1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Пусть он светит тебе во мраке, когда весь прочий свет угаснет.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Деревня Выселки (75)
    Admin | 24 Мая 2017 10:14
  • Наши сны (136)
    Ventress | 19 Мая 2017 20:14
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 22:34

Дата: 24 Мая 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Горы Митсарн » Горы » Горы Митсарн
    Горы Митсарн
    Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 00:32 | Сообщение # 16
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Яспер осмотрел конструкцию из камушков, в которой обычно разжигали костер все те, кто тут останавливался. Кроме угля там ничего не было. В горах трудно было разыскать топливо, но небольшие кусты, разбросанные по склонам, могли сойти за таковое. Разжечь огонь не проблема, было бы из чего.
    -Сударю никогда плохо не становится от пары лишних кружек. сказал Яхт уже более членораздельно. Он постепенно "трезвел". Хотя окончательно никогда так и не просыхал. Скорее становился более сдержанным. -Поломай вон тот кустик, бубенчик. Иначе останемся без огня и тогда окоченеем. -мужчина стал разгребать угли, чтобы подготовить место для костра.
    "-Было бы весьма разумно поблагодарить этого человека за помощь..." - нравоучительно произнес голос.
    -Кстати, спасибо... Не знаю уж каким ты способом очутился тут, но помощь с этими зверьками была к месту.
    Ветер усиливался и становилось намного холоднее. Яхт закутался в свой теплый плащ и пошвырялся в сумке. Он радостно вскрикнул обнаружив там еще одну бутылку фруктового вина.
    -Теперь мы точно согреемся. Кажется я припоминаю твое лицо... Мы с тобой никогда не дрались из-за осла?

Максвэр Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 13:50 | Сообщение # 17
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

- Дрались. И я начистил сударю рожу этим самым колпаком. Как сейчас помню, вот было время!.. Мы ж тогда выступали вместе, верно?
    Сивирецио, вспомнив о поручении, гордо кинул две палки в сторону кострища.
    - Хоть кто-то принимает шута именно как шута. Ублажай, дескать, публику. Костерок, обед, ужин, пятичасовое пиво с морковкой...
    Он, растирая мёрзнущие руки, направился к тропе за ветками, но у самого выхода вдруг остановился.
    - Погоди-ка! Раз мы с тобою оба артисты, так и пахать будем на равных. К тому же, моё дело - шутки, песенки да танцы, а не выживание. И раз уж я тебя в той ослиной баталии отделал, то работаешь ты. Кем ты там выступал в той труппе?.. Жонглёр? Укротитель? Девочка на шаре? В любом случае, палок наломать - силач не нужен.

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 14:14 | Сообщение # 18
    Герцог

Награды:

Яхт нахмурился, но все же пошел сам и поломал сухой куст непонятно чего на мелкие палочки вполне пригодные для розжига костра.
    -Не помню, чтобы я вообще выступал. Хотя в последнее время я многое забываю. Ничего, однажды я возьму реванш за ослика! - мужчина усмехнулся и сбросил ветки в кострище. Нащупав в походной сумке самодельное огниво, Яспер незамедлительно приступил к добыванию огня. Вскоре ветки и сухая листва затрещали и пещера озарилась мягким светом костра.
    -Не помню твоего имени... Но могу называть Ослиный Чемпион. Полагаю это тебя не устроит, хаха? - Яспер откупорил бутылку фруктового вина. -Присаживайся, из-за погоды придется сделать привал на часик... А вообще... Куда ты путь держишь?
    "-Если конечно он вообще не мерещиться тебе! Чертов пьяница..." - заметил голос.

Максвэр Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 14:56 | Сообщение # 19
    Король

Награды:

- Только если ты согласишься зваться Ослиным Слабаком, - Сивирецио хихикнул. - Спасибо тебе, я б даже помог. Но не помог. Пару секунд.
    Он быстро сбегал за печальными остатками чьего-то плаща и, вернувшись, сел и закутался в него. Заодно на обратном пути он прихватил ещё пару веток (решил раз и навсегда разобраться с тем кустом).
    Вспомнив о том, кто ещё был виноват в порче одежды, шут спросил:
    - Как думаешь, этих... ну, кого мы так героически прогнали, можно есть? А то пора б и подкрепиться, а у меня из еды... Ладно. Пока поголодаю, вместо еды можно и потрепать. Куда, говоришь, путь держу... Подальше. Рву когти из Тайлима, там мне уже точно делать нечего. Плохой, плохой город... Что там делается... так не должно быть. Собрать бы всех ридиров, да выжечь. На корню извести... - лицо безумца скривилось злобой. - Так с нами не делают. Не поступают так, нет. Безумием нельзя просто так играть, иначе оно ещё сыграет с тобой шуток. Ты тоже помни об этом. И в Тайлим лучше не соваться, надеюсь, ты не туда. А не туда, кстати, это куда?

Я Максвэр, а не Ленин.

Vault_boy Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 15:27 | Сообщение # 20
    Король
    Награды:

Маннавар брел по жалкому подобию некогда большой дорогеи час или два. Голод все же давал о себе знать, чувствовалась слабость по всему телу - неделя без пищи.
    *Святой Агрин, эти места забыты северными богами!* - ругался сквозь зубы Маннавард.
    (Святой Агрин - северный монах, который в одиночку преодолел Северное море и посвятил свою жизнь иночеству)
    Вдруг, сквозь деревья, Маннавард заметил лёгкий проблеск огня. Костёр, это уж точно, в этом он был уверен.
    Маннавард прижался к дереву и затаил дыхание. Он стал вслушиваться. Несколько мгновений, и он уже отчётливо слышал слова двух человек. Навыки следопыта не смотря на дикую усталость были все так же остры, как и прежде.
    ...Тайлим...шутки
    Маннавард пытался услышать хоть что-то знакомое, но тщетно.
    Предстояло решить, выйти к этим неизвестным, попросить места у огня или остаться в засаде ещё некоторое время.
    *или убить...* - эта мысль не давала покоя Маннаварду. Он мог бы убить этих двоих, забрать их деньги, вещи. Может, у них есть карта, тогда бы Маннавард смог бы выйти к какому-либо поселению.
    *..убить, убить, убить...нет. Я слишком слаб. Мне нужна помощь. А потом, когда я буду достаточно подготовлен, я их убью*
    С этими мыслями он как тень приблизился к огню и шагнул в круг света...

Под броней обычное мясо, значит, на него найдется мясорубка.

Сообщение отредактировал Vault_boy - Суббота, 24 Декабря 2016, 15:28

Максвэр Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 16:35 | Сообщение # 21
    Король

Награды:

Сивирецио вскочил шарахнулся в сторону от прибывшего, однако за путался в рваном плаще, рухнул и тут же вскочил. Заранее он шагов не услышал.
    - А, привет тебе. Ты человек, уже хорошо. Проходи, садись. Если хочешь, конечно.
    На одну секунду шут почувствовал что-то нехорошее, исходящее от этого путника.

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:23 | Сообщение # 22
    Герцог

Награды:

Яспер уже доставал из походной сумки хлеб, мясо и сыр, чтобы как следует поесть вместе с шутом. Все бы это залилось фруктовым вином и день считай удался. Но тут послышался хруст веток и вскоре показалась фигура крупного мужчины. Он появился столь неожиданно, что шут даже упал, запутавшись в собственной одежде, а Яхт потянулся рукой к мечу, но нашел только бутылку (ибо меча у него уже давно не было). Взгляд незнакомца блуждал с Яспера на Свирецио и обратно.

"-От него пахнет кровью...Чуешь?" - настороженно произнес голос в голове Яспера.

-Я уж подумал, что ты мне мерещишься. Но уж если и этому бубенцу ты видишься, стало быть реальный. -Яспер на минуту замолк.

"-Если конечно они оба не пьяный мираж..." - скептически сказал другой голос.

-Прошу к нашему костру. Дадим есть и пить, если дурных намерений за тобой нет. Может есть у самого что выпить?

Vault_boy Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 00:56 | Сообщение # 23
    Король
    Награды:

Маннаварду два этих путника показались забавными.у него просто в голове пронеслась мысль, даже ситуация. Он представил, как он выскакивает из-за деревьев и набрасывается на этих двоих. Они от неожиданности теряют дар речи, тот, что сидел смирно, когда вышел Маннавард...так у того вообще не было оружия..(зоркий глаз)
    Что-то в этом ему показалось комичным. Поэтому, простояв пару минут и озирая двух людей, Маннавард рассмеялся.

- Я ожидал увидеть тут головорезов, когда направлялся к вашему костру. Замечу, что вы оба не очень-то аккуратны, ваш костер видно издалека и слышно вас очень хорошо. А тут опасно, ибо на протяжении последних нескольких дней я видел следы тварей, которые будут пострашнее бандитов..

С этими словами Маннавард приблизился к костру и сел на землю. Сел так, чтобы быть в отдалении от двух людей, и чтобы те внезапно не смогли нанести удар.

- Я Маннавард. Мне нужна помощь.

Сообщение отредактировал Vault_boy - Понедельник, 26 Декабря 2016, 00:57

Максвэр Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 14:08 | Сообщение # 24
    Король

Награды:

- Как коротко и ясно. Непросто составить мнение об образе. Может, это и к лучшему. Может, нет? - шут встал, потирая ушибленный при падении локоть, и низко поклонился. - Вот я, например, Сивирецио. Актёр, паяц, Ослиный Чемпион. Хитрец, певец, неинтересный для дамских сердец. Любимец некоторой публики, гроза врагов колпака. Диванный ездок, спорщик с бобрами. Иду из Тайлима да в подальше. Вот так надо представляться.
    Выдав эту тираду условной культурной и художественной ценности, безумец поклонился ещё раз и шаркнул стоптанным ботинком.
    - И какого же толка нужна помощь человеку, столь далёкому от театра?

Я Максвэр, а не Ленин.

Vault_boy Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 17:38 | Сообщение # 25
    Король
    Награды:

*что этот ненормальный городит?* - пронеслось у Маннаварда в голове.
    *этот тип слишком подозрителен....эх..ладно, держи себя в руках, сын Севера, держи!*

Маннавард окинул Сивирецио взглядом, полным равнодушия.
    - я уже неделю иду на юг. Я перебрался через горы, тащусь через леса. Мне нужны люди, нужен провиант, деньги и отдых. Или же пару напарников, дабы помочь мне немного. И ещё. Несколько дней назад в схватке с бандитами я получил по голове удар, как следствие этого - я не помню некоторые моменты своей жизни и конкретную цель моего странствия.. Хоть вешайся.

Маннавард резко переключил внимание на второго человека:
    - А тебя как зовут, парень с бутылкой?

Deutsch_Doktor Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 13:34 | Сообщение # 26
    Герцог

Награды:

Яспер молчал какое-то время, пока говорил этот незнакомец. Ну точнее уже знакомец, учитывая, что он представился. Встряхнув головой, Яхт усмехнулся.
    -Наш костер для тех, кто ищет тут приют. Ты видимо нашел... Хехе. -мужчина протянул кусок хлеба и сыр Маннаварду. -Яспер Яхт мое имя. Не столько титулов у меня, сколько у этого господина Бубенца, но и в озвучивании их нужды нет.

"-Я ему не верю. Смотри какой у него вид жуткий... Может он затеял что-то?" - со страхом прошептал голос в голове Яхта.

-Оглашенный тобой список необходимого велик. Вот только сами мы...Кхм...Ну по крайней мере я, двигаюсь наоборот на север. В Йохведен. Могу угостить скудным запасом еды, да сообразить на троих бутылку фруктового вина.

Максвэр Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 15:50 | Сообщение # 27
    Король

Награды:

- Север это туда? - Сивирецио махнул в ту сторону, куда должна была идти тропа, которой он поднимался. - Потому как звучит неплохо. Я б попробовал.
    Шут снял колпак и извлёк из-под него какой-то предмет, завёрнутый в тряпицу. Она была быстро развёрнута, и взору всех желающих открылся кусок хлеба, не внушающий особого доверия. Кое-где даже виднелась плесень.
    - Сейчас даже за еду выступать плохо, - прокомментировал безумец.
    Он пошарил по немногочисленным карманам, однако ничего не нашёл и вздохнул, пожав плечами.
    - Никто не желает попробовать? Лично я б это есть не стал, - с этими словами Сивирецио оторвал немного и отправил небольшой кусок в рот.

Я Максвэр, а не Ленин.

Vault_boy Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 06:48 | Сообщение # 28
    Король
    Награды:

Маннавард взял хлеб и сыр у Яспера, осмотрел их, и стал медленно жевать.

- Йохведен? Хм, что-то слышал я про эти земли. Припоминаю. Стало быть, у меня есть выбор: идти дальше на юг одному, подвергая себя риску, либо же идти с вами, если вы не против напарника.

Маннавард говорил медленно, чётко выговаривая каждое слово. *хм, хлеб вполне съестный, а вот сыр сухой, как листья дурман-куста*
    Он почти не слушал Сивирецио, ибо считал, что этот парень окончательно тронут.
    * а кто сейчас может похвастаться ясным умом, а? Пожалуй, мне с этими двумя персонажами придётся некоторое время побродить. Быть может, этот пьянчужка приведёт меня в город, где я смогу отдохнуть, пополнить запасы и наняться на караван... Да, пожалуй так. Только не спускай глаз с них. Один шут, другой забулдыга - одному лишь Лейху известно, что у них на уме..*

- Вино? Неплохо. Стало быть, имею возможность общаться с ценителем "весёлых" напитков? - Маннавард ухмыльнулся.

Сообщение отредактировал Vault_boy - Пятница, 30 Декабря 2016, 06:53

Deutsch_Doktor Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 12:04 | Сообщение # 29
    Герцог

Награды:

Мужчина подбросил побольше веток в костер.
    -Небольшое путешествие втроем! Звучит весьма здорово...Ну вы знаете, все такое...Дружба там, предательства, убийства, хаха. Ладно, я шучу. -Яспер откупорил бутылку с вином и сделал глоток.
    "-Кампания? В прошлый раз это закончилась не слишком хорошо, если ты помнишь" - вновь сказал голос в голове
    "-Ну там были иные обстоятельства. Мы ведь предупреждали, что в той пещере живет огромный медведь!" -парировал другой голос
    Яхт посмотрел в свою походную сумку - из еды осталась только краюха хлеба, пару шматочков вяленого мяса, да фляга с водой. Взяв один кусочек мяса, он протянул его шуту.
    -Предлагаю выдвигаться, дабы не отморозить себе тут пятые точки. Костер недолго продержится, а материала для топки тут почти нет. Нам нужно будет преодолеть расщелину за которой начинаются границы другого государства. Надеюсь удастся проскользнуть незамеченными.

Максвэр Дата: Среда, 04 Января 2017, 01:51 | Сообщение # 30
    Король

Награды:

Сивирецио, путаясь, в обрывках плаща, встал. Хлеб был убран на место, колпак звякнул. Шарф был затянут потуже.
    - Надеюсь, ты знаешь дорогу, - обратился он к Ясперу. - А то были у меня тут накладные моменты. Да ну только накладные и были, куда я сам приду? Ладно. Весело будет в любом случае, прогуляемся...
    Безумец размял суставы и нетерпеливо поглядел наружу.
    - Только скажи мне две вещи. Как нам поскорее уйти с холода, - он потянул носом морозный горный воздух. - И кого здесь всё-таки можно съесть?

Я Максвэр, а не Ленин.

Форум » Ролевая: Эрбания » Горы Митсарн » Горы » Горы Митсарн
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\