотмориэль, мы по-прежнему говорим о совершенно разных вещах. Я не о моральных качествах, а о временной принадлежности. Да и мерять благородство происхождением прадеда... уж увольте.
    Максвэр, я о них думала, но у них земли нет, так что не подходят=)

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Общение форумчан » Рыцарство в современном мире (Как оно выглядит, в чем проявляется?)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\