1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: помилкове твердження – що «Хоббіта» було написано для дітей. Зовсім ні. Тобто, не зовсім так. Толкін не вважав себе дитячим письменником. Він узагалі не виокремлював дітей як особливу аудиторію, не вважав їх менш розумними, ніж дорослі, а дорослих не позиціонував розумнішими за дітей. Дитячу казковість повісті та легке її сприйняття читачем можна нескладно пояснити: автор на той час був щасливим батьком маленьких дітей. І, звісно, спілкування з малечою зробило свій внесок у творчість сера Толкіна.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (157)
    Эйн | 24 Ноября 2017 16:25
  • Любимые книги (154)
    Лиесса | 18 Ноября 2017 16:55
  • Просто общаемся (2614)
    Admin | 15 Ноября 2017 22:54
  • Наши мечты (71)
    Эйн | 05 Ноября 2017 18:38
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 12:27

Дата: 25 Ноября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Остров Балар » Эленрин » Хижина старого эльфа
    Хижина старого эльфа
    Admin Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 23:22 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

На окраине Эленрина стоит старая хижина, построенная из дерева и частично камня. Не сказать, чтобы она блистала эльфийской красотой, но в ней тоже было что-то нелюдское.
    В хижине жил эльф по имени Калан. Он не вписывался в быт эльфов, поэтому жил отдельно от их общества. Его тянули люди, поэтому он охотно делился с ними знаниями, которыми он обладал. Эльфы по несвойственной им манере называли Калана изгоем и старались избегать его общения.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Admin Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 00:08 | Сообщение # 2
    Герцог

Награды:

Эдвард вошел в хижину вслед за эльфом, который его сюда привел.
    - Меня зовут Калан, - вдруг промолвил эльф, который молчал всю дорогу до своего дома.
    - А меня Эдвард, - ответил человек.
    - Что привело тебя сюда? - спросил эльф, присаживаясь на стул. Взглядом он предложил и Эдварду занять второй стул.
    - Эх, это долгая история, - вздохнув начал Эдвард. - Но, если вкратце, то я обладаю... обладал магией. Одной из моих способностей была возможность впитывать магию из артефактов, получая дополнительные силы. Я знаю, что это опасный навык, - начал оправдываться Эдвард, увидев, как эльф покачал головой, - но порой необходим. И как-то пришлось забрать магию из этого артефакта, - Эдвард снял браслет и положил его на стол. - Теперь моя магия проявляется лишь во сне.
    Эльф осторожно взял браслет в руки и посмотрел на письмена на нем.
    - Это довольно древний браслет, - произнес Калан. - Боюсь, нужно время, чтобы понять, что это за артефакт. А пока что, может ты хочешь есть?
    Эдвард согласился и в эльфийской хижине начался обед.

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 13:57 | Сообщение # 3
    Герцог

Награды:

К концу обеда к Калану зашел какой-то эльф и они долго говорили что-то на своем языке. Калан показывал ему браслет Эдварда, и судя по всему они обсуждали именно его. В какой-то момент они заговорили на языке людей.
    - Скажи, человек, что ты чувствуешь, когда пытаешься использовать магию? - вдруг спросил один из эльфов.
    - Как будто она чем-то блокируется. Это как вдох, когда вы подавились и пытаетесь вдохнуть, но ничего не получается, - ответил Эдвард.
    - Видишь ли, - произнес Калан, - мой друг Тэлин считает, что ты стал сосудом для древней эльфийской магии.
    - В смысле сосудом? - в недоумении поинтересовался Эдвард.
    - Понимаешь, в древности эльфийская магия отличалась от той, что сейчас мы используем. Она была опасной и непредсказуемой, как будто живой. Но со временем ее трансформировали в нынешнюю магию. Раньше не было магов, точнее, их создавали искусственно, вливая в них магию. Именно из таких магов и пошли современные маги. Но боюсь, что ваш род не верит в эти истории, - подытожил Тэлин.
    - То есть вы хотите сказать, что я впитал в себя какую-то магию и она блокирует ту, которая находится во мне?
    - Как-то так, - ответил Тэлин. - Но рано или поздно этот эффект пройдет и ты будешь обладать обеими силами.
    - В общем, - вмешался Калан, - есть два пути для тебя. Либо мы научим пользоваться тебя древней магией эльфов, либо мы попробуем извлечь магию эльфов из тебя.
    - В чем подвох? - спросил Эдвард.
    - Ни один из способов может не сработать, - ответил Калан.
    - Или даже нанести вред, - добавил Тэлин.
    - Ясно, - с этим ответом Эдвард вышел из хижины и вздохнул свежим воздухом. Ему предстояло обдумать предложения эльфов по излечению магической болезни.

- Женат на Nora_Beng

Форум » Ролевая: Эрбания » Остров Балар » Эленрин » Хижина старого эльфа
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\