1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: помилкове твердження – що «Хоббіта» було написано для дітей. Зовсім ні. Тобто, не зовсім так. Толкін не вважав себе дитячим письменником. Він узагалі не виокремлював дітей як особливу аудиторію, не вважав їх менш розумними, ніж дорослі, а дорослих не позиціонував розумнішими за дітей. Дитячу казковість повісті та легке її сприйняття читачем можна нескладно пояснити: автор на той час був щасливим батьком маленьких дітей. І, звісно, спілкування з малечою зробило свій внесок у творчість сера Толкіна.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (157)
    Эйн | 24 Ноября 2017 16:25
  • Любимые книги (154)
    Лиесса | 18 Ноября 2017 16:55
  • Просто общаемся (2614)
    Admin | 15 Ноября 2017 22:54
  • Наши мечты (71)
    Эйн | 05 Ноября 2017 18:38
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 12:35

Дата: 25 Ноября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 5«12345»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Горы Митсарн » Горы » Горы Митсарн
    Горы Митсарн
    Vault_boy Дата: Пятница, 06 Января 2017, 10:11 | Сообщение # 31
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Маннавард достал из своей походной сумы кусочек шерсти медведя и принялся растирать себе ноги.
    - Тепло. И снимает усталость, - сказал он скорее не новым попутчикам, а куда-то в пространство глухого леса.
    Он согласился с Яхтом, что нужно выдвигаться, ибо сидеть на месте означало подвергать себя опасности. Маннавард наскоро проверил все свои вещи: меч, сума, а в ней все было на месте, одежда ещё была в норме, хотя местами требовала ремонта.
    *ну да ладно, и не в таком положении я бывал. Надеюсь, эти ребята не идут убивать какого-нибудь тролля или потрошить логово оборотней, ибо они будут безумцами!*
    - В лесу навалом лосей!, - отвечая на вопрос Сивирецио воскликнул Маннавард, - а ещё в этих горах наверняка водятся горные куропатки. Ну, а если мало, то я видел предостаточно заячьих следов.
    С этими словами он встал, завернул остатки еды в платок, убрав затем его в суму.
    - Надеюсь, вы не боитесь опасностей, господа?

Под броней обычное мясо, значит, на него найдется мясорубка.

Максвэр Дата: Пятница, 06 Января 2017, 22:17 | Сообщение # 32
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Шут скептически посмотрел на Маннаварда.
    - Любезный, я буйнопомешанный. Боюсь ли я?
    Сивирецио выдержал некоторую паузу, в течение которой успел состроить соответствующее выражение лица, скрестил на груди руки, оглядел собеседника, приподняв бровь, и издал лёгкий смешок.
    - Ну, случается, да.

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 07 Января 2017, 23:08 | Сообщение # 33
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Где-то далеко в небе прокатился раскат грома. Погода становилась все хуже. Яспер задумчиво посмотрел на одиноко летящую птицу.
    -Зайцы... Зайцы это хорошо. -внезапно с улыбкой сказал Яхт. Мужчина поднялся с земли и закинул мешок за плечо. Бутылка с фруктовым вином по прежнему была в руках. Сделал еще глоток, он протянул её своим внезапным попутчикам.
    "-Ну и дела, однако... Слышишь посвистывание? Кажется снова кнорлоки... Бродят неподалеку" - сказал голос в голове Яхта.
    -Давайте двигаться тогда. Нам сюда... - мужчина указал на узкую горную тропку, слишком извилистую, чтобы можно было увидеть что впереди. -Полчаса ходьбы и мы достигнем большой расщелины. Если местные ходоки не нашли способ её преодолеть, что придется идти в обход, что займет у нас примерно часа два.

Максвэр Дата: Суббота, 07 Января 2017, 23:29 | Сообщение # 34
    Король

Награды:

- Лазить по разным местам, да? Старость не гадость, хоть и не радость. Не сорвусь, - шут хихикнул, кажется, вспомнив что-то. - Полечу. Хотя раньше мне удавалось падать эффектно. С другой стороны, там была занавеска.
    Пожитки Сивирецио были уж совсем немногочисленны. Но путешествие совсем налегке чревато возможностью не дойти до конца. Впрочем, до этого ему везло.
    - Давайте-ка пошустрее шевелить маслами, ребята, не хотелось бы мне прибавить ко всем своим болячкам ещё и смерть от обморожения - она не слишком-то эффектна.
    Он сделал большой глоток вина из бутылки и предложил её Маннаварду.
    - Двигаем, двигаем. Бурды на ход ноги и вперёд.

Я Максвэр, а не Ленин.

Vault_boy Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 09:36 | Сообщение # 35
    Король
    Награды:

Маннавард взял бутылку и, закрыв глаза, сделал большой глоток. Сладковатая жидкость медленно стекала внутрь его глотки, от чего становилось теплее в груди.
    - Ох, отличное пойло, брат - сдерживая отрышку сказал Маннавард и передал бутылку Яхту.
    *сойдёт. Все сойдёт. И вино, и попутчики. Может, даже не придётся их убивать, ибо меня они приняли...ладно, завязывай, Ман. Теперь у тебя есть миссия, есть цель, есть напарники*
    - Да, вперёд. Веди - Маннавард посмотрел в сторону Яхта.
    *давай, веди. Ты выглядишь не таким сумасшедшим, как твой напарник*

Admin Дата: Пятница, 13 Января 2017, 20:38 | Сообщение # 36
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Утро началось с небольших толчков. Они вряд ли могли разбудить спящих, так как имели больше убаюкивающее действие. Толчки длились недолго и вскоре должны были утихнуть.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 14 Января 2017, 00:18 | Сообщение # 37
    Герцог

Награды:

Взгляду шествующих открылся замечательный вид на местность у подножия горы с её обратной стороны. Природы в этих местах была куда более суровой, нежели в центральной Эрбании, но от того не менее прекрасна. Мощные хвойные леса и каменистая почва с обилием небольших ручьев. Нужно было преодолеть еще спуск с горы, но все же Яхт чувствовал себя прекрасно. Он почти не ощущал усталости... Его глаза совсем отвыкли от этих мест за долгое время скитаний.
    -Эй, как вы там, ходоки? Ноги не стерли? Хотя прошли мы не слишком много... -Яспер усмехнулся и перекинул сумку на другое плечо.
    "-При хорошей погоде отсюда можно было бы увидеть уже и другой горный ряд..." - задумчиво протянул голос. Но он был прав. С этого места действительно открывался вид на горы Рокбрар. Если бы не одно "но" - погода была явно не ясная. Небо стягивали тяжелые дождевые тучи, грозясь обрушить стену воды.
    Внезапно Яспер подорвался с места, где стоял и пригнувшись, нырнул в кусты рядом.
    -Сюда... - уже более тихо сказал он своим спутникам.

Максвэр Дата: Суббота, 14 Января 2017, 20:38 | Сообщение # 38
    Король

Награды:

Сивирецио, не утруждая себя осознанием происходящего и оценкой причины, совершил акробатический прыжок в сторону кустов. Вполне сносно приземлившись, он тут же начал с интересом оглядываться по сторонам.
    - Эй, и что это было? - возможно, чересчур громким шёпотом осведомился он. - Рыба на нерест пошла?
    В этот момент он наконец почувствовал, что нечто неладное творилось под ним. Со страхом в глазах он вскочил и начал прыгать, стараясь проводить на земле как можно меньше времени.
    - Гора! Гора заёрзала! Неужели очередная рыба в очередном подземном озере?!

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Суббота, 14 Января 2017, 20:47

Vault_boy Дата: Суббота, 14 Января 2017, 22:37 | Сообщение # 39
    Король
    Награды:

Маннавард последовал за Яхтом.
    *хм. Гора в движении, давно я такого не ощущал, мда...*
    - В местах, откуда я родом, такие явления - редкость.
    Пользуясь паузой, Маннавард достал из сумы кусочек бумаги, свернутый в несколько раз - это была его собственная карта. На ней он отметил своё положение и сделал пометку о толчках. Когда отправляешься в долгий путь через широкие земли, то важно отмечать чуть ли не каждый свой шаг. Кто знает, может, ты ещё вернешься сюда и полагаться придётся на прошлый опыт, полученные знания.
    - Эй, - обратился он к Сивирецио, - первый раз что ли под ногами земля дрожит? Это тебе не танцевать на столе трактира после пинты- другой эля.

Максвэр Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 13:28 | Сообщение # 40
    Король

Награды:

Безумец оглядел себя в поисках каких-либо несоответствий привычному, обнаружил, что обрывки плаща почти слетели, поправил их и затянул потуже шарф.
    - У меня ещё и не так дрожала, - отмахнулся он, но скакать всё же перестал. - Зрелище, кхм, для особых ценителей. Ощущения неповторимые. Кто-то, кажется, даже свалился с табурета. И рыбы эти все... Тоже мне, придумали дурацкое поверье, а людям теперь бояться. Вы про это, кстати, слыхали? Хотя у вас, должно быть, таких историй не рассказывают.

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 21:27 | Сообщение # 41
    Герцог

Награды:

Легкое шатание горы остановилось так же внезапно, как и началось. Слишком слабые, чтобы нанести какой либо существенный вред, поэтому можно было с уверенностью сказать, что спутники по прежнему в безопасности.
    -Гм... Ну я и посильней шатаюсь после пары бутылок эля в трактире у Малькольма... Ха... Впрочем, это не объяснило мне природу этого пошатывания. -Яхт почесал подбородок. Он обвел взглядом своих спутников в надежде, что у них были ответы на эту ситуацию. Но по лицам было видно не меньшее недоумение.
    "-Надо поскорее убираться отсюда. Из этих гор. Кто значет, может в следующий раз очередное землетрясение обрушит на нас какой нибудь склон?" - заметил голос и Яспер с ним согласился.
    -Ладно давайте убира... - он прервался, когда заметил внизу, у подножия горы какое-то большое скопление людей. Словно кто-то разбил там целый лагерь. -Змею мне в сапог! Это что, солдаты?

Vault_boy Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 02:40 | Сообщение # 42
    Король
    Награды:

Маннавард посмотрел себе под ноги, будто бы там был ответ на вопрос о природе этих толчков.
    Потом он бросил взгляд к подножию горы и увидел там движение. Буквально через секунду это же обнаружил и Яхт.
    - святые угодники, - прошептал Маннавард. И тут же, чуть громче, он скомандовал напарникам:
    - Пригнитесь, живо!
    *только солдат тут не хватало. Хм, какие-то они...хм, их плащи...они мне как будто знакомы. Надо же, их тут не меньше тридцати, ...так...да*
    - Я насчитал тридцать человек, - сообщил Ман своим напарникам, - быть может, ещё пару человек у них в дозоре. Вероятно, что кто-то из них может шарить по горам, поэтому - мы тут в опасности. Яхт, ты по всей видимости знаешь эти места лучше меня. Здесь есть тропа, по которой мы можем незаметно убраться отсюда? Конечно, можно попытать удачу и в открытую спуститься к ним, но не думаю, что эти солдаты будут рады видеть трёх оборванцев бандитского вида. Если это королевская стража, как мне подсказывает чутье, они нас разделают за милую душу.

*чертовски плохой расклад. Если слухи обо мне добрались и в эти края, то моя голова, должно быть, уже стоит мешок золота...*

Максвэр Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 15:09 | Сообщение # 43
    Король

Награды:

- Да ладно вам, - начал шут, ничуть не понижая голоса. - Не думаете же вы, что может случиться нечто действительно плохое! Я вас умоляю, я дружелюбный человек, с кем угодно найду общий язык. К тому же, все любят артистов. Солдатам в походе обычно скучно, вряд ли у этих есть ещё и дивизия маркитанток, а тут раз - и в холодный и унылый горный денёк появится настоящий паяц. Да нас с распростёртыми примут!
    Но тут Сивирецио в голову пришла новая мысль, и он повернулся к Ясперу.
    - Или это какие-то неправильные солдаты?

Я Максвэр, а не Ленин.

Vault_boy Дата: Вторник, 17 Января 2017, 00:52 | Сообщение # 44
    Король
    Награды:

*Ага, а потом кинжал в мягкий живот. И валяйся потом, корми падальщиков* - подумал Маннавард, но ничего не ответил на слова Сивирецио.

Максвэр Дата: Вторник, 17 Января 2017, 02:51 | Сообщение # 45
    Король

Награды:

- В любом случае, - шут пожал плечами. - Брать у меня нечего, так что и убивать незачем. А вот побить и выгнать - это да, это можно.

Я Максвэр, а не Ленин.

Форум » Ролевая: Эрбания » Горы Митсарн » Горы » Горы Митсарн
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\