1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Страна, проснись и пой!
Гляди, вон солнце улыбается со мной и с тобой!
Привет тебе шлет российский народ!
Надеюсь, что сегодня день чудесный нас ждет!
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ошибки сайта (41)
    Admin | 16 Октября 2017 18:22
  • Турин,сын Хурина (0)
    Харвальд | 23 Сентября 2017 11:28
  • Ривенделл. (6)
    Харвальд | 23 Сентября 2017 10:48
  • "Сильмариллион"... (24)
    Admin | 21 Сентября 2017 12:33
  • Измените прозвище (134)
    Admin | 19 Сентября 2017 17:39
  • Эльфы (26)
    Admin | 18 Сентября 2017 22:17
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 01:20

Дата: 18 Октября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лейсар » Дома в Лейсаре » Таверна Три слона
    Таверна Три слона
    Ksafan Дата: Среда, 13 Июля 2016, 22:27 | Сообщение # 1
    Лорд

Прозвище: Святой

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

В южной части города, чуть дальше главной площади, находится чудесная таверна "Три слона". Снаружи она выполнена из серого кирпича, а внутри стены сделаны из дерева. Хозяйку таверны зовут Старой Биотрис, потому что она старая и её имя Биотрис. Также, на втором этаже есть много комнат, которые можно снять за 30 золотых.

Неигровые персонажи в локации:
    Одну из этих комнат как раз снимает Дэниэль, друг Ксафана. Но сейчас он уехал на поиски какой-то вещицы и пребудет чуть позже...
    Старая Биотрис - судя по всему, владелица таверны

Спроси меня о булавках

Всего хорошего, и спасибо за рыбу

Ksafan Дата: Среда, 13 Июля 2016, 22:47 | Сообщение # 2
    Лорд

Награды:

...в ттаверне было куда больше народу чем обычно, так как пару странных событий произошли подряд. Во-первых, какой-то безумный старик начал рассказывать о конце света, сказав что первым событием, связанным с концом света будет появление большого бобра. Конечно никто не поверил, тот же стал все громить крича, что вторым событием будет появление летающего дивана. Тогда-то и вызвали стражу, которая его забрала, не дав ему рассказать о третьем собитии и конце света.
    Во-вторых, в таверне теперь обсуждают само появление гиганского бобра в городе, которого до сих пор никак не могут поимать.
    И в-третьих, в таверну вновь вошел тот самый старик с двумя мешками.
    Наступила тишина.
    -Ну и что, не один из вас дураков не поможет дотащить бедному старику мешки?! Я между прочим за вас воевал!-Старик хрипя доташил мешки до стойки и обратился к Старой Биотрис.-Я комнату хочу снять, сколько стоит.
    -Трилцать золотых, старый ты пень! Я ещё утром тебе говорила.
    -Хорошо, вот тебе твои тридцать золотых.
    -На чье имя записать?-сказала она протягивая ключ старику.
    -Эм, Маркус Фрей.
    -Маркус Фрей!-обратился к старику кто-то из толпы.-Значит это правда про конец света.
    -Нет! Это просто так гиганские бобры решили по городу походить,- после паузы саркастично ответил старик.
    -А что же будет за третие событие перед концом света?
    -И вы ему верите, да он просто лжет!- крикнул ещё кто-то
    -А как на счет большого бобра?!
    -Ой, да это случайность
    -Случайность значит..
    А пока между посетителями таверны разгорался спор, старик побыстренькому убежал на верх.

Спроси меня о булавках

Ksafan Дата: Суббота, 23 Июля 2016, 13:55 | Сообщение # 3
    Лорд

Награды:

Зайдя в комнату, старик закрыл дверь, сел на кровать и достал карту с Сивирецио. Немного подумав, он все-таки кинул карту на пол, открылась воронка.
    -Я думаю тебя можно спокойно выпустить, думаю ты ничего такого теперь не натворишь...наверное.

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Суббота, 23 Июля 2016, 19:09 | Сообщение # 4
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

- Йи-и-ихэй! - шут выскочил из воронки, как пробка из бутылки. - Поне-еслась!
    Потратив примерно секунду на разминание конечностей, вновь пользоваться которыми в реальном мире было столь же непривычно, как и не пользоваться, Сивирецио рванул вниз по лестнице. Секунды той, однако, оказалось недостаточно, ноги безумца подкосились, и он с грохотом покатился по ступенькам.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 09:55 | Сообщение # 5
    Лорд

Награды:

-О боги, не уж то снова,-Ксафан спустился вниз по лестнице. Сделав вид, будто он не заметил, старик прошелся по Сивирецио.
    -Ой, прости милок, я тебя не заметил,-сказал старик,-Хотя чеэт я извиняюсь?! Развалился тут как у себя дома, а мы теперь перешагивать его должны. И ради вот таких я воевал?! Тьфу!-Старик развернулся к лестнице, снова прошелся по шуту и пошел на верх.

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 11:16 | Сообщение # 6
    Король

Награды:

Оба раза шут недовольно крякнул. Когда жестокие хождения прекратились, он что-то слабо прохрипел и еле-еле приподнял трясущуюся руку. Рука безвольно упала на землю, Сивирецио поскрёб грязный пол ногтями другой кисти. Он хотел было вяло приподняться на локте и слабым голосом попросить врача, как вдруг заметил, что перед одним из гостей поставили... Да, ошибки быть не может! Пельмени! Целая миска!
    Безумец рывком вскочил с пола, подлетел к столу и с криком: "Руки прочь от фуража! Мерзавец!" выхватил миску из-под носа краснолицего мужчины. Тот немедленно вскочил, однако тут же замер на секунду, осознав сомнительность ситуации. Сивирецио уже был далеко.
    Шут побежал по залу, на ходу, один за другим закинув в рот четыре пельменя. Лицо его при этом имело выражение такое воинственное и храброе, что будь вокруг битва, и будь посетители солдатами, они б немедленно испытали невероятный подъём боевого духа и прилив сил.
    Краснолицый мужчина быстро оправился от лёгкого удивления и, разгладив усы, с угрожающим видом двинулся на шута, изрыгая весьма интересные и запутанные словесные ругательные конструкции. Завидев опасность на горизонте, сумасшедший схватил крупный пельмень и громким ровным голосом, скомандовал:
    - Пельмешемёт, огонь!
    Кусочек мяса в склизком тесте шлёпнулся прямо в голову цели. Разгневанный посетитель превратился в разъярённого и рванул вперёд, опрокидывая столы и стулья. Это отнюдь не понравилось гостям, их занимавшим. Не обладая большой внимательностью, большая их часть приняла за прямой источник всех неудобств именно краснолицего усача. А потому его остановили
    Сивирецио же, как ни в чём не бывало, закидывал оппонента пельменями. Когда больше половины миски было израсходовано, посетители наконец поняли, кто является настоящей причиной всех бед.
    Оценив обстановку, шут что-то победоносно прокричал и рванул по лестнице на второй этаж. Оказавшись там раньше своих преследователей, он начал дёргать ручки дверей в поисках открытой. Обнаружив искомое, он ворвался в комнату, опустил массивный засов, поставил на стол миску с остатками пельменей и перевёл наконец дыхание.
    Только после всего этого, он заметил какого-то старика.
    - А! Ты кто?! - безумец приготовился уже закидать дедушку пельменями.

Я Максвэр, а не Ленин.

Максвэр Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 11:17 | Сообщение # 7
    Король

Награды:

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 08:16 | Сообщение # 8
    Лорд

Награды:

-Ты что твоффррффф,-в рот к старику попал один из пельменей. Разжевав его и проглатив, он понял, что пельмени здесь не так уж плохи, но жалко что все оставшиеся пельмени лежали на полу. Сивирецио стоял с пустой миской.

-Я же говорил тебе, это я, Ксафан,- Сарик провел рукой по лицу, которое сразу омолодело и стало выглядеть как лицо Ксафана.

За дверью послышался топот, потом крик "Он здесь!" и громкий стук в дверь. Ксафан достал из мешка мешок поменьше, из него же он выташил порошек и кинул его на шкаф.

-Быстро, заходи в шкаф, спрячся где-нибудь там, главное не заходи за фонарный столб!-В дверь стали стучать так, буд-то её сейчас выломают.

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 17:35 | Сообщение # 9
    Король

Награды:

- О боги, шкафопасть! - Сивирецио, отчаяно делая вид, что его затягивает, скрылся в шкафу.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 08:12 | Сообщение # 10
    Лорд

Награды:

В дверь продолжали стучать и ругаться. Ксафан вновь провел по лицу рукой и превратился в старика. Дверь уже собирались выбить, кстати по крикам хозяйки таверны было слышно, что она против такого оброшенья с дверью, что даже ради их успокоения, она предлагала им всем бесплатную порцию пельменей. Медлено подходя к двери старик открыл её. В комнату влетели несколько мускулистых мужчин, которые наверное и выбивали дверь, за ними вошли остальные.
    -Вы что творите?! А ну быстро убирайтесь из моей комнаты!-Старик подошел ближе к шкафу и продолжил.-Я между прочем тут сплю, а вы....аааа вы,-Последнее было похоже больше на хрип, старик схватился за сердце и упал.
    -Его нужно строчно вынести вниз!-Сказал кто-то из толпы.
    -Я пойду за врачем!-скахал кто-то ещё и спустился вниз.
    -Дввайте, зватайте старика и понесли вниз.
    Вся толпа пошла вниз, старика взяли на руки и понеси вниз, но тот зделал пару вещей. Он не отпускал трость и при этом держал её за другой конец. Полукруглая ручка трости ударилась об ручку шкафа и приоткрыла дверь. Потом старика вынесли из комнаты.
    -Эй, ты, что ты там стоишь, пошли, поможешь дверь закрыть,- Сказал мужик второму, который был ещё в комнате. Второй был внимательным и возможно он бы и заметил как старик открыл дверь тростью, но он был занять другой вещью. Он пытался понять, что на полу делает та самая миска, в которой были пельмени. Так и размышляя над загадкой он ушел из коматы, закрыв за стобой дверь.

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Среда, 03 Августа 2016, 01:26 | Сообщение # 11
    Король

Награды:

- О ужас! Человеку плохо! - Сивирецио вылетел из шкафа и помчался вниз, гремя ступеньками. - Пустите меня к нему, он мой друг, я знахарь, а он мой друг!

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 16:09 | Сообщение # 12
    Лорд

Награды:

Старик бездыхано лежал на кровате внизу, думая о глупости Сивирецио.
    "Он опять как обычно выкрутится,- сказал хор голосов.-Но все можно решить куда проще..."
    "О, давно я вас не слышал."
    "Ты слышишь нас всегда, мы одно целое, наши мысли общие"
    "Ладно, ладно, рад за вас. Но зачем мне сейчас переворачивать браслет? Угрозы та сильной нет"
    "Всем воплощениям нужно давать волю, переверни браслет, чтобы впустить следующее воплощение."
    "Но..."
    "Поверни брослет"
    "Отстань!''

Старик резко вскочил и начал учащенно дышать.
    -Я...я видел третий знак апокалипсиса!-Крикнул старик.
    Сново все стали перешоптываться.
    -В воздухе появится гиганское сооружение из стекла, я не знаю как его в точности описать, но оно очень большое, после этого мы и начнем погружаться в адское пламя,-Старик оглядел всех присутствующих и резко отпрянул назад показав пальцем на окно. Все посмотрели туда же и увидели приплюснутое к стеклу лицо бобра...

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 23:11 | Сообщение # 13
    Король

Награды:

- Тикаем, хлопцы!

Завопил Сивирецио и убежал на второй этаж.
    Обескураженные посетители только сейчас начали подмечать полное сходство черт лиц бобра и шута. Весьма сомнительная ситуация.
    - Боже! Тот дурак! Он был предзнаменованием Конца!

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:12 | Сообщение # 14
    Лорд

Награды:

-Хм, интересно, Старик медленно поднялся и, операясь на трость, пошел к шуту.-Слушай, посиди тут в таверне, а я пока пройдусь по городу.

Старик зашел в комнату достал два мешка. Из одного он достал свой меч и закинул за спину.
    -Хей, как дела?-спросил он у меча.
    -Угнетено.
    -Ясно.

Взяв два мешка и крихтя старик пошел к выходу. На улице стоял бобр и смотрел на него. Так они и простояли молча пару минут (Ксафану просто нравится смотреть на лицо шута, но при этом искаженное под бобра.). Закинув на него два мешка, а потом и сев на него сам, старик направился гулять по городу.

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 18:05 | Сообщение # 15
    Король

Награды:

Оставшись без весёлого занятия всего на несколько мгновений, безумец наконец понял, что уже очень давно не спал. А потому он, не мешкая и не задумываясь, заснул, ничуть не смущённый тем, что внизу пришедшие в благоговейный ужас люди шумели и носились с криками до сих пор.

Я Максвэр, а не Ленин.

Форум » Ролевая: Эрбания » Лейсар » Дома в Лейсаре » Таверна Три слона
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\