1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами - не падайте духом.
Бывает, что носом, коленками, брюхом,
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!

P.S. Немного мотивации для тех,кто учится/работает/отдыхает/существует.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Измените прозвище (134)
    Admin | 19 Сентября 2017 17:39
  • Эльфы (26)
    Admin | 18 Сентября 2017 22:17
  • "Книга утраченных ск... (4)
    Admin | 13 Сентября 2017 15:52
  • Просто общаемся (2612)
    Nora_Beng | 12 Сентября 2017 18:27
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 06:26

Дата: 21 Сентября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 9 из 11«127891011»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Улицы Тайлима » Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Вирион Дата: Среда, 24 Августа 2016, 08:36 | Сообщение # 1
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Фоновая локация для описания событий на улицах Тайлима, домов горожан, городских стен и ближайших окрестностей.

Прикрепления: 1183752.jpg(326Kb)

Сообщение отредактировал Вирион - Среда, 31 Августа 2016, 10:16

Rena Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 12:37 | Сообщение # 121
    Генерал
    Награды:

Рена устала ждать.
    - Пойду посмотрю, где там Ругзар, - рроизнесла она и двинулась к трактиру. Ей хотелось поскорее добраться до Крона.

Rena Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 17:39 | Сообщение # 122
    Генерал
    Награды:

Рена не сразу начала прислушиваться к песне мужчины. Затем поняы слова она громно произнесла:
    - Ругзар?

Вирион Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 17:43 | Сообщение # 123
    Военачальник
    Награды:

В городе было темно, на улицах было безлюдно.
    Кто-то приятным мужским баритоном напевал незамысловатый мотивчик.

Ругзар, а это был он, спохватился, услышав крик Рены. Ему не хотелось до поры показывать свое расположение к Рене.

- Рена, это ты? - крикнул воин в темноту, - А я тут... Я в общем... Человек я теперь, вот решил попеть немного... Так, пустяки

Сообщение отредактировал Вирион - Пятница, 11 Ноября 2016, 17:46

Rena Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 18:35 | Сообщение # 124
    Генерал
    Награды:

Рена пошла на голос всматриваясь в темноту. Подойдя ближе к мужчине Рена старалась всмотреться в лицо Ругзвра, но из за большой разницы в росте, плохо видела лицо в темноте. Она подошла вплотную и начала разговор:
    - Ты ты что- нибудь знаешь о том, как пробраться в логово Крона? Я украла ключи у одного из его ребят. Элспет обеспокоена судьбой детей.

Лиесса Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 18:40 | Сообщение # 125
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Элспет зевнула. Ночь уже накрыла своим темным покрывалом Тайлим и пора было ложиться спать.Элспет оглянулась по сторонам в поисках Рены. Девушки нигде не было видно. "Надеюсь, она не обидится, если я пойду без нее",- подумала она и пошла по улице в сторону дома Альфирин и Руперта. Хоть ей и было неприятно ложиться спать в чужом доме в отсутствие его хозяев, но иного выхода не было. Трактир-фургон слишком долго искать, а ночевать на улице Элспет не хотелось.

Девушка быстрой тенью проскользнула по ночным улочкам города.

Все больше улетаю в фантазии...

Rena Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 12:54 | Сообщение # 126
    Генерал
    Награды:

Обернувшись Рена не обнарудила Элспет в темноте городских улиц. Не дождавшись ответа оборотня она сообщила ему что стоит вернуться в дом и утром на свежую голову обдумать как пробраться к детям. Она зашагала к дому детей, и прилегла в нем рядом с Элспет. Проспав всю ночь до утра.

Эйн Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 19:27 | Сообщение # 127
    Лорд
    Награды:

Кузнецы рано начинают работу. Вакур был не исключением. С рассвета он приступил к работе. Тройник для лука был почти готов.

Мы живем чтобы жить...

Вирион Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 19:08 | Сообщение # 128
    Военачальник
    Награды:

- Рена, постой, - закричал Ругзар, радуясь заново обретенной человеческой речи, - Послушай, какую песню я сочинил... Странно, уже убежала. Ну, беги, спи, а я погуляю...

Ругзару совершенно не хотелось спать. Он бродил всю ночь и горланил разные песни... Утром ноги привели его к дому эльфийских детей...

переход в дом Альфирин и Руперта

Сообщение отредактировал Вирион - Понедельник, 14 Ноября 2016, 19:15

Эйн Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 19:01 | Сообщение # 129
    Лорд
    Награды:

Вакур к обеду закончил работу. Он все сложил в небольшой мешок и решил отдохнуть.

Мы живем чтобы жить...

Tialas Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 22:01 | Сообщение # 130
    Лорд
    Награды:

Покинув трактир, ведьма вышла на улицы города. Новый день уже наступил, а значит пришло время новых дел, чем Мериса и решила заняться. Она неторопливо брела по улице, читая вывески на всех заведениях, какие попадались на глаза, разыскивая что-то.

Плыть и плыть, плыть и плыть. Что нужно делать? Плыть и плыть

Эйн Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 19:45 | Сообщение # 131
    Лорд
    Награды:

Город уже оживился. Толпами ходили торгаши, зеваки, дети бегали друг за другом. Солнце было в зените. Эйн направился в кузницу. Ему не терпелось посмотреть на свой заказ, был ли он готов или нет. Он представил как стреляет из лука тремя стрелами сразу. От этих размышлений он повеселел зашагал быстрее.

Добавлено (19 Ноября 2016, 15:36)
    ---------------------------------------------
    Не заметно для себя Эйн дошел до кузницы. Вакур сидел в кресле, медленно покачиваясь с закрытыми глазами.
    Эйн -День добрый, Вакур.
    Вакур, приоткрыв глаза, разглядев Эйна - Добрый
    Эйн - Как работа? Как мой заказ? Продвигается?
    Вакр - Тебе не зря меня порекомендовали. Все готово.
    Эйн удивленно и неожиданно - Как, уже?
    Вакур - Да. Моя работа зависит от времени, долго делаю мало зарабатываю.
    Эйн - Показывай тогда.
    Вакур достал мешок и вынул его содержимое. - Вот твой заказ.
    Эйн сначала рассмотрел наконечники для стрел. Затем тройник для лука. Он остался всем доволен. - Отличная работа кузнец. Он достал остаток оговоренной суммы и протянул ее Вакуру.
    Вакур - Я возьму с тебя не все.
    Эйн - Почему? Работа того стоит.
    Вакур - У меня есть на то причины. Он отсчитал ровно половину и вернул ее Эйну.
    Эйн - Не буду спорить. Поступай как считаешь нужным. Он завернул все в мешок. - Благодарю за работу и столь скорое ее исполнение.
    Вакур - Я слышал что готовиться поход для охоты на оборотней. В одной из башен замка приемный пункт.
    Эйн решил закончить диалог.
    Эйн - Вакур, я бы с удовольствием пообщался с тобой, но у меня много дел намечено на сегодня, извини но мне пора.
    Вакур - Понимаю, приходи, помогу. Удачи тебе чужеземец.
    Эйн - Спасибо и до свиданье.

Он направился в фургон.

Добавлено (20 Ноября 2016, 19:53)
    -Начало положено. Теперь нужно записаться в добровольцы. Сменить одежду. Купить новую обувь. Дождаться возвращения Эдварда. Хотелось бы взять с собой Дракона.-размышлял про себя Эйн, направляясь к фургону.

Добавлено (22 Ноября 2016, 15:52)
    Эйн удалялся от фургона не торопясь. Городская толпа незаметно поглотила его в себе. Незаметно он вышел на площадь.

Добавлено (24 Ноября 2016, 18:29)
    до Эйна донесся крик Оборотень... Он повернулся в сторону звука. Ему навстречу бежали женщины и дети. В глазах читался страх и ужас. Он направился туда откуда бежала толпа. Идя по небольшой улочке Эйн увидел лежащее тело какого-то зверя и собаку. Он подошел поближе и увидел тело оборотня. Эйн перевернул зверя на спину. Он показался ему очень знакомым. -Боже, это Ругзар-произнес Эйн. Только сейчас Эйн заметил отсутствие королевского дара. -Что могло произойти, он был всегда осторожен-рассуждал Эйн. Он осмотрелся по сторонам и понял что недалеко дом в котором живут пропавшие дети. Он встал и пошел в дом.

Добавлено (25 Ноября 2016, 18:19)
    Эйн подошел к телу оборотня и накрыл его тканью. Он прогнал собравшихся бездомных собак, облизывающихся и принюхивавшихся.Мимо проходил мужчина слегка подвыпивший.Он остановился, посмотрел на труп и Эйна, сидевшего рядом, с опущенной головой. -Гробовщика найдешь на окраине города, он живет в небольшом, темном доме, не ошибешься-сказ прохожий и пошел дальше. Эйн посидел пару минут,встал и направился обратно в дом.

Добавлено (26 Ноября 2016, 19:45)
    Эйн шел быстро. Он пытался не думать о случившемся, чтобы все подробно объяснить гробовщику. Не далеко, впереди бегали мальчишки от собаки. Эйн подошел к ним. -Ребята, подскажите где живет гробовщик?-спросил он. Дети замерли на мгновенье. -По этой улице, почти до самого конца-ответил видимо самый старший и хорошо знавший улицы мальчуган. -Спасибо-ответил Эйн. Он посмотрел на детей внимательнее, они были плоховато одеты, почти на босу ногу, но при этом крепкие телом. Он порылся в кармане и достал один Золотой. -Держите. Он протянул его мальчишке который ему ответил. Мальчик не раздумывая взял монету. -Спасибо мистер-ответил он. Может вас проводить? - предложил он. -Спасибо, но не стоит- он попрощался с детьми и направился в указанном направлении.

Мы живем чтобы жить...

Rena Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 00:54 | Сообщение # 132
    Генерал
    Награды:

Несмотря на то, что гвардейцы ушли от места убийства оборотня, им не было плевать на то, что посреди улицы валялся труп зверя. К телу начали стягиваться зеваки. Интерес перебарывал страх в их сердцах, и они начали обступать тело.
    После того, как мужчина накрыл его тканью, они осмелились подобраться к телу ближе и ближе, но тут появилась пара ребят из дворца, помощники гвардейцев. Им было приказано убрать труп с улицы и закопать за городом. Но не успели они взяться за дело, как прибыл гонец из дворца с приказом похоронить его, как подобает солдату.
    Известие о смерти оборотня быстро облетело Тайлим, и конечно же дошло и до Крона. Решив, что мёртвый оборотень будет ему полезен, разбойник спас тело от захоронения за пределами города, в гниющих скотных ямах. Также он заслал гонца к гробовщику, не единственному, но хорошему и шустрому. Вскоре тот вовсю мастерил ящик для зверя.
    Потихоньку старик ворчал себе под нос. Кем бы ни был оборотень. Кому бы он ни служил, старик знал, что ничего хорошего эти твари делать не могли, и в душе радовался, что скоро весь их род перебьют.

Эйн Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 18:44 | Сообщение # 133
    Лорд
    Награды:

Дом гробовщика действительно очень сильно выделялся из общей массы домов. Он был построен из темного камня.
    Эйн постучал в дверь. Но дверь не открыли и он отправился обратно к дому детей. Подходя к месту где лежал оборотень, Эйн заметил небольшое скопление людей, которые что-то бурно обсуждали
    - Да я тебе говорю, что это были слуги короля.
    - Нет это были люди Крона.
    - Короля.
    - Нет, Крона.
    Спорившие чуть не затеяли драку. Эйн подошел и увидел, что тела нет.
    - А... где тело, ну, труп... - спросил он.
    - Так его недавно унесли слуги короля, - ответил кто-то из толпы.
    - Это были люди Крона, - возразил другой.
    - Так кто же все-таки унес тело, - спросил Эйн. Повисло неловкое молчание.
    - В Тайлиме за последние несколько дней произошло много странных событий, может и к лучшему, что никто толком не знает, куда отнесли тело зверя, - ответил житель.
    - Я знал его человеком, он был смел и отважен, но в силу обстоятельств превратился в оборотня, поэтому и погиб, - грозно ответил Эйн.
    - Я бы начал поиски у Крона, - ответил кто-то из толпы. Люди стали медленно расходиться.
    - А где найти Крона? - спросил Эйн.
    К нему подошел невзрачный на вид мужик, грязный, в порванной одежде, видимо, нищий.
    - Я могу провести тебя к нему, - сказал он. - Но это будет не бесплатно...
    - Хорошо, веди, - ответил Эйн.
    Они направились в сторону логова Крона.

Мы живем чтобы жить...

Rena Дата: Пятница, 02 Декабря 2016, 00:42 | Сообщение # 134
    Генерал
    Награды:

Рена вышла из дома и сразу направилась в центр города. Глазами она искала домик знахаря, что бы приобрести лекарства для Элспет, и библиотеку. Она старалась держаться ближе к девушке. Город жил своей жизнью, и Рена подумывала о том , что смерть Ругзара по средь города никак не сыграла роли в жизни горожан. Они монотонно делали свою работу не думая не о чем ином. Где бы не находился тот город, Рена могла найти в нем ответы и на свои вопросы. Но вдруг ей стало не по себе. Сама не понимая почему, она не стала показывать и виду Элспет. Сейчас стоило заострять внимание лишь на библиотеке.

Эйн Дата: Пятница, 02 Декабря 2016, 17:13 | Сообщение # 135
    Лорд
    Награды:

Эйн шел медленно, немного отстав от своего проводника. У него было не хорошее предчувствие: ведут его не в то место. Проводник медленно и верно удалялся от центра города. Не заметно для провожающего Эйн оборачивался и смотрел за спину и вокруг. Никого подозрительного он не заметил. - Значит его ждут там не мало людей- подумал Эйн. Он провел рукой вдоль пояса и убедился что его нож на месте. - Дойдем до места, там видно будет-решил он и немного прибавил шаг...

Мы живем чтобы жить...

Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Улицы Тайлима » Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Страница 9 из 11«127891011»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\