1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Вы были не готовы! Теперь Вы готовы!
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Горы Митсарн (60)
    Ksafan | 18 Февраля 2017 18:05
  • Симпатии (64)
    Эйн | 18 Февраля 2017 15:37
  • Лес Иссильдиан (216)
    Эйн | 16 Февраля 2017 17:13
  • Приветствие (41)
    Ventress | 14 Февраля 2017 15:14
  • Просто общаемся (2309)
    Rena | 14 Февраля 2017 12:58
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 14:45

Дата: 19 Февраля 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 10«125678910»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Улицы Тайлима » Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Вирион Дата: Среда, 24 Августа 2016, 08:36 | Сообщение # 1
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Фоновая локация для описания событий на улицах Тайлима, домов горожан, городских стен и ближайших окрестностей.

Прикрепления: 1183752.jpg(326Kb)

Сообщение отредактировал Вирион - Среда, 31 Августа 2016, 10:16

Лиесса Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:11 | Сообщение # 91
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Элспет не ошиблась. Через десять минут они действительно вышли на широкую баразную площадь. Как и на любом рынке, здесь было шумно, даже чересчур. Люди носились из стороны в сторону, делали покупки или что-то наоборот продавали. Стояла невероятная какофония звуков. Поначалу она оглушила Элспет, но она быстро пришла в себя, подумав, что дома ее ждут голодные дети и их нужно накормить.

- Подождите меня, пожалуйста, здесь. Я сама все куплю,- сказала она своим друзьям.

Элспет быстро метнулась в торговые ряды. За годы жизни в полном одиночестве и бедноте, она научилась в кратчайшие сроки находить качественные, но недорогие продукты. Их обычно продавали пожилые люди, которые таким образом старались заработать хоть какие-то копейки. Вот и в этот раз Элспет быстро отыскала старушку, торгоавшую овощами, по-видимому, со своего огорода. Элспет быстро купила картошки, морковки и еще кое-чего. Здесь же рядом она увидела старого заскорузлого старика, продававшего удивительно свежее мясо. После покупки мяса и овощей у Элспет осталось сущие копейки, но она решила потратить их на фрукты. Детям нужны витамины.

Вскоре, нагруженная пакетами, Элспет вернулась к друзьям.

- Я все купила!- радостно известила их она и не говоря больше не слова пошла к дому Альфирин и Руперта, благо, дорога к дому ей была более-менее знакома.

Все больше улетаю в фантазии...

Эйн Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:14 | Сообщение # 92
    Генерал
    Награды:

-Элспет, он протянул руки - дай мне пакеты, я понесу. сказал Эйн

Мы живем чтобы жить...

Rena Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:29 | Сообщение # 93
    Военачальник
    Награды:

- О, сваргаеим не плохой ужин. Еще сам Кориган учил меня готовить прекрасное тушеное мясо. Знаешь древние учителя могли сварганить из обглодок шедевры кулинарии, не то что набалованные изобилием дети современности, - Рена рассмеялась.

Максвэр Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 22:32 | Сообщение # 94
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

- Погодите-ка! Элспет!
    Сивирецио затормозил так резко, что чуть не упал, а споткнувшись, врезался в какую-то старушку.
    - Да-да, дружок, Элспет! - воскликнул шут. - Девица с царапаным лицом! И, кстати, перед бабушкой извинись.
    Он развернулся и устремился назад, на ходу бросив:
    - Ах, простите, я так неловок!..

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 11:35 | Сообщение # 95
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Яспер быстро двигался по улицам. Город он изучил достаточно хорошо, чтобы уметь ориентироваться в нем и выбирать самые малолюдные пути. Он не слишком любил скопления народа. Видимо сказались годы прожитые в монашеской обители. Его путь лежал на север, за горы Митсарн. Желание посетить знакомые земли и возможно заработать немного денег проводником перевесило тягу к круглосуточным трактирным запоям (хоть и окончательно не уничтожило его).
    "-Как хочешь двигаться? Я бы предложил через западную крепость-перевал. Так безопаснее" - сообщил один из голосов.
    "-Безопаснее? Там кругом солдаты, а от них бед не наберешься. Лучше горными тропами. Только надо заглянуть в лагерь Хидлла. Там наверняка есть желающие, кому нужно по ту сторону" - вставил второй голос. Яхт подумал, что вторая идея нанмного лучше.
    Переход через горы вещь достаточно опасная. На верхних тропах много снега, а частные сходы камня часто меняют расположение троп. Немногие отваживаются на такой переход, а потому проводники (каким считал себя Яхт) всегда к месту и платят им хорошо.
    Вскоре показались городские ворота и Яспер чуть сбавил шаг.
    "-Надеюсь, что сюда еще вернемся..."

Nora_Beng светлое сердце Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 17:57 | Сообщение # 96
    Король
    Награды:

В сопровождении гвардейцев прошествовала Драйан по улицам города. Её не подгоняли, но ход мужчин, не привыкших медлить, никак нельзя было назвать прогулочным. Волосы её были сложенно в безукоризненную причёску, а одежда, хоть и простого кроя, чиста и опрятна. Кем видели её сейчас горожане Тайлима? Приезжей, не заплатившей налоги или совершившей иную провинность? В лицах встреченных людей, если и мелькало любопытство, то ненадолго и где-то на заднем плане. То ли подобные шествия были привычны здесь, то ли не было принято проявлять даже такую степень любопытства к делам короля.
    Квартал сменялся кварталом, и наконец троица вышла за пределы города, на дорогу, ведущую к королевскому двору.

Переход в парк около Зеркального дворца.

- Замужем за Admin

с мечтой о полёте

Эйн Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:45 | Сообщение # 97
    Генерал
    Награды:

День начинал заканчиваться и Вакур решил доделать заказ господина Эйна завтра. Он отправился домой, чтобы отдохнуть.

Мы живем чтобы жить...

Лиесса Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:36 | Сообщение # 98
    Генерал

Награды:

- Что?! Правда?- Элспет аж подскочила на месте от слов Рены. Она протянула руку к заветным ключам, на глаза ее снова навернулись слезы.- Мы сможем посмотреть, как там дети?- Элспет хотела было радостно улыбнуться, но в последний миг улыбка превратилась в какой-то жалкий оскал боли.- Знаешь, Рена, я ведь прекрасно понимаю, что не смогу остаться с ними. У меня нет денег содержать их. Я та, которую когда-то объявили ведьмой и хотели сжечь, поэтому не смогу найти себе постоянную хорошо оплачиваемую работу.

Элспет отвернулась, чтобы не видеть глаз Рены. Она оглядела улицу, забитую людьми приличными и не очень. Они все спешили, это был самый обыкновенный для них день. День без боли и разочарований. Скоро они окажутся дома, где их ждут родные и любимые.

- Как же я хотела бы жить также, как и все эти люди,- смахнув слезы, проговорила Элспет.- Хочется тепла и домашнего уюта...

Rena Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 16:05 | Сообщение # 99
    Военачальник
    Награды:

- Я тебя понимаю. Мое сердце тоже рвется на части от того что меня никто не ждет. А может и ждет... Я не знаю кто я. Но знаешь. Этот мир пугливых людей. Они стараются уничтожить то чего боятся. И может ты и вызвала их страх. Но есть города в которых магия - это часть быта. Там то ты точно станешь сполне обычным жителем. Я уверена стоит лишь найти место где жить. А дети. Нам сейчас их брать - домать им жизнь. Я..- и тут Рену переклинило. Она вдруг с безумием в глазах вскрикнула - Дарис! Нееет. Дааарис. - она зарыдала. Память напомнила ей о том как она тоже приютила ребенка... Она утерла слезы и обратилась к Элспет. - Я уже не уверена в своих словах. Госпажи. Теперь.я понимаю тебя еще сильней...

Лиесса Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 16:12 | Сообщение # 100
    Генерал

Награды:

Элспет молча бросилась к Рене. Чтобы обнять, чтобы успокоить. Сжимая девушку в своих слабых из-за недостатка физической силы объятьях, Элспет прошептала:

- Все обязательно будет хорошо. Рена... слушай, скоро господин Эйн отправится на охоту на оборотней, господин Ругзар, наверно, тоже. Где господин Эдвард и Драйан - я не знаю. Получается, что я останусь одна. И вот что я решила - я все же хочу отыскать своих родителей которые бросили меня еще в детстве. Еще я хочу научиться магии. Но самое главное - я хочу найти свой смысл жизни. Но я так боюсь остаться одна,- Элспет перевела дыхание и выпалила:- Может, продолжим свой путь вместе?

Rena Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 16:26 | Сообщение # 101
    Военачальник
    Награды:

Рена обняла девушку в ответ. Посилнее чем она. Из за долгих скитаний и многих тренировок, Рега имела силу. Не сравнимую с мужской, но все же.
    - Конечно, Элспет, я буду с тобой. Все же что не говори, но роднее тебя у меня сейчас никого и нет, - она улыбнулась, - Я вспомнила ребенка которого растила. Интересно жив ли он еще. Я уверена мы разыщем твоих родителей.
    Рега подумала что они неплохой дуэт. Элспет своими чертами внешности и характера больше походила на ангела. Добраая и нежная. А Рена скорее была дьяволом. Но вместе они преурасно бы справились с напастями этого мира. Прлшлое оставалось лишь тем, что давно ушло. А будущее стоило строить.

Лиесса Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 16:42 | Сообщение # 102
    Генерал

Награды:

Элспет отстранилась от Рены и с улыбкой поглядела на нее. Она благодарна была этой девушке за все, что их связывало. Элспет впервые в своей жизни обрела настоящего друга.

- Вернемся в трактир или прогуляемся? Это вечер такой прекрасный!

Rena Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 16:52 | Сообщение # 103
    Военачальник
    Награды:

Рена взглянула на дверь трактира, из которго доносились звуки пьянствующих мужчин. Вспомнив запах пота, алкоголя и дешового табака, Рена решила, что прогулка гораздо более приятный вариант. К тому же дела которые нужно было сделать она совершила, и вот ключи были у них в руках. Теперь оставалось лишь пробраться в логово. Но нужно было дождаться пока Ругзар закончит свои дела. К тому же точного хода к разбойникам Рена не знала. Оборотень мог добыть эту информацию.
    - Пожалуй лучше пройдемся.

Лиесса Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 17:04 | Сообщение # 104
    Генерал

Награды:

Элспет медленно побрела по мощеной крупными булыжниками улочке, увлекая за собой Рену. В темнеющем небе загорались звезды, но отчего-то многие люди на улице совсем не спешили разойтись по домам. Все чаще и чаще двум девушкам стали встречаться люди, которые
    ,как и они, просто прогуливались. Спешить, похоже, было не куда. Впереди еще целая ночь.

- Рена, что ты помнишь о своем прошлом?- спросила вдруг Элспет.- С самого момента нашей встречи мне почему-то кажется, что у тебя в прошлом произошли какие-то трагичные события. Прости,- поспешила добавить она.- Если не хочешь рассказывать, не надо. Я все пойму.

Rena Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 18:40 | Сообщение # 105
    Военачальник
    Награды:

Рена тяжело вздохнула. Ее голова еще гудела от переизбытка проснувшейся информации. Но вопрос Элспет был словно причудливый библиотекарь, старающийся разложить все по полочкам, но это получалось у него весьма скверно. Она задумалась и произнесла:
    - Я не все еще помню. Но в моей голове уже есть некоторые воспоминания. Когда мы встретились я не зеала ничего о себе, кроме имени и небольших мелочей. Сегодня я знаю больше, но далеко не все. В начале была лишь тьма и легкий огонь тянущийся ко мне. Но я так боялась этого огня. Не хотела приблежаться к нему. А затем я встретила Мэрта Хидои. Моего спутника в том пути, что я шла до потери памяти. Его путь был полон крови. Но я шла с ним. И мнебыло хорошо. Я знаю что он могущественный маг. Зеаю что ему много лет. Он все время учится. Все время... - Рена печально вздохнула, - я помню как мы были в одном городке, были там временно, чисто переночевать. И шагая по тем улицам я наткнулась на мальчишку. Тогда еще небыло зимы, но мороз уже дал о себе знать. А мальчик был совсем раздет. Я ге привыкла носить с собой много вещей, но был у меня большой теплый шарф.Я очень любила этот шарф, но мое сердце так и щемило от вида этого мальчика. Он бежал от хулиганов и наткнулся на меня. Его умный взгляд так и манил меня. И я отдала ему свой шарф. Он ничего не сказал... Лишь посмотрел на меня. Я весь вечер думала о нем. И заговорила об этом с Хидои. Но он не хотел меня слушать! Говорил ученик это обуза. Мы долго спорили. Но в итоге я взяла его. И сам Мэрт к нему привязался. Мы воспитали бойца и мага. Но я не помню как давно это было. - Рена печально вздохнула. - А что было в твоем прошлом?

Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Улицы Тайлима » Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Страница 7 из 10«125678910»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\