1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Ух ты! Вот за это благодарчик.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Любимчик и почему (7)
    Ventress | 23 Января 2017 22:59
  • Горы Митсарн (50)
    Максвэр | 23 Января 2017 22:01
  • Лес Иссильдиан (192)
    Лиесса | 22 Января 2017 16:54
  •  
    Цитата:
    Время по Киеву: 23:56

Дата: 23 Января 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 9 из 13«1278910111213»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Центральная часть леса » Лес Иссильдиан
    Лес Иссильдиан
    Admin Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 17:00 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Лес Иссильдиан простирается от гор Митсарн на севере до реки Ласши на юге. Он является восточной границей королевства Эрбания и западной королевства Флиссар. Знаменитый трактир с драконом располагается на Драконьем тракте из города Лейсара в деревню Выселки, которая в свою очередь располагается у гор Митсарн

Лес занимает большие территории, отчасти неизведанные человеком. Лес делится на две части притоком Ветлянкой, по виду небольшим ручьем, но в котором водится мелкая рыбешка. Здесь, в лесу, постоянно встречаются невиданные нигде звери. Путешествовать по лесу небезопасно, тем более в ночь, но самой небезопасной дорогой считается ночная дорога в полнолуние. В лесу обитают оборотни. И хоть они опасны, лес таит в себе куда большую опасность, чем оборотни.

Прикрепления: 4447489.jpg(90Kb)

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Вирион Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 20:43 | Сообщение # 121
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Ругзар шел по лесу и не узнавал его. Похоже, он сбился с пути. Озадаченный воин присел возле большого дерева. Впервые в жизни он заблудился. Ругзар всегда гордился своей способностью находить дорогу по солнцу, луне, звездам... Кстати, насчет солнца. А что если, подумалось барду, забраться на дерево и осмотреться? Быть может, острое зрение поможет разглядеть тропу, или людское жилище с высоты. Недолго думая, Ругзар торопливо вскарабкался на дерево, распугав птиц, в изобилии гнездившихся здесь, сел на толстой, длинной ветке и осмотрелся. Лес! Сплошной лес. Ни дымка, ни движения... Нет, есть движение! Ругзар заметил, как вдалеке взлетают птицы. Скорее всего, кто-то пробирается по лесу, пугая пернатых. Человек это, или зверь? Необходимо выяснить. Запомнив направление, воин спустился вниз и направился навстречу неведомому страннику.

Сообщение отредактировал Вирион - Суббота, 16 Июля 2016, 20:44

Admin Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 20:59 | Сообщение # 122
    Герцог

Награды:

Заметив птиц, поднимающихся ввысь, маг понял, что там кто-то есть. Подумав, что это какие-то охотники он продолжил идти по тропе. И вот, когда она начала сворачивать и тянуться уже к тракту, из кустов появился Ругзар. Эдвард несколько опешил, сделав пару шагов назад, но вовремя пришел в себя и приготовился для самообороны. Он вытянул вперед руку с мечем Ругзара, который он бросил в трактире вместе со своей одеждой. Ругзар был в новой несколько нелепой одежде и тоже с холодным оружием. Но Эдварда это не смутило, он вполне твердо спросил:
    - Ты кто такой, черт подери?!
    Его пугала мысль о том, кого он пустил в свой трактир.

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 21:26 | Сообщение # 123
    Военачальник
    Награды:

Ругзар не узнал трактирщика. Он молниеносно выхватил кинжал и встал в боевую стойку, присматриваясь к каждому движению Эдварда. Не опуская кинжал, воин угрюмо спросил:

- Ты хочешь драться с королевским гвардейцем? Бывшим... Но это не важно! Кстати, сразу видно, что ты не воин. Ты неправильно держишь меч...

Ругзар с изумлением разглядывал светлый клинок.

- Меч! Мой меч. Откуда у тебя моё оружие? Так это правда? Ты... Ты трактирщик, верно? Я приходил к тебе...

Ругзар неуверенно потоптался на месте, затем убрал кинжал.

- Эдвард?

Admin Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 21:38 | Сообщение # 124
    Герцог

Награды:

Но Эдвард не опускал меча. Возможно, техника Эдварда и не была столь изящной, но он умел обращаться с ним. Он брал уроки у своих постояльцев, кроме того был одним из тех, кого обучали в деревне Выселки в дозоре обращаться с оружием, когда начались нападения оборотней.
    - Именно, - ответил Эдвард, когда услышал свое имя, а затем спросил. - В какой же стране Королевские гвардейцы такие волосатые и лохматые?
    Скорее всего вопрос Эдварда был слишком нелеп для Ругзара, который судя по всему не понимал, что он - оборотень. но Эдвард обязан был убедиться, что Ругзар не знает о своих трансформациях.

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 22:05 | Сообщение # 125
    Военачальник
    Награды:

Ругзар удивился:

- Что значит лохматые? Все мужчины моей страны носят длинные волосы... Ты не слыхал про Карфол? Одно время он был самой северной провинцией Флиссара. Но лет двести назад карфольские дворяне подняли бунт. Была большая заварушка, много воинов полегло. Потом король Флиссара отрекся от Севера, признав Лаобая четвертого... Теперь Карфол - отдельное королевство. Лаобай носил длинные волосы, и это стало традицией...

Ругзар замялся, но справился с волнением:

- Я много лет не был на родине... Но одно время служил в королевской гвардии... А ты угрожаешь мне моим же клинком! Возможно, тебе и доводилось держать меч, но это оружие ты держишь неправильно! У него смещен центр тяжести. И ты не сможешь долго парировать удары в такой стойке... Ну, хватит, к делу!

Ругзар снова выхватил кинжал, перекладывая его в левую руку.

- Я неплохо метаю эти штуки, хоть с левой, хоть с правой руки... Хочешь проверить меня? Послушай, трактирщик! У меня был плохой день... Я проснулся голым в лесу, возле дохлой лошади. Единственное, черт побери, что я помню, это бегство от волков и твой трактир!

Сообщение отредактировал Вирион - Суббота, 16 Июля 2016, 22:37

Admin Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 23:40 | Сообщение # 126
    Герцог

Награды:

Эдвард не раз видел бывалых вояк, прошедших большой путь, и редко среди них встречались откровенные подонки. Ругзар не был похож на таких. Маг немного успокоившись, опустил руку с мечом.
    - Далеко же тебя забросило. Что же привело тебя, в эти края?

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 21:50 | Сообщение # 127
    Военачальник
    Награды:

Ругзар улыбнулся и присел на траву, делая приглашающий жест Эдварду:

- Разговор будет долгим! Я готов поделиться своей историей, но при одном условии - услуга за услугу! Взамен ты мне расскажешь, что за чертовщина творится в этом лесу, почему я ничего не помню, что это за странные твари, похожие на людей и волков? И последнее - почему ты кидаешься на своего гостя с оружием? Я вроде не давал тебе повода и даже готов был оплатить ужин... Но ты сам отказался от серебра, а теперь размахиваешь мечом. Ты так и не сказал мне, откуда он у тебя. Впрочем, об этом потом, а теперь я расскажу о себе.

Ругзар перевел дух, и не дожидаясь согласия Эдварда приступил к рассказу:

- Я рос в приемной семье. В детстве я узнал правду о своем усыновлении и решил сбежать от родителей, чтобы не объедать их. Возможно, я поступил опрометчиво, они любили меня по-своему, но дело прошлое... Меня подобрали монахи и отвели в монастырь. Там я получил неплохое образование, но в один день мне пришлось спешно покинуть этот приют...

Ругзар запнулся на полуслове, но потом обреченно выпалил:

- Что тут скрывать? Я убийца! Мой наставник погиб от моей руки... Это произошло случайно, я вспылил и ударил старика! Он упал головой на камень... Я сбежал из монастыря и скитался по стране... Я был подручным у мастеров, был вором, одно время я путешествовал с бродячей труппой... Хорошие, славные люди. Они многому меня научили. Но я жаждал славы и приключений! Случайно я спас жизнь королевскому сынку. Его отец, король Олар, был достойным человеком, и я был счастлив служить такому правителю. Это его меч ты сжимаешь в руках. Старый король подарил его мне за спасение сыночка...

Лицо Ругзара исказилось, на некоторое время он замолчал, вспоминая давние события, а затем вернулся к беседе:

- Я служил в гвардии старого короля. Мы воевали с разбойниками и прочей швалью, поддерживая в стране мир и порядок... У меня была жена и сын! Однажды я вернулся домой и нашел их... Нашел их убитыми! Это сделали люди Хрогла...

Ругзар сжал кулаки и порывисто вскочил на ноги, потрясая руками. Его голос окреп, а глаза пылали ненавистью. Глядя куда-то вдаль, Ругзар говорил. Казалось, он рассказывает не Эдварду, а самому себе:

- Хрогл! Королевский сын, которому я спас жизнь... Убийство просто так, ради забавы! Его поганые псы, пользуясь безнаказанностью, совершали набеги на деревушки простолюдинов... Они убили мою семью! Сожгли всю деревню... Сперва я подумал, что это проделки разбойников. Я нашел их гнездо... Я вырезал их всех глухой ночью. Одного за другим! Никто не ушел... Меч старого короля напился крови в ту ночь.

Воин очнулся от воспоминаний, затем увидел Эдварда и снова присел на траву. Он откинулся назад, прикрыл глаза и продолжил:

- Потом я узнал, что во всем виноваты люди Хрогла... Я хотел отомстить и вызвал его на бой! Он отказался, трусливо напомнив мне, что я простолюдин. Меня заковали в кандалы за оскорбление королевской крови и бросили в темницу. Но когда я был в заключении, случилось горе, которое для меня обернулось благом. Умер старый король. По давней традиции Карфола, при смерти короля открывают двери темниц, выпуская заключенных... Хрогл не стал отменять традицию, опасаясь народных волнений. Среди заключенных много и безвинных людей, чего уж там скрывать! Правосудие во всех королевствах одинаковое! Меня выпустили из тюрьмы и выгнали из страны. Я могу вернуться на родину только после смерти короля Хрогла... Но он молод, и не скоро умрет... Мне пришлось покинуть Карфол... Я странствовал, воевал, был разбойником, был пиратом. Я служил наемником в разных странах, охранял торговые караваны... Я многое повидал и перебрал много профессий. Несколько лет я жил в Зильвентане. Это далеко отсюда, на югах... Пришлось покинуть те края. Небольшая любовная история с дочерью местного владыки... А сейчас я направляюсь в Лейсар. Думал, подработать там. И еще мне нужно найти какого-нибудь мага. Есть у меня один интересный кинжал...

Ругзар спохватился и достал кинжал, протягивая его Эдварду:

- Говорят, что он магический. Хочу это выяснить... Вот и вся моя жизнь, трактирщик! В лесу на меня напали твари, похожие на волков. Я многих перебил, но сбежал... Их было слишком много. Потом я пришел в твой трактир, а потом... А потом я проснулся голым в лесу. И ничего не помню об этом! Поэтому, Эдвард, если тебе что-то известно, я прошу твоей помощи! А теперь, трактирщик, твоя очередь. Я рассказал всё и был честен перед тобой.

Сообщение отредактировал Вирион - Понедельник, 18 Июля 2016, 07:24

Admin Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 22:40 | Сообщение # 128
    Герцог

Награды:

Эдвард присаживаться не стал. Он облокотился о дерево и слушал рассказ Ругзара. Когда тот вскакивал, Эдвард менял стойку, переставая быть расслабленным. Потом вновь облокачивался о дерево. Когда воин протянул магу кинжал, тот взял его и рассматривал, пока Ругзар заканчивал свой рассказ. Он заметил похожие элементы в узоре с тем, что был на браслете.

- Будь я магом, никогда бы не взял этот кинжал в руки, - Эдвард сказал это, так как знал, что уже от вещицы с похожими узорами он потерял свою магию. - Это точно эльфийский клинок, - продолжил он. - И вряд ли в Лейсаре, столь маленьком городе, найдется кто-то, кто сможет рассказать о нем.

Эдвард не стал возвращать кинжал Ругзару, а, выпрямившись, стал произносить то, чего странник совсем не ожидал.

- Не знаю где, не знаю как, но вы стали оборотнем. Да-да, не удивляйтесь так. В прошлую ночь вы перепугали всех в трактире, обернувшись лохматым зверем и выбежав наружу. Я помчался вслед за вами. К счастью, вы не напали на ближайшее поселение.

Далее Эдвард сделал паузу, но осилив себя, сказал то, что ему совсем не хотелось, ведь Ругзар не причинил никакого вреда Эрбании до сих пор.

- Как дозорный данного тракта, - начал Эдвард говорить официальным голосом, - я обязан поместить вас под стражу. Вы угрожаете безопасности нашей страны. Именем закона Королевства Эрбании вы арестованы. Прошу вас не препятствовать аресту, а добровольно сдаться и проследовать в трактир, где мы сможем спокойно поговорить обо всем этом и решить, как дальше быть. В трактире есть эксперт по животным, может он что-то посоветует. Оружие я вам не отдам, пока что, но я на него не претендую - оно по прежнему ваше.

Эдвард ждал реакции Ругзара.

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 23:17 | Сообщение # 129
    Военачальник
    Награды:

Почему-то Ругзар не был шокирован известием:

- Значит, оборотень... Что-такое я подозревал. Я видел странные сны... Ладно, разберемся! Я согласен пойти в трактир, но никакой стражи... Эдвард, ты забываешь, что я воин? Я могу свернуть тебе шею голыми руками, и ты не остановишь меня... Если ты не первоклассный боец, или маг. Точно, ты маг!

Ругзар заметил браслет Эдварда и оценил сходство узоров...

- Если ты и вправду колдун, почему бы тебе не сотворить какое-нибудь заклятие против меня? Что же ты тычешь мечом? А ты сможешь меня вылечить...

Внезапно Ругзар всё понял:

- Ты... Ты потерял свою силу! Поэтому ты взял меч... И ты в этом лесу ищешь совсем не меня, ведь правда?

Ругзар заходил кругами по поляне, не обращая внимания на направленное оружие в его сторону. Он о чем-то напряженно думал, а затем обернулся к Эдварду:

- Вот что, Эдвард! Давай оставим эти глупости. Ситуация патовая. Тебе не справиться со мной без магии, а мне нужна магия, чтобы снять проклятие... Давай, мы поступим так - я помогу тебе восстановить силы. Пока не знаю как, но готов помочь. А ты потом избавишь меня от этого подарка. Идет? Но сперва, дай мне оружие! Можешь оставить себе любое на выбор... Мы в лесу, и будет лучше, если каждый будет готов к неприятностям. Мало ли, какие твари еще шастают по здешним местам... Мы пойдем в трактир. Клянусь, что я не убегу и не стану нападать на тебя... Пока я в теле человека. Я не помню себя зверем, и не знаю своих сил. Ближе к ночи я позволю связать себя или заковать, как тебе удобнее. Насколько я знаю об оборотнях, они ночью превращаются? Утром мы продолжим путь в трактир. А там беседуем с твоим специалистом, ищем способ, как вернуть магию, лечим меня... Я больше не угрожаю безопасности Эрбании и продолжаю свой путь в Лейсар... Как тебе такой вариант?

Сообщение отредактировал Вирион - Воскресенье, 17 Июля 2016, 23:35

Admin Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 00:09 | Сообщение # 130
    Герцог

Награды:

Эдвард нахмурился. Он понимал, что бесполезно биться с тем, кто не собирается сражаться, но он должен был выполнить то, что предписывала ему служба в дозоре.

- Извини, но это мой долг, - покачал он головой. - Этот лес кишит оборотнями, но не такими, как ты. Появление оборотня вроде тебя здесь может сулить большую беду этому лесу и тем, кто живет в нем. Я прошу позволить исполнить мне свой долг. Ты должен понять это, как королевский гвардеец. Я прошу тебя лишь пройти со мной в трактир и не покидать его территории до тех пор, пока я не решу, что делать с тобой. До трактира идти всего час, он не так уж и далеко. Солнце в зените. Сейчас как раз обед, так что идем, немного опоздаем к обеду.

Эдвард был рад, что Ругзар давал возможность высказать свою позицию. И она не намного отличалась от позиции Ругзара.

- Нам туда, - Эдвард указал в сторону тракта. - Как выйдем на тракт, то нам налево. В трактире есть погреб, где мы тебя сможем запереть. Сегодня превращений не должно быть - полнолуние закончилось, но рисковать не будем.

"Раньше у меня жил дракон, - подумал Эдвард, - теперь будет оборотень".

- Держи свой кинжал, - Эдвард протянул эльфийское орудие Ругзару, - безоружным тебя оставлять не буду, если ты решишь бежать. Но если останешься, то я постараюсь помочь тебе, но при условии, что ты не будешь нарушать правил, установленных для тебя. Надо узнать, что за зверь в тебя вселился.

Эдвард махнул головой, показывая Ругзару идти впереди Эдварда по охотничьей тропе к тракту, надеясь, что тот не будет противиться. Решение было за королевским гвардейцем.

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 07:40 | Сообщение # 131
    Военачальник
    Награды:

Ругзар принял кинжал и усмехнулся:

- Маг берет меч, а воин становится чудищем... Странные дела творятся в этом мире. Ну ладно, я сам решил так... Возможно, мы найдем выход. Надеюсь, в твоем погребе найдется какое-нибудь занимательное чтиво и пара-тройка кувшинов с вином, чтобы можно было коротать время? Идем, Эдвард... Я доверил тебе свою жизнь, помни об этом!

Ругзар пошел вперед, насвистывая какую-то песенку. На ходу он размахивал кинжалом, срубая траву... Внезапно он обернулся:

- Слушай, Эдвард! Я не могу смотреть на это! Возьми ты, наконец, меч правильно. Давай я тебе покажу...

Ругзар продемонстрировал на своем кинжале правильный захват:

- Вот так делаешь захват... Слегка повернешь руку... Надо еще расслабить запястье... Ты сам всё почувствуешь... А теперь делаем взмахи...

Ругзар стремительно вращал перед собой кинжалом, показывая Эдварду боевые приемы:

- И если будет настоящий бой, то с таким захватом ты дольше продержишься. Меч, хоть и тяжел, но сбалансирован не так, как другие мечи... У старого короля была давняя травма кисти, меч делали специально под его руку... Но видел бы ты, как он лихо вращал этим клинком... Правильный захват! Попробуй сам...

Admin Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 09:28 | Сообщение # 132
    Герцог

Награды:

Эдвард взял меч, как сказал Ругзар. Хватка была несколько неудобной.

- Король, наверное, решил поиздеваться над тобой, подарив оружие, с неправильной балансировкой?

Эдвард пытался им размахивать, идя вперед, но это выглядело немного неуклюже с такой хваткой. Стили боя в разных странах отличались, хотя базовые движения были похожи. В Эрбании на стиль ведения боя очень сильно повлияли Эльфы. После захвата острова Эльфов на западе Эрбании, их образ и стиль жизни повлиял на жителей Эрбании. Культура эрбанцев стала богаче, как и культура эльфов. Слияние двух народов вознесло их над другими в культурном плане. Оставшиеся эльфы, живущие на островах, презирали эльфов Эрбании, хотя их правители не отказывались от заявлений, что остров Эрбании принадлежит им.

- Ладно, это не столь важно. Боюсь, этому необходимо учиться очень долго, а в трактире я все равно тебе отдам меч. Смотри, вон уже тракт.

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 18:18 | Сообщение # 133
    Военачальник
    Награды:

Немного погодя Ругзар снова обратился к спутнику:

- Скажи мне, Эдвард, а какой магией ты владеешь? Ты сможешь меня исцелить? Или ты на самом деле утерял свой дар?

Бард остановился, посмотрел на солнце и чихнул:

- Ап-чхи, чтоб тебя... И всё же, Эдвард? Что нам теперь делать? Я не отказываюсь от своих слов, и готов помочь тебе с магией. Это и в моих интересах... Правда, в магии я ни черта не понимаю, но тебе может пригодиться мой меч и кинжал. Кроме того, я неплохо бегаю, могу скрытно подобраться к врагу и залезть на любую стену, скалу или дерево... Жизнь научила всяким трюкам. Ты не обижайся, но мне кажется, что ты и сам не представляешь себе, что со мной дальше делать... И этот специалист? Уж не тот ли молодой человек в трактире? Жаль, я забыл его имя. Он кто? Охотник на оборотней? Он разбирается в таких вещах? Мне кажется, он слишком молод... Хорошо, посмотрим на месте! Допустим, ты запрёшь меня в погребе, на всякий случай... Я согласен! Безопасность жителей Эрбании и всё такое... А дальше? Мне всю жизнь сидеть в погребе? У тебя есть какие-то дельные мысли? Давай, обсудим!

Сообщение отредактировал Вирион - Понедельник, 18 Июля 2016, 18:44

Admin Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 18:47 | Сообщение # 134
    Герцог

Награды:

- Неужели я так похож на мага? - спросил Эдвард, когда Ругзар остановился, но из-за чиха он, скорее всего не услышал вопроса.

Эдвард не стал повторять вопроса, а молча пошел дальше за Ругзаром, который перевел вновь тему на себя. Казалось, что Ругзара мало что волнует, кроме себя самого.

- Что делать? Что делать? - стал повторять Эдвард слова Ругзара, размахивая мечом, тренируясь новому хвату, когда тот завершил говорить. - В данный момент, дойти до трактира и подкрепиться. Ты должно быть совсем проголодался. В погреб мы тебя поместим сегодня. Поэкспериментируем с лунным светом, может ты от него превращаешься в оборотня. В общем, ночь будет очень длинной. Если превращений не будет, то по идее ты превращаться должен лишь в полнолуние.

Эдвард остановился.

- Хотя вчера ты выбежал еще на закате. Не знаю, встала ли луна или нет, но... Не нравишься ты мне... Точнее то, чем ты стал. А ты выглядишь таким спокойным, как будто тебя не волнуют жизни тех, кому ты можешь причинить вред.

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 20:06 | Сообщение # 135
    Военачальник
    Награды:

- Как говорили мои товарищи в монастыре, когда наставники укоряли за незнание предмета, - Засмеялся Ругзар, - Мне не стыдно, потому, что я ничего не помню. Точно также твердили гвардейцы после попоек... Я воин, и радуюсь простым вещам. На данный момент появилась какая-то цель, я иду к ней. Дальше будем ломать и крушить, при необходимости. Зачем мне переживать о вещах, которые не случились? Ведь я добровольно иду в темницу, чтобы никто не пострадал. Проблемы со мной больше нет, нечего терзать себя...

Воин сорвал травинку, на ходу лениво пожевал её и добавил:

- И кстати, ты действительно похож на мага! Я слышал твои бормотания... У всех жителей моей страны отменный слух. Не должен простой трактирщик бегать по лесам и хватать чужеземцев. Не такой они народ. Сколько я их повидал, этих типов! Они все думают лишь о себе и своем деле... И выгоду не упустят. Бесплатный ужин любому проходимцу? Это немыслимо! Ответственность за жизни других людей? Не смеши меня...

Ругзар остановился, приглядевшись к тракту. Вдалеке он заметил признаки жилья:

- Ну вот, я вижу твой трактир... Дым! Тонкая струйка, словно марево! Вон там, в стороне. Верно? Наконец-то мы дошли. Ура! Да здравствует кувшин с вином и уютный погреб!

Воин тяжело вздохнул и стал серьезным:

- Пока нас не слышат другие, Эдвард, хочешь, скажу откровенно? Я не поверил тебе, когда ты сказал, что маг не возьмет такую вещь... Ты смотрел на кинжал с интересом, а в это время твои пальцы непроизвольно повторяли узор, и губы дрожали, будто ты читаешь заклинания... Обычный человек повертит кинжальчик в руках, поцокает языком восхищенно, прикинет его вес и стоимость... А ты поступил иначе! Значит, ты не простой обыватель, подумал я. А кто, тогда? Не воин, не трактирщик... И тут я решил, что ты маг! Маг или ученый, не вижу разницы! Такой человек и будет изучать кинжал, оценивать плавность линий, видеть за узором скрытый смысл, и даже письмена. Я не силен в эльфийском, что написано на кинжале?

Сообщение отредактировал Вирион - Понедельник, 18 Июля 2016, 20:13

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Центральная часть леса » Лес Иссильдиан
    Страница 9 из 13«1278910111213»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\