1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Страна, проснись и пой!
Гляди, вон солнце улыбается со мной и с тобой!
Привет тебе шлет российский народ!
Надеюсь, что сегодня день чудесный нас ждет!
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (201)
    Эйн | 20 Октября 2017 22:37
  • Тема для раздумий! (186)
    Эйн | 20 Октября 2017 21:50
  • О Фродо (60)
    Эйн | 20 Октября 2017 21:43
  • Любимые фильмы (123)
    Эйн | 20 Октября 2017 20:49
  • Обсуждение фильмов (30)
    Эйн | 20 Октября 2017 20:46
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 02:36

Дата: 21 Октября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 6«123456
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Деревня Выселки » Деревня Выселки
    Деревня Выселки
    Admin Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:58 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Лесная деревня, расположенная на Новом тракте, довольно своеобразна. Люди здесь намного примитивнее, чем в других местах королевства. Им чужды многие вещи, которые давно были в обиходе у жителей королевства. Они пользовались старыми приспособлениями для обработки огородов и немногочисленных полей.
    Деревня также служила местом, где трактирщик Эдвард закупал продовольствия для своего заведения в глуши леса. Когда построили Новый тракт, жители долго привыкали к тому, что в деревне появился дозор. Более того они долго привыкали к тому, что сами состоят в этом дозоре. "Лучше бы огород вскопать, чем торчать здесь с палкой, - любили ворчать дозорные". Но, когда дозорные как-то раз не дали оборотням застать деревню врасплох, жители, заступающие на очередное дежурство, ворчали уже меньше.
    В деревне немного домов, но после постройки Нового тракта она стала неторопливо расширяться. Две таверны, стоящие в деревне, были иногда забиты полностью, когда проходил большой караван, и жители ютили путников в своих домах. Питаются жители со своих огородов, да с охотничьей добычи. Держат сельскохозяйственных животных, в основном птиц.
    После того, как у Эдварда в таверне поселился дракон, жители стали звать его Повелителем Дракона. В деревне даже какое-то время существовала секта, члены которой поклонялись дракону Эдварда. Они даже установили тотем Дракона в центре деревни, правда получилось это не с первого раза. Лишь после пятого столба жители смирились с ненормальными и не уничтожали более тотем. Боязнь жителей дракона вскоре стихла и по тракту стали вновь ходить редкие путники, т.к. оставалась угроза оборотней. Секта перестала существовать, а тотем был уничтожен. Эдварда в свою очередь до сих пор величают здесь Повелителм Дракона, кто-то серьезно, а кто-то с иронией. Самому Эдварду это прозвище не нравится, но он смирился с этим. После охоты на оборотней тракт стал безопасным, но таверны Эдварда в лесу больше не было.
    Кузница в деревне закрыта. Кузнец был убит в лесу, о чем пока еще не известно в деревне. Из-за этого отремонтировать оружие, выковать что-то в ближайшие пару дней никто не сможет, так как будет еще и траур. А после траура за эту работу возьмется помощник кузнеца Сэм, который будет все делать кое-как из-за малого опыта.

Неигровые персонажи в локации:
    Кворин - друг Эдварда (погиб)
    Марта - одна из женщин в деревне. Потеряла своего мужа.
    Кузнец Лир (убит в лесу родителями Элспет, о чем никто не знает).
    Тукар - брат кузнеца.
    Сэм - помощник кузнеца.
    Катрина - дочь кузнеца.
    Кларк - начальник дозора на части тракта от хутора до Лейсара. Базируется в Выселках.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Admin Дата: Среда, 24 Мая 2017, 10:14 | Сообщение # 76
    Герцог

Награды:

- У нас в деревне произошло еще одно событие, - вдруг начал Кларк. Эдвард настороженно посмотрел на него. - Наш кузнец Лир погиб. Его убила ведьма, кажется ее зовут Элспет, - Эдвард невольно посмотрел на спину девушки и прикусил губу, а затем перевел взгляд на Кларка. - ОНа убила еще с десяток человек, но тела не опознали. Скоро здесь будет Инквизиция. Если тебе что-то известно о ней, будет лучше, если ты останешься, иначе тебе лучше уйти до прихода Инквизиции или застрянешь тут на несколько дней.
    Эдвард понимающе кивнул и ответил:
    - К сожалению, я ничего о ней не знаю. А портрет ее есть?
    - Конечно, - ответил Кларк и протянул ему лист с лицом девушки, очень похожую на Элспет.
    "Опасная ведьма. Награда за голову 25 золотых, - прочитал Эдвард".
    - 25 золотых? Как-то дешево для "опасной ведьмы", - констатировал маг.
    - Думаю, сегодня появятся новые листы, - сказал Кларк. - Инквизиция хочет увеличить цену за нее в 20 раз.
    Эдвард присвистнул. Это было целое состояние. За 500 золотых можно было купить целый дом в городе. На дом в столице конечно не хватило, но для покупки дома в любом другом городе Эрбании сумма была подходящей. Трактирщик вновь посмотрел на спину Элспет. Кларку вполне могло показаться, что он смотрит на братскую могилу.
    - Жаль за эти деньги не воскресишь павших, - сказал он.
    Начальник дозора понимающе кивнул.

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 11:27 | Сообщение # 77
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Сердце Элспет заходилось в бешеном ритме. На ее лбу выступила жаркая испарина, а в животе скрутился комок непонятного тошнотворного чувства. Услышав из уст Кларка свое имя а также обвинения свой адрес, девушка сжалась в комок и постаралась остаться незаметной. К счастью, темная грязная одежда помогла ей остаться незамеченной на фоне свежей земли братской могилы. Кларк так и ушел не обратив совершенно никакого внимания на трясущийся у кустов комок.

Дождавшись пока шаги Кларка растают в дали, Элспет медленно обернулась к Эдварду. Глаза ее покраснели, а губы дрожали.

- П-прос-стите,- прошептала она.- К-кажется, я с-снова ч-что-то н-натворила. Простите.

Элспет понять не могла, как же умер кузнец из деревни. Она видела его совершенно здоровым и полным сил. «Это я убила его, - вспомнила она обвинения Кларка.- Но такого быть не может. Я бы не смогла…» Внезапная догадка пронзила Элспет подобно грому среди белого дня. Ее рука метнулась к карману штанов, где лежал небольшой клочок бумаги. У нее не было никаких сомнений в том, что это ее родители убили деревенского кузнеца. Но оставался вопрос: зачем?

Все больше улетаю в фантазии...

Admin Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 22:47 | Сообщение # 78
    Герцог

Награды:

Эта история была слишком запутанной. Эдвард не собирался обвинять Элспет в чем бы то ни было. Он взял ее за плечи и быстро повел к фургону. Находиться на улицах ей было небезопасно.
    - Я не знаю, что там произошло, расскажешь, как доберемся к фургону. Оставаться в деревне небезопасно. Тебя ищет Инквизиция, и в этот раз не на шутку. Нам стоит поскорее покинуть эту дыру, - Эдвард впервые высказался так нелюбезно об этой деревне.
    "Где же Драйан? - подумал он. Без нее покидать деревню ему не хотелось. Она вновь исчезла также, как и появилась".

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Среда, 07 Июня 2017, 22:31 | Сообщение # 79
    Герцог

Награды:

Когда они дошли до фургона, то Эдвард усадил Элспет и стал расспрашивать.
    "Что произошло?", "Как ты очутилась в лесу?", "Кто твои родители?"
    Элспет ничего не оставалось делать, кроме как отвечать на них. Эдвард был единственным ее шансом уйти из деревни незамеченной.

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 16:10 | Сообщение # 80
    Генерал

Награды:

Элспет задумчиво прикусила губу, размышляя над тем, как же начать рассказ и ясно и четко изложить все то, что произошло с ней.

- Эммм... Честно говоря, я пока что сама не совсем хорошо разобралась с тем, из-за чего я оказалась на берегу реки, но я прекрасно помню все то, что было этого!- поспешила заверить Элспет, опасаясь того, что Эдварду надоест нянчиться с такой мямлей, и он попросту оставит Элспет в деревне, где до нее обязательно доберется Кларк или кто-то из его коллег.- Пожалуй, стоит начать с того момента, как я и Рена (если не ошибаюсь, вы ее видели и знакомы с ней) покинули Тайлим и отправились в Семиту - город магов в южной части Иссильдиана. Ах да! В Тайлиме я получила еще одну стрелу от Мстителей! Ее принес мне господин Сивирецио,- сердце болезненно отозвалось на упоминание шута, который казался Элспет просто забавным шутником, а на деле оказался врагом.- Именно эта стрела послужила главной причиной моего ухода из Тайлима. Я побоялась оставаться там, ведь Мстители меня нашли! В итоге я решила продолжить искать информацию о своих родителях и вспомнила о том, что как-то раз Рена упомянула о некоем городе магов. Я стала подробнее расспрашивать Рену о том, что это за город и где он находится. Однако она ничего не помнила. Тогда мы пошли в главную библиотеку Тайлима и встретили там какую-то женщину, которая рассказала нам о местонахождении Семиты. Откровенно говоря, я только сейчас стала понимать, что она вела себя более, чем странно.

Элспет замолчала, сделав небольшую паузу для того, чтобы немного передохнуть.

- Через пару недель мы прибыли в Семиту и встретились с тамошним старейшиной,- продолжила девушка.- Он рассказал мне о моих родителях... Они жили в Семите, учились там, со всеми были знакомы, однако... после встречи друг с другом увлеклись черной магией, убили нескольких магов и сбежали... Старейшина сказал, что к тому моменту мама уже была беременна мной,- Элспет тряхнула головой, отгоняя грустные мысли.- Старейшина поставил мне на лоб клеймо, означающее что я сама черный маг, и изгнал из города и меня, и Рену. После этого мы решили присоединиться к охоте на оборотне, мне очень хотелось увидеть и вас, и Драйан, и господина Эйна. Но увидела только последнего,-Элспет сокрушенно качнула головой.- После битвы у храма мы уже втроем отправились в эту деревню. Однако по дороге натолкнулись на стычку каких-то разбойников и мужчин на вид деревенского вида. Мы вступили в схватку с разбойниками и убили их, а тех мужчин оставили на дороге вместе с их лошадьми. Придя в деревню, мы увидели весь этот хаос.

На этот раз Элспет замолчала надолго. Она перекатывала в голове события последних дней и никак не могла принять их, не могла до конца понять, что все это произошло с ней. Спустя некоторое время она услышала, как трактирщик зовет ее.

- Элспет!

- Простите,- девушка тряхнула головой.

- Что было дальше?

- Дальше...- протянула Элспет, прищуривая глаза.- Дальше к нам подошел деревенский кузнец, его зовут Лир, наверно, вы с ним знакомы. Господин Лир спросил нас о лошадях - тех самых, что были у мужиков на дороге. Господин Эйн ответил ему грубо, кузнец разозлился и пошел прочь. А меня задавило чувство вины, и я решила помочь этим несчастным деревенским людям, которые и так потеряли слишком многое. Я подбежала к кузнецу и сказала, что покажу место, где произошла стычка. Господин Лир усадил меня на лошадь и вместе с еще несколькими людьми мы поехали к той поляне. Уже тогда я сильно пожалела о том, что не позвала вместе с собой Рену или господина Эйна, так было бы куда безопаснее... Когда мы подъехали к поляне, то увидели страшную картину: поляна была выжжена и на ней лежали тела и тех мужиков, и лошадей. Я испугалась и потеряла сознание. А когда очнулась, то была уже на берегу реки. Ну а после я уже встретила вас и Драйан.

Элспет вздохнула и вымученно улыбнулась.

- Вот и все, господин Эдвард. Толку с моего рассказа, конечно, немного, но хоть что-то. Вы, верно, меня считаете совсем глупой и влипающей постоянно в одни неприятности.

Admin Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 16:32 | Сообщение # 81
    Герцог

Награды:

Эдварда, помотав головой, заключил:
    - Твоему рассказу никто не поверит, - он надеялся, что Элспет не спросит верит ли он ей, так как пока он не разобрался в этом. - Нам надо уезжать из этих мест. На востоке Эрбании в этом лесу нам делать больше нечего. Через час выдвигаемся. Тебе лучше не шариться по деревне. Если кто-то тебя увидит, то пиши пропало.
    Он открыл в стене какой-то тайный ящик, достал оттуда мошну, которая скорее всего была набита деньгами. И вышел.
    Больше Элспет ничего не видела, а Эдвард сходил к Элизабет, отдал ей мошну и попросил никому не рассказывать о том, кого она видела. Элизабет с доверием относилась к Эдварду, поэтому поверила его словам. После этого он привел к повозке лошадей и стал их впрягать, что Элспет могла уже слышать, если она осталась в фургоне, послушавшись трактирщика. Лошади громко ржали, радуясь трактирщику, которого не видели очень давно. Он залез в фургон, где должна была сидеть Элспет, со словами:
    - Кажется, мы можем ехать.

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 18:02 | Сообщение # 82
    Генерал

Награды:

Элспет послушно осталась сидеть в фургоне, ожидая возвращения Эдварда. Она прекрасно понимала, что если кто-нибудь из деревенских признает в ней разыскиваемую "опасную ведьму", то Элспет уже не суждено будет еще хоть раз увидеть яркое небо свободной жизни. В этот раз Кровавые Мстители уж точно не спасут ее от инквизиторов.

При последней мысли лицо Элспет исказила кривая насмешливая улыбка. Похоже, теперь она враг для всего мира. Какая насмешка судьбы!

Когда Эдвард снова появился в фургоне, Элспет сидела в на прежнем месте и всеми силами старалась отогнать грустные мысли.

- Это хорошо,- улыбнулась она в ответ на реплику трактирщика.- Спасибо вам, что помогаете мне.

Admin Дата: Воскресенье, 11 Июня 2017, 12:26 | Сообщение # 83
    Герцог

Награды:

Эдвард зашел не с пустыми руками. Он протянул Элспет узелок.
    - Поешь, - сказал он, передавая узелок. - Дорога будет длинной. Поедем на Запад. Там тебя точно искать не будут.
    С этими словами он сел на козлы и дернул поводья. Повозка резко двинулась и побежала быстрее, чем в прошлые разы, ведь теперь в нее было впряжено три лошади.

- Женат на Nora_Beng

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Деревня Выселки » Деревня Выселки
    Страница 6 из 6«123456
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\