1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами - не падайте духом.
Бывает, что носом, коленками, брюхом,
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!

P.S. Немного мотивации для тех,кто учится/работает/отдыхает/существует.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Измените прозвище (134)
    Admin | 19 Сентября 2017 17:39
  • Эльфы (26)
    Admin | 18 Сентября 2017 22:17
  • "Книга утраченных ск... (4)
    Admin | 13 Сентября 2017 15:52
  • Просто общаемся (2612)
    Nora_Beng | 12 Сентября 2017 18:27
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 06:14

Дата: 21 Сентября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Центральная часть леса » Северный лагерь добровольческих войск Эрбании
    Северный лагерь добровольческих войск Эрбании
    Admin Дата: Вторник, 13 Декабря 2016, 23:55 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Эрбания и Флиссар выдвинули свои войска к лесу по плану. Каждая страна отправила на битву с оборотнями по 1000 человек. Король Эрбании создал две армии для похода. Северная, самая многочисленная армия выдвинулась из Тайлима в размере 800 человек к границам Флиссара, а восточная армия, в размере 200 человек, вдоль границы с Флиссаром отправилась из Лейсара. Армии ставили лагеря вокруг центральной части леса Иссильдиан, уходя с трактов в глубь леса, чтобы окружить оборотней.

Время было выбрано подходящее - три дня назад закончилось полнолуние, и по задумке гениального плана правителей обеих королевств волки не могли превращаться в оборотней, которых было сложнее убивать. К армии присоединялись дозорные, поставленные в лесных поселения, чтобы специально охранять их от ночных приходов оборотней.

Радомир II II помимо армии создал и добровольческие отряды, которые он направил на самые опасные участки, где в последние дни нападали оборотни. Он не сомневался в смелости своей армии, но не хотел терять их, поэтому основной удар должны были принять именно добровольческие отряды, о чем члены этих отрядов не подозревали. Их он создал не только, чтобы они приняли основной удар вместо регулярных войск, но и чтобы заменить часть этих войск на добровольцев.

Радомир создал всего 20 групп по 50 человек каждая. Они основывали лагеря и продвигались вглубь, укрепляясь и перенося лагеря ближе к центру. В случае гибели большей части группы они должны были присоединяться к одной из ближайших. Так как кольцо постепенно должно было сужаться, то уменьшение расстояния между группами гарантировало, что их численность будет пополняться путем объединения соседних.

Здесь стоял один из лагерей добровольческих сил. Именно сюда были определены Эйн, Эдвард, а также часть эльфийских лучников с Драйан, которая была отправлена, чтобы сопровождать их до возвращения эльфов на остров. Но друзья не знали, что их определили в одну наступательную группу. Кроме всего в группу был назначен Фон Хальсинг, который согласился присоединиться только к группе Эйна. Эйн успел уговорить Фона Хальсинга отправиться на бойню оборотней вместе с ним. Здесь они должны были выяснить, кто лучший стрелок по количеству убитых оборотней. Хальсинг вручил Эйну один из своих автоматических арбалетов, заряжающихся 10 стрелами одновременно, но стреляющих ими по одиночке.

НИПы:
    командир отряда - Бранд
    доверенное лицо комндира - Шнипс
    эльф, назначенный командиром отряда в логове вместо Шнипса - Гилгар
    знаменитый охотник - Фон Хальсинг

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Эйн Дата: Суббота, 17 Декабря 2016, 20:07 | Сообщение # 16
    Лорд
    Награды:

Эйн решил добраться до палатки, достать лук со стрелами. Свои стрелы для арбалета с серебряными наконечниками он отдал Хальсингу. - Прикрой меня.
    Фон зарядил арбалет - Я готов. Пошел. Он встал и начал стрелять по оборотням. Эйн побежал к палатке. Осталось пара десятков метров, как перед ним резко возник оборотень. Арбалет в руке был с последней стрелой. Эйну ничего не оставалось как упасть на землю, вскинуть оружие и выстрелить в шею зверю. Но трава была сухой и план Эйна удался не совсем удачно, вонзившаяся стрела в шею оборотня убила его, но вот сам Эйн не успел по задумке прокатиться под ним, Туша зверя рухнула на человека и придавила его. Эйн попытался поднять оборотня и столкнуть с себя, но это было не легко. Приподымаясь и толкая тушу он все таки выбрался с трудом. Добежав до палатки он схватил лук с тройником, колчан стрел и направился обратно. На ходу он нацепил тройник, зарядил сразу три стрелы. Добежав до Хальсинга, он сбросил колчан и принялся убивать оборотней. Тройник оказался эффективным. Три за паз выпущенные стрелы поражали при точности сразу двух оборотней.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Суббота, 17 Декабря 2016, 23:20 | Сообщение # 17
    Герцог

Награды:

Один из оборотней, бежавший на баррикады, прыгнул прямо на Эдварда, но достичь своей цели ему не удалось. Эльф-маг, стоявший рядом, встал в специальную стойку и воздвигнул руки вверх, изображая пальцами кривые ветви, - из земли незамедлительно вырвались корни дерева, стоявшего позади Эдварда, и поймали оборотня, зафиксировав его руки и ноги. Один из корней пронзил оборотня насквозь, но зверь, корчась от боли, продолжал извиваться и пытаться высвободиться. Эльф направил корни деревьев с чудовищем к себе. Громадный человекоподобный волк клацал челюстью, пытаясь укусить эльфа.
    Маг приказал корню, пронзившего оборотня, выйти из него - рана на звере стала быстро затягиваться. Оборотень и эльф смотрели друг на друга пару мгновений без эмоций. Казалось, что между ними установилась какая-то связь, но вскоре лицо оборотня искривилось в гневе, и его пасть вновь защелкала зубами.
    Эльф громко что-то скомандовал и эльфийские лучники сменили обычные стрелы на серебряные.
    - Эти оборотни - ошибка природы, - произнес эльф-маг, доставая серебряный нож. - Либо они уничтожат нас, либо мы их, - подытожил он и провел лезвием по коже чудовища, расцарапав ее. Образованная рана не затянулась, тогда он вонзил нож в сердце оборотня и зверь перестал шевелиться. Корни плавно ушли обратно в землю, опустив тело. Вскоре чудовище превратилось обратно в волка, что было и со всеми другими телами убитых оборотней.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 20:16 | Сообщение # 18
    Лорд
    Награды:

Эйн и Хальсинг убив не мало оборотней решили сменить позицию и начали перемещаться по лагерю. Они шли быстро и постоянно оглядывались. В один момент Эйн повернувшись назад, убедился что за ними оборотней нет. При развороте он наткнулся на девушку. Это была Драйан. -Ты - удивился Эйн, но как, ты же ... -спросил он.

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 23:14 | Сообщение # 19
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Руки Драйан были в крови, как и её одежда. В воздухе стоял тяжёлый запах крови, и девушку немного мутило. Переведя наконец взгляд с лежащего перед ней волка на Эйна, она криво улыбнулась, и произнесла короткое приветствие, применявшееся у неё на родине для товарищей с одного корабля, хотя, конечно, Эйн был из здешних мест и не мог его знать.
    - Они умирают от серебра. У вас есть серебряное оружие? - спросила она после небольшой заминки.

- Замужем за Admin

Эйн Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 11:50 | Сообщение # 20
    Лорд
    Награды:

-Да. Стрелы для лука и арбалетов. Как, как ты здесь оказалась, ты же собиралась...-произнес Эйн с удивлением -Чуть не забыл. Это Фон Хальсинг, охотник и отличный стрелок. Знакомтесь - Драйан. - Рад знакомству, увидеть такую прекрасную девушку в таком месте это удивительно и непредсказуемо, но все равно это большая честь для меня. Охотница и красавица - сказал Хальсинг улыбаясь. Эйн наблюдал за Драйан, она казалась ему новой, неизвестной до этой встречи. Как будто кто то стер все знания о ней в его голове. -Ну что же, может оно и к лучшему, узнаю еще одну Драйан - подумал он. Предлагаю отойти, в этом месте мы как на ладони и уязвимы для оборотней. Он указал на ближайшую палатку и предложил устроиться рядом.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 14:25 | Сообщение # 21
    Герцог

Награды:

Атака была отбита. Все оборотни от всех лагерей ринулись в центр леса из которого раздавался громогласный волчий вой.
    У командира не было времени отчитать Фон Хальсинга и двух его спутников. Он считал, что именно Фон своим влиянием подбил двух других солдат на вылазку из лагеря, чем чуть не погубил его. Если бы не эльфийский маг, то неподготовленный лагерь к атаке был бы разбит в пух и прах еще за первую волну.
    Оборотни уходили вглубь леса и это было хорошим поводом свернуть лагерь и продвинуться глубже в чащу. На сборы был отведен час. Палатки сворачивались и все имущество переносилось на небольшие телеги, которые везли люди.
    Эдварду было не по себе, что он вновь был без фургона. Он не смог его взять с собой в лес, но он не оставил его в столице. Трактир был с ним до деревни Выселки, но его пришлось оставить у Кворина, друга Эдварда в том селении, когда они стояли лагерем рядом. После того, как он доставил свой фургон Кворину, маг заблудился и попал не в тот отряд, в котором должен был быть. Именно поэтому Драйан и Эйн не знали, что Эдвард тоже среди них, ведь он до деревни был совсем в другой части войск и ехал поодаль от них.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 19:15 | Сообщение # 22
    Лорд
    Награды:

Эйн и Хальсинг не торопясь собирали свои вещи, так как их было немного. Основное - оружие с запасами стрел. - Предлагаю пройтись по трупам волков и собрать уцелевшие стрелы-предложил он. - Я согласен. Давай все сложим и сходим - предложил Фон. Они продолжили сборы. Мимо них пробегали другие участники похода, все перекрикивались между собой. К двум охотникам подошел командир отряда.

Командир - Мне бы стоило выгнать вас за вашу вылазку. Уйти без предупреждения это сверх наглости и дерзости добровольцы.
    Фон - Я не привык когда со мной вот так вот разговаривают. Но раз уж я записался в добровольцы, то у тебя есть на это право. Но запомни вот что, я сам за себя отвечаю, и если я решил уйти куда-то я уйду. Ясно.?
    Эйн - Мы сами решились на это. Благодаря нам и Эдварду, лагерь цел. Я не прошу слов благодарности. Идем Фон.

Они развернулись и пошли обыскивать убитых оборотней, оставив командира смотреть им вслед. Они быстро обошли трупы и собрали немало целых стрел. Много их было поломано, и воспользоваться ими было невозможно. Они вернулись как раз в тот момент, когда основная часть отряда была уже построена и была готова выступить на новое место. Взяв свои вещи и оружие они присоединились к колоне и стали ждать выдвижения.

Эйн - Поздравляю с успешным началом Фон.
    Фон - Откуда ты знаешь что их убивает только серебро?
    Эйн - Это долгая история. Но я думаю что у нас достаточно времени ее выслушать.
    Фон - Хорошо. Я готов слушать, можешь начинать.

Эйн улыбнулся. И приступил к рассказу,который не так давно поведал новым знакомым в логове оборотней.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 00:30 | Сообщение # 23
    Герцог

Награды:

Фон лишь притворялся, что не знает всех тонкостей охоты на оборотней. Он подумывал взять Эйна в свои ученики, именно поэтому хотел выведать у него все тонкости его мастерства. В своей жизни Хальсинг успел убить практически каждую тварь, которая обитала в этом мире, по крайней мере он сам про себя так любил говорить. А самой тяжелой охотой для него была охота на дракона, когда те еще обитали в здешних горах Митсарн и мешали людям вести свои хозяйства.

Вскоре лагерь был снят и отряд выдвинулся. Воины покрепче, такие как Фон, взялись за оглобли телег и повезли их через лес. Кто-то помогал толкать их сзади. Сам же Хальсинг, как самый опытный и знатный охотник в армии, честно понес лишь самого себя.

Эдвард и другой эльфийский маг шли впереди и расчищали лес от деревьев с помощью своей магии.

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 01:25 | Сообщение # 24
    Король
    Награды:

Задумчиво ступая вслед за отрядом, вышедшим из первой серьёзной стычки почти без потерь, Драйан прислушивалась к лесу. Стояла неестественная, напряжённая тишина, оглушительно разрываемая лишь не умеющими вести себя тихо людьми, из которых отряд состоял не менее чем наполовину.
    Чары, ещё недавно резвившиеся на поле боя, сбивая оборотней с толку и приманивая прямо к серебряному клинку Драйан, затихли и оставили девушку почти в одиночестве. Эти моменты случались нечасто, а в последние две недели, проведённые у эльфов, тем более. Остров был прекрасен, как прекрасны сами эльфы, и их дома, и деревья, заботливо выращиваемые ими, и даже земля и море, необъятные в представлении Драйан, в Эленрине казались совсем иными, влюблёнными в молодую луну и песни под тонкострунные арфы.
    Но прекрасный остров остался позади, а она снова была в этом нескончаемом лесу. Одно корявое дерево сменялось другим, и ни одного зверя или птицы не было вокруг. Лишь на миг, как показалось Драйан, мелькнуло что-то белое в чаще. Мелькнуло и пропало. Но, уставшая от битвы, она решила, что ей показалось. Тем более что чары не видели опасности для жизни подопечной и окружающих её людей.

- Замужем за Admin

Эйн Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 08:38 | Сообщение # 25
    Лорд
    Награды:

Фон - Твой рассказ интересен и трагичен одновременно. Только сильные телом и духом не сломились в такой ситуации. Скажи что ты будешь делать дальше, когда все закончиться с оборотнями, когда будет повержен Вьорн?
    Эйн - Это пока загадка для меня самого. Надо еще дожить а после пережить встречу с этим оборотнем. Он не так прост как кажется на первый взгляд. И знаешь, у меня в последнее время в голове мысль что он не ключ к решению проблем с оборотнями.
    Фон - Что ты имеешь ввиду?
    Эйн - Понимаешь он такой же оборотень, но в нем что-то есть, и это знает только тот кто создал его. Но он уже мертв.

После последних слов Эйн замолчал. Он задумался о будущем, что ждет его там впереди... Тишину нарушил очередной громкий голос одного из добровольцев.

Эйн - Они сами себя выдают. И так не в лучших позициях находимся.
    Фон - Да ты прав. Эй вы там впереди, заткнитесь, пока не стали добычей лохматых.

На некоторое время наступила тишина, которая нарушалась шумом вырываемых корней деревьев.

Мы живем чтобы жить...

Эйн Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 19:13 | Сообщение # 26
    Лорд
    Награды:

Думая о будущем, Эйн постепенно не заметно для себя частично начал удаляться в прошлое. Но в этот раз воспоминания были немного искажены, чем обычно. и Эйн увидел самого себя но как буд-то это не он на себя смотрит, а кто-то другой. -Да, это ты, напуган и в растерянности - произнес голос. Эйн от неожиданности такого поворота событий, оглянулся, но рядом с ним все молчали. Он подумал что от усталости и постоянных мыслей от оборотней у него начались видения. Далее он шел озираясь по сторонам и держа руку на арбалете, чтобы отразить атаку.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 19:48 | Сообщение # 27
    Герцог

Награды:

Дорога заняла 4 часа. Благодаря двум магам в отряде отряд продвинулся дальше, чем должен был, поэтому позицию, на которую их вывели разведчики, они начали обустраивать раньше чем другие отряды добрались до своих позиций.

Пока все обустраивали новый лагерь, разгружая мешки, расставляя палатки и воссоздавая баррикады, Эдвард присел с эльфийским магом рядом. Им пришлось поработать больше остальных за эти четыре часа. Не каждый день приходится валить сотни деревьев и вырывать кучу кустов на протяжении нескольких часов подряд. Теперь им полагался законный отдых, пока другие были заняты работой.

- Так ты, не окончив обучения, решил уйти, - вдруг заговорил эльф.
    - Да, - недоумевая от такой уведомленности эльфа, ответил Эдвард, - но откуда вы знаете?
    - Не переживай. Калан попросил меня отправиться вместе с эльфийскими лучниками, разыскать тебя здесь и приглядеть за тобой. Нельзя, чтобы ты прекращал обучение.
    - И что, теперь вы мой новый наставник?
    - Возможно. Но я пока только наблюдаю за тобой.
    - Не сильно из меня выходит эльфийский маг.
    - Это я заметил, - кивнул маг. - Вырывая деревья ты пытаешься использовать силу земли, свои врожденные способности. А тебе нужно пытаться использовать то, что теперь течет в твоей крови.
    - Довольно сложно переключаться между магиями, которые еще и конфликтуют внутри тебя.
    - Если ты не найдешь баланса в себе, то борясь между собой две разные магии разорвут тебя на части. Впрочем, - маг ухмыльнулся, - ваш род никогда не был долгожителями.

Юмор эльфов насчет короткой жизни людей был обычным делом в разговорах между эльфом и человеком. Люди же в свою очередь любили указывать на заостренность ушей высокомерных жителей островов.

Они еще сидели какое-то время и обсуждали Эдварда и его обучение с успехами и неудачами. А люди из отряда бегали перед ними и создавали лагерь. Через час все было готово и все наконец-то смогли приступить к еде, после которой должен быть приказ об отбое. Оборотни - ночные жители, а так как сейчас был еще день, защитникам лагеря полагалось выспаться перед долгой ночью. Лагеря успели продвинуться вглубь центра леса и потеснить территорию оборотней, но им было еще далеко до сердца монстров этого леса - Логова Оборотней, старого храма, в котором успели побывать Эдвард, Драйан, Эйн, Элспет и даже Ксафан со своим странным летучим приспособлением, однажды ворвавшимся в трактир Эдварда.

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 19:52 | Сообщение # 28
    Герцог

Награды:

- Эйн, - вдруг потревожил охотника Хальсинг. Онсел рядом и стал тихонько говорить, чтобы другие его не услышали. - Тут такое дело. Кажется, меня хотят перевести в другой лагерь. Я не знаю в какой, но командир не хочет ничего менять. Если бы ты мог организовать несколько людей, которые могли бы выступить за меня, то я бы остался. Командиру не нужны разногласия в отряде, особенно в такое время. Остальные как-то странно на меня косятся, поэтому сам организовать это я не смогу, но у тебя тут вроде как есть друзья? И если они заступятся за меня и потребуют не переводить в другой отряд, может присоединиться и кто-то другой.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 20:18 | Сообщение # 29
    Лорд
    Награды:

Эйн - Я думаю это связано стем, что в других отрядах по слухам погибли многие добровольцы. А ты опытный и бесстрашный охотник. Возможно наша вылазка так же повлияла на решение командира. Хорошо, я поговорю с Эдвардом и Драйан. Возможно найду пару-тройку других личностей. Думаю у нас получиться.

Эйн встал и не спеша, не привлекая внимания пошел искать Драйан. Он решил с Эдвардом будет проще об этом поговорить. Он внимательно всматривался в палатки, где сидели и ели солдаты, кто-то уже спал прямо на траве, из некоторых палаток доносился храп. Обойдя почти половину лагеря, он увидел Драйан, которая с задумчивым видом была чем-то занята. Эйн направился к девушке в надежде на понимание.

Он подошел к Драйна. -Прости что отвлекаю тебя. Мне нужна твоя помощь. Хальсинг узнал что его хотят перевести в другой отряд, и что командир своего решения не изменит. Мне бы не хотелось в наших рядах терять такого профессионала своего дела. Я заметил во время боя с оборотнями многие смотрели, как Хальсинг ловко и умело убивал их. Думаю что их интерес к его мастерству возьмет верх над рассудком и они попросят за него перед командиром. Вдвоем нам будет легче убедить некоторых. Поможешь мне?

Мы живем чтобы жить...

Сообщение отредактировал Эйн - Пятница, 23 Декабря 2016, 10:54

Nora_Beng Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 12:37 | Сообщение # 30
    Король
    Награды:

Оторвавшись от зашивания порванного накануне плаща, Драйан посмотрела на мужчину снизу вверх. Этот человек был мало знаком ей, и она была ничем не обязана Эйну. А он предлагал выразить протест решениям вышестоящих лиц, что считалось практически недопустимым на родине девушки. Более того, он собирался не высказать своё мнение непосредственно командиру, а подбить остальных людей на непослушание. И даже не в городе, где безопасно, а здесь, в лесу, наводнённом оборотнями!
    Однако Драйан не стала высказывать своё возмущение. Она была в чужой стране и, хоть и знала довольно многое о её обычаях, но не всё. Ответ её был наполнен, как показалось бы окружающим, искренним сожалением.
    - Помогаешь смерти, оспаривая течение жизни.
    Сказав лишь это, Драйан вернулась к шитью, время от времени поглядывая на палатку, в которой спал Эдвард. Она заметила его уже давно, но сам маг с ней не заговорил, а девушка не сочла нужным навязываться. И всё же его наличие в отряде радовало её: Эдвард был одним из немногих встреченных за время путешествия людей, кто оказал ей помощь и проявлял интерес, возможно, не имеющий корыстных мотивов.

- Замужем за Admin

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Центральная часть леса » Северный лагерь добровольческих войск Эрбании
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\