1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Я вам, а вы тут, и никак не можете, а ну и ладно...
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ваши рисунки (533)
    Rena | 20 Февраля 2017 15:01
  • Симпатии (72)
    Rena | 20 Февраля 2017 15:00
  • Просто общаемся (2311)
    Wilinrith | 20 Февраля 2017 11:47
  • Чёрный Юмор (29)
    Rena | 19 Февраля 2017 22:08
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 16:10

Дата: 20 Февраля 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Deutsch_Doktor 
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Общение форумчан » Комментарии к цитатам (Иногда хочется что-нибудь сказать по этому поводу)
    Комментарии к цитатам
    Acelebel Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 17:46 | Сообщение # 1
    Лорд

Прозвище: Дочь Элрохира и принцесса Имладриса

Награды:

Не знаю, может, где-то и можно писать комментарии к случайным цитатам, появляющимся под картинкой форума, но я пока этого места не нашла, поэтому предлагаю такую тему. Действо вроде того: копируем цитату и пишем свои мысли на счет нее, если вдруг они возникают. =)

Радости вам, ребят! :) ^_^

Morven_Lothmoriel Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 10:29 | Сообщение # 2
    Лорд

Прозвище: Белая Тигрица Аваллонэ

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Если я должен истратить последние силы, мне нужно знать, не напрасно ли я мучаюсь. (Туор, "Неоконченные предания Нуменора и Средиземья")
    Об этом задумывается каждый автор, садясь за компьютер или печатную машинку... :
    критика

Я забанена за неадекватное поведение и оскорбления других пользователей сайта. Так делать нехорошо и советую остальным не повторять моих ошибок.

Acelebel Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 14:24 | Сообщение # 3
    Лорд

Награды:

Мир, который нас окружает, огромен. Ты можешь оградить себя стеной и запереться от этого мира, но самого мира тебе не запереть. (Гилдор, "Властелин колец")

Это просто больная тема для меня в данный момент. Как бы мелко это не звучало, но эта цитата напоминает мне про то, какой забор хотят у бабушки поставить взамен старого - глухой из профлиста. Что за время - всем бы только отгородиться, создать свой мирок и сидеть в нем, носа наружу не выказывать. sleep

Acelebel Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 20:11 | Сообщение # 4
    Лорд

Награды:

Книгу выхолостили, превратив её в боевик для молодёжи от 15 до 25 лет. Похоже, „Хоббит“ будет таким же. (Кристофер Толкин об экранизациях Питера Джексона)

Я, конечно, всё понимаю. Фильмы сделаны больше на публику, чем на соответствие книге. Но, на минуточку так, фильмы несут ту же информацию, что книга. То есть, не переврана идея, ну, или не сильно искажена, а если бы это снималось целиком по книге, то занимало бы не три с половиной часа, а все десять. Это раз. Второе, писатели вроде Толкина, которые пишут крупные эпические произведения, не думают в этот момент о коммерции, тем более столетие назад они об этом не задумывались. А ПиДжей снял фильм, ориентируясь на зрителя, и сделал он это, максимально постаравшись угодить и читателям, и не читавшим. Возвращаясь к смыслу, могу сказать, что существуют фильмы, которые настолько извращают подтекст исходного произведения, что диву даешься - как до такого вообще додумались?! В общем, не согласна я с его мнением. Хотя вот "Хоббит" - это уже, серьезно, слишком работа на публику и кассовые сборы. И я про это нехилое дополнение в виде любовного треугольника. Ну да ладно, "Властелин колец" все равно снят отлично.

Acelebel Дата: Среда, 06 Августа 2014, 22:02 | Сообщение # 5
    Лорд

Награды:

История Фродо - это история всех женатых мужчин: невероятно опасные попытки избавиться от давящего на психику кольца. Только верные друзья помогут, только они. (Бернард Хилл, сыгравший Теодена в фильме "Властелин колец")

Никаких глубоких мыслей у меня тут не возникло, но на смех пробило hands Такой теории я еще не слыхала =)

Nora_Beng светлое сердце Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 00:22 | Сообщение # 6
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Судьба заключена не в твоем имени, но в тебе самом. (Гвиндор, "Дети Хурина")

Иногда смена имени становится символом, напоминанием себе самому. Но однажды... Может оказаться, что это лицемерие перед самим собой.

- Замужем за Admin

с мечтой о полёте

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Общение форумчан » Комментарии к цитатам (Иногда хочется что-нибудь сказать по этому поводу)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\