1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
— Вернись, Сэм. Я пойду в Мордор один.
— Конечно, один. А я пойду с вами.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ваши рисунки (561)
    Лиесса | 11 Июня 2017 16:37
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 11:45

Дата: 24 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Deutsch_Doktor 
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Общение форумчан » Отношение близких и родственников к вашим увлечениям (Просто стало интересно)))
    Отношение близких и родственников к вашим увлечениям
    Лиесса Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 16:09 | Сообщение # 1
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Как ваши друзья и близкие относятся к вашим увлечениям?

Все больше улетаю в фантазии...

Максвэр Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 18:39 | Сообщение # 2
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Мои не особо интересуются, но отец мой перечитал фэнтези побольше чем я, а матерь нормально относится) Из друзей вне форума у меня один толкинист, пара человек знают и читали некоторые книги, один знакомый считает, что это странно, но отрицательных мнений нет.

Я Максвэр, а не Ленин.

Tialas Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 18:48 | Сообщение # 3
    Лорд
    Награды:

А о каких увлечениях вообще идет речь?) Если о фэнтези, то в основном "хватит уже сказки детские читать, пора на более серьезные вещи переходить"=)

Плыть и плыть, плыть и плыть. Что нужно делать? Плыть и плыть

Draugven Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 20:00 | Сообщение # 4
    Король

Прозвище: Сестра волколака

Награды:

Мои родственники относятся нейтрально, а вот друзья некоторые издеваются) Я для них сатанистка))

Волки выходят на охоту!

Morven_Lothmoriel Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 20:13 | Сообщение # 5
    Лорд

Прозвище: Белая Тигрица Аваллонэ

Награды:

boikodawa12, отлично. Среди моих друзей других и быть не может.
    Draugven, махни рукою. Очень скоро поймёшь, что они просто для тебя чужие.

Я забанена за неадекватное поведение и оскорбления других пользователей сайта. Так делать нехорошо и советую остальным не повторять моих ошибок.

Draugven Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 20:58 | Сообщение # 6
    Король

Прозвище: Сестра волколака

Награды:

Лотмориэль, конечно чужие. Эти "нехорошие" люди просто немнооого слабоваты мозгами)

Волки выходят на охоту!

Максвэр Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:01 | Сообщение # 7
    Король

Награды:

Draugven, в некотором смысле, ты права. Можно не понимать, но подобное отношение не может говорить о человеке в лучшую сторону, не хотел обидеть)

Я Максвэр, а не Ленин.

Morven_Lothmoriel Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:18 | Сообщение # 8
    Лорд

Награды:

Draugven, вот потому мы собираемся здесь и подтягиваем таких же, как мы. smile Максвэр, для таких людей, с которыми столкнулась Draugven, мы всегда будем чужими. Может, они считают, что в чём-то правы, но у них другие ценности. нежели у нас. По крайней мере, для большинства таких людей, слово "честь" пустой звук. Они способны легко предавать, подставлять, и при этом не испытывают даже укоров совести. Один такой умник мне прямо сказал "Если мне будет выгодно, я предам", а ведь я ещё была уверена, что это для красного словца сказано. Одним словом, эти люди не похожи на нас. Они живут по совершенно другим критериям. А вот нас жанр фэнтези научил ценить совершенно другие вещи.

Я забанена за неадекватное поведение и оскорбления других пользователей сайта. Так делать нехорошо и советую остальным не повторять моих ошибок.

Максвэр Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:21 | Сообщение # 9
    Король

Награды:

Лотмориэль, как сказать, некоторые вещи я не стал бы связывать.

Я Максвэр, а не Ленин.

Tialas Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:30 | Сообщение # 10
    Лорд
    Награды:

Лотмориэль, в плане прививания вечных ценностей практически все жанры равнозначны. Для примера, знаю массу достойных и честных людей, которые считают, что фэнтези для детей, или которые вообще ничего не читают.

Плыть и плыть, плыть и плыть. Что нужно делать? Плыть и плыть

Morven_Lothmoriel Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:31 | Сообщение # 11
    Лорд

Награды:

Максвэр, есть вещи, которые можно понять, только когда уже столкнёшься с ними. Оценить тоже. Впрочем, то, что честь нынче не в чести, я уже успела убедиться не раз, как и в том, что выбор книг всегда влияет на формирование личности. Я начинала с Трёх мушкетёров, перешла к Хроникам Амбера (они научили меня не доверять, но спасли жизнь), а потом привели к Толкину, у которого тоже есть чему поучиться. Взять хотя бы образ Сэма.

Максвэр Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:36 | Сообщение # 12
    Король

Награды:

Однако же, не всё фэнтези учит не предавать ради выгоды.

Я Максвэр, а не Ленин.

Morven_Lothmoriel Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:50 | Сообщение # 13
    Лорд

Награды:

Максвэр, ты прав, не всё. Фэнтези наоборот учит элементарной порядочности. А вот урок, что я получила, прочтя Хроники Амбера, пригодился в жизни. Иногда нужно не доверять, ведь неизвестно, с кем ты столкнёшься.
    Есть там очень хорошая фраза: "Но чтобы не становиться слишком философским, у каждого есть целый набор масок для различных случаев. Я слышал, как поп психологи годами яростно нападали на них. И все таки я встречал людей, которые сперва производили на меня благоприятное впечатление, людей, которых я впоследствии ненавидел, когда узнавал, какие они под маской. Иногда они были, как та женщина — без чего либо приметного там. Я обнаружил, что маска иногда намного приемлемей, чем ее альтернатива".
    Иногда мне кажется, что здесь сбрасываются маски, которые мы носим в жизни. Может наши персонажи не идеальны, порой бесят кого-то, но они настоящие, а вот в окружении тех, кто смотрит а тебя свысока, так не раскроешься.

Максвэр Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:53 | Сообщение # 14
    Король

Награды:

Когда как, ведь ты сам можешь "подрасти" и посмотреть на них свысока или заставить смотреть их на тебя как на равного.

Я Максвэр, а не Ленин.

Morven_Lothmoriel Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:57 | Сообщение # 15
    Лорд

Награды:

Максвэр, наши малыши они, конечно, подрастут, станут мудрее, научатся отметать друзей, которые не разделяют их взглядов или, по крайней мере, не посвящать их в свои увлечения. Этот сайт станет для них отдушиной, как для нас. smile

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Общение форумчан » Отношение близких и родственников к вашим увлечениям (Просто стало интересно)))
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\