1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Захватить мир-пол дела! Главное как им править втихаря от санитаров?! ::>_<::
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Армия Мертвых (5)
    Астра | 11 Августа 2017 00:07
  • Любимые стихи (42)
    elenazimina8 | 10 Августа 2017 11:00
  • Сериалы (199)
    Харвальд | 10 Августа 2017 07:47
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 08:05

Дата: 18 Августа 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 6«123456»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Заведения Тайлима » Подземелье. Бандитское логово
    Подземелье. Бандитское логово
    Вирион Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 21:51 | Сообщение # 1
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Под Тайлимом располагается обширная сеть подземных переходов, пещер и катакомб. Одно время они пустовали, но потом их облюбовали воры, разбойники, душегубы и другой народ, который живет в неладах с законом. Нынче всем тайлимским сбродом правит Крон. Крон является сыном предыдущего главаря, поэтому по всем воровским законам считается королем. Крон олицетворяет собой воплощение жестокости, злобы, бесстрашия, холодного равнодушия и справедливости. Все эти противоречивые черты неплохо уживаются в одном единственном человеке, наделенном к тому же недюжинной физической силой и незаурядным аналитическим умом.

Из его помощников известны:
    1. Брог. Ошивается на рынке, осматривая новоприбывших торговцев и собирая дань со старых.
    2. Висельник.
    3. Крысий Хвост - щуплый светловолосый разбойник. Очень любит золото и обладает большими способностями в устном счёте. Заведует казной разбойников.
    Прикрепления: 2635428.jpg(69Kb)

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 27 Сентября 2016, 21:07

Nora_Beng Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 18:44 | Сообщение # 46
    Король
    Награды:

Медленно, будто нехотя, Крон щёлкнул пальцами. Спустя несколько мгновений в комнату зашло двое разбойников, вооружённых и очень опасных. Молча, несколько демонстративно, встали они за спиной главаря. Главарь выглядел скучающим. Слова медленно растягивались, наполняя комнату его скукой и затаённым раздражением.
    - Я мог бы попросить своих людей обыскать тебя. А не найдя искомого, выпытать ответ более действенными способами, нежели разговоры. Я мог бы шантажировать в ответ, играя на этих дурацких чувствах дружбы, угрожая жизни твоих друзей. В конце концов, я мог бы оставить работу королевских гвардейцев самим гвардейцам. Почему ты так уверен, что среди всех вариантов я предпочту тот, что предложил ты, граничащий с оскорблением и куда менее выгодный мне, нежели прочие?

- Замужем за Admin

Эйн Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 18:56 | Сообщение # 47
    Лорд
    Награды:

-Жизнь человека - для тебя ни чего не стоит, как я понял. Поэтому я дерзок и немного груб с тобой. Да и численное преимущество меня не пугает. Я не боюсь смерти - если ты про это. Тебе с меня взять нечего. Закопать еще одно тело тоже не проблема. И объяснять никому не надо куда делся чужестранец. Поэтому - с тебя тело а с меня королевский дар. Решай.

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:16 | Сообщение # 48
    Король
    Награды:

- Так, значит, ты хочешь умереть, - кивнул Крон. - Не моё дело тебя отговаривать тебя, утратившего рассудок настолько, что ты осмелился прийти сюда без приглашения, да ещё и дерзить мне, страшнейшему из людей Тайлима. Но вначале ты приведёшь моих людей к побрякушке. И, если будешь хорошо себя вести, не обманешь и не сбежишь, вас, так и быть, похоронят вместе.

Двое молодцов сделали два шага вперёд, оказавшись таким образом совсем близко от Эйна. Руки обоих лежали на рукоятях оружия, готовые в случае угрозы немедленно пустить его в ход.

- Замужем за Admin

Эйн Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:23 | Сообщение # 49
    Лорд
    Награды:

Эйн не растерялся, его быстрая реакция не заставила окружающих ждать. Он быстро вскинул арбалет и направил его в голову Крона. -Еще один шаг или движение и он покойник. Стрела выпущенная из арбалета с такого малого расстояния достигнет своей цели. Пусть я потом умру, но и его не будет. - Кому вы буде служить, трупу? Побрекушка у меня с собой. Он медленно достал из-за за пазухи медаль и сразу засунул ее обратно. - Как видишь я пришел не с пустыми руками, и не с войной к тебе. Я всего лишь хочу похоронить Ругзара как достойного из войнов. Он сжал руку державшую арбалет еще сильнее, так что было слышно как его кисти рук похрустывали. -Решай-крикнул Эйн.

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:29 | Сообщение # 50
    Король
    Награды:

- Стреляй же, - улыбнулся Крон, дав знак разбойникам обождать, и блики огня легли на его лицо особенно страшно. - Стреляй, глупец, стоит ли медлить?

Наличие у этого безумца нужной ему вещицы значительно облегчало дело. Но кто бы мог подумать, что этот мужчина столь глуп? Напряжение, нараставшее до этого, натянулось тугой тетивой.

- Замужем за Admin

Эйн Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:48 | Сообщение # 51
    Лорд
    Награды:

Эйн немного поразмыслив, взвесив все за и против, опустил руку с арбалетом. Немного поторопился подумал он. -Делай что хочешь, но знай даже в муках перед смертью я буду призирать тебя и ненавидеть всей душой-произнес Эйн.

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 20:01 | Сообщение # 52
    Король
    Награды:

Безумец оказался недостаточно безумным. Интерес, мелькнувший было в глазах разбойника, потух вместе с решимостью Эйна. Приказав людям забрать медаль, Крон умолк, и не проронил ни слова, пока разочаровавший его человек оставался в комнате.

Минуту спустя медаль была у Крона, а самого Эйна отволокли прочь, ещё дальше от выхода в город и поверхности. Окунув дерзнувшего угрожать их главарю, для острастки, окунули в бочку с затхлой водой, а затем, проведянаверх, выдали тяжёлый, пахнущий чем-то неприятным, труп оборотня. К трупу прилагалась ткань, на которой его приволокли двое молодцов, тяжело дыша и отдуваясь.
    Открылся люк, ведущий в трущобы за городской стеной, и Эйну молча, но красноречиво было предложено убираться.

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Четверг, 13 Апреля 2017, 22:29 | Сообщение # 53
    Король
    Награды:

Лестница была прохладной на ощупь и, несомненно, очень пыльной. Видимо, ей пользовались не очень часто. Воздух был влажным, пахло хлебом. Собственно, это всё, что мог заметить торговец, глаза которого не успели привыкнуть к темноте.
    В коридоре, однако, горела свеча, освещая покрывало неопределённого цвета, брошенное на кучу соломы. Этого Фегех никак не мог успеть рассмотреть, потому что едва его голова скрылась в темноте канализации, южанина осыпали горстью чего-то практически невесомого, но оставлявшего приятный аромат.
    - Я знал, что ты придёшь, Жозефина! - раздался радостный возглас из темноты.

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Четверг, 13 Апреля 2017, 22:53 | Сообщение # 54
    Герцог
    Награды:

- Лепестки роз? - опешил он. Такого приёма в стане разбойников Фегех никак не ожидал. Интересно, кто такая Жозефина?
    - Вы меня с кем-то перепутали, - счёл нужным сказать торговец, шагнув вперёд. - Я Фегех из Вандоры. Торговец магическими диковинками.
    - Не Жозефина? - говоривший не собирался выходить из темноты.
    - Совсем не Жозефина.
    - Жаль.

Ушкуйник Дата: Суббота, 15 Апреля 2017, 18:56 | Сообщение # 55
    Герцог
    Награды:

- А вы - Крон... Ваше имя... внушает, - Фегех так и не смог придумать подходящего комплимента. Проклятье, он всё-таки растерялся!
    - Именно так, - король преступности покинул тени и предстал во всем своём преступничьем величии. Выглядел он точь-в-точь, как Фегех его представлял. В тенях, наверняка, пряталось ещё несколько его подручных, в любой момент готовых защитить своего короля. - Мои люди сообщали, что со дня на день в столицу должен прибыть южанин, у которого среди товаров числится некая маска...
    Фегех понял, к чему он клонит.
    - Маска Танцующего Шаула, - он достал из сумки ярко-раскрашенную деревянную маску. Резец мастерски запечатлел на ней недовольную гримасу вандорийского божества, покровительствующего всем, кто ходит по грани. Брог, все это время подпиравший стену, недоверчиво посмотрел на маску. - Изготовлена последними мастерами племени кифу. Оберегает от... проклятий.
    - Она не для меня, - отмахнулся Крон, глазами пожирая маску. - Назови свою цену.

Сообщение отредактировал Ушкуйник - Воскресенье, 16 Апреля 2017, 20:54

Ушкуйник Дата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 19:56 | Сообщение # 56
    Герцог
    Награды:

Фегех задумался. Крон, считай, чуть ли не первое лицо в столице... и маска ему нужна.
    "Не маска ему нужна, дурень, - зазвучал в голове внутренний голос. Почему-то он полностью совпадал с голосом знакомого контрабандиста. - Ему нужен полезный сотрудник. Человек, разбирающийся в хитросплетениях заклинаний не хуже заправского волшебника. Ты, одним словом".
    - Мне нужно ваше покровительство, - решился торговец. - Знаете, вы первый человек, с которым я поделюсь своей мечтой. Я хочу открыть собственную лавку магических вещей на Старом береге. На первых порах.
    Южанин, однако, умолчал о том, что потом ему бы хотелось перенести лавку на борт собственного судна. И бороздить моря в поисках редкостных диковин и волшебных изделий... К чему сидеть на одном месте?
    - Это всё, чего ты хочешь? - Крон изогнул бровь. - Многовато за одну маску.
    - Мне нужен человек, который обучит меня основам морского дела.
    - Это легче. Почему именно Старый Берег?
    - В Тайлиме слишком шумно, а море... Море - это лучшее, что случалось с человеком.

Nora_Beng Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 15:06 | Сообщение # 57
    Король
    Награды:

В полумраке было заметно, как Крон усмехнулся. Мечты могут завести очень далеко, но могут и подрезать крылья. О чём мечтал сам Крон, он, пожалуй, уже и не помнил. Лишний человек, обязанный ему... Это стоило хорошо обдумать.
    - Я отправлю весть в Старый Берег. Но раньше, чем я получу ответ, обещать не могу. Фегех из Вандоры. Мой человек найдёт тебя, но не ранее, чем через неделю.
    Сказав это, Крон удалился, считая разговор завершённым. Брог повернулся к люку, намереваясь вылезти первым, а Фегех... Прямо на глазах Фегеха из складки рубахи Крона выпал маленький, никем более не замеченный клочок пергамента. Медленно опускаясь в воздухе, он падал прямо в слякоть, царящую на дне канализации. Какой-то миг, и пергамент упадёт на неё, а письмена, если и есть на нём, пропитаются влагой и размокнут.

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 22:13 | Сообщение # 58
    Герцог
    Награды:

Фегех не мешкал ни секунды. Он нарочно выронил сумку и, делая вид, что поднимает её, подхватил обрывок всего в нескольких дюймах от пола. К счастью, этого никто не заметил.
    - Я остановился в трактире "Праведный гнев", - на всякий случай сказал он, хотя был уверен, что королю воров это и так известно. - Если что - я к вашим услугам.
    С этими словами торговец спешно удалился. Не терпелось посмотреть, что на этой бумажке... но здесь нельзя, много глаз.

Сообщение отредактировал Ушкуйник - Среда, 19 Апреля 2017, 22:16

Rena Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 13:16 | Сообщение # 59
    Генерал
    Награды:

Проникнуть в логово разбойников было сложно, да и раньше Амисса никогда не ходила на такие задания одна. Однако она повзрослела и считалась знающим членом ордена. Ее целью был взрослый мужчина, изображение лица которого она видела в ордене. Он не был самым приближенным человеком Крона, но находилась среди уважаемых людей главаря разбойников. Она овладела разумом бедняги еще на улицах Тайлима и повелевая его действиями прошла в логово под видом его пленницы.
    Амисса не рискнула идти к Крону сама и спрятавшись в потемках комнаты повела подчиненного ее воли разбойника к их главарю. Она старалась что бы расстояние между ними не превышало 10 метров, что бы все пошло гладко. Ее черные одеяния скрывали ее в тени, и сейчас главной целью ее было узнать где искать диадему. Волшебная вещица, по словам ордена , была где то у Крона. И ее стоило добыть любой ценой.

Nora_Beng Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 13:34 | Сообщение # 60
    Король
    Награды:

Амиссе не повезло: Крон был не один. Вечер разбойники проводили весело. Разумеется, по понятиям разбойников. Сейчас они устроили большие крысиные бега, и прямо в этот момент делали ставки. Ставки принимал сам Крон, лениво развалившийся в кресле у стола. На столе громоздились кучки монет, медных, серебряных и немного золотых, поставленных самыми безбашенными головорезами.
    В низкой комнате было накурено и очень людно, а оттого душно. Крысы, небольшие, но злобные звери, пока были разведены по отдельным клеткам. Разбойники улюлюкали, подогреваемые азартом, и заливали своё веселье новым и новым алкоголем.

- Замужем за Admin

Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Заведения Тайлима » Подземелье. Бандитское логово
    Страница 4 из 6«123456»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\