1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Лес Иссильдиан (352)
    Admin | 26 Апреля 2017 23:02
  • Просто общаемся (2579)
    Ventress | 26 Апреля 2017 12:17
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 02:16

Дата: 27 Апреля 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Остров Балар » Эленрин » Хижина старого эльфа
    Хижина старого эльфа
    Admin Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 23:22 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

На окраине Эленрина стоит старая хижина, построенная из дерева и частично камня. Не сказать, чтобы она блистала эльфийской красотой, но в ней тоже было что-то нелюдское.
    В хижине жил эльф по имени Калан. Он не вписывался в быт эльфов, поэтому жил отдельно от их общества. Его тянули люди, поэтому он охотно делился с ними знаниями, которыми он обладал. Эльфы по несвойственной им манере называли Калана изгоем и старались избегать его общения.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Admin Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 00:08 | Сообщение # 2
    Герцог

Награды:

Эдвард вошел в хижину вслед за эльфом, который его сюда привел.
    - Меня зовут Калан, - вдруг промолвил эльф, который молчал всю дорогу до своего дома.
    - А меня Эдвард, - ответил человек.
    - Что привело тебя сюда? - спросил эльф, присаживаясь на стул. Взглядом он предложил и Эдварду занять второй стул.
    - Эх, это долгая история, - вздохнув начал Эдвард. - Но, если вкратце, то я обладаю... обладал магией. Одной из моих способностей была возможность впитывать магию из артефактов, получая дополнительные силы. Я знаю, что это опасный навык, - начал оправдываться Эдвард, увидев, как эльф покачал головой, - но порой необходим. И как-то пришлось забрать магию из этого артефакта, - Эдвард снял браслет и положил его на стол. - Теперь моя магия проявляется лишь во сне.
    Эльф осторожно взял браслет в руки и посмотрел на письмена на нем.
    - Это довольно древний браслет, - произнес Калан. - Боюсь, нужно время, чтобы понять, что это за артефакт. А пока что, может ты хочешь есть?
    Эдвард согласился и в эльфийской хижине начался обед.

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 13:57 | Сообщение # 3
    Герцог

Награды:

К концу обеда к Калану зашел какой-то эльф и они долго говорили что-то на своем языке. Калан показывал ему браслет Эдварда, и судя по всему они обсуждали именно его. В какой-то момент они заговорили на языке людей.
    - Скажи, человек, что ты чувствуешь, когда пытаешься использовать магию? - вдруг спросил один из эльфов.
    - Как будто она чем-то блокируется. Это как вдох, когда вы подавились и пытаетесь вдохнуть, но ничего не получается, - ответил Эдвард.
    - Видишь ли, - произнес Калан, - мой друг Тэлин считает, что ты стал сосудом для древней эльфийской магии.
    - В смысле сосудом? - в недоумении поинтересовался Эдвард.
    - Понимаешь, в древности эльфийская магия отличалась от той, что сейчас мы используем. Она была опасной и непредсказуемой, как будто живой. Но со временем ее трансформировали в нынешнюю магию. Раньше не было магов, точнее, их создавали искусственно, вливая в них магию. Именно из таких магов и пошли современные маги. Но боюсь, что ваш род не верит в эти истории, - подытожил Тэлин.
    - То есть вы хотите сказать, что я впитал в себя какую-то магию и она блокирует ту, которая находится во мне?
    - Как-то так, - ответил Тэлин. - Но рано или поздно этот эффект пройдет и ты будешь обладать обеими силами.
    - В общем, - вмешался Калан, - есть два пути для тебя. Либо мы научим пользоваться тебя древней магией эльфов, либо мы попробуем извлечь магию эльфов из тебя.
    - В чем подвох? - спросил Эдвард.
    - Ни один из способов может не сработать, - ответил Калан.
    - Или даже нанести вред, - добавил Тэлин.
    - Ясно, - с этим ответом Эдвард вышел из хижины и вздохнул свежим воздухом. Ему предстояло обдумать предложения эльфов по излечению магической болезни.

- Женат на Nora_Beng

Форум » Ролевая: Эрбания » Остров Балар » Эленрин » Хижина старого эльфа
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\