1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Страна, проснись и пой!
Гляди, вон солнце улыбается со мной и с тобой!
Привет тебе шлет российский народ!
Надеюсь, что сегодня день чудесный нас ждет!
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ошибки сайта (41)
    Admin | 16 Октября 2017 18:22
  • Турин,сын Хурина (0)
    Харвальд | 23 Сентября 2017 11:28
  • Ривенделл. (6)
    Харвальд | 23 Сентября 2017 10:48
  • "Сильмариллион"... (24)
    Admin | 21 Сентября 2017 12:33
  • Измените прозвище (134)
    Admin | 19 Сентября 2017 17:39
  • Эльфы (26)
    Admin | 18 Сентября 2017 22:17
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 04:52

Дата: 19 Октября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Горы Митсарн » Горы » Горы Митсарн
    Горы Митсарн
    Vault_boy Дата: Суббота, 21 Января 2017, 05:30 | Сообщение # 46
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

- Тише, - резко оборвал шута Маннавард. За несколько минут, что они выжидали в кустах, в лагере что-то поменялось. Кажется, солдаты собирались уходить. Маннавард видел, как они гасят огни, заливая их водой из котелков. Некоторые солдаты возились с оружием. Все бы ничего, но что-то напрягло Маннаварда...
    И не случайно.
    В ту же секунду за их спинами послышался шорох, а затем - звук вынимаемых из ножен лезвий. Низкий голос, видимо, командира, чётко и без лишних эмоций скомандовал:
    - Без резких движений. Развернитесь. Кто вы? Откуда? Куда держите путь?

*следопыт попался, как крыса в ловушку. Эх, все же не нужно было идти с такой обузой, как эти два...ну что ж..*

Он узнал голос командира. Этот вояка уже много лет ищет Маннаварда, пытаясь насадить его голову на пику за погром в одной северной деревушке. И нельзя так просто ему сейчас сдаться. Судьба несколько раз сводила их лицом к лицу, но Ману всегда удавалось выйти сухим из воды. А что же сейчас? Умирать или оказаться в клетке не входило в планы следопыта. Нужно дать бой. Да, именно бой, при полном перевесе сил противника. Но живым Маннавард в любом случае не собирался сдаваться.
    Он посмотрел на Яхта, а затем на Сивирецио. Улыбка пробежала по лицу Маннаварда. Та самая дикая улыбка человека, который обезумел...который не боится ничего.
    Молниеносным движением следопыт выхватил свой клинок и с резкого разворота выбил лезвие солдата из рук. Затем, так же резко, пинком ноги в живот, отправил того с небольшого склона вниз, на тропу. Увернувшись от свистящего меча другого солдата, Маннавард прорычал:
    - СССОБАКА!
    То был странный, но весьма эффективный боевой клич, которым он пытался оживить застывших напарников. Оставалось надеяться, что те умеют драться.

Под броней обычное мясо, значит, на него найдется мясорубка.

Сообщение отредактировал Vault_boy - Суббота, 21 Января 2017, 05:32

Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 21 Января 2017, 21:58 | Сообщение # 47
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Яхт не так много смыслил в военном деле. Да и политическая ситуация его не особо волновала (кроме одного раза, когда таможня Эрбании повысила тарифы на крепкие напитки). Поэтому в особенностях ведения войн между стран он не разбирался. Хотя эти солдаты не были похожи на армию какой-то конкретной страны. Как минимум они не были из Йохведена, уж слишком организованные.
    Сражаться Яспер тоже не любил. Если это не была драка в таверне, например за ослика. Но то дело чести, а здесь что? Простая самооборона и защита своей жизни! Разве это повод? Этот парень, Маннавард настолько резко бросился на солдат, что Яхт и сообразить ничего не успел.
    В чувство его однако привело летевшее в их сторону лезвие меча, грозящее укоротить и без того невысокого шута.
    -Поберегись! - крикнул мужчина и сбил с ног шута, когда лезвие воткнулось в скалу.
    "-Ну и ну! Настоящая битва! Не люблю их, если честно... Вечно испачкаешься в чьей-то крови!" - пробурчал голос
    Сбивать с ног, конечно весело, но неплохо было бы разжиться и чем-то поострее ног. Яхт вскочил и ухватился обеими руками за рукоять застрявшего в скале меча.
    -Ыыыыыыть! - не без усилий меч поддался и вот уже у Яспера было грозное оружие! Кривой короткий меч.

Максвэр Дата: Суббота, 21 Января 2017, 23:14 | Сообщение # 48
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

- Да ты что, взбеленился?! - воскликнул шут, глядя, как Яспер зачем-то достаёт оружие. - Хотя спасибо, спас от ранней смерти.
    Он затравленно огляделся. По правде говоря, мелкие трактирные потасовки без размахивания железяками тоже были ему больше по душе. Да даже если и с железяками, но всё же не так. В сражениях на открытом пространстве Сивирецио не чувствовал души. И чем масштабнее, тем хуже.
    - Это я к тому, что нам тикать надо, а не меряться... ну, чем там обычно меряются большие мальчики, - безумцу приходилось очень быстро говорить, чтобы успеть в пылу драки выразить свою мысль. Почти тараторить. Это ему тоже не нравилось. - На этого уже надежды-то нет, по глазам судя. Но ты...
    Баталии не для тех, кто любит порассуждать в процессе. Как и воровство, честный труд, чтение в библиотеке и множество других вещей. Солдаты, видимо, решили, что находящиеся рядом с разыскиваемым по умолчанию заслуживают если не смерти, то ареста и допроса точно. В связи с этим решением, один из них с решительным видом приблизился к безоружному шуту. Приблизился на достаточное расстояние, чтобы попытаться исполнить свой долг перед родиной (где бы она не была), сеньором, уплаченным жалованием или чем бы то ни было ещё. Проще говоря, пока шут распинался, в опасной близости от него образовалось острие клинка. Этого, по мнению владельца оружия, было достаточно, чтобы предостеречь от необдуманных и опасных для жизни действий, а потому каких-либо комментариев не требовало.
    Сначала артисту просто мешали, теперь же его прервали образом, хоть и не самым, но всё ж весьма наглым.
    Одним коротким движением он оказался почти вплотную к агрессору и, поставив подножку, дёрнул его за руку вперёд. В следующее мгновение солдат с удивлением обнаружил себя растянувшимся на земле. Сивирецио со злости не пожалел времени и дал своему обидчику хорошего пинка.
    - Но ты ведь человек разумный, я хотел сказать. Но что-то меня всё больше начинает прельщать совершенно обратный план. Уходим, пока окончательно не прельстил!

Я Максвэр, а не Ленин.

Максвэр Дата: Суббота, 21 Января 2017, 23:15 | Сообщение # 49
    Король

Награды:

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 10:57 | Сообщение # 50
    Герцог

Награды:

Яспер вспомнил, как в далеком прошлом его учили орудовать мечом. Тогда все казалось проще: встаешь в нужную стойку, парируешь удар и наносишь ответный, затем переходишь к пункту один. Но лишь тот, кто много лет балует себя крепкими напитками, сможет сказать, что не так-то просто пользоваться этой шуткой. Руки Яхта тряслись, держа в руках короткий меч.
    Один из солдат, скривив самую грозную мину из всех грозных мин, метнулся к мужчине. Яспер взмахнул мечом, стараясь парировать удар. Дзинь! И большая часть и без того небльшого клинка полетела на землю. Солдат уже было замахнулся еще раз, как вдруг его самого и ближайших к нему людей охватило серым дымом или туманом.
    "-Ого... Я уже думал, что ты и забыл как это делается..." - с удивлением заметил голос в голове Яхта.
    Что это было? Как-то в очередной пьянке Ясперу удалось в ходе потасовки незаметно украсть у бродячего алхимика коробку с дымчатым порошком. Он хранил её с тех пор на особый случай и видимо он настал. Едкий дым стал расползаться, заволакивая все больше и больше.

Максвэр Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 22:01 | Сообщение # 51
    Король

Награды:

Сивирецио с удивлением заметил разошедшиеся спецэффекты, когда был уже почти охвачен ими. Откашливаясь, отмахиваясь и отплёвываясь, он поспешил вырваться из серого облака, но в замешательстве рванул совершенно не в ту сторону. Наткнувшись на кого-то по пути и чуть не упав, он наконец выбежал на открытое пространство и отдышался.
    - Ну и фокусы у вас! Это кто напакостил?

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Понедельник, 23 Января 2017, 22:01

Vault_boy Дата: Вторник, 24 Января 2017, 07:49 | Сообщение # 52
    Король
    Награды:

Маннавард в пылу драки только краем глаза а следил за своими напарниками. Он хотел совершенно абстрагироваться и сосредоточиться на драке, однако некое чувство тревоги за своих спутников овладело следопытом.
    Ещё одного солдата он ловко рубанул саблей. Тот схватился за живот, пытаясь остановить кровь. Но рана была глубокой, поэтому пострадавший через мгновение упал и перестал подавать признаки жизни.
    *это тебе подарочек от Мана, гнилая крыса!*
    - Эгеееей, - воскликнул Маннавард, уворачиваясь от клинка.

В мгновение ока что-то произошло. Тихий хлопок - серый дым заволок тропу.
    *что это? Магия? Что ж, очень кстати*
    Маннавард отскочил в сторону и побежал по тропе, как ему казалось. Через метров двадцать он свернул с тропы и присел за камень. В бою он не сразу почувствовал боль, она пришла только сейчас. Левая рука чуть пониже плеча дико горела.
    *Чёрт, все же я потерял сноровку*
    Звуки драки за спиной затихли. Оставалось надеяться, что его напарники живы.

Сообщение отредактировал Vault_boy - Вторник, 24 Января 2017, 07:50

Deutsch_Doktor Дата: Среда, 25 Января 2017, 11:20 | Сообщение # 53
    Герцог

Награды:

Яспер выскочил из дыма так же быстро, как и появился сам дым. Он еще слышал какое-то копошение там, но не знал кто издает эти звуки. Вскоре из дыма показался и Сивирецио. Нигде не было видно Маннаварда...
    -Сюда, пошли. Нет времени стоять тут еще дольше. Понятия не имею сколько будет действовать эта штука. -Яхт махнул рукой шуту. Мысли немного путались. МУжчина не привык к таким внезапным стычкам, в которых нужно было быстро принимать решение.
    "-Нужно двигаться по Зеленой тропе...Деревья и кусты скроют нас, а там выберемся к мелкой речушке... ДУмаю, это оптимальное решение" - иногда голоса в голове Яхта были куда более разумными, чем сам Яхт. Он этому и не сопротивлялся. Всегда лучше, когда можно сбросить ответственность за глупый поступок на некие голоса...
    Яспер двигался в сторону Зеленой тропы, как за одним камнем он заметил живого Маннаварда. НУ или почти.
    -Должен признать, что твои умения махать мечом нам пригодились. Впрочем в следующий раз я бы предпочел сначала говорить с потенциальным противником, а уж потом резать... -Яхт огорченно вздохнул. Он посмотрел в сторону, где еще недавно было сражение и сказал несколько слов на странном, шипящем языке, звуки или даже слова которого было трудно разобрать из-за тонкого свиста. Это был язык мертвых, которому в юности обучали Яхта монахи Ордена Мудрых Сов. Каким бы не был человек, он достоин, чтобы о нем сказали пару напутствующих слов после смерти.
    -Ладно...Ты в порядке? мжешь двигаться? Нам следует незамедлительно продвигаться дальше... Иначе рискуем наткнуться на еще одну группу солдат.

Vault_boy Дата: Четверг, 26 Января 2017, 03:17 | Сообщение # 54
    Король
    Награды:

Маннавард опперся спиной о холодный камень и тяжело дышал. Рана, к счастью, оказалась неглубокой, кровь уже перестала идти, но Ман все равно быстрехонько перемотал руку куском ткани.
    *стареем, однако, брат следопыт. Глупо. У меня нет сил совсем, чтобы устраивать драки. В следующий раз никакой святой Аргаил не поможет тебе, болван Ман* - его внутренний диалог был краток и лаконичен.
    Наконец, он услышал знакомые шаги. Это были Яхт и шут.
    Яспер сказал что-то про умения, однако Маннавард расслышал только последние слова.
    - Я знал их капитана, который говорил. Он охотится за мной с давних пор. Так что разговорами я ситуацию не улучшил бы, ибо этот усач предпочитает орудовать лезвием...кхм, предпочитал, точнее...чем говорить. Особенно с такими, как я.
    Маннавард посмотрел на Яспера:
    - Во всяком случае, я увидел, что вы далеко не безнадежны в перепалке. Я бы даже сказал, что вполне себе...нормально. Сносно. Защищаетесь, - следопыт медленно поднялся, кивнул головой на вопрос Яспера, в порядке ли он.
    - Погоди, секунду...- Маннавард пожал руку Ясперу, затем, хлопнул Сивирецио по плечу, - да, двигаемся. Веди!

*может, не стоит их убивать?*

Максвэр Дата: Четверг, 26 Января 2017, 17:29 | Сообщение # 55
    Король

Награды:

- Да ты, кажись, вообще не смотрел, - прокомментировал безумец оценку собственных навыков, данную следопытом. - Нормально, тоже мне. С другой стороны, я-то как раз действительно правильно себя вёл. Предложил улепётывать со всех ног. Рад, что моё предложение приняли.
    Он обернулся и поглядел туда, откуда они прибежали. Погони он не слышал. Впрочем, только что к ним совершенно бесшумно подкрались.
    - Да, дело говоришь, двигаем отсюда.

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 23:41 | Сообщение # 56
    Герцог

Награды:

Яспер вел своих спутников по нескольким хитро запутанным тропам. Периодически приходилось делать остановки, чтобы проверить наличие "хвоста" за ними. Но каждый раз никого не было за спиной, так что лично Яхт успокоился. Не сказать, что бы он сильно волновался вообще, но как-то знать, что тебя не прихлопнут во сне лучше.
    Деревья и кусты становились все гуще и вскоре горный ландшафт сменился на мягкий чернозем и местами каменистую почву.
    -Могу поздравить с успешным преодолением Митсарна... В общем-то... из всего произошедшего ничего катастрофического не было. Правда меня все же смущает наличие солдат в горах и предгорье... Думаю, что вы согласитесь быть осторожнее. - Яхт остановился у большого дерева и осмотрелся. Вокруг было редколесье, но ничего подозрительного он не замечал. В этом вопросе Яспер предпочел бы надеяться на любителя помахать мечом Маннаварда. -Итак... Какой у нас расклад, спросите вы, ну или хотели бы спросить. Думаю, что можем направиться в Йохведен. Ну, лично я туда и направляюсь. Если мы двинемся туда, то минуя ручей Силка и стараясь избегать красного тракта, сможем выйти к трактиру "Грязный пес". Там не самые дружелюбные посетители, но зато самый крепкий эль. -Яспер уже представил как с удовольствием опрокидывает кружку этого эля сидя в углу трактира. -Ну или есть возможность идти на северо-восток. Если честно те места мне не слишком нравятся... Гм... Ах да, чуть не забыл. На севере еще нужно будет пройти через курганы и могильники. Там их просто тьма. Наследие былых сражений...
    Мужчина умолк. Он подумал, что и без этого загрузил своих спутников и поэтому ожидал овтета.

Vault_boy Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 19:13 | Сообщение # 57
    Король
    Награды:

Маннавард выждал небольшую паузу.
    - Ну, я случайно набрел на вас и пошёл с вами скорее от нужды, чем от жгучего желания. Мнеинужна помощь, нужен отдых, поэтому я бы предпочел трактир, кружку другую эля и скамью, чтобы наконец-то поспать как нормальный человек. Места эти я не знаю, всегда, двигаясь с севера, я обходил эти земли..
    ...
    Маннавард сплюнул:
    - Мне по душе твой вариант идти в Йохведен

*туда, где сон, сон, отдых и те, кто меня хочет убить*

Максвэр Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 20:09 | Сообщение # 58
    Король

Награды:

- Тут ведь как, - рассудил шут. - Мы удаляемся от Тайлима, так? Видимо, так. Тогда я в деле. И пошустрей.
    Шут не возражал ни против еды, ни против отвратительной компании...
    ...которая ожидала его в трактире, разумеется.

Я Максвэр, а не Ленин.

Максвэр Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 13:44 | Сообщение # 59
    Король

Награды:

- А могильники... - добавил шут задумчиво. - Только б не воняли, да не шевелились там... всякие. А у вас тут духи водятся? Или призраки какие? Я их никогда почти и не видел, но вроде неплохие ребята. Загадки загадывают всякие...

Я Максвэр, а не Ленин.

Vault_boy Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 09:02 | Сообщение # 60
    Король
    Награды:

- Могильники - это идеальное место для того, чтобы найти что-то стоящее, - ответил Сивирецио Ман, - бывали времена, когда я мог вытащить за ночь с одного могильника целый мешок различного добра: кинжалы, золотишко, пояски. Помню, нашёл там кольчугу из драконьей кости. Лёгкая, но крепкая как камень.

Форум » Ролевая: Эрбания » Горы Митсарн » Горы » Горы Митсарн
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\