1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
— Вернись, Сэм. Я пойду в Мордор один.
— Конечно, один. А я пойду с вами.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ваши рисунки (561)
    Лиесса | 11 Июня 2017 16:37
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 10:14

Дата: 24 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 6«123456»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Деревня Выселки » Деревня Выселки
    Деревня Выселки
    Admin Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:58 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Лесная деревня, расположенная на Новом тракте, довольно своеобразна. Люди здесь намного примитивнее, чем в других местах королевства. Им чужды многие вещи, которые давно были в обиходе у жителей королевства. Они пользовались старыми приспособлениями для обработки огородов и немногочисленных полей.
    Деревня также служила местом, где трактирщик Эдвард закупал продовольствия для своего заведения в глуши леса. Когда построили Новый тракт, жители долго привыкали к тому, что в деревне появился дозор. Более того они долго привыкали к тому, что сами состоят в этом дозоре. "Лучше бы огород вскопать, чем торчать здесь с палкой, - любили ворчать дозорные". Но, когда дозорные как-то раз не дали оборотням застать деревню врасплох, жители, заступающие на очередное дежурство, ворчали уже меньше.
    В деревне немного домов, но после постройки Нового тракта она стала неторопливо расширяться. Две таверны, стоящие в деревне, были иногда забиты полностью, когда проходил большой караван, и жители ютили путников в своих домах. Питаются жители со своих огородов, да с охотничьей добычи. Держат сельскохозяйственных животных, в основном птиц.
    После того, как у Эдварда в таверне поселился дракон, жители стали звать его Повелителем Дракона. В деревне даже какое-то время существовала секта, члены которой поклонялись дракону Эдварда. Они даже установили тотем Дракона в центре деревни, правда получилось это не с первого раза. Лишь после пятого столба жители смирились с ненормальными и не уничтожали более тотем. Боязнь жителей дракона вскоре стихла и по тракту стали вновь ходить редкие путники, т.к. оставалась угроза оборотней. Секта перестала существовать, а тотем был уничтожен. Эдварда в свою очередь до сих пор величают здесь Повелителм Дракона, кто-то серьезно, а кто-то с иронией. Самому Эдварду это прозвище не нравится, но он смирился с этим. После охоты на оборотней тракт стал безопасным, но таверны Эдварда в лесу больше не было.
    Кузница в деревне закрыта. Кузнец был убит в лесу, о чем пока еще не известно в деревне. Из-за этого отремонтировать оружие, выковать что-то в ближайшие пару дней никто не сможет, так как будет еще и траур. А после траура за эту работу возьмется помощник кузнеца Сэм, который будет все делать кое-как из-за малого опыта.

Неигровые персонажи в локации:
    Кворин - друг Эдварда (погиб)
    Марта - одна из женщин в деревне. Потеряла своего мужа.
    Кузнец Лир (убит в лесу родителями Элспет, о чем никто не знает).
    Тукар - брат кузнеца.
    Сэм - помощник кузнеца.
    Катрина - дочь кузнеца.
    Кларк - начальник дозора на части тракта от хутора до Лейсара. Базируется в Выселках.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Эйн Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 17:59 | Сообщение # 46
    Лорд
    Награды:

Моё имя Эйн - Кларк.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 18:06 | Сообщение # 47
    Герцог

Награды:

- Знаешь, Эйн, ты самоуверен. И мухи не обидит, - повторил Кларк фразу Эйна с насмешкой. - Да тебя обворожили! Я знаю все эти магические штучки, - скептично ответил солдат. - Твоя вера в доброту этого монстра - мираж. Ты мог видеть ужасы, которые она творит, а осмысливать это, как нечто благое.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 18:15 | Сообщение # 48
    Лорд
    Награды:

- Я многое повидал за свою жизнь. Я не верю что она виновна в смерти кузнеца. И прежде чем обвинять, нужны доводы - ответил Эйн

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 18:26 | Сообщение # 49
    Герцог

Награды:

- Она маг, - ответил солдат. - И она вне закона, хочешь ты того или нет. Но если ты хочешь доказательств... - Кларк покачал головой. Он не понимал, как этот солдат может доверять магам. - На теле кузнеца видны ожоги от молнии. Элспет видели солдаты в битве у храма, и они сообщили, что она испускала их. Также она была замечена и в магии огня, а рядом лежали обгоревшие трупы. Думаю, что это весомые обвинения. На месте ее не оказалось, а это лишь усугубляет ее положение и подтверждает подозрения на ее счет.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 18:32 | Сообщение # 50
    Лорд
    Награды:

- Я поверю во всю эту историю, если она сама в этом признается. Если у тебя есть еще вопросы, слушаю - сказал Эйн.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 18:40 | Сообщение # 51
    Герцог

Награды:

Эйн, Эйн... Не тот ли ты Эйн, о котором ходят рассказы, что он появляется в деревнях и спасает их от набегов оборотней; ходит по лесу, выслеживает их и истребляет? - спросил Кларк.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 18:58 | Сообщение # 52
    Лорд
    Награды:

Эйн посмотрел на Кларка. Уж больно резко меняет темы - подумал про себя он. - Да это я. - ответил Эйн. - Это что-то меняет?

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 19:22 | Сообщение # 53
    Герцог

Награды:

- Тем лучше, - произнес Кларк. - Я вижу, что ты хороший охотник. Ты многое сделал, для деревень, которых многие годы терроризировали оборотни. Уходи из Выселок. Я тебя больше задерживать не буду, но Инквизиция прибудет сюда завтра и тогда они могут тебя начать допрашивать более серьезно. Возможно, даже пытать. Я бы хотел тебе верить, что девушка, с которой ты путешествовал, не монстр, как о ней говорят, но факты говорят против нее. Скоро любому магу здесь будет небезопасно, если он не под защитой короля.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 19:27 | Сообщение # 54
    Лорд
    Награды:

- Тогда мне стоит остаться. Я не могу бросить ее одну - ответил Эйн.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 20:05 | Сообщение # 55
    Герцог

Награды:

- Наши дозорные вышли патрулировать час назад. Если она где-то в окрестностях, то ее скоро найдут и в лучшем случае убьют. Ты свободен Эйн и можешь ступать на все четыре стороны. В Выселках наши тебя не тронут, но Инквизиция может тобой заинтересоваться.
    Кларк сел за свой стол и дал еще раз понять Эйну, теперь уже своим взглядом, что ему стоит покинуть это помещение.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 12:41 | Сообщение # 56
    Лорд
    Награды:

- Я услышал тебя Кларк. Спасибо - ответил Эйн. Он вышел из дома. Начинался вечер.

Эйн увидел двух мальчишек, которые дрались палками словно в руках у них были мечи. Они не реагировали на удары пропущенные друг другом, были так увлечены своим сражением, что не заметили как к ним подошел незнакомец. Он кашлянул, чтобы привлечь их внимание. Но они не услышали его. Тогда Эйн поймал своими руками их "мечи". Дети остановились. Они посмотрели на мужчину. Эйн отпустил палки.

Эйн - Вы храбрые и смелые. Не боитесь боли. И ловко деретесь на "мечах". Где вы научились этому?

Мальчишки переглянулись.
    - Нам не разрешают разговаривать с незнакомыми- сказал один.
    -Вы не из нашей деревни- подтвердил другой.
    Эйн- Да это так - согласился он. Я ищу дом, но он не обычный. сейчас он в виде фургона, видели его?
    - Мы таких не видели - начал первый
    - Я видел - сказал второй
    Эйн - Покажете где он?

Повисла пауза. Мальчишки немного замялись - Покажем.
    Эйн посмотрел на них с вопросительным взглядом. - Ну так идем?!

Мальчики засунули палку в штаны, словно вложили "мечи в ножны". - Мы пойдем первыми - сказал первый
    Эйн - Как вам будет угодно - с улыбкой ответил он.

Мальчишки направились в сторону фургона. Эйн шел за ними молча. Те то и дело пихались, ставили друг другу подножки. Пробегавшую мимо собаку и ту умудрились подразнить, что ей пришлось зарычать. - Как я в детстве. Такой же беззаботный. Надеюсь им не уготована жизнь в скитании и бедствии - подумал про себя Эйн.

Немного поворотов и они были у цели. Фургон стоял возле дома. - Это он - спросил один из мальчишек.
    Эйн - да. Он медленно повернулся вокруг себя, осмотрел сосоедние дома, чтобы запомнить месторасположение.

- Смотри у него арбалет - толкнув в бок один мальчишка сказал другому.
    - Не похож на дом. А как в него попасть? - спросил другой
    Эйн - Ребята спасибо. Мне не чего вам дать за помощь.
    - А нам и не надо- ответил второй. Разве, только... а можно подержать ваш арбалет.
    Эйн улыбнулся. - А ты разбираешься в оружии?
    - Немного-ответил он.
    Эйн снял арбалет, достал из чехла и протянул его мальчишкам.

Но он был тяжелым для них. И им пришлось держать его одновременно. Прошло минуты две когда они насмотрелись. Они протянули руки к Эйну, который наблюдал за ними. Он взял его и уложил обратно в чехол.

Двое счастливых мальчишек с горящими глазами в один голос сказали - Спасибо. И повернувшись, пошли обратно.

Эйн посмотрел им в след. Затем подошел к фургону. Его дверь открылась.

Мы живем чтобы жить...

Лиесса Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 16:19 | Сообщение # 57
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Элспет очень устала. Это был очередной нескончаемо долгий день. Она медленно плелась позади Эдварда и Драйан и мечтала вернуться в те времена, когда вместе с Реной шла до Семиты. Тогда ей было легко, она просто шагала вперед, поддерживая незамысловатый разговор с подругой, и даже забывала обо всех своих бедах. Элспет хотелось вернуться в те времена и раствориться в них.

Встреча с деревенскими дозорными несколько ободрила ее. "В этой деревне есть дозор?- удивленно подумала она.- Жаль, что он не спас их от оборотней, пожара и воров.

- Так вот где вы оставили трактир,- пробормотала Элспет, отзываясь на реплику Эдварда.

"Надеюсь, что он не сгорел,- подумала она.- Похоже, господин Эдвард и не ведает о пожаре".

- Я буду очень рада увидеть ваш трактир целым и невредимым,- уже громче промолвила Элспет, стараясь посеять семя смутного сомнения в душу трактирщика.

Все больше улетаю в фантазии...

Admin Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 16:45 | Сообщение # 58
    Герцог

Награды:

- Мой трактир волшебный и огонь ему не страшен, - засмеялся Эдвард.
    Черное волшебное дерево, из которого был сделан трактир, не горело, да его вообще было сложно уничтожить: топоры ломались, магия не действовала, вода не размачивала эту древесину. Конечно, его можно было уничтожить, но для этого необходимо было провести специальный ритуал, о котором знали лишь выходцы из малочисленного народа, которой создал эти деревья, и который был погублен ими же. При использовании изделий из древесины на людей накладывалось проклятие, они не могли быть долго без своей вещи. За очень короткий промежуток времени проклятие убило практически весь народ. Его удалось снять лишь с нескольких сотен людей. Так без войны вымер практически весь народ и целая страна осталась в запустении. Их земли заняли, а сам народ разбрелся по всему миру. Они до сих пор торгуют этим черным деревом, накладывая проклятия на других.
    - Может, Эйн и твоя подруга догадались зайти в фургон, чтобы переночевать? - спросил Эдвард. - Дозорные сказали, что таверны забиты и мест в деревне сыскать ночью будет практически невозможно. Идемте прямиком к трактиру, - завершил он и жестом пригласил проследовать за ним.

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 21:48 | Сообщение # 59
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Изнемождённая от медлительного продвижения по лесу и насыщенного на чародейства дня, Драйан воспряла духом при виде фургона. Внутрь она, однако, не пошла, помахав спутникам рукой, а затем скрывшись в ночи.

- Замужем за Admin

Admin Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 22:15 | Сообщение # 60
    Герцог

Награды:

Эдвард прикоснулся к трактиру и ему стало легче. Он не мог долго быть вдалеке без него. Это прикосновение длилось все время, пока они заходили вовнутрь. Но он не зашел. Он лишь сказал, что наведается к своему другу, пока еще не совсем темно.

- Женат на Nora_Beng

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Деревня Выселки » Деревня Выселки
    Страница 4 из 6«123456»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\