1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Я вам, а вы тут, и никак не можете, а ну и ладно...
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (180)
    Rena | 22 Февраля 2017 23:58
  • Обсуждение ролевой (93)
    Эйн | 22 Февраля 2017 21:16
  • Просто общаемся (2312)
    Vault_boy | 22 Февраля 2017 19:03
  • Новый дизайн сайта (7)
    Эйн | 22 Февраля 2017 05:49
  • Чёрный Юмор (31)
    Эйн | 21 Февраля 2017 19:06
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 01:10

Дата: 23 Февраля 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 10 из 10«128910
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Улицы Тайлима » Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Вирион Дата: Среда, 24 Августа 2016, 08:36 | Сообщение # 1
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Фоновая локация для описания событий на улицах Тайлима, домов горожан, городских стен и ближайших окрестностей.

Прикрепления: 1183752.jpg(326Kb)

Сообщение отредактировал Вирион - Среда, 31 Августа 2016, 10:16

Лиесса Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 17:32 | Сообщение # 136
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Элспет медленно плелась рядом с Реной. Она внимательно следила за выражением лица своей подруги, подмечая малейшие его изменения. "Кажется, она что-то утаивает от меня,- подумалось Элспет.- Но что? Что-то случилось с остальными? Да нет, быть того не может. Наверно, это что-то не такое уж и важное, раз Рена молчит".

- О! Рена, смотри, там кажется библиотека!- Элспет указала на большое здание, над входом в которое висела вывеска с изображением книги

Все больше улетаю в фантазии...

Rena Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 18:13 | Сообщение # 137
    Военачальник
    Награды:

- И в самом деле. Отлично. Пойдем же искать информацию. - Рена порядком оживилась хорошей новости, и схватив Элспет за руку потянула к библиотеке.

Эйн Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 17:55 | Сообщение # 138
    Генерал
    Награды:

Тем временем проводник, остановил Эйна. - Тебе придется надеть это-он протянул ему черную повязку. -Эйну ничего не оставалось как одеть и следовать дальше. Мужик немного поплутал и привел Эйна в логово Крона.

Мы живем чтобы жить...

Сообщение отредактировал Эйн - Понедельник, 05 Декабря 2016, 18:18

Эйн Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 18:39 | Сообщение # 139
    Генерал
    Награды:

Отряхнувшись после бочки с водой, Эйн оглянулся вокруг. Окружающее, привело Эйна в ужас и оцепенение. Трущобы, нищета, голод и ненависть к тем кто живет в городе. Это невольно ощутил на себе Эйн. Но нужно было собраться и закончить начатое. Он накрыл труп тканью и отправился в трущобы, чтобы найти тех кто поможет отнести труп на кладбище и предать его земле. Он встал и пошел в сторону непонятной конструкции и неказистой на вид. Она была чем-то между шалашом и навесом закрытым с трех сторон. Под ним сидел человек в рваной одежде, шляпой с большой дырой, но на удивление Эйна курил довольно таки дорогую трубку из дорого дерева. Человек пускал дым с наслаждением и следил как дымок растворяется в воздухе. На вид он напоминал философа, который размышлял о размерах вселенной. Эйн подошел к нему и поздоровался: - Вечер добрый. Мне нужна помощь, за плату конечно же и как можно скорее. Подскажите где найти пару - тройку крепковатых мужиков. Надо похоронить война-сказал Эйн. Мужик затянулся из трубки, выдохнул струю дыма: - Кто ты такой и почему пришел именно сюда? И почему ты думаешь что мы будем помогать тебе? Из-за таких как ты мы очутились тут... Вы в городе сытно едите, вдоволь пьете, развлекаетесь в свое удовольствие, а мы тут умираем от холода и голода, и тебе хватило наглости придти сюда и просить о помощи... Он снова затянулся и выпустив дым пристально посмотрел на Эйна.

Мы живем чтобы жить...

Эйн Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 20:00 | Сообщение # 140
    Генерал
    Награды:

- Эйн мое имя. Ты мудр. Но я не из их числа. Я странник, у меня нет жилья, я охотник, но не просто охотник. Оборотни моя цель. А товарищ мой стал жертвой обстоятельств и превратился в одного из них - ответил Эйн.

Нищий немного помолчал. -Наслышан я про ваши с оборотнем приключения в городе. Навели страха на жителей. До сих пор в городе гомон. Ладно так уж и быть, я смотрю ты простой человек, не из знати. Поможем. Он свистнул соловьем, и к нему прибежал парнишка. Нищий шепнул ему что-то на ухо, тот посмотрел на Эйна и направился вглубь трущоб.

-Немного подожди-сказал нищий. -А чем ты занимаешься по жизни?-спросил он.
    -Я охотник на оборотней. Давно этим занимаюсь-ответил Эйн.
    -Я слышал в город прибыл Фон Хальсинг, он лучший в стрельбе из арбалета. Поговаривают что никто его так и не смог победить в стрельбе.-сказ нищий
    -Первый раз о таком слышу. А где найти его?- спросил Эйн
    -В одной из таверн города, в какой не знаю-ответил нищий

В это время пришли трое крепких мужиков. Они довольно ловко переложили труп на ткань (видимо похороны для них были привычным делом). Жестом один из них позвал Эйна к свободному углу. Четверо подняли тело. Труп был не легким по весу. Они боком обошли трущобы. Пройдя немного по тропе они оказались на кладбище.

Это было обычное кладбище. Они положили труп около небольшого холмика. -Мы впервые хороним оборотня-сказал один из мужиков. Рядом с холмом лежали кем-то приготовленные лопаты и крест, самый простой. Все принялись рыть яму, заранее разметив необходимый размер на земле. Копали молча. Спустя пару часов яма была готова. Взяв тело за края четверо опустили Ругзара в землю. Эйн подошел к куче земли, набрал горсть.

-Прощай. Я был недолго с тобой знаком. Но даже за это время ты заслужил уважение к себе. Твое прошлое разное. Ты был смел и справедлив. Весел. Печально что молодые покидают этот мир. Я не забуду тебя. У меня нет твоего оружия. Позволь вручить тебе свой подарок - произнес Эйн. Он достал свой нож. Положил на грудь Ругзару.Покойся с миром Ругзар - произнес Эйн и бросил горсть земли на тело оборотня. Все молча стали засыпать тело. Когда небольшой холмик над могилой был сложен, двое быстро собрали крест и воткнули со стороны ног. Один из мужиков нацарапал имя оборотня на кресте. На этом похороны Ругзара были окончены. Эйн достал пару золотых монет и протянул рядом стоящему. - Выпейте за него-сказал Эйн. Мужик взял золотые. Трое ушли обратно. Эйн еще немного постоял и направился обратно в город.

Мы живем чтобы жить...

Эйн Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 19:35 | Сообщение # 141
    Генерал
    Награды:

Мысли вертелись в голове Эйна. Он был расстроен. Его не пугала смерть. В детстве он часто видел смерть. Но всегда переживал когда хоронили людей. С детства ему внушали что смерть не конец пути. Начинало вечереть. Эйн прибавил шаг. Признаком что он шел верным путем, было то что он услышал городской шум. Он направился в сторону шума и вскоре вышел к городским домам. Поймав бежавшего мальчишку, он спросил где главная площадь. Мальчик указал направление и Эйн отправился к площади. Теперь уже ни чего не должно было помешать ему вступить в добровольцы.

Идя по городу Эйн понял что голоден. Он решил зайти в трактир и поужинать. Так как до фургона Эдварда было далековато, он решил зайти в Золотую лебедь. Немного пройдя по улице он вышел на площадь. Она постепенно становилась пустой. Торговцы с товаром спешно начинали собираться, дети от усталости разбредались по домам. Даже бродячие собаки были уже не в состоянии лаять, они лежали и лишь лениво подымали головы на проходящих мимо людей. Эйн свернул в сторону трактира.

Мы живем чтобы жить...

Эйн Дата: Четверг, 08 Декабря 2016, 07:45 | Сообщение # 142
    Генерал
    Награды:

В Золотой Лебеди было на удивление людно. Основная масса посетителей были мужчины. Эйн осмотрелся и увидел в дальнем углу свободный столик. Он направился к нему. Но подходя к столу, его опередил мужчина и уселся за стол, с жестом которым намекнул что стол занят. Эйн сделал вид, что ошибочно подошел и повернулся в центр трактира. За одним из столов сидел высокий господин в шляпе. Рядом на стуле лежал большой мешок. Эйн подошел к нему: -Добрый вечер. Если вы не против, я могу присесть за стол? Незнакомец поднял голову, посмотрел на Эйна, улыбнулся и произнес: - Да, конечно. Эйн сел напротив. Теперь он мог разглядеть лицо соседа и собеседника. Мужчина был средних лет, с широким подбородком и большими серыми глазами. Длиные волосы, густые брови. Голос был между хриплым и тяжелым. Видимо он был в дороге, об этом говорила небритая щетина.
    Эйн - Вы видимо не из этих мест?
    Незнакомец - Да, я не местный. Раз уж нам предстоит беседа, было бы не плохо представиться. Фон Хальсинг.
    Эйн чуть не потерял дар речи. - Эйн-заикаясь представился он.
    Эйн - Я думал что это слухи, ну то что вы приехали сюда. Это большая честь познакомиться с вами.
    Фон - Ну ни как не получается приехать, и чтобы ни кто не знал об этом.
    Эйн - Слава о человеке бежит впереди него.
    Фон - Эйн, чем ты занимаешься? Откуда ты родом?
    Эйн - Моя родина Флиссар, основное занятие - охто на оборотней.
    Глаза у Фона загорелись. Давно он встречал охотников на оборотней.
    Фон - Я слышал про Флиссар, и про его проклятие, которое пустое по своей сути. Да эти твари долго держали в страхе Флиссар. Я слышал что готовиться поход для уничтожения оборотней. Это правда?
    Эйн - Да, правда. Я буду записываться в добровольцы и отправлюсь на их уничтожение. А какова цель твоего визита Фон?
    Фон - Я путешествую по городам, странам. По дороге помогаю попавшим в беду. Участвую в состязаниях по стрельбе.
    Эйн - Что ты предпочитаешь из оружия?
    Фон - Арбалет - мое оружие. Могу на ножах подраться.

В это время подошла девушка, чтобы принять заказ. Оба заказали мясо пожирнее, хлеба, сыра и пива. Девушка удалилась.

Мы живем чтобы жить...

Эйн Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 16:58 | Сообщение # 143
    Генерал
    Награды:

Когда девушка вернулась с заказом, мужчины были увлечены рассказами о своих победах, так , что они не заметили ее. Только когда она начала расставлять посуду с едой они обратили на нее внимание.

Эйн - Спасибо.
    Фон- Во всех бы трактирах такие официантки нужны. Он улыбнулся девушке.
    Девушка ушла. Фон долго провожал ее взглядом. Затем повернулся к собеседнику. -Приятного аппетита.
    Эйн - спасибо.

Поели они быстро. А вот пили медленно. Допив свое пиво, поставив кружку на стол, Эйн обратился к Хальсингу: - Предлагаю отправиться со мной на охоту за оборотнями. Я не настаиваю, но хотел бы видеть тебя в числе добровольцев, если ты не против этого.
    Фон долго думал. Затем наклонился к Эйну поближе и в пол голоса ответил - Я согласен, но не реагируй бурно, чтобы никто не обратил на нас внимание. Эйн кивнул в ответ и улыбнулся. Расплатившись они вышли из трактира на улицу.

Выйдя на улицу Фон обратился к Эйну: - Не подскажешь где хороший ночлег?

Эйн - в Тайлиме много мест, могу предложить одно интересное местечко. Если не понравиться, рядом есть трактир. Идем?
    Фон - Ну удивить меня будет не легко, многое повидал.
    Эйн - Это тебя точно удивит.
    Фон- Ну тогда пошли.

Они направились в сторону фургона Эдварда.

Мы живем чтобы жить...

Эйн Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 11:03 | Сообщение # 144
    Генерал
    Награды:

Солнце было уже на пол пути к полному закату. Неожиданно для Эйна Фон предложил ему устроить небольшое соревнование по стрельбе из арбалета.
    Эйн - Я не против, но у меня простой арбалет, а у тебя ели верить слухам, арбалеты куда технологичнее. Результат думаю и так ясен.
    Фон - Предлагай условия и вид оружия.
    Эйн немного подумав предложил следующее: стреляем из простого арбалета в одну и туже мишень. Попавший трижды в центр побеждает. Стреляем на закате, гляда на солнце. Если побеждаю я, то наградой хотелось бы получить один из твоих арбалетов.

Фон задумался, прежде чем ответить. - А что я получу в случае моей победы?
    Эйн - У меня из самого ценного кольцо. Но есть еще одна вещь, мне ее недавно изготовил кузнец. Она в фургоне.
    Фон - Хорошо идем до фургона, а там все решим до конца.

Оба погрузились в раздумья. Эйну очень хотелось получить новый арбалет, но не хотелось расставаться с кольцом, а уж тем более с тройником для лука. Хальсинг не показывал своего расстройства, он был отличным стрелком. Но стрелять на закате, глядя на солнце - придется в первый раз. Этого он и побаивался. Они молча дошли до трактира.

Мы живем чтобы жить...

Эйн Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 18:19 | Сообщение # 145
    Генерал
    Награды:

Дорогу показывал Эйн, он решил выйти уже знакомым ему путем к трущобам. Шли быстро, практически молча. Обсудили только расстояние для стрельбы, оно должно было составлять не более 10 шагов и один нюанс ЧИСЛО СТРЕЛ В МИШЕНИ ДОЛЖНО БЫТЬ ТРИ ОТ КАЖДОГО, стрелять будут по очереди. Выйдя за город они увидели небольшой лес. Редко растущие деревья, позволяли выбрать любое дерево как мишень. Выбор пал на дерево с двумя стволами. Один ствол был прямой, а второй рос в сторону, и был относительно широк. Лучи солнца через листву пробивались без труда. Хальсинг достал из кармана небольшой сверток, развернув его, Эйн увидел красный комок, напоминавший глину. Фон подошел к ветке и нарисовал на нем круг небольшого размера, примерно с яблоко. Затем отчитав 10 шагов Хальсдин прочертил ногой линию, от которой они будут стрелять. Эйн достал один серебряник. Фон - Моя сторона с рисунком. Эйн подкинул монету вверх, сделав несколько оборотов в воздухе она упала ему в ладонь, перевернув ладонь Эйн положил монету на другую руку. Он поднял руку и они увидели рисунок - Фон ты первый - сказал Эйн.

Мы живем чтобы жить...

Сообщение отредактировал Эйн - Воскресенье, 11 Декабря 2016, 18:23

Эйн Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 18:46 | Сообщение # 146
    Генерал
    Награды:

Фон зарядил арбалет первой стрелой. Немного прицелившись он без труда попал в цель, но не совсем по центру как запланировал. Эйну так же не составило большого труда попасть с первого раза в цель, его стрела так же не достигла центра мишени. Солнце тем времен продолжало свой путь к закату. Второй выстрел Хальсинга был долгим, по отношению к первому. Лучи солнца через листву попадали ему в глаза, он прищуривался, но все таки попал в цель, его стрела воткнулась между первыми стрелами. Эйн потянул время относительно первого выстрела, и так же поразил мишень его стрела воткнулась между двумя стрелами Хальсинга причем наконечником параллельно стволу дерева, ограничив пространство для поражения центра мишени.

Фон - отличный выстрел.
    Эйн - Спасибо.
    Фон - Ну что же, теперь все решат последние выстрелы.
    Эйн - Да. Удачи тебе.

Фон зарядил арбалет. Начал прицеливаться, в это время перед почти полным своим закатом, солнце блеснуло своими лучами, ослепив Хальсинга, он выстрелил. Стрела стремительно пролетев, попала в цель, но воткнулась не так глубоко как 2 предыдущие, из за стрелы Эйна.
    Эйн зарядил арбалет. Прицеливался долго, солнце так же слепило его, но привыкший к трудным условиям охоты он практически не замечал лучи. Выстрел, стрела воткнулась между двумя стрелами его и Хальсинга, выбив последнюю стрелу Фона. Она упала на землю.

Оба подошли к дереву. В стволе торчали 5 стрел, 3 стрелы Эйна и 2 стрелы Хальсинга. Фон поднял упавшую стрелу, протянул ее Эйну.

Фон - Достойная победа Эйн. Ты первый, кому удалось победить меня.
    Эйн - Спасибо. Это было не просто. Стрелков такого уровня редко встретишь в наше время.
    Фон - Пора возвращаться к фургону.
    Эйн - Да ты прав. Поспешим.

Они быстро собрали свои арбалеты и направились обратно в город. По пути Эйн немного рассказал о себе и своем прошлом. Они почти не заметили как прошли к нему. Сложив все в фургон. Фон пригласил Эйна выпить пива в трактире "Праведный гнев", который располагался рядом с фургоном. Они недолго посидели в трактире выпив по паре кружек свежего пива. Вернувшись в фургон. Они улеглись спать. Вскоре им предстоял тяжелый поход, к которому нужно было основательно подготовиться.

Мы живем чтобы жить...

Ksafan Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 15:10 | Сообщение # 147
    Лорд

Прозвище: Святой

Награды:

Ксафан шел по городской стене в привычном для него наряде, на нем вновь была мантия священника. Хоть он уже и относился к представителю гильдии магов, но одежда служителей церкви была ему более по душе. Мантии гильдии магов ему не очень нравились, потому что мантии у них разноцветные и ни одной черной, а у священников почти ве наряды черные. Так же, между мантиями магов и священнослужителей была некая противоположность. В гильдии магов новичкам, ученикам и другим полноправным магов давали разноцветные мантии, и эти мантии были очень похожи на мантии священнослужителей, занимавших очень высокие посты, а вот у тех кто занимал в церкви мелкие посты, получали черные мантии или темно-синие, похожие на мантии магов, занимающих высокие посты уже в своей сфере деятельности.

Но сейчас Ксафана волновало совершенно другое, а именно то, где находятся шут со своим бобром. Впереди он увидел стражника и собирался уже куда-либо спрятаться, но потом вспомнив, что он свободный гражданин, спокойно прошел мимо. Это было очень не привычно для Ксафана, ему снова хотелось быть вне закона. Ну и по этой причине он стащил у стражника клинок, как потом оказавшейся не заточенным и плохо сбалансированным.

"Ну на стене шута точно не будет". С этими мыслями Ксафан разбежавшись, спрыгнул со стены на диван и полетел по городу.

Спроси меня о булавках

Всего хорошего, и спасибо за рыбу

Сообщение отредактировал Ksafan - Среда, 14 Декабря 2016, 15:43

Admin Дата: Пятница, 13 Января 2017, 20:37 | Сообщение # 148
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Утро в столице началось с неприятных толчков, которые напугали горожан. Многие выбежали на улицы, кто-то даже за пределы города. Но ничего серьезного не произошло. Вскоре толчки прекратились и все вернулись к своим обязанностям.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Улицы Тайлима » Улицы, городские стены, ворота и окрестности Тайлима
    Страница 10 из 10«128910
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\