1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Деревня Выселки (61)
    Admin | 29 Апреля 2017 00:17
  • Трактир-фургон (152)
    Лиесса | 28 Апреля 2017 11:47
  • Сериалы (185)
    Ventress | 27 Апреля 2017 21:35
  • Лес Иссильдиан (352)
    Admin | 26 Апреля 2017 23:02
  • Просто общаемся (2579)
    Ventress | 26 Апреля 2017 12:17
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 08:31

Дата: 29 Апреля 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 512345»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Заведения Тайлима » Подземелье. Бандитское логово
    Подземелье. Бандитское логово
    Вирион Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 21:51 | Сообщение # 1
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Под Тайлимом располагается обширная сеть подземных переходов, пещер и катакомб. Одно время они пустовали, но потом их облюбовали воры, разбойники, душегубы и другой народ, который живет в неладах с законом. Нынче всем тайлимским сбродом правит Крон. Крон является сыном предыдущего главаря, поэтому по всем воровским законам считается королем. Крон олицетворяет собой воплощение жестокости, злобы, бесстрашия, холодного равнодушия и справедливости. Все эти противоречивые черты неплохо уживаются в одном единственном человеке, наделенном к тому же недюжинной физической силой и незаурядным аналитическим умом.

Из его помощников известны:
    1. Брог. Ошивается на рынке, осматривая новоприбывших торговцев и собирая дань со старых.
    2. Висельник.
    3. Крысий Хвост - щуплый светловолосый разбойник. Очень любит золото и обладает большими способностями в устном счёте. Заведует казной разбойников.
    Прикрепления: 2635428.jpg(69Kb)

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 27 Сентября 2016, 21:07

Вирион Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 22:03 | Сообщение # 2
    Военачальник
    Награды:

переход из дома Альфирин и Руперта

Ругзар очнулся прикованным цепями к холодной каменной стене. Когда он вышел из дома Альфирин, его обступили вооруженные люди, скрывающие лица под масками и капюшонами. Оборотню объяснили, что все попытки сопротивляться окончатся плачевно для маленьких детей и девушек, пребывающих в неведении. Поэтому Ругзар безропотно пошел с бандитами, разумно посчитав, что если его ведут, значит бандиты хотят предложить какую-то сделку. Спутники Ругзара молчали, лишь изредка перебрасываясь короткими фразами. Однако Ругзар уже выяснил, что главаря зовут Крон, а живут разбойники в подземельях. Некоторое время группа направлялась по темным улицам. Воры не зажигали факелов. Несмотря на это, оборотень смог различать дорогу. Возле какой-то старой церкви Ругзару внезапно из-за спины нанесли оглушающий удар чем-то массивным, и оборотень потерял сознание. Очнулся он уже в подземелье...

Прикрепления: 2121383.jpg(71Kb)

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 27 Сентября 2016, 21:07

Вирион Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 15:30 | Сообщение # 3
    Военачальник
    Награды:

Место, где приковали Ругзара, представляло собой каменный колодец, имеющий единственный вход. Вскоре послышались шаги и забрезжил свет, отбрасываемый факелами. В помещение зашло трое человек. Один из них нес в руках небольшой ларец.

Крон не позволил долго ожидать себя и явился на встречу в сопровождении двух высоких людей, почему-то закованных в латы. Один из могучих телохранителей встал возле входа, а второй - позади Крона. Воин по прежнему держал в руках деревянную шкатулку, инкрустированную камнями. Крон приблизился к Ругзару, держа факел на вытянутой руке. Главарь бандитов был одет просто. Поверх охотничьей куртки был накинут широкий плащ с капюшоном. Крон воткнул факел в держатель на стене и приблизился к оборотню, откинув капюшон. К своему удивлению, Ругзар увидел молодое лицо, никак не вяжущееся с титулом главаря всех воров и бандитов Тайлима.

- Ты мне нужен, - начал главарь без предисловий, - Если откажешься, пострадают дети, девушки и маг - твои друзья. Выполнишь моё условие, все будут живы. Слово Крона! Я жду... Ах, да, мой друг, я забыл, что ты не говоришь по-людски.

Крон обернулся к телохранителю и повелительно протянул руку. Воин откинул крышку ларца и извлек из него какую-то диадему, или обруч. Крон взял диадему, подошел к Ругзару и водрузил её на голову оборотня.

- Диадема Забвения! Помогает сделать из человека безумного болвана... Но в твоем случае, как меня заверили, чары не так действуют. Любопытно будет проверить.

Крон отошел на некоторое расстояние от Ругзара и стал наблюдать. Ругзар сперва ничего не почувствовал, но вскоре острая боль пронзила его голову. Оборотень попытался сбросить обруч, но его голову удерживали толстые железные полосы. Какое-то время он терпел боль, но она становилась невыносимой, нарастала и нарастала... Ругзар не выдержал и крикнул:

- Я сделаю всё, но мои друзья...

- Они будут живы, - раздался насмешливый голос Крона, - И я даже помогу освободить мага из-под стражи... Хм, действительно, сработало.

Что сработало, подумал Ругзар, кроме боли ничего не произошло... И тут его осенило. Он разговаривал с Кроном на языке людей! Желая проверить свою догадку, Ругзар спросил у главаря:

- Ты понимаешь мою речь?

- Конечно, понимаю... До тех пор, пока эта штука сидит на твоей голове. Чары скоро пропадут, но нам хватит времени, чтобы всё обсудить. А теперь, оставьте нас!

Крон обернулся к своим телохранителям, и те послушно вышли из помещения. Когда замолкли шаги удаляющихся воинов, Крон улыбнулся и достал из кармана большой ключ. Отмыкая замок, удерживающий цепи оборотня, Крон добродушно проговорил:

- Держи эту диадему на голове, странник... Нам, действительно, надо поговорить.

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 27 Сентября 2016, 21:08

Вирион Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 07:43 | Сообщение # 4
    Военачальник
    Награды:

Крон направился к противоположной от входа стене. Постояв некоторое время, главарь тайлимских бандитов что-то сделал руками, раздалось гудение... и часть стены сдвинулась в сторону, открывая проход. Чудо! Крон обернулся:

- Так ты идёшь, или будешь размышлять о всяких чудесах?

Ругзар последовал за разбойником, и они оказались в маленьком помещении. Жарко натопленный камин освещал комнату неверным, дрожащим светом. Посредине стоял круглый, приземистый столик, накрытый для двоих, а рядом с ним - пара деревянных кресел. Устало опустившись в одно из кресел, Крон указал оборотню на другое, затем пододвинул к себе кувшин и глиняные кружки.

- Не знаю, пьешь ли ты вино, - сказал главарь, разливая вино по кружкам, - Но разговор долгий. Чтобы у тебя не возникало лишних мыслей, я любезно поделюсь информацией. Итак! Вчера вечером ты проник в мой город, спрятав морду под шкурами волков... Не удивляйся! Пьяные стражники так болтливы, а бегущего оборотня видели многие. Не трудно составить общую картинку, правда?

Ругзар молча взял кружку и опустошил её. Вино было восхитительным. Пряным и сладким одновременно. Такого вина не подают в обычных трактирах. Между тем, Крон продолжил:

- Оборотня видели в компании какого-то путника, которого потом упекли за решетку. А теперь выясняется, что твой приятель - маг. Забавно, не правда ли? Что связывает мага и оборотня? И зачем они пришли в Тайлим...

- Это тебя не касается, - глухо прорычал Ругзар, которого уже стала раздражать манера общения Крона, - К делу!

- Как скажешь, - пожал плечами Крон, - Я надеялся, что тебе будет интересно узнать про ругару...

- Ругару? Опять? - вскрикнул оборотень, вспомнив разговор с егерем, - Что тебе об этом известно?

Крон усмехнулся, наливая себе вторую кружку:

- Королевский егерь Патрик и мой отец - родные братья... Впрочем, это не важно. Возможно, кому-то и любопытно будет узнать, почему оборотень не превращается обратно в человека, но не мне. Мне от тебя нужны именно таланты зверя. Значит так!

Голос Крона стал твердым и угрожающим:

- Скоро будет карнавал. Радомир, по давней традиции, обязательно будет там присутствовать. Он предстанет перед народом в праздничном наряде, оденет свою знаменитую корону... Так вот, мне нужна эта вещь!

- Как я сниму корону с головы короля, который будет среди вооруженных гвардейцев? - спросил оборотень, - Мне даже приблизиться к нему не дадут!

- А этого и не требуется, - засмеялся Крон, - Радомир не глуп. На празднике будет фальшивая корона. Между тем, настоящая хранится во дворце, в одном из покоев, под защитой охранных заклинаний. Поэтому тебе потребуется помощь твоего колдуна... Слушай меня внимательно, оборотень. Ты принесешь мне древнюю корону тайлимских королей! Как ты это сделаешь, меня не касается. Можешь прихватить на дело свою рыжую подружку. Она не так проста, как покажется с первого взгляда. Умудрилась прирезать одного из моих людей...

- Что взамен? - перебил Ругзар главаря, - Дети? Ты не тронешь детей?

- Я уже дал тебе слово, - твердо ответил Крон, - Дети мне не нужны! Мало того, о них позаботятся, обещаю... Или скормят псам, выбирать тебе!

- Почему бы мне просто не свернуть тебе шею, пока мы одни? - Тихо проговорил Ругзар, сжимая лапы в кулаки.

- О, Боги! Какие все наивные... Даже скучно. Смотри сюда!

Крон закатал рукав куртки, демонстрируя браслет:

- Древняя магия. Позволяет владельцу быть неуязвимым к обычному оружию. Не делай глупостей. В общем, я жду корону Радомира... И кстати! Твоего дружка держат в башне стражи. Если хочешь с ним повидаться, советую найти королевского кузнеца. Он расскажет интересные вещи. А теперь ступай! Диадему можешь оставить себе, всё равно от неё уже нет толка. И возьми это, - Крон протянул увесистый кошель с серебром.

Ругзар попытался что-то ответить, но издал лишь звериный рык. Чары рассеялись... Оборотень отшвырнул диадему в сторону. Он хотел и деньги выбросить, но немного подумав, взял кошель и направился к выходу. Здесь его поджидали охранники, закованные в латы. Они накинули повязку на глаза оборотня, подхватили его с двух сторон и долго вели по коридорам, спускаясь и поднимаясь по лестницам. Через некоторое время охранники отпустили оборотня. Он сорвал повязку с глаз и увидел городскую улицу...

переход на улицы Тайлима

Сообщение отредактировал Вирион - Пятница, 11 Ноября 2016, 07:37

Admin Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 10:11 | Сообщение # 5
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

В логово ворвался Альперт.
    - Они, они выпустили мага, - закричал он.
    - Кажется, я тебе говорил, чтобы ты больше не появлялся, - сказал один из бандитов. - Проверьте, нет ли за ним хвоста. А тебя Альперт ждет награда за твою тупость.
    Сзади к Альперту подошел кто-то и перерезал ему горло. Альперт упал.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Deutsch_Doktor Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 20:43 | Сообщение # 6
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Приземлившись, Яхт первым делом зажег факел, "позаимствованный" с улицы. Ноги были все в какой-то сточной мерзости и это главное, что пока разочаровывало мужчину. Запах не так сильно бил по носу, учитывая, что сам Яспер благоухал не лучше. Он осмотрелся. По обе стороны уходил тоннель, которому не видно было конца.
    -Гм.. Доверимся моей памяти и пойдем туда... - Яхт указал на левый коридор. -Местные катакомбы и сточные тоннели весьма запутаны и от того не менее опасны. В лучшем случае мы заблудимся, в худшем - наткнемся на что-то нелицеприятное. Впрочем, если мы будем вести себя как мышки, наше присутствие долгое время останется незамеченным. -Яспер посмотрел на девушку. Та выглядела насторожено. -Что то не так? Нам не стоит стоять на одном месте долго. Попробуем узнать о вашем друге.

Rena Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 23:05 | Сообщение # 7
    Генерал
    Награды:

Рена повернулась к своему спутнику, оставив шум впокое. Скорее всего это была крыса, которых в таких местах навалом. Факел осветил некоторую часть подземного тонеля. Огонь плесал страстные танцы маня к себе внимание и отгоняч тьму. Но Рене по душе была тьма. Огни пугали ее.
    - Странно, но то что не даст нам сгинуть может нас и убить. - грустно подметила она, затем решивэ, что мужчина мог ее не понять пояснила: - я про огонь, он осветит нам путь, но может привлечь внимание ненужных лиц.
    Она всмотрелась в глубь темноты и шагнула к своему спутнику и даже слегка задела его. Запах его одежды, тела и дыхания ударили в нос. Рена заметила что раньше не чувствоала этот запах. И как-то не по себе ей стало, но вонь тут была не только от мужчины. Она шагнула в сторону темноты:
    - мерзкое место. Пойдем же скорее.

Deutsch_Doktor Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 23:18 | Сообщение # 8
    Герцог

Награды:

Яхт взял на заметку замечание девушки. Факел действительно может стать тем, что легко выдаст присутствие. Однако пока они оне вышли к восточному тоннелю гасить его неблагоразумно.
    -Временно придется его оставить. Затем погасим. Он будет не нужен нам через несколько пролетов. -мужчина направился по тоннелю. Его дорожная трость была за спиной в специальном креплении. Всего лишь палка, но сделана из крепкого дерева, а потому не раз помогала. Удивительно, что Яхт помнил эти места. Словно он бежал не с горной обители, а был исторгнут этими воняющими реками нечистот. Голоса в голове молчали, словно не желая выдавать местоположение путников. Хотя их все равно никто не слышал, кроме Яспера.
    -Что это за символы? На теле... -прервал тишину Яхт. Он говорил вполголоса, но даже это показалось ему слишком громким.

Rena Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 23:33 | Сообщение # 9
    Генерал
    Награды:

Рена удивленно посмотрела на мужчину.
    - Я... Я не знаю. Их многг. Они на животе и спине. Есть немного на ногах. К большому сожалению я много чего не помню. Даже себя. - Рена грустно вздохгула. - Я могу показать их тебе. Может ты дашь мне ответы хотя бы на жтот вопрос обо мне. Ябоялась кому либо говорить...

Deutsch_Doktor Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 23:45 | Сообщение # 10
    Герцог

Награды:

Тоннели городских катакомб были ужасно витиеваты. Они то сужались, то расширялись. То тут, то там были слышны крысы. Они семенили лапками по каменному полу, иногда вылавливая из небольшого потока грязи что-то съестное. Мужчина остановился у разветвления. Справа тоннель был больше всех и сточные воды туда не текли. Стены там были посуше, а темнота не такая непроглядная. Яхт затушил факел.
    -Я думаю, что случай изучить эти письмена нам еще представится. Я многое видел... Может и найду ответ на тревожащий тебя вопрос. -Яспер положил руку на рукоять своего старого меча.
    "-Надеюсь им не придется пользоваться. Иначе нам конец..."-пессимистично подметил голос.
    -Здесь начинается восточный тоннель. Если моя память мне не изменяет, то именно отсюда идет одна из дорог в логово разбойников. Мы найдем твоего друга.

Rena Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 01:10 | Сообщение # 11
    Генерал
    Награды:

Сухость этого места, по отношению к мокрой жиже прошлых метров, очень радовала Рену. Она быстро перешагнула на сухую лужайку. Погасший факел давал ей полное ощущение уверенности в себе. Когда же он горел, он словно принижал ее. Но сейчас все было иначе. Готова вступить если будет нужно в бой, она произнесла:
    - Конечно это будет прекрасно. Осталось пережить этот поход.
    Вдруг в боку начало болеть. Словно огнем обдавало кожу. Но Рена не показала виду. Чертовы рисунки давали о себе знать. Она заметила их не сразу. Лишь на следуюий день, после того, как пришла в себя. Иногда они горели, иногда ныли. Иногда попросту кровоточили. Рена привыкла к этому. Верхняя часть ее тела всегда была перевязана бинтами. Рисунок у сердца частенько кровил. Но сейчас это было лишним. В бою оно могло отвлечь.

Вирион Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 14:24 | Сообщение # 12
    Военачальник
    Награды:

Deutsch_Doktor, Rena,

Крон прислонился лбом к холодной стене. Сегодня приступ накрыл его раньше обычного. Годы берут своё. С каждым разом приходится прилагать всё больше усилий, чтобы выглядеть молодым и сильным. Не было на самом деле никакого сына у бывшего главаря. Это он сам, поддавшись искушению, поверил колдуну из ордена Мстителей. Зелье! Проклятое зелье крови...

Да, Крон выглядит молодо, он силён, ловок. До той поры, пока не иссякли запасы зелья. На протяжении тридцати лет Крон ежедневно выпивает пузырек со снадобьем, секрет которого известен лишь колдуну. Колдун готовил зелье и снабжал главаря. Но недавно колдун пропал. Мстители отправили его и троих спутников для каких-то целей к Драконьему тракту.

Ходили слухи, что в лесу у Драконьего тракта неизвестные путешественники расправились с двумя сильными чародеями и двумя профессиональными бойцами. Крон даже зауважал этих людей. Вот бы привлечь их в свою команду! Хотя, скоро от команды ничего не останется... Если не помогут королевские маги. Крон рассчитывал выкрасть корону у Радомира и поменять её на секрет приготовления зелья. Придворные маги должны знать такие вещи. У королей тоже есть свои секреты...

Главарь тайлимского сброда открыл маленькую шкатулку и пересчитал пузырьки. Семь! Осталось семь дней... Что будет дальше, Крон не представлял себе. Ах, если бы оборотню удалось похитить корону. На него вся надежда!

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 27 Сентября 2016, 21:02

Rena Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:02 | Сообщение # 13
    Генерал
    Награды:

Вдруг к Крону вбежал растрепанный Райстром. В его глазах светилось безумие, а лицо было бледным как простыня.
    - Я видел ее! Я уверен что это была она! Та женщина о которой ходили легенды!
    Он улыбнулся безумной улыбкой.
    - Сначала я не предал значения. Но это та самая женщина что была с оборотнем! Вот бы великая Хидои возилась с детьми? Это глупости! Она ничего не помнит! Может ее пристроить к нам! С ней бы будем непобедимы!- у разбойника чуть глаза не выкатывались из орбит от эмоционального стресса.

Deutsch_Doktor Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 18:48 | Сообщение # 14
    Герцог

Награды:

Спутники двигались по тоннелю, который с каждым разом становился все лучше и лучше, затем еще по одному, который был даже немного освещен редкими свечами, стоявшими в углублениях стены. Все это было больше похоже на крипту. Пьянчуга, как сам привык называть себя Яхт, знал эти места достаточно хорошо и чувствовал себя даже как рыба в воде. Казалось бы, откуда ему известны местные ходы?
    "-Не многое изменилось тут с нашего последнего визита. Хотя на картах города этого тоннеля вроде бы нет..." - заметил голос. На картах этого места действительно нет. Ничего удивительного. Такие вещи всегда легко изменить, отсыпав пару золотых королевскому картографу. Но дело даже не в картах, а в том, что сам Яспер уже бывал у разбойников. В то время он еще часто путешествовал. Бывал в горах и там он часто набирал с собой сумку муффла. Целебный гриб, отвар из которого быстро поднимал на ноги. Разбойникам часто нужны лекарства, а взамен они давали выпивку, которую дешево сплавляли из-за не совсем честного приобретения. Яхт никогда не виделся с главарем. Только с младшими "рангами". Вскоре воздух стал не такой густой и повеяло легким сквозняком. Еще несколько метров и...
    -Стоять! Еще один шаг и ваши тела пойдут на корм крысам. - рявкнул голос из темноты и для убедительности мимо уха Яспера просвистел арбалетный болт и врезался в каменную стену, отскочив с неприятным звоном.
    -Нет необходимости разбазаривать ценные боеприпасы, друзья. -как можно более учтиво сказал Яхт. -Мы на аудиенцию к вашему главарю.

Rena Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 13:58 | Сообщение # 15
    Генерал
    Награды:

"Учтивость и пнрегар, благодаря которому нас оббегают даже крысы! Да этоьпарень явно поверит!" подумала Рена и ее браслеты, как металической сеткой обвили ладони. Еще мгновение и они станут клинком, мечем, или еще чем-то, что поможет вырубить парня. Рена подумывала о метательных ножах. Убить парня не составит помехи. Если он там конечно один. А емли нет? Рена смотрела на пьянчугу глазами полными недоумения. Он точно знает что делает? И Рена продолжила ждать реакции человека во тьме.

Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Заведения Тайлима » Подземелье. Бандитское логово
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\