1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: помилкове твердження – що «Хоббіта» було написано для дітей. Зовсім ні. Тобто, не зовсім так. Толкін не вважав себе дитячим письменником. Він узагалі не виокремлював дітей як особливу аудиторію, не вважав їх менш розумними, ніж дорослі, а дорослих не позиціонував розумнішими за дітей. Дитячу казковість повісті та легке її сприйняття читачем можна нескладно пояснити: автор на той час був щасливим батьком маленьких дітей. І, звісно, спілкування з малечою зробило свій внесок у творчість сера Толкіна.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (157)
    Эйн | 24 Ноября 2017 16:25
  • Любимые книги (154)
    Лиесса | 18 Ноября 2017 16:55
  • Просто общаемся (2614)
    Admin | 15 Ноября 2017 22:54
  • Наши мечты (71)
    Эйн | 05 Ноября 2017 18:38
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 12:29

Дата: 25 Ноября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лейсар » Дома в Лейсаре » Темницы Лейсара
    Темницы Лейсара
    Максвэр Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 15:07 | Сообщение # 1
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

На удивление сухо. Ожидаемо затхло. Темно как ночью и людно как в пустыне в полдень.Здесь остаются те, кого по какой-либо причине не прибили на месте, не выставили на поругание на площади, не казнили или не помиловали.
    В тюрьме есть две общие камеры и каменные мешки для самых неугомонных, вещи заключённых складываются без особой аккуратности в отдельном помещении и чаще всего разбираются служащими. Охрана наведывается сюда не слишком часто.
    Вход в темницы находится под одной из башен городской стены, сами же подвалы простираются несколько внутрь города.

Я Максвэр, а не Ленин.

Максвэр Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 15:15 | Сообщение # 2
    Король

Награды:

- Вряд ли здесь любят клоунов, - ехидно заметил один из стражников, впихивая Сивирецио в камеру. - Парни в последнее время не очень весёлые.
    Ключ повернулся в замке, хранители городского спокойствия покинули подвал.
    - Ну что, девочки, - шут оглядел собравшуюся компанию. - Есть у кого татуировки с карточными мастями? А то я тут одну игру придумал.
    - Ой щас кто-то огребёт... - резонно заметил лысый дед из угла.

Я Максвэр, а не Ленин.

Максвэр Дата: Понедельник, 27 Июня 2016, 23:06 | Сообщение # 3
    Король

Награды:

- И... какая карта?
    Бородатый обросший грабитель сдвинул верхушку и посмотрел третью карту. Такой в колоде не было вообще, а Сивирецио её даже не трогал.
    - Так-то, Мяско! Ловкость ловкости и ловкость.
    - Я Окорок! - насупился заключённый.
    - Ну Окорок так Окорок, - легко согласился шут. - Да хоть Вырезка.
    Полчаса спустя компания воров и убийц, свыкшаяся за некоторыми исключениями с безумцем, во всю горланила песни.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Среда, 29 Июня 2016, 18:13 | Сообщение # 4
    Лорд

Прозвище: Святой

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

-Стой!-прокричал недовольный старик.-Я трость уронил, без неё я нормально ходить не могу!
    -Ну что, дадим ему трость поднять? Все равно не сбежит,- спросил один стражник.
    -Ладно, возьми,- ответил другой.
    Старик прошел хромая за тростью, взял её и ударил ею одного стражника.
    -Ой, прости, совсем не вижу без очков,- повернувшись он дал тростью по животу другому старжнику.
    -Вот ты...Хватай его и повели в камеру!
    -Да я же случано, ны вы чево?! Я же просто плохо вижу.
    -Ты плохо видишь, потому что выпил слишком много.
    -Вот как! Я между прочем воевал, што бы такие как вы жили свободно. А ты... тфу! Совсем не увожайте. Да если бы не я, то сейчас бы вы были рабами этих Эрбанцев!
    -Погоди, так он ещё и против Эрбании сражался?- спросил первый стражник, ведя вперед старика.
    -Похоже, открывай!- тюремшик подошел к камере. Отперев её, они ввели туда старика.
    -Мы тут вам ещё одного шута привели,- дверь закрылась и стражники смеясь, ушли, оставив старика, Сивирецио и убиц и воров в одной камере.

Спроси меня о булавках

Всего хорошего, и спасибо за рыбу

Максвэр Дата: Среда, 29 Июня 2016, 20:48 | Сообщение # 5
    Король

Награды:

- Mwa-ha-ha! - Сивирецио ужасающе осклабился. - Свежее мясо. Свежее тухлое мясо.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Среда, 29 Июня 2016, 23:04 | Сообщение # 6
    Лорд

Награды:

-Ой, да себя посмотри. Ты ничем не лучше. Давай подвинся, двигайся,- старик встал у лавочки, на которой сидел шут, и стал его пинать тростью, что тот подвинулся, хотя лавочка вполне была свободна. Сдвинув тростью Сивирецио, он медленно сел на лавку и тяжело вздохнул. Потом он оглядел всех присутвуйщих и его взгляд остановился на карлике.-Слушай, а чавой это ты такой низенькый, не уж то ты гном? Помню мой прадед был гномом, такой надоедливый, все время ворчал...
    Старик пытался всячески продолжить разговор, но потом просто махнул рукой и сказал.
    -Ты же шут, вот и весели всех нас.

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Среда, 29 Июня 2016, 23:29 | Сообщение # 7
    Король

Награды:

- Пух-х, - Сивирецио сделал вид, что потянул за верёвочку и выстрелил себе в лицо из пушки-хлопушки.
    Тело безвольно рухнуло на пол, более никаких признаков жизни шут не проявлял.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 11:11 | Сообщение # 8
    Лорд

Награды:

-Ну вот, теперь пока шут мертв, не хотите ли вы сбежать от сюда. Тут слишком душно.-Старик достал какую-то карту из кармана и кинул её на пол. Над картой появилась воронка, из которой выбрался бобр.

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 13:34 | Сообщение # 9
    Король

Награды:

- &%$@@*%*!! - красноречию правонарушителей не было равных.
    Сивирецио же никак особенно не прореагировал на происходящее. Только что-то прохрипел, перевернулся на правый бок и по чистой случайности укатился прямо в воронку.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 18:52 | Сообщение # 10
    Лорд

Награды:

"Хм, а так даже будет удобнее". Воронка закрылась вместе с шутом. Взяв карту Стариу увидел Сивирецио, вытворяющего как обычно, что-то странное, внутри карты.
    -Я тут тебя немного подержу, а потом выпущу,-Сказал о Сивирецио, а потом обратился к заключеным,-Ну так что, вы идете?
    -Эм..ну...нет,-После недолгово молчания сказал один.-Я всмысле...зачем? Нам и тут хорошо. Ну вот к примеру я был вором, так как мне нечего было есть. А тут нас три раза в день кормят.
    -Да вдабавок, здесь хорошая компания,-скащал другой.
    -И, если бы мы хотели сбежать, то давно бы могли,- Вор(не Ксафан, а заключенный, который заговорил первым) вытащил из кармана ключ от камеры.
    В камере наступило молчание. Все смотрели на вора(не на Ксафана)
    -ТАК КЛЮЧ ВСЕ ВРЕМЯ БЫЛ У ТЕБЯ?!!-Хором завопили все.
    -Эм, ну а зачем, нам и тут хорошо,-оправдывался вор(не Ксафан)
    -Да, но ты ведь мог нас все-таки предупредить!
    -Эм..прошу прощения,- Перебил их старик.- А как на счет тех, кого ждет казнь? Вы не хотите бежать?
    -Старик, новые времена. Казнь запретили три года назад в Лейсаре. Казнят только за очень тяжкие преступления, к примеру за канибализм и околоканибализм.
    -Што?! Какой ещё околоканибализм?
    -Ну, пока не отменяли смертную казнь, такого слова небыло. Раньше не задумывались просто над этим. Околоканибализм-это когда, допустим, эльф съедает человека, или наоборот. Та же штука с гномами, орками. А так же с лигализоваными вампирами, Ночными кашмарами и драконами.
    -Кстати о легализации, я не понимаю, почему так плохо относятся к легализованым?
    -Это просто рассизм, не бери в голову.
    -Рассизм? Ха, а тебе будет приятно находится с тем кто может выпить твою кровь или высосать душу! Я к примеру пытаюсь их избегать.
    -Ой, да ты просто не понимаешь, их же лигализовали, а передэтим всегда проверяют.
    -Ага, знаю как там их проверяют...
    Старик смотрел за этим спором, пока не заметил, что даже стражники присоединились. Хоть он и удивился, но понял, что сейчас самый лучший момент, чтобы незаметно скрыться.

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Среда, 06 Июля 2016, 01:27 | Сообщение # 11
    Король

Награды:

"Карта! Карта! Я в карте-карте!.. Карте... Как шляпа! Шляпа в шляпе! В шляпе шляпа. В шляпе. Шляпа. Шляпа-в-шляпе-шляпа-в-шляпе-шляпа-в-шляпе-шляпа-в-шляпе. Шляпа... в шляпе"

Я Максвэр, а не Ленин.

Admin Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 12:47 | Сообщение # 12
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Наступает рассвет. Город оживает. Правда об этом узникам не узнать, ведь там темно, как у ... в общем темно.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Форум » Ролевая: Эрбания » Лейсар » Дома в Лейсаре » Темницы Лейсара
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\