1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: помилкове твердження – що «Хоббіта» було написано для дітей. Зовсім ні. Тобто, не зовсім так. Толкін не вважав себе дитячим письменником. Він узагалі не виокремлював дітей як особливу аудиторію, не вважав їх менш розумними, ніж дорослі, а дорослих не позиціонував розумнішими за дітей. Дитячу казковість повісті та легке її сприйняття читачем можна нескладно пояснити: автор на той час був щасливим батьком маленьких дітей. І, звісно, спілкування з малечою зробило свій внесок у творчість сера Толкіна.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (157)
    Эйн | 24 Ноября 2017 16:25
  • Любимые книги (154)
    Лиесса | 18 Ноября 2017 16:55
  • Просто общаемся (2614)
    Admin | 15 Ноября 2017 22:54
  • Наши мечты (71)
    Эйн | 05 Ноября 2017 18:38
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 12:30

Дата: 25 Ноября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Заведения Тайлима » Дом Альфирин и Руперта
    Дом Альфирин и Руперта
    Nora_Beng Дата: Среда, 31 Августа 2016, 12:42 | Сообщение # 1
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Небольшой дом с уютным садиком. Одно из деревьев в саду обуглено.
    В доме пахнет лавандой, чабрецом и другими травами. Раньше там жили двое детей, которых оставила мать: Альфирин, девочка 10 лет, и Руперт, младенец. Но в данный момент дом пустует и медленно приходит в негодность. А детей забрал Крон, главарь разбойников, с целью извлечь выгоду из способностей Руперта к пониманию других существ.

Прикрепления: 0665939.jpg(83Kb)

- Замужем за Admin

Rena Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 13:01 | Сообщение # 76
    Генерал
    Награды:

Рена проснулась довольно рано. Ей снился тревожный сон, который она позабыла открыв глаза. Волосы ее совсем растрепались и крупными кудрями, похожими на волны, спадали вниз по ее спине и плечам. Рена решила оправить свои кинжалы, что бы в нужную минуту они не огорчили ее своей неэфективностью. Взяв лоскут плотной кожи, она занялась этим монотонным делом. Она не любила кропотливую работу, ее вновь вгоняло в сон. Но она продолжала свое дело на отточенном годами автомотизме, перешедшим в некое мастерство. Толстая сталь плохо давалась правке, и на один киндал она затрачивала больше времени чем хотелось бы, но пока они решат вопрос о детях, рена закончит. А пока первые лучи солнца разливались огнем на ее рыжих волосах, освещая ец комнату и даря тепло.

Rena Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 15:25 | Сообщение # 77
    Генерал
    Награды:

Мысленно она переносилась в далекое прошлое. Или не столь далекое, как ей сейчас казалось. Она подошла в тот вечер к Дарису, одиноко сидевшему с книгой в руках. Мальчик увлеченно, с серьезным лицом читал старую, местами рваную книгу. Он словно пожирал глазами слова. Почему-то Рена подумала, что сейчас его губы движутся, хотя за большим теплым шарфом этого видно небыло. Она подошла к нему осторожно. Боясь спугнуть, потерять.
    - Привет, - робко пооизнесла она.
    - Здравствуйте, - мальчик поднял голову. Он не встал. Смотрел с некой осторожностью.
    - Что ты читаешь?
    - Это рассказ о путешествии одного человека.
    - А хотел быы путешествовать сам?
    - Да, я ненавижу этот город... - он уткнулся носом в шарф.
    - Ты можешь пойти со мной. Я научу тебя всему что умею.
    - Я знаю кто вы. Я согласен. - и мальчик последовал за ней.

Rena Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 15:35 | Сообщение # 78
    Генерал
    Награды:

Рену немного насторожило, что сальчик так резво пошел за ней. Но он знал кто она. Как и все в этом городе. Они шли по улицам и мальчик в начале так мирно молчав, медленно поведал Рене о своей судьбе. О смерти родителей. О том каково это жить на улицуе. О том что его тяга к знаниям осеклась бродяжничеством. Он так же рассказал и о том, как читал книгу о Рене. Как мечтал стать такой же сильной, как она. И вскоре они дошли до места, где поселились временно Рена и Хидои. Мэрт встретил мальчика довольно холодно. Как и всегда.
    В тот вечер они лишь начади свой путь вместе. Долгий путь. Мальчик успел стать мужчиной за него. И покинул общество своих учителей-родителей.
    Рена вспоминала об этом с улыбкой. Прекрасноебыло время.

Лиесса Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 18:09 | Сообщение # 79
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Солнечные лучики пробежали по щеке Элспет, пробудив ту ото сна. Элспет завозилась в постели. Сон ее был так сладок и так приятен, но вместе с тем он был горьким, как полынь. Ей снился Лейсар. Не такой, каким она видела его в последний раз. Там не было толпы озлобленных людей. Там не было инквизиторов. Там не было костра. Так не было Мстителей. Все было залито ярким летним солнечным светом. Повсюду цвели клумбы со множеством прекрасных цветов. Все люди смеялись и улыбались. Улыбались ей, позорной ведьме, смерти которой они так желали.

Элспет села на постели. Она взглянула в окно. Как и в ее сне, там все цвело и было солнце. Но это не Лейсар. Его вообще теперь не существует для Элспет. Она никогда не сможет вернуться в него. Впереди лежит долгая дорога без дома и родных людей в нем.

От мыслей Элспет отвлек какой-то звук. Элспет повернула голову на него и увидела Рену, чем-то увлеченно занимавшуюся. Элспет улыбнулась. "По крайней мере я не одна",- подумала она.

- Доброе утро, Рена.

Все больше улетаю в фантазии...

Rena Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 18:48 | Сообщение # 80
    Генерал
    Награды:

Рена вышла из мыслей от слов проснувшейся девушки. Она положила ножичек и ленту кожи на стол. Мысленно она припомеила что видила в доме травы, похожие на чай, и начала из искать.
    - Доброе утро? Чаю?
    Она нашла пакетик с сушеными листьями. И тут же разожгла огонь и поставила воду. Она так скучала по вкусу горячего напитка и сейчас ждала его с предвкушением.

Лиесса Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 18:51 | Сообщение # 81
    Генерал

Награды:

- Конечно, я буду рада чаю.

Элспет поднялась с кровати, поправила волосы, которые вчера так и не расплела. Застелила постель. Подошла к Рене.

- Может, приготовим завтрак? Продукты есть,- она указала на стол, на котором лежали вчерашние пакеты с рынка

Rena Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:57 | Сообщение # 82
    Генерал
    Награды:

-Отличная идея! - произнесла Рена насыпая чай в небольшой сосуд.

Добавлено (14 Ноября 2016, 13:57)
    ---------------------------------------------
    - Когда-то давно я посещала город магов. Помню что это было захолустье. И помню что Дарису там очень нравилось. А ты думала найти учителя или учишься сама?

Сообщение отредактировал Rena - Понедельник, 14 Ноября 2016, 14:11

Лиесса Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 16:01 | Сообщение # 83
    Генерал

Награды:

- Господин Эдвард пытался научить меня магии, но у него не получилось - похоже, у нас разная магия. Однако в первую очередь я хочу научиться хоть чему-то, хочу научиться управлять своими силами,- проговорила Элспет.- Не могла бы разжечь очаг? Я сейчас приду.

Она взяла котелок и вышла на улицу. Там она зачерпнула воды из бочки и вернулась в дом. Водрузила котелок на стол, ожидая, когда Рена разожжет очаг.

Rena Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 17:22 | Сообщение # 84
    Генерал
    Награды:

Рена вновь села и начала чертить руну. Она делала это перед уходом Элспет и после ее прихода. Долгая ии морочливая работа, но так она старалась вспомнить все. И вот она завершила круг. Огонь загорелся.
    - Вот и готово.- Рена смотрела в разгорающееся пламя.

Добавлено (14 Ноября 2016, 17:22)
    ---------------------------------------------
    - Я уверена, что знаю много о магии. Ноне помню. Мэрт любитель хвастать успехами. И рамсказывать как и что. Он вечно говорил мне о магии. Но я не способна к магии слржнее рун. Все у меня у чертям летит. Если бы я помнила... Но увы. Может кто то еще повстречается нам на пути.

Вирион Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 19:14 | Сообщение # 85
    Военачальник
    Награды:

переход из улиц Тайлима

В дверь кто-то постучал, а затем раздался веселый голос:

- Эй, красавицы! Пустите бывшего оборотня. А если еще найдется кружка горячего чая, я просто буду счастлив...

Дверь открылась и на пороге появился Ругзар. Он тут же подбежал к очагу и присел возле него, протягивая руки:

- Вроде лето, а ночка выдалась холодная... Бр-р, как я замерз, девушки... Вы не представляете себе, я так скучал по нормальной человеческой речи. Ну, не молчите! Давайте поговорим! Дети не приходили?

Сообщение отредактировал Вирион - Понедельник, 14 Ноября 2016, 19:17

Rena Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 19:37 | Сообщение # 86
    Генерал
    Награды:

- Дети у Крона. - Рена налила разогретый кипяток в сосуд и пошла к кровати. Вернувшись с пледом, она налила напиток в кружку и поднесла вместе с пледом Ругзару.
    - Неужели не помнишь?

Вирион Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 19:48 | Сообщение # 87
    Военачальник
    Награды:

- Ага! Еще добавь, что я нажрался и всю ночь где-то шлялся... И еще, что я пьяница, и ты отдала мне лучшие годы... Так?

Ругзар рассмеялся и благодарно принял кружку чая. Отхлебнув горячий напиток, воин задумчиво произнес:

- Я не верю, что Крон обидит детей. В подземелье он очень тепло нас провожал... Не забывай, что у оборотней хороший слух. И у жителей Карфола тоже... А перед тобой карфолец и бывший оборотень! Хотя, ты права, не грех бы и проверить. Говоришь, у тебя есть ключи? Это, конечно, хорошо! А где искать дверь?

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 15 Ноября 2016, 19:19

Rena Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 20:53 | Сообщение # 88
    Генерал
    Награды:

- Да, лучшие 3 дня жизни. Козел.- Рена взяла чай и себе, и села рядом с Ругзаром. - Я надеялась ты это выболтаешь и выслушаешь в том трактире, у тебя же отличный слух, пушистик. - Рена отхлебнула чай и всмотрелась в огонь. - Где ты шаркался всю ночь? Ниужели ничего не добыл?

Вирион Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 21:07 | Сообщение # 89
    Военачальник
    Награды:

Был один разговор, - задумчиво протянул Ругзар, - Вход в подземелье рядом с домом... Где-то за городом есть дом призраков... Не верю, конечно. Но народ так его зовет... Так вот! Двое в трактире обсуждали какого-то лекаря, который влил волшебное пойло одной обожженной девице. Этот лекарь знаком с Кроном. Тебе это ни о чем не говорит?

Rena Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 21:40 | Сообщение # 90
    Генерал
    Награды:

- Не обоженная я вовсе была. Меня избили его слуги. Сильное ранение в руку. Потеряла много крови. А пожар... Меня он не задел. Ни ожога небыло. Потрму что костер был родной.- Она повернусь и с улыбкой посмотрела на Ругзара. - Да я знаю где этот вход. И лекаря знаю. Относительно. Но тонели... Там их много. Я не вспомню дороги.

Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Заведения Тайлима » Дом Альфирин и Руперта
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\