1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Пусть он светит тебе во мраке, когда весь прочий свет угаснет.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (136)
    Ventress | 19 Мая 2017 20:14
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:38

Дата: 23 Мая 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 5«12345
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Творчество » Мой личный магический мир.Айнндора. (Я напишу свою историю про мой мир.)
    Мой личный магический мир.Айнндора.
    Ksafan Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 22:08 | Сообщение # 61
    Лорд

Прозвище: Святой

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Хитник, я пишу на печатной машинке, а ворд чепухня.

Спроси меня о булавках

Всего хорошего, и спасибо за рыбу

Ksafan Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 18:33 | Сообщение # 62
    Лорд

Награды:

Ну что же, приступим.

Книга Ордрона.

Глава 1

Коридоры Белого форта были покрыты тьмой, но лиш малая линия света шла из-за неплотно закрытой двери, котороую заметил Мастер ключей. Дверь со скрипом открылась и в библиотеку вошёл старик в сером одеянии, свисающим до пола.. В библиотеке стояла заженная свеча и за столом сидел мальчик 9 лет, на нём была богатая одежда, на шее золотой кулон с изображением меча. Был он увлечён книгой так сильно, что не заметил прихода Мастера ключей, который зашёл в библиотеку.
    - Имир, что ты делаешь здесь в такое позднее время и как ты вообще попал в библиотеку?-сурово сказал Мастер. Мальчик подскачил на лавке от испугу.
    - Эм... мне Аудумла дала ключи, эм.. точнее..- Имир от испугу сказал лишнего.
    - Она опять их украла? Конечно это плохо, но я неперестаю удивляться мастерству твоей сестры,-маг заулыбался и подсел к Имиру, взял книгу в голубой обложке и прочитал название " Скандинавская мифология",- а ты знаешь, что тебя и твою сестру назвали в честь скандинавских богов.
    - Да, вы мне уже рассказывали,-молвил Имир успокоившись, что тот, кто его застал был мастер клучец, а не кто-то иной.
    - Я и совем забыл, что тебе это уже говорил, кстати..- но не успел Мастер договорить как мальчик вскочил и побежал к одной из полок, взяв красную книгу он вернулся назад к магу.
    - Эту книгу я нашёл ещё сегодня днём. Видишь, на ней замок и я подумал, ненайдётся ли у тебя ключа от этой книги.
    - Даже не знаю, книга старая. Наверно я ещё не был Мастером ключей, когда поставили замок на эту книгу, а пока я работал Мастером, никто не просил открыть этот замок. Да ещё надо подбирать разные ключи. Хотя, вот, глянь. Здесь нарисована руна. Может и на ключе есть этот узор,- Мастер поискал разные ключи и на одной связке нашёл тот самый символ. Он открыл ключём замок и открыл старинную книгу,- Да это ведь латынь! Я уже лет двадцать не видел этого языка. Я его плохо помню, а ты темболее незнаешь.
    - Что за латынь?
    - Язык древних. Это язык которому научили демоны людей. Здесь написань Liber sanguinum ut navem. Два странных лбстаятельств и подряд. Это книга о кровавых короблях, а эти книги давно утеряны, но все знают легенду о них. Три тысячи лет назад с северного моря плыли корабли вокруг которых море становилось кровавым. На этих короблях плыла нежить. Они истребили народ эльфов, на островах которых живут сейчас одни дикие драконы. От нежити погибло тысячи людей и гномов. Они плыли и убивали всех подряд две недели, но потом они поплыли обратно за северное море. Выжили те ктл спрятались на мутных островах, лесу Деуса и гномы которые спрятались в глубине горы Деоболуса. Для предосторижения держава морского щита создала гиганский морской флот, держава белого меча вместе с гномами соорудили красный маяк и красный форт которые должны предупреждать об их приходе. А так же стоят живые стражи. Тоесть перед белым фортом стоят два огромных кварцевых мечника, над залиаом морского щита два ледяных, нетающих войнов со щитами, а перед воротами горы Деоболума две каменые горгульи. Когда приплывут кровавые корабли они оживут и будут срожаться за нас.
    - А они приплывут?- мрачно спросил Имир.
    - Должны не скоро, но никто уже непомнит когда,- говорил маг листая книгу и тут в испуге сказал,- тебе пора идти спать, а мне доложить кое-что твоему отцу.
    -но..
    - Никаких "Но"! Ты и когда королём станешь, небудешь спать?- Мастер закрыл книгу, но Имир увидел в книге слово mors(с латыни смерть) и какуето дату, а рядом рисунок кораблей. - пойдём и отдай мне клуч который забрала твоя сестра.

Они разошлись, но Имир пошёл не в свою комнату. Пройде дальше он постучал в дверь.
    -Аудумла, это я.- дверь открылась и за ней стояла сестра в мантии.
    - Принёс?
    - Да.- радосно сказал Имир доставая книгу по воровству.
    - Хорошё, положи мне на стол пожалуста, я ухожу.
    - Куда?
    - Не задовай глупых вопросов,- она одела копющон и как тень исчезла в ночном коредоре.

Конец 1 главы.

Карту Ордрона выложу позже.

Спроси меня о булавках

Ksafan Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 19:52 | Сообщение # 63
    Лорд

Награды:

Сегодня не могу написать, я куда-то положил книгу и забыл куда.

Спроси меня о булавках

Ушкуйник Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 19:48 | Сообщение # 64
    Герцог
    Награды:

Ksafan Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:12 | Сообщение # 65
    Лорд

Награды:

Хитник, а ты что-то имееш против коров ?

Спроси меня о булавках

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Творчество » Мой личный магический мир.Айнндора. (Я напишу свою историю про мой мир.)
    Страница 5 из 5«12345
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\