1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Ventress бесится от Ибиль Абу-Хасиль Мамбу Гарсиль :D
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (165)
    Харвальд | 08 Декабря 2017 15:19
  • Измените прозвище (137)
    Admin | 03 Декабря 2017 20:42
  • Сэмуайз Гэмджи (9)
    Эйн | 28 Ноября 2017 08:22
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 16:12

Дата: 11 Декабря 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 9«1256789»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Заведения Тайлима » Трактир "Пчела и Дракон"
    Трактир "Пчела и Дракон"
    Nora_Beng Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 16:16 | Сообщение # 1
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Небогатое заведение, в праздники предоставляющее несколько комнатушек для непритязательных гостей. В остальное время года эти помещения, как правило, не используются. Однако к предприимчивому хозяину время от времени заходят странные личности, оставляющие в тайниках комнат письмо-другое, а когда и забирающие их.
    Работники трактира в основном из молодёжи, старший из них - Акир, светловолосый мужчина, имеющий залысины на голове.
    Во всём остальном, включая посредственную, но дешёвую выпивку, трактир мало чем отличается от остальных, разбросанных по Тайлиму.

Прикрепления: 2640638.jpg(70Kb)

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 22:31 | Сообщение # 91
    Герцог
    Награды:

- Да ты карту в жизни хоть раз видел-то? - спросил Фегех потускневшим голосом.
    "Ай, будь что будет", - решил он, пододвинул к собеседнику кружку (в его душе на миг развернулась борьба между жадностью и альтруизмом, в результате которой альтруизм одержал верх) и бережно достал из-за пазухи кусочек пергамента.
    - Вот. Что ты можешь про это сказать? Только, ради Уойт, аккуратнее.

Nora_Beng Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 22:57 | Сообщение # 92
    Король
    Награды:

Поколебавшись, человечек всё же выбрал кружку. Залпом осушив её, он зажмурился, шмыгнул носом, а затем посмотрел на пергамент, предложенный Фегехом. Довольно долго он морщился, разглядывал рисунок диадемы, понюхал зачем-то бумагу. Громко вздохнул. Наконец, переведя взгляд на Фегеха он поколебался, но выдал признание.
    - Ты знаешь, друг. А грамоте-то я не обучен. Но я сведущ в игральных картах. И знаешь, что я имею тебе сказать?
    Тут он поманил Фегеха пальцем и сам потянулся к нему, желая, видимо, выдать некую информацию не для посторонних ушей.

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 23:08 | Сообщение # 93
    Герцог
    Награды:

- Так я и знал, - Фегех поднялся, игнорируя любые попытки собеседника сказать что-либо. В душе закипала подавленная жадность. Чтобы его, самого Фегеха из Вандоры развели на выпивку? Это случилось впервые, и это было досадно. - Нет, ну как так можно!
    Слова эти были обращены не то чтобы к собеседнику, скорее к альтруизму, остатки которого ещё гнездились в душе. Рядом с мечтой о море.
    Торговец схватил карту, бросил на стол две монетки - плату за выпивку - и направился к выходу.

Nora_Beng Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 23:10 | Сообщение # 94
    Король
    Награды:

Удивлённый, человечек застыл на мгновение, пытаясь понять, почему его даже не выслушали, но затем махнул рукой и вновь отправился к Акиру, коротать остаток вечера.

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 21:46 | Сообщение # 95
    Герцог
    Награды:

Весь в поту, взъерошенный и взбудораженный, Фегех из Вандоры совершенно не походил на того степенного южанина, что вчера приехал в столицу. Он рывком распахнул дверь и стал глазами изучать каждый дюйм заведения на предмет наличия маленького, незаметного человечка со светлыми глазами. Человека, у которого были ответы.

Nora_Beng Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 11:54 | Сообщение # 96
    Король
    Награды:

Было такое раннее утро, что "Пчела и Дракон" лишь готовился к новому дню и посетителям. Столы были отодвинуты к стенам, лавки взгромождены на них. По дощатым полам плескалась щедро налитая вода, размазываемая по полу мальчиком лет двенадцати. Даже от дверей можно было учуять запахи готовящейся каши, уже успевшей подгореть.
    Он взглянул на вошедшего посетителя и, отбросив швабру в сторону, спросил:
    - Господин желает занять комнату? У нас лучшие апартаменты в городе и совсем за недорогие деньги!

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 20:40 | Сообщение # 97
    Герцог
    Награды:

- Мальчик, - поспешно заговорил Фегех, пытаясь отдышаться. Вздохнув, наконец, полной грудью, торговец успокоился и, глядя на этот замызганный трактир, ощутил странное желание закурить. - Мальчик, ты поможешь мне найти человека?
    Торговец напряг память в попытке вспомнить лицо забулдыги. Нужные слова, будто сговорившись, ускользали с языка, и описание вышло достаточно скудным. Оставалось лишь надеяться, что такого должно хватить.
    - Такой, маленького росточку... глаза светлые. Он вчера заходил, наверное, часто здесь бывает... Спроси у - как его там? - Акира, он помнить должен. Спросишь? Я тебе денег дам, - в голосе Фегеха звучала немыслимая тоска и вина перед вчерашним собеседником. В доказательство своих слов торговец предъявил потёртую монетку.
    "Каково, небось, будет этому господину, когда я заявлюсь к нему во второй раз, - подумал Фегех. - В самом деле, что это такое: вчера едва до брани не дошёл, причём - брани беспричинной! - сегодня приходишь с извинениями... А он подумает, что ты им помыкаешь, как вздумается - то пнул, то приласкал... Сдаёшь позиции, Фегех. Ну ничего, ещё ничего не потеряно. Ты найдёшь его, угостишь, расспросишь... заплатишь, в конце концов!
    И что тогда?
    И тогда ты сможешь найти клад. Разве это не здорово?"
    Все эти размышления заняли не больше пары секунд. Вложив монетку в ладонь мальчика, Фегех ещё раз вздохнул.
    Как нехорошо всё вышло.

Nora_Beng Дата: Среда, 03 Мая 2017, 22:42 | Сообщение # 98
    Король
    Награды:

Мальчик заморгал и выдал, как на голубом глазу:
    - Как же, и не видал я таких. Я тут вообще недавно работаю, дяденька!
    Чего-чего, а посетителей в "Пчеле и Драконе" выдавать было не принято. А потому малец с ещё большим усердием принялся втирать грязь в пол.

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 22:31 | Сообщение # 99
    Герцог
    Награды:

- Я не собираюсь причинить вред этому господину, - Фегех достал вторую монетку такого же номинала, как и предыдущая, и повертел ею перед лицом мальчишки. Юнец подозрительно напоминал первого жителя Тайлима, к которому он обратился с просьбой - уличному сорванцу, неосведомлённого о законах торговли. - У меня к нему дело... важное. Так что, скажешь?

Nora_Beng Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 21:31 | Сообщение # 100
    Король
    Награды:

- Идите-ка вы отсюда, - чуть отклонился мальчик от торговца. - Я недавно работаю. Откуда мне всех знать? Хотите снять комнату? У нас недорого и очень комфортабельные условия!

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 21:49 | Сообщение # 101
    Герцог
    Награды:

- Слушай, тогда отведи меня к тому, кто работает здесь давно. К Акиру или к кому-нибудь ещё.
    Торговец начал выходить из себя - второй раз за сутки, в том же месте. Наверное, что-то с этим дрянным трактиром не так. Суеверная мать Фегеха сказала бы, наверное, что трактир прокляли.

Nora_Beng Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 22:31 | Сообщение # 102
    Король
    Награды:

- Вас, дяденька, оборотень какой укусил? Нет никого сейчас, заняты все. Приходите позже, будет и хозяин. А комнату я вам и без него выделить могу.
    Словно в подтверждение своих слов, мальчик усердно закивал.

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 22:29 | Сообщение # 103
    Герцог
    Награды:

Гнев почти затмил разум Фегеха, и торговец собирался уже молча покинуть заведение, как его внимание привлекла вошедшая в трактир приятная на вид девушка с длинными русыми волосами, заплетёнными в шишки. Он отстранился в сторону, чтобы дать ей пройти и подумал, что если девушка распустит волосы, то они достигнут поясницы - точь-в-точь как у бронзовой статуи Уойт, стоявшей в самом центре Вандорийского капища
    В памяти сразу воскресли до мучительного яркие образы прошлого - вот длинная вереница паломников кладёт к подножию статуи дары: фрукты, благовония, драгоценности и яркие ткани. Вот верховная жрица воздевает руки к солнцу, и лучи света падают на её лицо...
    Окунувшись в воспоминания, Фегех не заметил, как толкнул девушку плечом.

Rena Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 22:44 | Сообщение # 104
    Генерал
    Награды:

Амисса очень не торопясь входила в трактир. Заведения, подобные этому ее немного пугали. Ей казалось, что люди приходящие в них были ужасными невежами и опасны для людей. Она опустила глаза и вдруг ее кто-то задел. Испуганно она подняла их вверх, стараясь нахмурить брови, что бы не дать незнакомцу почуять страх. Но подняв глаза она увидела совсем не пьянчугу. Это был мужчина необычной, для этих краев, внешности. Таких, как он, она еще не видела. Ее большие глаза уставились на него как на желанную вещь на рынке, и она чуть слышно шепунла:
    - Простите.

Ушкуйник Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 22:51 | Сообщение # 105
    Герцог
    Награды:

- Ой, что вы, это я виноват, - голос девушки вернул Фегеха в реальность, и торговец тут же рассыпался в любезностях - пышных, цветастых, как сады Вандоры. Хах, именно так и рождаются стереотипы о южанинах. - Я не хотел... покорнейше прошу меня извинить, госпожа. Надеюсь, вы не держите на меня зла?
    Взгляд девушки, отдалённо знакомый, смутил его ещё больше. Фегех подался назад и быстро оглядел незнакомку с головы до ног. Интересно, кто она?

Сообщение отредактировал Ушкуйник - Воскресенье, 07 Мая 2017, 22:52

Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Заведения Тайлима » Трактир "Пчела и Дракон"
    Страница 7 из 9«1256789»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\