1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Страна, проснись и пой!
Гляди, вон солнце улыбается со мной и с тобой!
Привет тебе шлет российский народ!
Надеюсь, что сегодня день чудесный нас ждет!
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ошибки сайта (41)
    Admin | 16 Октября 2017 18:22
  • Турин,сын Хурина (0)
    Харвальд | 23 Сентября 2017 11:28
  • Ривенделл. (6)
    Харвальд | 23 Сентября 2017 10:48
  • "Сильмариллион"... (24)
    Admin | 21 Сентября 2017 12:33
  • Измените прозвище (134)
    Admin | 19 Сентября 2017 17:39
  • Эльфы (26)
    Admin | 18 Сентября 2017 22:17
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 05:10

Дата: 18 Октября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Творчество » Волшебный мир Средиземья (книга для творчества)
    Волшебный мир Средиземья
    Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 13:02 | Сообщение # 1
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Предлагаю здесь делиться впечатлениями о книге и своими раскрашенными страницами. Что увидели в книжке, а каких иллюстраций, по вашему мнению, не хватает.

Фотографии страниц с основными персонажами скину сюда, чтобы не засорять другие темы.

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 13:10 | Сообщение # 2
    Король
    Награды:

Первая порция прямо из Шира.

Прежде всего хочу представить одного из родственников Бильбо. В принципе, по этому портрету (мне показалось, что это женщина, но может и нет) уже можно принимать Бэггинса в ряды воришек. Или отравителей. Что-то в этом роде. О, обращаю внимание на то, что портрет с мелкими деталями сопоставим с большой деталькой окна.

Следующая иллюстрация о приходе Гэндальфа к Бильбо. Поза и выражение лица хоббита просто замечательные, как и дальше по книге. Что большой плюс художнику (которого зовут Роман Писарев).
    А ещё около дома Бильбо растут цветы, подозрительно напоминающие скайримский паслён. Как известно, растущий на местах чих-то захоронений. Совпадение?

Конечно, скромный ужин с кучей пирогов и прочей снеди. Тут тоже обратите внимание на печальные складки на лбу хоббита: похоже, к этому моменту кладовая изрядно опустела.
    Прикрепления: 4705648.jpg(94Kb) · 8831386.jpg(117Kb) · 2177618.jpg(133Kb)

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 13:23 | Сообщение # 3
    Король
    Награды:

Продолжим.

Тролли. Как и у всех "плохих" персонажей в этой раскраске, у них на лице много прыщей или бородавок. Троллям посвящена одна иллюстрация (а жаль, я бы с удовольствием раскрасила их каменными) и ещё одна грабежу их жилища. Есть ещё каменные великаны, устроившие непогоды в горах, из-за чего отряду пришлось спрятаться в пещере гоблинов.
    Судя по животам троллей, подобные экземпляры пищи попадаются часто. Но гастрономические пристрастия у всех разные, и выбор предстоит непростой.
    Солнце. Если уж оставлять его просто кружком, можно было бы сделать линию тоньше и не перекрывающую облака. Такое солнце часто попадается, даже на обложке есть.

Элронд. Ещё один персонаж, которому повезло родиться красивым. Если сравнивать с другими эльфами и не обращать внимание на Беорна, лошадей и Гэндальфа в анфас. Смешение крови идёт на пользу и в мире Толкина smile Интересный вопрос: что отпирают ключи, висящие на поясе Элронда?
    К этому моменту, кстати, уже можно заметить, что вариантов украшения тканей в принципе немного. Поэтому большинство персонажей носят одежду с подозрительно похожими цветочками.
    Прикрепления: 5848747.jpg(176Kb) · 8848835.jpg(150Kb)

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 13:57 | Сообщение # 4
    Король
    Награды:

Король гоблинов. Черепа в их одежде встречаются часто, прямо как цветочки в одежде всех остальных. Ну что я могу сказать по этому поводу... Стиль не пропьёшь! Бородавок так много, что кажется, будто короля выбирают по их наибольшему количеству. Но в целом выглядит внушительно и чуточку гоповато.

Следующие две иллюстрации посвящены Голлуму. Здесь в его чертах лица очень хорошо проглядывается родственник Бильбо (Голлум из народа, родственного хоббитам). Но бородавки и ногти однозначно определяют его к плохишам.

Здесь он, видимо, осознаёт, что потерял свою прелесть. Лицо несколько скособочено из-за выпуклой страницы. В глаза бросаются очень большие руки, что у пухленького Бильбо менее заметно.

Дальше идёт ещё несколько страниц с гоблинами, варгами, удиранием на дерево. А потом всех спасают орлы. Король орлов позволяет себе столь неудобные штуки как корону и большую блестящую цацку. Они его выделяют из стаи, делая похожим на что-то из мира зеков. Татуировка или какая игральная карта. На иллюстрации, где орлы непосредственно перевозят компанию, Гваихира (по крайней мере короны) не видно. Не царское это дело - грузы таскать smile
    Прикрепления: 8533311.jpg(180Kb) · 6390587.jpg(129Kb) · 3367383.jpg(141Kb) · 6587107.jpg(143Kb)

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 14:34 | Сообщение # 5
    Король
    Награды:

Беорну, как я говорила, на мой взгляд повезло. Очень красивый персонаж. Админу напомнил богатыря. Мне, наверное, что-то скандинавское. Мускулистые руки, здоровенный топор и, конечно, ни одной бородавки. Потому он и не король гоблинов. Даже рослый и представительный за счёт плаща Гэндальф на его фоне смотрится довольно скромно biggrin
    На следующей иллюстрации, когда отряд отъезжает, вдалеке, за забором дома, видна его небольшая пасека, эта деталь мне тоже очень понравилась.

И лошадка крупным планом. Лошади - конёк художника, они здесь все какие-то симпатичные вышли.

Дальше начинается Лихолесье. Оно представлено несколькими иллюстрациями. Гномы в лесу (с симпатичными белочками, выглядывающими угощение). Переправа через Чёрную реку. Охота на оленя. Потенциально красивого рисунка, где Бильбо осматривает лес с высокого дерева, нет, хотя я ожидала его увидеть.
    Зато есть милейший (серьёзно, у него же куча бликов в глазах) паук.
    Тут ещё видно, как странно, неумело Бильбо держит Жало. Порезаться же можно biggrin

Паук здесь только один и, в отличие от троллей, меня это порадовало. Хотя с пауками тоже можно было обыграть много красивых иллюстраций.
    Прикрепления: 0504971.jpg(135Kb) · 6046334.jpg(51Kb) · 2201574.jpg(134Kb)

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 14:41 | Сообщение # 6
    Король
    Награды:

Коряга-Трандуил. Очень понравился круг(блюдо?) за головой, подчёркивающий его царственность. Здесь же второй по красоте эльф после Элронда. Ещё одна весёлая деталь - подушечка для царских ног. Конечно, вокруг него всё в рюшечках.

Следующие два изображения с одной страницы. Это эльф, пришедший кормить пленника хлебом (?) и чем-то в кувшине. В книге писалось, что эдбфы кормили гномов хорошо, но по лицу Торина видно, что он пайком не сильно доволен. Или, может, безвыходной ситуацией, но я предпочла думать, что пайком. Так веселее.

Прикрепления: 3704735.jpg(188Kb) · 2223007.jpg(149Kb) · 6807763.jpg(157Kb)

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 14:53 | Сообщение # 7
    Король
    Награды:

Путешествие по реке в бочонках передано одной, но снова удачной с точки зрения передачи выражений лиц иллюстрацией. Затем гномы попадают к градоначальнику, и мы видим, что все пиршества с цыплятами да эльфийскими яблоками не проходят даром.

Смауг, у которого спёрли золотой ночной горшок. Здесь он недостаточно представительный, но на следующей иллюстрации он летит, а через одну - изящно и непринуждённо сжигает целый человеческий город.

Собственно, здесь сжигает. Справа видно чёрную стрелу, пока что белую. Не видно проплешины, в которую стрелять, меня это немного расстроило.

Одного из бегущих людей я сняла крупным планом, потому что он тоже прекрасен.
    Прикрепления: 2303665.jpg(144Kb) · 1681624.jpg(175Kb) · 3741026.jpg(178Kb) · 1219626.jpg(135Kb)

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 15:02 | Сообщение # 8
    Король
    Награды:

Иллюстрация, где гномы обшаривают пещеры. Заметьте, пещеры не просто каменные, а облицованы кирпичом, даже не сильно загаженным драконом.
    Бильбо проявляет воровские склонности и крадёт Аркенстон, по ценности равный 1/14 всех сокровищ.

Пока Торин безуспешно пытается найти этот самый Аркенстон в сундуках и прочих местах. Думаю, нос достаточно передаёт его общую угрюмость.

Собственно побоищу отведена одна иллюстрация, единственный интересный момент в ней - охамевший Беорн, скандирующий "мёд для медведей" и прочие политнекорректные кричалки. Почему-то мне показалось, что в человечьем обличье он более грозный.

Здесь Торин вроде как умирает и всем его жалко, но мне эта сцена, особенно перевязанная голова, напоминает Карлсона, симулирующего острую нехватку варенья.
    Прикрепления: 4210241.jpg(165Kb) · 1142779.jpg(155Kb) · 9387793.jpg(177Kb) · 5131436.jpg(160Kb)

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 15:12 | Сообщение # 9
    Король
    Награды:

Наконец, последняя пачка.

После того, как Бильбо попрощался с оставшимися в живых гномами, любезно вышедшими за ворота замка, но тем не менее, не отстегнувшими действительно 1/14 сокровищ, потому что формально он её уже променял на мир среди гномов, эльфов и людей. Неплохо для маленького хоббита.
    Теперь он едет домой. Обратите внимание, за Гэндальфом видно крючковатый нос уже знакомого нам персонажа, а именно Трандуила. Когда он слезает с трона и подушечек, он начинает выглядеть вполне респектабельным эльфийским владыкой.

Следующие два изображения тоже с одной страницы, последней иллюстрации в книге. Бильбо не было достаточно долго. Он успел вернуться как раз в тот день, когда хоббиты считают пропавших мёртвыми и делят их имущество между собой.
    Вот как раз один тащит фамильную посуду. Всё с теми же узорчиками.

А тут прифигевший от грабежа Бильбо и прифигевший от его появления и пары сброшенных за поход кило (или набранных, трудно сказать), соотечественник. Его загораживает целый мешок утаскиваемого барахла.

Вот и всё. Выложила.
    Прикрепления: 7265797.jpg(189Kb) · 3296018.jpg(145Kb) · 7389071.jpg(138Kb)

- Замужем за Admin

Ventress Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 15:12 | Сообщение # 10
    Лорд

Прозвище: Феникс

Награды:

что удалось найти, весят много https://vk.com/album135118563_245095072

Сообщение отредактировал Ventress - Суббота, 22 Апреля 2017, 14:41

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 15:13 | Сообщение # 11
    Король
    Награды:

Первые пробы раскраски по Средиземью. Надежды на терпимость бумагой акварели скорее провалились. Если шлем более-менее, то под более сложным плащом с обратной стороны бумагу немного, но покоробило. И это несмотря на минимальное количество воды. Раскрашивать же хочется именно акварелью, потому что она, на мой вкус, больше всего подходит иллюстрациям.

Но окончательные выводы делать не буду, пока не раскрашу целиком. По крайней мере краска хорошо ложится на бумагу.

- Замужем за Admin

Ventress Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 15:13 | Сообщение # 12
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, была б раскраска в таком стиле, я б тоже купила

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 15:13 | Сообщение # 13
    Король
    Награды:

Ventress, могу предложить научиться рисовать и сделать самой! up

- Замужем за Admin

Ventress Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 15:13 | Сообщение # 14
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, легче поискать подобные черно-белые арты :))) но это все равно не книга, на полочку не поставишь

Эйн Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 17:29 | Сообщение # 15
    Лорд
    Награды:

жду не дождусь эту раскраску smile

Мы живем чтобы жить...

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Творчество » Волшебный мир Средиземья (книга для творчества)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\