1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Ventress бесится от Ибиль Абу-Хасиль Мамбу Гарсиль :D
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (165)
    Харвальд | 08 Декабря 2017 15:19
  • Измените прозвище (137)
    Admin | 03 Декабря 2017 20:42
  • Сэмуайз Гэмджи (9)
    Эйн | 28 Ноября 2017 08:22
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 16:05

Дата: 11 Декабря 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 8 из 11«1267891011»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Заведения Тайлима » Дом Альфирин и Руперта
    Дом Альфирин и Руперта
    Nora_Beng Дата: Среда, 31 Августа 2016, 12:42 | Сообщение # 1
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Небольшой дом с уютным садиком. Одно из деревьев в саду обуглено.
    В доме пахнет лавандой, чабрецом и другими травами. Раньше там жили двое детей, которых оставила мать: Альфирин, девочка 10 лет, и Руперт, младенец. Но в данный момент дом пустует и медленно приходит в негодность. А детей забрал Крон, главарь разбойников, с целью извлечь выгоду из способностей Руперта к пониманию других существ.

Прикрепления: 0665939.jpg(83Kb)

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 15:24 | Сообщение # 106
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: В Средиземье
    Награды:

Элспет, довольная тем, что найденные ею ботинки подошли Ругзару, подошла к Рене, стоящей в дверях домика.

- Ты что тут разглядываешь?- поинтересовалась она, заметив, что подруга что-то разглядывает в саду.

Элспет поглядела через плечо Рены и с удивлением увидела своего старого знакомого Сивирецио, стоявшего в начале дорожке.

-Господин Сивирецио!- удивленно воскликнула Элспет.- Я так рада вас видеть! Какими судьбами?

Все больше улетаю в фантазии...

Rena Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 15:31 | Сообщение # 107
    Генерал
    Награды:

Рена погрязшая в своих раздумьях даже не заметила шута. Она вышла из себя лишь после слов Элспет. Она глянула в сторону стоявшего человека. Не придав этому бого , она вышла в дворик и пошла прочь за ворота. Мысли кружились в голове роем. Она думала о Дарисе.

Максвэр Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 23:16 | Сообщение # 108
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Для себя Сивирецио, наверное, отметил, что эта странная рыжая девушка, слышавшая, дескать, о Чудном дворе, не испытывает никакого уважения к актёру. Завидев же появившуюся Элспет, он буквально просиял. С широкой доброй улыбкой на лице он бросился к крыльцу, на ходу восклицая:
    - А я, представляете, вас искал! Как-то мы быстро разминулись у трактира, за это прошу прощения, вина артиста! А потом я вас так искал, так искал! И на рынок ходил, и туда, и сюда!.. Вот, наконец-то! Отыскал!..
    Достигнув крыльца, он остановился и, нахлобучив колпак на голову и приняв непринуждённую позу, спросил:
    - А вы сегодня в добром ли расположении духа? Всё ли хорошо? Не беспокоит ли что-нибудь?

Я Максвэр, а не Ленин.

Вирион Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 13:08 | Сообщение # 109
    Военачальник
    Награды:

Дверь широко распахнулась. На пороге стоял Ругзар. Он придирчиво осмотрел нового гостя, отметив по давней воинской привычке в нем скрытую силу. Несмотря на дурацкий шутовской наряд, мужчина мог преподнести какой-нибудь сюрприз. Ругзар осматривал Сивирецио, подмечая детали, недоступные обычному человеку. Крепкие сильные пальцы, жилистые руки, поношенный камзол... Шут не производил впечатление праздного лодыря, потешающего высоких особ. Перед Ругзаром стоял человек, привыкший много путешествовать, обладающий немалой ловкостью. Как бывший цирковой работник, Ругзар тут же отметил, что шут стоит непринужденно, но полусогнутая левая нога напряжена.

"Однако, парень неплохо прыгает", - подумал Ругзар, -"Руки длинноваты, пальцы растопырены. Как у акробата... Кто же он такой?"

Заметив длинную иглу, воткнутую за поясом шута, Ругзар нахмурился. Такой иглой, при должном навыке, можно не только ботинки штопать, а например, выткнуть кому-нибудь глаз... Ладно, решил воин, посмотрим.

Наконец, наглядевшись на шута, Ругзар натянуто улыбнулся, слегка выдвинув меч из ножен. Нужно сразу продемонстрировать гостю своё оружие, чтобы не было лишних мыслей.

- Здравствуй! Меня зовут Ругзар. Ты друг, или случайный знакомый?

Rena Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 15:43 | Сообщение # 110
    Генерал
    Награды:

Рена медленно шла вдоль каменной дорожки. Задумавшись над прошлым она совсем не замечала вокруг себя людей и сильно удивилась, когда сильная схватила ее за запястье. Браслеты мгновенно откликнулись взяв негодяя в ловушку. Обвивая его руки, словно жгуты приковали его к Рене, а та второй рукой уже замахивалась для удара. Второй браслет деформировался в оздухе. Но тут она секлась. Перед ней стоял Крон и в руках держал младенца. Рядом с ним стояла Альфирин. Тут же скрыв оружие она улыбнулась.
    - Ого.
    - Я решил сам Вас навестить. Ключ вернете?
    - Какой ключ?
    - Хорошо.
    Они пошли в сторону дома к ребятам назад. Тут то Рена и заметила шута. Старичек клеился к Элспет? Ох уж эти палоумные дедульки. Она встала позади шута. Не то что бы специально. Но мысль о том что она может принести дискомфорт грела душу.

Максвэр Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 18:59 | Сообщение # 111
    Король

Награды:

- Я дурак, - веско заявил шут в ответ Ругзару. - Приятно видеть новые лица в компании, однако ж!
    Заметив краем глаза выглянувшую из ножен полоску клинка, Сивирецио печально вздохнул.
    - Все ж вокруг так и норовят помахать своими железками... К чему оно всё, спрашивается?
    Сзади послышалась какая-то возня и прозвучало несколько реплик. Он обернулся, но не нашёл в увиденном ничего особенно интересного.
    - Здрасте вам, - слова прозвучали суховато. - Что, молодой человек, детишками торгуете? Спасибо, не нуждаюсь.
    Рену чудак предпочёл не замечать, вероятно, из вредности.

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Вторник, 22 Ноября 2016, 19:01

Вирион Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 19:45 | Сообщение # 112
    Военачальник
    Награды:

- Глупец не скажет о себе, что он дурак, а умный промолчит, - усмехнулся Ругзар и протянул руку, - Что же, сударь, вижу, вы знакомы с Элспет. Друзья Элспет - мои друзья. Разрешите пригласить вас в дом, если хозяйка не против.

Ругзар заметил Крона с детьми и очень обрадовался.

- Конечно, вы можете пройти в дом, - подтвердила Альфирин и перевела взгляд на Ругзара, - Только... я не знаю вас, дядя!

- Альфирин, ты меня не узнаешь? - Ругзар улыбнулся, - Это я, мохнатый гость, которого ты приютила...

- Рухфа! Ты вернулся, - Альфирин порывисто подскочила к воину и обняла его, - Я думала, что ты погиб во дворце... Крон говорил...

- Вернулся, вернулся, малышка... Погоди-ка, мне надо потолковать с дядей Кроном.

Ругзар высвободился из объятий и направился к Крону. Он до сих пор не доверял главарю тайлимских разбойников, и сдержанно кивнув в знак приветствия, сухо спросил:

- Зачем ты здесь, Крон? Хочешь предложить очередную аферу? Я теперь не оборотень, вряд ли пригожусь...

Крон, ничуть не удивившись превращению Ругзара, улыбнулся:

- Девочка хотела попасть домой, повидать друзей...

- Погоди, - перебил главаря Ругзар, - Альфирин, с тобой хорошо обращаются?

- Да! Мы с Рупертом живем теперь в новом доме. Дядя Крон нашел мамин амулет и отдал мне... Он очень добрый. Я учу его эльфийскому языку, а Руперт… А Руперт теперь хорошо говорит на языке оборотней.

Смышленый Ругзар сразу связал несколько событий – приход Крона, упоминание матери Альфирин и способности Руперта…

- Уж не хочет ли Крон проникнуть на острова эльфов? – Ругзар требовательно поглядел на Крона.

- Скрывать не буду. Да, я хочу попасть к эльфам. И в этом мне поможет твой род, оборотень! Оборотни проникнут в эльфийский храм и захватят портал, а я потом перенесусь на остров при помощи одной магической вещицы… У матери Альфирин в доме хранился любопытный камушек. Обычным путем я, как ты понимаешь, не могу попасть на остров. Эльфы меня не пускают.

- Какая мне с этого выгода? – флегматично пожал плечами Ругзар, - И эльфы не сделали мне ничего плохого…

- Ты забыл, мой милый друг, что твой род обречен! Вскоре начнется облава на оборотней. Всех ругару тоже перебьют. Охотники не увидят разницы - умный оборотень перед ними, или лютый зверь. Уверяю, подобные операции пройдут и во Флиссаре, и в нашем родном Карфоле… Выбирай, Ругзар! Или ты помогаешь мне, или сгинет весь твой род. Вижу, что ты согласен… Для начала, ты пойдешь к оборотням и заставишь их присоединиться ко мне. Как ты это сделаешь, меня не касается. Через три дня, в полночь, я жду армию монстров возле эльфийского храма.

Не дожидаясь ответа, Крон пошел по улице, бросив на ходу:

- Альфирин, девочка моя, ты сегодня можешь побыть в доме, а потом за тобой придут…

А Ругзар присел на крыльце и с мрачным видом стал насвистывать какую-то песенку…

Заметив состояние Ругзара, Альфирин присела рядом и стала его утешать.

- Всё в порядке, Альфирин, - воин натянуто улыбнулся, - Ты лучше пригласи в дом нашего нового гостя. Он, наверное, голоден. Сударь, - обратился Ругзар к Сивирецио, - Вы хотите есть? Рена приготовила чудесное жаркое. Там еще осталось немного для вас. Кстати, меня зовут Ругзар. И давайте сразу договоримся, как к вам обращаться? На вы, или на ты? Лично я предпочитаю простое общение...

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 22 Ноября 2016, 21:11

Rena Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 20:26 | Сообщение # 113
    Генерал
    Награды:

Рена медленно подошла к Ругзару. Она окинула Крона призрительеым взглядом и села рядом с оборотнем. Посмотрев на него она тут же убрала гляза в пол.
    - Что будешь делать?

Вирион Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 20:32 | Сообщение # 114
    Военачальник
    Награды:

- Похоже, кроме меня есть еще ругару. Хочу их найти! Сперва я пойду к оборотням, а потом буду искать родню, - буркнул Ругзар и встал, - Пойми, это моя семья! Я должен спасти их. Пошли в дом, Рена, что-то мне чаю захотелось...

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 22 Ноября 2016, 23:28

Rena Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 21:46 | Сообщение # 115
    Генерал
    Награды:

Рена встала и пошла в дом. Она знала как поддержать оборотня.

Максвэр Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 22:58 | Сообщение # 116
    Король

Награды:

- Как хотите, так и зовите, - просто ответил шут. - Сущая мелочь.
    Он, будучи совершенно непричастным ко всей этой ситуации, искренне наслаждался драмой. Даже если он и не слышал всех разговоров, то представление, разыгравшееся на лицах, дополняло картину. Постоянно пребывая в обществе людей безразличных, скрытных и расчётливых, он был счастлив уцепиться за малейшее проявление хоть каких-нибудь эмоций. Ни капли не радуясь горю, он просто радовался неподдельным, по его мнению, чувств.
    Но всё это не могло отвлечь его от основного дела.

Я Максвэр, а не Ленин.

Вирион Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 23:05 | Сообщение # 117
    Военачальник
    Награды:

Ругзар остался на крыльце и повторно обратился к Сивирецио:

- И всё же, как мне тебя называть, шут?

Максвэр Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 23:07 | Сообщение # 118
    Король

Награды:

- А как для Ругзара получится смешней? - не унимался Сивирецио в своём увиливании от ответов.

Я Максвэр, а не Ленин.

Вирион Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 23:14 | Сообщение # 119
    Военачальник
    Награды:

- Сразу скажу, что не вижу в работе шута ничего смешного, - грустно сказал Ругзар, - Я буду звать тебя Болтун. До тех пор, пока ты не пожелаешь выбрать себе новое имя. Не возражаешь? Идем в дом, Болтун... Ручаюсь, что тебя ждет отменное жаркое, хороший чай и добрая компания.

Ругзар широко улыбнулся и пошел в дом. Он не любил долгих уговоров. Если гость захочет, он войдет... Его уже пригласили.

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 22 Ноября 2016, 23:14

Максвэр Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 23:27 | Сообщение # 120
    Король

Награды:

- Вот и решили. Кажется, так меня ещё не обзывали, прекрасное сценическое имя, честно говорю, без дураков. Хе-хе. Кхм.
    Шут был уже вполне готов, воспользовавшись приглашением, войти в дом, как вдруг нечто остановило его прямо у входа.
    - Секунду, любезный Ругзар, секунду! - чуть изменившимся голосом крикнул безумец, а затем продолжил сам себе. - Опять забываешь, дружочек, нехорошо, нехорошо...

Я Максвэр, а не Ленин.

Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Заведения Тайлима » Дом Альфирин и Руперта
    Страница 8 из 11«1267891011»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\