1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Ventress бесится от Ибиль Абу-Хасиль Мамбу Гарсиль :D
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (169)
    Ventress | 15 Декабря 2017 18:02
  • Измените прозвище (137)
    Admin | 03 Декабря 2017 20:42
  • Сэмуайз Гэмджи (9)
    Эйн | 28 Ноября 2017 08:22
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 00:42

Дата: 16 Декабря 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Юг Эрбании » Город Магов » Библиотека и школа (вместе с главной площадью)
    Библиотека и школа (вместе с главной площадью)
    Лиесса Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 16:22 | Сообщение # 1
    Лорд

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Гигантское здание в центре Семиты - тайного города магов. Служит одновременно и библиотекой, и школой для юных магов. До сих пор доподлинное неизвестно из чего сделано сие колоссальное здание. Гладкие, точно отполированные, стены одновременно походили и на стеклянные, и на мраморные. Здание вместе со своими мягкими сводами высится над огромной площадью в центре города. Площадь служит для общегородских сборов.

Все больше улетаю в фантазии...

Лиесса Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 17:20 | Сообщение # 2
    Лорд

Награды:

Старейшина привел Элспет на большую площадь. Выйдя на нее, девушка не смогла скрыть своего восторга. Такой огромной площади она не видела даже в столице! Кажется, в диаметре эта площадь была несколько километров, и нужно было сильно напрячь зрение, чтобы увидеть уютные домики магов, жмущиеся в площади с ее противоположной стороны. А посредине этой невообразимой площади стояло еще более невообразимое здание. Элспет никак не могла понять, из чего оно сделано и поспешила спросить об этом у старейшины.

- Это старый секрет нашего города,- улыбнулся он.- Когда-нибудь, если захочешь, ты станешь часть этого города и узнаешь многие его тайны.

- А я могу стать его частью?- сердце Элспет дрогнуло.

- Конечно. В тебе есть магическая сила, поэтому ты имеешь право жить в городе магов и стать его горожанкой. Если, конечно, захочешь.

- Я очень этого хочу!

Старейшина рассмеялся.

- Вот выучишься магии - тогда станешь почтенной горожанкой. А теперь, юная леди, нам следует пойти в библиотеку.

Rena Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 00:12 | Сообщение # 3
    Генерал
    Награды:

Саринус и Рена шли позади старейшины и Элспет. Половину пути эльф молчал. Его глаза смотрели вперед и в то же время в никуда. Рену это очень напрягало. Ее волновал и разговоры эльфа, но молчание значило, что он сейчас бороздит просторы ее разума, копаясь в мыслях, чувствах и воспоминаниях.
    - Мою память можно вернуть? - нарушила молчание Рена.
    - Да, но я этого делать не буду. - произнес Саринус.
    - Почему?
    - Ты уже не в первый раз теряешь память. И если я сниму барьер второй потери памяти, то сниму и первый. Возможно, ты не сможешь перенести все, что произошло с тобой за это время.
    - Что случилось когда я уходила в прошлый раз?
    - Я настаивал на том что бы ты осталась в городе. Здесь ты была добрее. Здесь твои мысли наполнялись светом. За стенами города тебя ждало лишь разочарование. Мэрт относился ко всему с усмешкой. Но в последний день у нас с ним произошла ссора, от чего за пределами города я поплатился за свои намеренья задержать тебя.
    - Я сожалею.
    - Не правда. Ты даже не помнишь и тебе плевать. На долго ли ты в этот раз?
    - Я не знаю. Все зависит от Элспет. Сейчас я просто ее спутник. Возможно так я смогу постепенно вспомнить все. Если она захочет остаться я последую ее примеру.
    - Она юный маг. Это место явно заманит ее знаниями и своей безопасностью. Тебя снова привел сюда ребенок. В прошлый раз это был 7 летний Дарис. Вы прожили здесь 10 лет, а затем ушли. Дарс же стал хорошим магом. Вы с Мэртом словно вложили в него все самое лучшее, что имели сами.
    - Возможно, - Рена задумалась над этим, - А ты знаешь, были ли у меня дети?
    - Я не уверен были ли они до первой твоей потери памяти, но знаю точно, что после того, как на твоем теле отпечатался знак долголетия, способность воспроизводства у тебя отнялась. Это плата за долголетие. Одна из.
    Рена тяжело вздохнула. Она пыталась вспомнить Дариса, но все было в пустую. Ее даже не сильно поразила площадь. Чувство словно она уже сто раз тут была.
    - Ты преподавала в этой школе. Владение оружием и некоторые виды боя. Магия магией, но если нам предстоит сражаться, умение владеть оружием сыграет свою роль.
    - Поразительно, - произнесла Рена. Здание казалось вблизи еще более громадным. И все же оно восхищало Рену, не смотр на то, что внутри она чувствовала что его величие ей мозолило глаза.

Сообщение отредактировал Rena - Суббота, 31 Декабря 2016, 00:24

Лиесса Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 17:05 | Сообщение # 4
    Лорд

Награды:

Старейшина, а вслед за ним и Элспет, остановились у входа в библиотеку.

- Что такое?- спросила Элспет в замешательстве.

- Как я и говорил, наши друзья последовали за нами,- проговорил старейшина и указал себе за спину.

Элспет обернулась и увидела Рену вместе со стоящим рядом с ней эльфом. "Кажется, их что-то связывает,- подумала девушка.- Этот эльф один из тех, кто знал Рену до того, как она потеряла память. Интересно, какой она была?"

- Рена!- окликнула Элспет подругу.- Пошли со мной!

Элспет проскользнула в библиотеку раньше всех. Она замерла посреди холла. Внутри здание библиотеки казалось еще больше! Огромнейшее пространство занимало великое множество книг, стоящих на стеллажах из того же материала, что и здание. Между высокими шкафами бродило множество магов разных возрастов и смотрело, выбирало книги, а выбрав, взмахивало рукой, произносило какие-то слова, и из пола появлялась узенькая лестница, устремляясь к нужной полке. Маг поднимался, брал нужную книгу и спускался обратно, а лестница просто исчезала. Поразительная технология!

- Надо же, это удивительно!- прошептала Элспет старейшине, вошедшему следом за ней.

- Это довольно старая технология,- усмехнулся он в свою пушистую бороду.- Мы сейчас работаем над более совершенной, которая будет сама доставлять необходимые книги к читательскому залу.

- Никогда подобного не видела,- призналась она. Затем Элспет заметила какое-то странное возвышение, похожее на стенд и казала на него:- А это что?

- В нашей библиотеке миллионы книг. Самостоятельно искать что-то нужное довольно затруднительно. А это поисковик. Стоит только ввести или название, или автора, или просто интересную тебе тему, и на экран будет выведено расположение интересующей тебя книги.

- Вот это да!- выдохнула Элспет. Этот город поражал ее все больше и больше. И она все больше и больше хотела остаться в нем навсегда!

Rena Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 23:41 | Сообщение # 5
    Генерал
    Награды:

- Я иду, - проговорила Рена в ответ Элспет громким голосом.
    Она шла с эльфом совсем близко к старейшине и девушке. Разговор их плавно перешел к Мэрту.
    - Ты знаешь Касалья до сих пор злится, что тебя пустили в город. Те шрамы что мне оставил Мэрт не дают ей покоя. Но так было нужно, а на эти следы я сам напросился. - произнес эльф с грустным видом.
    - Все это странно. Я ничего не помню. Если Мэрт так плох почему я была с ним?
    - Он же был одним из величайших магов современности. Очень много книг написано его руками. Сам старейшина почетает его ум. Нам всем жаль, что он стал наемником. Но говорят, что именно этот шаг дал ему путь в темную магию. В ту магию о которой мы знаем меньше. Именно он пишет книги и доклад о ней..
    - Забавно. Мэрт плохой или нет?
    - Скорее злой чем добрый. Но так тонка нить между добром и злом. Я восхищен его умом, но мне жаль что он направил его не в то русло.
    - Мне интересно бы было узнать о нем больше. Но я боюсь.
    - Нечего бояться. Ведь память рано или поздно вернется к тебе. Ты уже жила жизнь с ней. И воспитала хорошего мальчика.
    Рена шла вдоль полок немного удивляясь происходящему вокруг. Забавно все было. Везде веяло магией и кругом были маги, но не она. Лишь рунная магия которой может владеть и ребенок. Ей стало даже немного обидно, что прожив 10 лет в этом городе, она так нечему и не научилась. Она смотрела на Элспет идущую спереди и понимала, что этой девочке город пошел бы на пользу, но как сложится судьба она не знала. Все же здесь они были по делу. Узнать о родителях Элспет, и информация могла погнать их куда угодно, даже за границы этой страны. Но возможно дорога еще приведет их в этот милый городок.

Сообщение отредактировал Rena - Суббота, 31 Декабря 2016, 00:34

Лиесса Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:10 | Сообщение # 6
    Лорд

Награды:

- И что, если сюда ввести имена моих родителей, то появится название книги, в которой написано о них?- спросила Элспет, немного придя в себя после благоговейного восторга.

- Конечно! И мы прямо сейчас займемся этим,- старейшина пошел вперед, поманив за собой Элспет, и остановился около поисковика.- Ну что ж, теперь пришло время назвать имена твоих родителей.

- А, да, конечно!- воскликнула Элспет, раскрыла рот... и осеклась. Девушка почувствовала как капельки пота выступили на ее побледневшем лице."Что?-удивленно подумала она.- Я не помню их..."

Как поразительна сущность памяти человеческой! Ты можешь помнить смутные силуэты давно покинувших тебя родных, можешь помнить их голоса и даже манеру одеваться, но стоит тебе только попытаться в деталях вспомнить их лица или же имена, в твоей голове пусто, как в порожней крынке молока! Удивительно и необъяснимо!

- Как так?..- на глазах Элспет выступили слезы бессилия. Она тряхнула головой,пытаясь тем самым освежить мысли, но это ничего не дало. Имена выскользнули из памяти подобно скользкой жирной рыбине.- Я не помню...

Элспет сокрушенно опустила голову и расплакалась. Ей было стыдно перед родителями. "Простите меня, простите,- шептала она, спрятав лицо в ладонях.- Мама, папа..."

Внезапно ей на плечо легла рука старейшины и послышался его голос:

- В том, что ты не помнишь имен тех, кто давно ушел. Память человека имеет такое свойство: автоматически стирать то, что не важно.

- Имена моих родителей важны!- истерично воскликнула Элспет.

- Да-да, я не это имел в виду,- терпеливо заметил старейшина.- Я лишь хотел сказать, что это не такая уж большая проблема. Назови свое полное имя, и мы сможем найти и твоих родителей. Родословные магов каждый год пополняются, но это секрет,- старейшина улыбнулся, и улыбка его несколько ободрила Элспет.

- Мое имя Элспет Роузерц.

В лице мага что-то неуловимо изменилось. Как будто какой-то мускул его старого лица дернулся. Старейшина ничего не ответил, молча ввел имя Элспет в поисковик и отошел в сторону.

- А теперь смотри,- голос его был сух и неприветлив.

Девушка в замешательстве подошла к поисковику и прочитала название отдела, где находилась книга с ее родословной.

"ЧЕРНЫЕ МАГИ"

Лиесса Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 16:43 | Сообщение # 7
    Лорд

Награды:

Такое чувство, словно весь мир рухнул в считанную долю секунды, в неуловимо быстрый миг. Еще минуту назад она была радостна и полна надежд, еще в это утро она смело смотрела вперед, а теперь... Проклятая дочь проклятых родителей. Элспет не могла поверить, что ее родители, люди, которых она искренне любит и надеется отыскать на просторах огромного мира, оказались черными магами. Теми, кого избегают не только простые смертные, но даже Кровавые Мстители - эти борцы за общее признание магии и магов.

Теперь все встало на свои места. И то, почему ее родители скрывались в далеком и небольшом Лейсаре, и нахождение в подвале их дома странного алтаря, и какие-то опыты, и то, почему они пропали. На миг в опустошенной голове Элспет мелькнула мысль, что она теперь не хочет, знать где ее родители и не хочет продолжать их искать, но это мысль была быстро прогнана прочь. Элспе вытерла слезы со щек и посмотрела на мрачного старейшину настолько смело, насколько могла слабая запуганная девушка.

- Что вы теперь со мной сделаете?- спросила она негромко.

Старейшина опустил взгляд, но тут же поднял его. Пожал плечами и промолвил:

- То же, что и раньше: расскажу тебе о твоих родителях. Но потом прогоню из этого города. Не жить здесь отродью черных магов! Идем в отдел черной магии!

Элспет быстро оглянулась на подругу, стоящую в стороне. "Похоже, мне придется продолжить путь в одиночку. Рена навряд ли пойдет со мной дальше. Что ж, похоже, теперь я ненавистна всем" Элспет засеменила следом за старейшиной. По сторонам она старалась не смотреть, ибо боялась, что наткнется на презрительные, высокомерные и ненавидящие взгляды.

Rena Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 14:15 | Сообщение # 8
    Генерал
    Награды:

Разговор Рены и эльфа длился не долго. Все больше его нарушало молчание и робкие взгляды. Все изменилось когда что-то случилось с Элспет и эльф прочитав ее мысли тут же схватил Рену за руку.
    - Прошу тебя останься, - проговорил он, но Рена уже заметила слезы девушки и вырвав руку поежала к ней.
    - Элспет, что ты узнала, - она в панике смотрела на девушку и на старейшину.

Сообщение отредактировал Rena - Суббота, 31 Декабря 2016, 01:54

Лиесса Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 16:16 | Сообщение # 9
    Лорд

Награды:

Увидев подругу, внезапно появившуюся перед ней, Элспет разрыдалась еще больше.

- Рена!- простонала она.

Элспет хотела было броситься подруге на шею в поисках поддержки, но быстро опомнилась. Элспет сделал шаг назад и, опустив взгляд, промолвила печально:

- Прости, Рена, кажется, отныне мы пойдем разными дорогами.

Rena Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 16:18 | Сообщение # 10
    Генерал
    Награды:

- Но прчему? - Рена не на шутку взволновалась.

Лиесса Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 16:45 | Сообщение # 11
    Лорд

Награды:

- Потому что теперь я стала той, кого все ненавидят,- Элспет сглотнула.- Выяснилось, что мои родители были черными магами.

Rena Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 16:55 | Сообщение # 12
    Генерал
    Награды:

Рена посмотрела на Элспет с недоумегием.
    - И что? Ты мне нравишься не плевать ли кто твои родители. От знания что они плохие ты не становишься хуже. А люди просто дураки!
    - И это говорит наемница! - с недовольством произнес старецшина.
    - Не стоило... - успел лтшь проговорить эльф.
    Рена встала в ступор. Оказалось что она была наемницей. Злость охвалила ее тело.
    - Элспет все это ерунда. Я с тобой вне зависимости от того кто твои родители. Если ты конечно сама не рожелаешь что бы я ушла.

Лиесса Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 17:53 | Сообщение # 13
    Лорд

Награды:

Элспет уже в который раз вытерла слезы со своих щек.

- Спасибо тебе, Рена,- прошептала она.- Спасибо, что поддерживаешь и... не оставляешь одну. Я даже не знаю, как благодарить тебя...

Rena Дата: Вторник, 03 Января 2017, 19:55 | Сообщение # 14
    Генерал
    Награды:

- Мы же друзья! Это наш долг оберегать друг друга! - Рена улыбнулась во весь рот. Выглядела она слегка по дурацки, но смешно. Старейшина потупил глаза и произнес.
    - Я думаю нам стоит ускорить процесс. Не всем в этом городе нравится...
    - Я cдесть жила и всем все нравилось. Потерпят еще минут 30! - перебила его Рена.
    - Ты жила ради общего дела!. - старейшина чуть приподнял тон, но сохранял спокойствие. Он был довольно стар и старался не выходить из себя по пустякам. Рена нравилась ему, не смотря на дерзость. Порой даже эта дерзость его привлекала. Но правила всегда стояли выше всего. И сейчас правила превышали зов его сердца. Он взглянул на эльфа. Тот совсем погрустнел. Его долгое общение с Реной привело к теплым чувствам, на которые она не отвечала из-за Мэрта. А теперь, потеряв память, она могла и вовсе стать частью города. Но увы она вновь выбирала путь. На миг старейшина задумался, а не вызовет ли новый ее уход плохих мыслей у эльфа. Не уйдет ли он вслед за призрачными мыслями этой девушки. Но лицо эльфа было сложно прочесть. И старейшина просто решил ждать.

Сообщение отредактировал Rena - Среда, 04 Января 2017, 23:45

Лиесса Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 15:40 | Сообщение # 15
    Лорд

Награды:

- Раз мы со всем разобрались, я думаю, что нужно идти в зал, где находятся книги про черных магов,- промолвил старейшина и, грозно сдвинув брови, предупредил всех:- Это закрытый зал и входить туда можно только с мной. Никому не рассказывайте об этом зале и, главное, что вы там узнали. Поняли? А теперь идем!

Старейшина быстрыми шагами пошел куда-то в самую глубь библиотеки. Он стремительно обходил многочисленные книжные стеллажи и юных магов, сновавших между ними в поисках древних знаний. Каждый из них мечтал стать великим магистром, вершить грандиозные заклинания, оборачивать вспять реки, превращать горы в моря, а моря в горы. Вид этих учеников больно колол сердце Элспет. Многие из юных магов были ее возраста, и она невольно представляла себя одной из них. Она так и видела себя в ученической мантии степенно и важно идущей с магическими книгами в руках и в окружении таких же, как она, юных магов – ее друзей. Но нет! Она никогда не сможет стать такой! Она проклятый ребенок проклятых родителей. Как только старейшина расскажет ей, кем же были ее родители и куда подевались, он вышвырнет Элспет из этого города и запретит возвращаться. Черным магам не место среди тех, кто использует светлую, чистую магию.

Элспет всхлипнула и поглядела в спину впереди идущего старейшины. «За что мне все это?- подумала она.- Я что, проклята?..»

Ее мысли были внезапно прерваны старейшиной, остановившемся около самой обыкновенной двери, на которой даже не было замка. Старейшина проговорил какие-то слова, махнул рукой, и двери отворились настежь.

- Заходи,- проговорил он Элспет.

Элспет боязливо оглянулась на Рену и прошмыгнула к открытые двери, подобно трусливой мыши, стащившей большой кусок сыра.
    Как ни странно, зал, где содержится важная информация о самой черной магии и об абсолютно всех черных магах Эрбании, мало чем отличался от того, где Элспет и ее спутники были перед этим. Те же шкафы, столы и стулья из неведомого голубого материала и тот же поисковик у входа. Вот только в этом зале совершенно не было читателей. Не было ни учеников школы, ни, тем более, взрослых магов. Вообще никого. Похоже, это действительно запрещенный зал.

- Идите все и садитесь за стол,- велел старейшина,- я сейчас приду.

Он скрылся где-то между стеллажей, а когда вернулся, у него в руках было несколько толстых книг в весьма мрачных обложках. К этому моменту Элспет, Рена и эльф уже успели усесться. Старейшина опустил свои книги на стол и впился в Элспет неприятным колючим взором.

- Твои родители были преступниками. Они совершили величайшее преступление против магов этого города, а потом просто сбежали. По идее, я мог бы казнить тебя, но я этого делать не буду, ибо дети не ответственны за грехи своих родителей. Тем не менее, после того, как я расскажу тебе о всех преступлениях твоего отца и матери, ты будешь изгнана из этого города без права возращения, также я наложу на тебя особую печать, которая покажет каждому магу, что перед ним дочь черных магов. Итак, а теперь перейдем к рассказу,- старейшина сел на стул напротив Элспет, раскрыл первую книгу, что-то недолго там разглядывал и заговорил вновь, перед этим закрыв и отложив книгу в сторону:- Твоего отца звали Гилберт Роузерц, а мать – Сайко Роузерц, урожденная Итари. Оба они родились и выросли в этом городе. С самого детства у них было много общего. Рано осиротели, как и ты, воспитывались сообща соседями, а когда пришло время - пошли в школу. В магии делали большие успехи с самого начала обучения. Твоя мать с легкостью управляла водой, а отец владел магией крови. Не смотри на меня так, несмотря на название, магия крови отнюдь не вредна или опасна,- старейшина заглянул в следующую книгу и продолжил свой рассказ:- Неизвестно, как они повстречались, при каких обстоятельствах и где, но это не имеет никакого значения. Важно то, что сразу после своего знакомства Сайко и Гилберт стали заниматься черной магией. Они даже нашли способ проникнуть в этот зал и стащили несколько книг, которые мы до сих пор ищем. О том, чем занимались твои родители, стало известно в день их выпуска из школы. Они напали на своих одноклассников прямо перед зданием школы, на площади. Непонятно, какие цели они преследовали, но твои родители убили шестерых магов просто так, без объяснения причин. А потом сбежали за пределы города и скрылись в портале. К слову, к тому моменту твоя мать уже была беременна тобой.

Форум » Ролевая: Эрбания » Юг Эрбании » Город Магов » Библиотека и школа (вместе с главной площадью)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\