1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: помилкове твердження – що «Хоббіта» було написано для дітей. Зовсім ні. Тобто, не зовсім так. Толкін не вважав себе дитячим письменником. Він узагалі не виокремлював дітей як особливу аудиторію, не вважав їх менш розумними, ніж дорослі, а дорослих не позиціонував розумнішими за дітей. Дитячу казковість повісті та легке її сприйняття читачем можна нескладно пояснити: автор на той час був щасливим батьком маленьких дітей. І, звісно, спілкування з малечою зробило свій внесок у творчість сера Толкіна.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (157)
    Эйн | 24 Ноября 2017 16:25
  • Любимые книги (154)
    Лиесса | 18 Ноября 2017 16:55
  • Просто общаемся (2614)
    Admin | 15 Ноября 2017 22:54
  • Наши мечты (71)
    Эйн | 05 Ноября 2017 18:38
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:44

Дата: 24 Ноября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 11«12567891011»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Улицы Тайлима » Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Вирион Дата: Среда, 24 Августа 2016, 08:36 | Сообщение # 1
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Фоновая локация для описания событий на улицах Тайлима, домов горожан, городских стен и ближайших окрестностей.

Прикрепления: 1183752.jpg(326Kb)

Сообщение отредактировал Вирион - Среда, 31 Августа 2016, 10:16

Лиесса Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:11 | Сообщение # 91
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Элспет не ошиблась. Через десять минут они действительно вышли на широкую баразную площадь. Как и на любом рынке, здесь было шумно, даже чересчур. Люди носились из стороны в сторону, делали покупки или что-то наоборот продавали. Стояла невероятная какофония звуков. Поначалу она оглушила Элспет, но она быстро пришла в себя, подумав, что дома ее ждут голодные дети и их нужно накормить.

- Подождите меня, пожалуйста, здесь. Я сама все куплю,- сказала она своим друзьям.

Элспет быстро метнулась в торговые ряды. За годы жизни в полном одиночестве и бедноте, она научилась в кратчайшие сроки находить качественные, но недорогие продукты. Их обычно продавали пожилые люди, которые таким образом старались заработать хоть какие-то копейки. Вот и в этот раз Элспет быстро отыскала старушку, торгоавшую овощами, по-видимому, со своего огорода. Элспет быстро купила картошки, морковки и еще кое-чего. Здесь же рядом она увидела старого заскорузлого старика, продававшего удивительно свежее мясо. После покупки мяса и овощей у Элспет осталось сущие копейки, но она решила потратить их на фрукты. Детям нужны витамины.

Вскоре, нагруженная пакетами, Элспет вернулась к друзьям.

- Я все купила!- радостно известила их она и не говоря больше не слова пошла к дому Альфирин и Руперта, благо, дорога к дому ей была более-менее знакома.

Все больше улетаю в фантазии...

Эйн Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:14 | Сообщение # 92
    Лорд
    Награды:

-Элспет, он протянул руки - дай мне пакеты, я понесу. сказал Эйн

Мы живем чтобы жить...

Rena Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:29 | Сообщение # 93
    Генерал
    Награды:

- О, сваргаеим не плохой ужин. Еще сам Кориган учил меня готовить прекрасное тушеное мясо. Знаешь древние учителя могли сварганить из обглодок шедевры кулинарии, не то что набалованные изобилием дети современности, - Рена рассмеялась.

Максвэр Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 22:32 | Сообщение # 94
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

- Погодите-ка! Элспет!
    Сивирецио затормозил так резко, что чуть не упал, а споткнувшись, врезался в какую-то старушку.
    - Да-да, дружок, Элспет! - воскликнул шут. - Девица с царапаным лицом! И, кстати, перед бабушкой извинись.
    Он развернулся и устремился назад, на ходу бросив:
    - Ах, простите, я так неловок!..

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 11:35 | Сообщение # 95
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Яспер быстро двигался по улицам. Город он изучил достаточно хорошо, чтобы уметь ориентироваться в нем и выбирать самые малолюдные пути. Он не слишком любил скопления народа. Видимо сказались годы прожитые в монашеской обители. Его путь лежал на север, за горы Митсарн. Желание посетить знакомые земли и возможно заработать немного денег проводником перевесило тягу к круглосуточным трактирным запоям (хоть и окончательно не уничтожило его).
    "-Как хочешь двигаться? Я бы предложил через западную крепость-перевал. Так безопаснее" - сообщил один из голосов.
    "-Безопаснее? Там кругом солдаты, а от них бед не наберешься. Лучше горными тропами. Только надо заглянуть в лагерь Хидлла. Там наверняка есть желающие, кому нужно по ту сторону" - вставил второй голос. Яхт подумал, что вторая идея нанмного лучше.
    Переход через горы вещь достаточно опасная. На верхних тропах много снега, а частные сходы камня часто меняют расположение троп. Немногие отваживаются на такой переход, а потому проводники (каким считал себя Яхт) всегда к месту и платят им хорошо.
    Вскоре показались городские ворота и Яспер чуть сбавил шаг.
    "-Надеюсь, что сюда еще вернемся..."

Nora_Beng Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 17:57 | Сообщение # 96
    Король
    Награды:

В сопровождении гвардейцев прошествовала Драйан по улицам города. Её не подгоняли, но ход мужчин, не привыкших медлить, никак нельзя было назвать прогулочным. Волосы её были сложенно в безукоризненную причёску, а одежда, хоть и простого кроя, чиста и опрятна. Кем видели её сейчас горожане Тайлима? Приезжей, не заплатившей налоги или совершившей иную провинность? В лицах встреченных людей, если и мелькало любопытство, то ненадолго и где-то на заднем плане. То ли подобные шествия были привычны здесь, то ли не было принято проявлять даже такую степень любопытства к делам короля.
    Квартал сменялся кварталом, и наконец троица вышла за пределы города, на дорогу, ведущую к королевскому двору.

Переход в парк около Зеркального дворца.

- Замужем за Admin

Эйн Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:45 | Сообщение # 97
    Лорд
    Награды:

День начинал заканчиваться и Вакур решил доделать заказ господина Эйна завтра. Он отправился домой, чтобы отдохнуть.

Мы живем чтобы жить...

Лиесса Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 15:36 | Сообщение # 98
    Генерал

Награды:

- Что?! Правда?- Элспет аж подскочила на месте от слов Рены. Она протянула руку к заветным ключам, на глаза ее снова навернулись слезы.- Мы сможем посмотреть, как там дети?- Элспет хотела было радостно улыбнуться, но в последний миг улыбка превратилась в какой-то жалкий оскал боли.- Знаешь, Рена, я ведь прекрасно понимаю, что не смогу остаться с ними. У меня нет денег содержать их. Я та, которую когда-то объявили ведьмой и хотели сжечь, поэтому не смогу найти себе постоянную хорошо оплачиваемую работу.

Элспет отвернулась, чтобы не видеть глаз Рены. Она оглядела улицу, забитую людьми приличными и не очень. Они все спешили, это был самый обыкновенный для них день. День без боли и разочарований. Скоро они окажутся дома, где их ждут родные и любимые.

- Как же я хотела бы жить также, как и все эти люди,- смахнув слезы, проговорила Элспет.- Хочется тепла и домашнего уюта...

Rena Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 16:05 | Сообщение # 99
    Генерал
    Награды:

- Я тебя понимаю. Мое сердце тоже рвется на части от того что меня никто не ждет. А может и ждет... Я не знаю кто я. Но знаешь. Этот мир пугливых людей. Они стараются уничтожить то чего боятся. И может ты и вызвала их страх. Но есть города в которых магия - это часть быта. Там то ты точно станешь сполне обычным жителем. Я уверена стоит лишь найти место где жить. А дети. Нам сейчас их брать - домать им жизнь. Я..- и тут Рену переклинило. Она вдруг с безумием в глазах вскрикнула - Дарис! Нееет. Дааарис. - она зарыдала. Память напомнила ей о том как она тоже приютила ребенка... Она утерла слезы и обратилась к Элспет. - Я уже не уверена в своих словах. Госпажи. Теперь.я понимаю тебя еще сильней...

Лиесса Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 16:12 | Сообщение # 100
    Генерал

Награды:

Элспет молча бросилась к Рене. Чтобы обнять, чтобы успокоить. Сжимая девушку в своих слабых из-за недостатка физической силы объятьях, Элспет прошептала:

- Все обязательно будет хорошо. Рена... слушай, скоро господин Эйн отправится на охоту на оборотней, господин Ругзар, наверно, тоже. Где господин Эдвард и Драйан - я не знаю. Получается, что я останусь одна. И вот что я решила - я все же хочу отыскать своих родителей которые бросили меня еще в детстве. Еще я хочу научиться магии. Но самое главное - я хочу найти свой смысл жизни. Но я так боюсь остаться одна,- Элспет перевела дыхание и выпалила:- Может, продолжим свой путь вместе?

Rena Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 16:26 | Сообщение # 101
    Генерал
    Награды:

Рена обняла девушку в ответ. Посилнее чем она. Из за долгих скитаний и многих тренировок, Рега имела силу. Не сравнимую с мужской, но все же.
    - Конечно, Элспет, я буду с тобой. Все же что не говори, но роднее тебя у меня сейчас никого и нет, - она улыбнулась, - Я вспомнила ребенка которого растила. Интересно жив ли он еще. Я уверена мы разыщем твоих родителей.
    Рега подумала что они неплохой дуэт. Элспет своими чертами внешности и характера больше походила на ангела. Добраая и нежная. А Рена скорее была дьяволом. Но вместе они преурасно бы справились с напастями этого мира. Прлшлое оставалось лишь тем, что давно ушло. А будущее стоило строить.

Лиесса Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 16:42 | Сообщение # 102
    Генерал

Награды:

Элспет отстранилась от Рены и с улыбкой поглядела на нее. Она благодарна была этой девушке за все, что их связывало. Элспет впервые в своей жизни обрела настоящего друга.

- Вернемся в трактир или прогуляемся? Это вечер такой прекрасный!

Rena Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 16:52 | Сообщение # 103
    Генерал
    Награды:

Рена взглянула на дверь трактира, из которго доносились звуки пьянствующих мужчин. Вспомнив запах пота, алкоголя и дешового табака, Рена решила, что прогулка гораздо более приятный вариант. К тому же дела которые нужно было сделать она совершила, и вот ключи были у них в руках. Теперь оставалось лишь пробраться в логово. Но нужно было дождаться пока Ругзар закончит свои дела. К тому же точного хода к разбойникам Рена не знала. Оборотень мог добыть эту информацию.
    - Пожалуй лучше пройдемся.

Лиесса Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 17:04 | Сообщение # 104
    Генерал

Награды:

Элспет медленно побрела по мощеной крупными булыжниками улочке, увлекая за собой Рену. В темнеющем небе загорались звезды, но отчего-то многие люди на улице совсем не спешили разойтись по домам. Все чаще и чаще двум девушкам стали встречаться люди, которые
    ,как и они, просто прогуливались. Спешить, похоже, было не куда. Впереди еще целая ночь.

- Рена, что ты помнишь о своем прошлом?- спросила вдруг Элспет.- С самого момента нашей встречи мне почему-то кажется, что у тебя в прошлом произошли какие-то трагичные события. Прости,- поспешила добавить она.- Если не хочешь рассказывать, не надо. Я все пойму.

Rena Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 18:40 | Сообщение # 105
    Генерал
    Награды:

Рена тяжело вздохнула. Ее голова еще гудела от переизбытка проснувшейся информации. Но вопрос Элспет был словно причудливый библиотекарь, старающийся разложить все по полочкам, но это получалось у него весьма скверно. Она задумалась и произнесла:
    - Я не все еще помню. Но в моей голове уже есть некоторые воспоминания. Когда мы встретились я не зеала ничего о себе, кроме имени и небольших мелочей. Сегодня я знаю больше, но далеко не все. В начале была лишь тьма и легкий огонь тянущийся ко мне. Но я так боялась этого огня. Не хотела приблежаться к нему. А затем я встретила Мэрта Хидои. Моего спутника в том пути, что я шла до потери памяти. Его путь был полон крови. Но я шла с ним. И мнебыло хорошо. Я знаю что он могущественный маг. Зеаю что ему много лет. Он все время учится. Все время... - Рена печально вздохнула, - я помню как мы были в одном городке, были там временно, чисто переночевать. И шагая по тем улицам я наткнулась на мальчишку. Тогда еще небыло зимы, но мороз уже дал о себе знать. А мальчик был совсем раздет. Я ге привыкла носить с собой много вещей, но был у меня большой теплый шарф.Я очень любила этот шарф, но мое сердце так и щемило от вида этого мальчика. Он бежал от хулиганов и наткнулся на меня. Его умный взгляд так и манил меня. И я отдала ему свой шарф. Он ничего не сказал... Лишь посмотрел на меня. Я весь вечер думала о нем. И заговорила об этом с Хидои. Но он не хотел меня слушать! Говорил ученик это обуза. Мы долго спорили. Но в итоге я взяла его. И сам Мэрт к нему привязался. Мы воспитали бойца и мага. Но я не помню как давно это было. - Рена печально вздохнула. - А что было в твоем прошлом?

Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Улицы Тайлима » Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Страница 7 из 11«12567891011»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\