1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
— Вернись, Сэм. Я пойду в Мордор один.
— Конечно, один. А я пойду с вами.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ваши рисунки (561)
    Лиесса | 11 Июня 2017 16:37
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:37

Дата: 22 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 7«12567
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Улицы Тайлима » Главная площадь
    Главная площадь
    Nora_Beng Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 12:59 | Сообщение # 1
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Округлая площадь представляет собой сердце города. Здесь расположена церковь Тайлима, и здесь же рынок, на который стекаются торговцы с разных уголков страны и даже некоторые заграничные. Жители Тайлима, как и другие эрбанцы, набожны, и не забывают посещать церковь в каждый свободный день и праздник, принося дары её богам и служителям. Вместе с набожностью в их крови живёт неуемная жажда развлечений, а потому сразу после посещения церкви коренной тайлимец отправляется гулять по рядам торговцев, имея, впрочем, весьма достойную цель: углядеть товары подешевле и хорошо сэкономить.
    Площадь далеко не самое безопасное место города. Она наводнена нищими, выпрашивающими подачку у ворот церкви, и ворами, забирающими необходимое самовольно. Изредка кого-то из них забирают гвардейцы короля, для порядка, но по милосердным законам страны попрошайки и воришки вскоре возвращаются на свои места. Больше всего работы у них в дни народных гуляний, устраивающихся прямо на этой площади, и уж в эти дни надо не прозевать: у кого точно попросить медяк, выставив напоказ неприглядную культю; как ловчее срезать кошелёк, пока его владелец пялится в небо, на прекрасные огненные цветы, запускаемые придворными магами...

Дома, выходящие на главную площадь, принадлежат не знати, но зажиточным городским купцам. И вид имеют если не благородный, то самый что ни на есть добротный и долговечный. Среди этих домов расположился самый дорогой трактир города - "Золотая лебедь".

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 21:52 | Сообщение # 91
    Король
    Награды:

Уже не изображая глуповатое лицо, Брог соображал, как узнать желаемое, не сболтнув ничего лишнего. Наконец он решился.
    - А ну, чего есть? Слыхал я о мази чудодейственной. Намажешь, говорят, и сразу умным становишься. Только бобы, из которых её делают, у нас не растут.
    Конечно, Брог говорил о мази из бобов гао-гао. Он был просто уверен, что именно она должна быть у торговца, только пришедшего с юга (иначе мазь бы просто испортилась). К сожалению, в географии Брог не был силён, а потому просто не знал, что гао-гао растёт куда южнее страны Фегеха. Да и с чего бы именно ей быть у торговца, которого искал Крон?

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 22:00 | Сообщение # 92
    Герцог
    Награды:

Фегех удивился.
    - Вы знаете, боюсь... - он для виду покопался в сумке, - ...что эта мазь только вчера у меня кончилась! Как жалко, верно? Но не отчаиваетесь, я могу предложить вам другие, столь же полезные товары! Вот скажите, где вы работаете?

Сообщение отредактировал Ушкуйник - Пятница, 07 Апреля 2017, 22:04

Nora_Beng Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 22:07 | Сообщение # 93
    Король
    Награды:

- Ай и шельмец, - хохотнул Брог. - Не знаешь такую мазь, так и скажи. Нечего честному народу голову морочить!
    Последние слова он произнёс повышенным тоном, словно намекая торговцу, что не прочь распугать покупателей в случае чего. Но цель Брога всё же была не иной, и он закинул второй крючок.
    - А ты не местный, что ли, что не знаешь, где я работаю?

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 22:15 | Сообщение # 94
    Герцог
    Награды:

Фегех насторожился и чуть отступил. Не думал он, что дела пойдут так быстро...
    - Ну что же вы, знаю я эту мазь! Просто спрос на неё большой, разбирают, как горячие пирожки!
    Потом он тоже понизил тон и спросил только:
    - Крон?

Nora_Beng Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 22:32 | Сообщение # 95
    Король
    Награды:

Лицо Брога аж просветлело. Раз этот малый знает Крона, он точно не ошибётся, отведя его к нему. Предвкушая похвалу Крона, он собрался, чтобы в случае его успеть за удирающим магом, и, радостный, заявил:
    - А пойдём со мной. Тот, на кого я работаю, готов отвалить хорошие деньги за диковинные безделушки с юга.

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 21:16 | Сообщение # 96
    Герцог
    Награды:

- А пойдём, - неожиданно легко согласился делец. - Дай только вещи соберу...
    Он распихал весь товар по сумкам и выжидающе посмотрел на Брога. М-да, этому малому явно не помешала бы мазь бобов гао-гао. Чего уж говорить, Фегех и сам бы от неё не отказался, хоть и слышал от одного знакомого чародея, что россказни о чудодейственной мази - не более чем глупые сказки.

Nora_Beng Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 20:51 | Сообщение # 97
    Король
    Награды:

Подождав, пока торговец сложит своё барахло (Брог не очень-то и верил в чудодейственную силу его товаров), разбойник всё с той же ленцой указал торговцу направление. Конечно же, они ушли с главной площади города. Потом с улицы, ведущей на главную площадь, и с ещё одной, и ещё.
    Если бы Фегех хорошо знал город (или просто хорошо ориентрировался на местности), он бы понял, что Брог по какой-то причине ведёт его не прямым путём, петляя и чуть ли не возвращаясь временами назад. Но общее направление было ясно: они удалялись от центра города.

- Замужем за Admin

Форум » Ролевая: Эрбания » Столица Тайлим » Улицы Тайлима » Главная площадь
    Страница 7 из 7«12567
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\