1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Так ли просто прощаться с людьми, с которыми вам уже не по пути?
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Просто общаемся (2528)
    Nienna | 29 Марта 2017 22:45
  • Обсуждение фильмов (14)
    Rena | 29 Марта 2017 15:47
  • Лес Иссильдиан (271)
    Rena | 29 Марта 2017 14:53
  • Наши мечты (68)
    Эйн | 28 Марта 2017 17:51
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 03:52

Дата: 30 Марта 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 5«12345»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Горы Митсарн » Горы » Горы Митсарн
    Горы Митсарн
    Vault_boy Дата: Пятница, 06 Января 2017, 10:11 | Сообщение # 31
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Маннавард достал из своей походной сумы кусочек шерсти медведя и принялся растирать себе ноги.
    - Тепло. И снимает усталость, - сказал он скорее не новым попутчикам, а куда-то в пространство глухого леса.
    Он согласился с Яхтом, что нужно выдвигаться, ибо сидеть на месте означало подвергать себя опасности. Маннавард наскоро проверил все свои вещи: меч, сума, а в ней все было на месте, одежда ещё была в норме, хотя местами требовала ремонта.
    *ну да ладно, и не в таком положении я бывал. Надеюсь, эти ребята не идут убивать какого-нибудь тролля или потрошить логово оборотней, ибо они будут безумцами!*
    - В лесу навалом лосей!, - отвечая на вопрос Сивирецио воскликнул Маннавард, - а ещё в этих горах наверняка водятся горные куропатки. Ну, а если мало, то я видел предостаточно заячьих следов.
    С этими словами он встал, завернул остатки еды в платок, убрав затем его в суму.
    - Надеюсь, вы не боитесь опасностей, господа?

Под броней обычное мясо, значит, на него найдется мясорубка.

Максвэр Дата: Пятница, 06 Января 2017, 22:17 | Сообщение # 32
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Шут скептически посмотрел на Маннаварда.
    - Любезный, я буйнопомешанный. Боюсь ли я?
    Сивирецио выдержал некоторую паузу, в течение которой успел состроить соответствующее выражение лица, скрестил на груди руки, оглядел собеседника, приподняв бровь, и издал лёгкий смешок.
    - Ну, случается, да.

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 07 Января 2017, 23:08 | Сообщение # 33
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Где-то далеко в небе прокатился раскат грома. Погода становилась все хуже. Яспер задумчиво посмотрел на одиноко летящую птицу.
    -Зайцы... Зайцы это хорошо. -внезапно с улыбкой сказал Яхт. Мужчина поднялся с земли и закинул мешок за плечо. Бутылка с фруктовым вином по прежнему была в руках. Сделал еще глоток, он протянул её своим внезапным попутчикам.
    "-Ну и дела, однако... Слышишь посвистывание? Кажется снова кнорлоки... Бродят неподалеку" - сказал голос в голове Яхта.
    -Давайте двигаться тогда. Нам сюда... - мужчина указал на узкую горную тропку, слишком извилистую, чтобы можно было увидеть что впереди. -Полчаса ходьбы и мы достигнем большой расщелины. Если местные ходоки не нашли способ её преодолеть, что придется идти в обход, что займет у нас примерно часа два.

Максвэр Дата: Суббота, 07 Января 2017, 23:29 | Сообщение # 34
    Король

Награды:

- Лазить по разным местам, да? Старость не гадость, хоть и не радость. Не сорвусь, - шут хихикнул, кажется, вспомнив что-то. - Полечу. Хотя раньше мне удавалось падать эффектно. С другой стороны, там была занавеска.
    Пожитки Сивирецио были уж совсем немногочисленны. Но путешествие совсем налегке чревато возможностью не дойти до конца. Впрочем, до этого ему везло.
    - Давайте-ка пошустрее шевелить маслами, ребята, не хотелось бы мне прибавить ко всем своим болячкам ещё и смерть от обморожения - она не слишком-то эффектна.
    Он сделал большой глоток вина из бутылки и предложил её Маннаварду.
    - Двигаем, двигаем. Бурды на ход ноги и вперёд.

Я Максвэр, а не Ленин.

Vault_boy Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 09:36 | Сообщение # 35
    Король
    Награды:

Маннавард взял бутылку и, закрыв глаза, сделал большой глоток. Сладковатая жидкость медленно стекала внутрь его глотки, от чего становилось теплее в груди.
    - Ох, отличное пойло, брат - сдерживая отрышку сказал Маннавард и передал бутылку Яхту.
    *сойдёт. Все сойдёт. И вино, и попутчики. Может, даже не придётся их убивать, ибо меня они приняли...ладно, завязывай, Ман. Теперь у тебя есть миссия, есть цель, есть напарники*
    - Да, вперёд. Веди - Маннавард посмотрел в сторону Яхта.
    *давай, веди. Ты выглядишь не таким сумасшедшим, как твой напарник*

Admin Дата: Пятница, 13 Января 2017, 20:38 | Сообщение # 36
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Утро началось с небольших толчков. Они вряд ли могли разбудить спящих, так как имели больше убаюкивающее действие. Толчки длились недолго и вскоре должны были утихнуть.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 14 Января 2017, 00:18 | Сообщение # 37
    Герцог

Награды:

Взгляду шествующих открылся замечательный вид на местность у подножия горы с её обратной стороны. Природы в этих местах была куда более суровой, нежели в центральной Эрбании, но от того не менее прекрасна. Мощные хвойные леса и каменистая почва с обилием небольших ручьев. Нужно было преодолеть еще спуск с горы, но все же Яхт чувствовал себя прекрасно. Он почти не ощущал усталости... Его глаза совсем отвыкли от этих мест за долгое время скитаний.
    -Эй, как вы там, ходоки? Ноги не стерли? Хотя прошли мы не слишком много... -Яспер усмехнулся и перекинул сумку на другое плечо.
    "-При хорошей погоде отсюда можно было бы увидеть уже и другой горный ряд..." - задумчиво протянул голос. Но он был прав. С этого места действительно открывался вид на горы Рокбрар. Если бы не одно "но" - погода была явно не ясная. Небо стягивали тяжелые дождевые тучи, грозясь обрушить стену воды.
    Внезапно Яспер подорвался с места, где стоял и пригнувшись, нырнул в кусты рядом.
    -Сюда... - уже более тихо сказал он своим спутникам.

Максвэр Дата: Суббота, 14 Января 2017, 20:38 | Сообщение # 38
    Король

Награды:

Сивирецио, не утруждая себя осознанием происходящего и оценкой причины, совершил акробатический прыжок в сторону кустов. Вполне сносно приземлившись, он тут же начал с интересом оглядываться по сторонам.
    - Эй, и что это было? - возможно, чересчур громким шёпотом осведомился он. - Рыба на нерест пошла?
    В этот момент он наконец почувствовал, что нечто неладное творилось под ним. Со страхом в глазах он вскочил и начал прыгать, стараясь проводить на земле как можно меньше времени.
    - Гора! Гора заёрзала! Неужели очередная рыба в очередном подземном озере?!

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Суббота, 14 Января 2017, 20:47

Vault_boy Дата: Суббота, 14 Января 2017, 22:37 | Сообщение # 39
    Король
    Награды:

Маннавард последовал за Яхтом.
    *хм. Гора в движении, давно я такого не ощущал, мда...*
    - В местах, откуда я родом, такие явления - редкость.
    Пользуясь паузой, Маннавард достал из сумы кусочек бумаги, свернутый в несколько раз - это была его собственная карта. На ней он отметил своё положение и сделал пометку о толчках. Когда отправляешься в долгий путь через широкие земли, то важно отмечать чуть ли не каждый свой шаг. Кто знает, может, ты ещё вернешься сюда и полагаться придётся на прошлый опыт, полученные знания.
    - Эй, - обратился он к Сивирецио, - первый раз что ли под ногами земля дрожит? Это тебе не танцевать на столе трактира после пинты- другой эля.

Максвэр Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 13:28 | Сообщение # 40
    Король

Награды:

Безумец оглядел себя в поисках каких-либо несоответствий привычному, обнаружил, что обрывки плаща почти слетели, поправил их и затянул потуже шарф.
    - У меня ещё и не так дрожала, - отмахнулся он, но скакать всё же перестал. - Зрелище, кхм, для особых ценителей. Ощущения неповторимые. Кто-то, кажется, даже свалился с табурета. И рыбы эти все... Тоже мне, придумали дурацкое поверье, а людям теперь бояться. Вы про это, кстати, слыхали? Хотя у вас, должно быть, таких историй не рассказывают.

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 21:27 | Сообщение # 41
    Герцог

Награды:

Легкое шатание горы остановилось так же внезапно, как и началось. Слишком слабые, чтобы нанести какой либо существенный вред, поэтому можно было с уверенностью сказать, что спутники по прежнему в безопасности.
    -Гм... Ну я и посильней шатаюсь после пары бутылок эля в трактире у Малькольма... Ха... Впрочем, это не объяснило мне природу этого пошатывания. -Яхт почесал подбородок. Он обвел взглядом своих спутников в надежде, что у них были ответы на эту ситуацию. Но по лицам было видно не меньшее недоумение.
    "-Надо поскорее убираться отсюда. Из этих гор. Кто значет, может в следующий раз очередное землетрясение обрушит на нас какой нибудь склон?" - заметил голос и Яспер с ним согласился.
    -Ладно давайте убира... - он прервался, когда заметил внизу, у подножия горы какое-то большое скопление людей. Словно кто-то разбил там целый лагерь. -Змею мне в сапог! Это что, солдаты?

Vault_boy Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 02:40 | Сообщение # 42
    Король
    Награды:

Маннавард посмотрел себе под ноги, будто бы там был ответ на вопрос о природе этих толчков.
    Потом он бросил взгляд к подножию горы и увидел там движение. Буквально через секунду это же обнаружил и Яхт.
    - святые угодники, - прошептал Маннавард. И тут же, чуть громче, он скомандовал напарникам:
    - Пригнитесь, живо!
    *только солдат тут не хватало. Хм, какие-то они...хм, их плащи...они мне как будто знакомы. Надо же, их тут не меньше тридцати, ...так...да*
    - Я насчитал тридцать человек, - сообщил Ман своим напарникам, - быть может, ещё пару человек у них в дозоре. Вероятно, что кто-то из них может шарить по горам, поэтому - мы тут в опасности. Яхт, ты по всей видимости знаешь эти места лучше меня. Здесь есть тропа, по которой мы можем незаметно убраться отсюда? Конечно, можно попытать удачу и в открытую спуститься к ним, но не думаю, что эти солдаты будут рады видеть трёх оборванцев бандитского вида. Если это королевская стража, как мне подсказывает чутье, они нас разделают за милую душу.

*чертовски плохой расклад. Если слухи обо мне добрались и в эти края, то моя голова, должно быть, уже стоит мешок золота...*

Максвэр Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 15:09 | Сообщение # 43
    Король

Награды:

- Да ладно вам, - начал шут, ничуть не понижая голоса. - Не думаете же вы, что может случиться нечто действительно плохое! Я вас умоляю, я дружелюбный человек, с кем угодно найду общий язык. К тому же, все любят артистов. Солдатам в походе обычно скучно, вряд ли у этих есть ещё и дивизия маркитанток, а тут раз - и в холодный и унылый горный денёк появится настоящий паяц. Да нас с распростёртыми примут!
    Но тут Сивирецио в голову пришла новая мысль, и он повернулся к Ясперу.
    - Или это какие-то неправильные солдаты?

Я Максвэр, а не Ленин.

Vault_boy Дата: Вторник, 17 Января 2017, 00:52 | Сообщение # 44
    Король
    Награды:

*Ага, а потом кинжал в мягкий живот. И валяйся потом, корми падальщиков* - подумал Маннавард, но ничего не ответил на слова Сивирецио.

Максвэр Дата: Вторник, 17 Января 2017, 02:51 | Сообщение # 45
    Король

Награды:

- В любом случае, - шут пожал плечами. - Брать у меня нечего, так что и убивать незачем. А вот побить и выгнать - это да, это можно.

Я Максвэр, а не Ленин.

Форум » Ролевая: Эрбания » Горы Митсарн » Горы » Горы Митсарн
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\