1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: помилкове твердження – що «Хоббіта» було написано для дітей. Зовсім ні. Тобто, не зовсім так. Толкін не вважав себе дитячим письменником. Він узагалі не виокремлював дітей як особливу аудиторію, не вважав їх менш розумними, ніж дорослі, а дорослих не позиціонував розумнішими за дітей. Дитячу казковість повісті та легке її сприйняття читачем можна нескладно пояснити: автор на той час був щасливим батьком маленьких дітей. І, звісно, спілкування з малечою зробило свій внесок у творчість сера Толкіна.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (157)
    Эйн | 24 Ноября 2017 16:25
  • Любимые книги (154)
    Лиесса | 18 Ноября 2017 16:55
  • Просто общаемся (2614)
    Admin | 15 Ноября 2017 22:54
  • Наши мечты (71)
    Эйн | 05 Ноября 2017 18:38
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:45

Дата: 24 Ноября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 14 из 24«1212131415162324»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Центральная часть леса » Лес Иссильдиан
    Лес Иссильдиан
    Admin Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 17:00 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Лес Иссильдиан простирается от гор Митсарн на севере до реки Ласши на юге. Он является восточной границей королевства Эрбания и западной королевства Флиссар. Знаменитый трактир с драконом располагается на Драконьем тракте из города Лейсара в деревню Выселки, которая в свою очередь располагается у гор Митсарн

Лес занимает большие территории, отчасти неизведанные человеком. Лес делится на две части притоком Ветлянкой, по виду небольшим ручьем, но в котором водится мелкая рыбешка. Здесь, в лесу, постоянно встречаются невиданные нигде звери. Путешествовать по лесу небезопасно, тем более в ночь, но самой небезопасной дорогой считается ночная дорога в полнолуние. В лесу обитают оборотни. И хоть они опасны, лес таит в себе куда большую опасность, чем оборотни.

Прикрепления: 4447489.jpg(90Kb)

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Rena Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 03:17 | Сообщение # 196
    Генерал
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Странно, но сама по себе битва вызвала у Рены лишь чувство удовлетворения. Она словно наслаждалась каждым убитым ей зверем. К большому ее удивлению, не запах метала в воздухе, не липкость крови засохшей на ее теле, не вызывали у нее отвращения. Лишь небольшой дискомфорт в физическом плане. Она шла за Элспет и дивилась, как быстро поле полной останков и крови преобразилось в тихий не задетый лес. Его тишина и спокойствие давали отдохнуть глазам, от хмурой картины поля боя. Элспет была и в самом деле шокирована своими поступками. Видимо ей впервые довелось убить. Если бы только Рена помнила, что чувствовала она, впервые убив человека.
    Место где Элспет расправилась с пушистыми тварями выглядело не жутко, но оно было словно галочкой в дневнике девушки, из списка "что я сделала в этой жизни", и возможно именно с него, и с того что произошло на поле боя, начнется новая и ранее закрытая для жизни Элспет нить событий. Чем-то это даже радовало Рену. Если раньше она осознавала что девушка нуждалась в защите, то теперь у Элспет появлялись и свои иголки.
    - Чудовище. Как многое ты знаешь о чудовищах? Однажды мне снилось, как человек убил свою семью, ради забавы. Я видела это так явно. Вот что ужасно. А защитить свою жизнь - это не чудовищно. Однажды на твоем пути встанет существо желающее твоей смерти, и если ты не убьешь его первым, оно уничтожит тебя. Ты не убила их ради забавы. Ты оборонялась, это совсем другое, Элспет. Рано или поздно тебя настигнет беда, и лучше будет умереть отдав все силы на собственную защиту, чем бездействовать и погибнуть так и не попытавшись выжить. Ты не несешь смерть, ты сохраняешь жизнь. Подумай над этим.
    Рена уселась на землю и достала из сумки небольшой кусок вяленого мяса, после битвы сильно хотелось есть.
    - Интересно, собачатина вкусная? - пробормотала она себе под нос.
    Осмотревиаясь по сторонам, Рена не сразу заметила, как Элспет начала читать записку. Но все же когда уловила это произнесла:
    - Что такое, Эл?

Лиесса Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 15:50 | Сообщение # 197
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

- Письмо,- прошептала Элспет.- Мне...

"Элспет! Мы прекрасно знаем, что с тобой приключилось страшное несчастье. Твой дом, который когда-то был и нашим, сожжен, твое лицо обезображено, а ты сама вынуждена скитаться по миру. Да, мы знаем абсолютно все. Что бы ты там ни думала, знай, что мы всегда наблюдали и наблюдаем за тобой. Однако мы не можем показать своих лиц тебе, и ты не можешь увидеть нас. Ибо мы теперь враги. Враги по твоей же вине. Дочь, ты сама отказалась убить того мужчину, и сама же построила между нами огромную стену, которую теперь никак не разрушить. Всего пару месяцев назад мы готовились к встрече с тобой, мы хотели забрать тебя из Лейсара, мы хотели, чтобы ты снова с нами как когда-то. Но, увы теперь это невозможно. Прошу, больше не ищи нас, забудь обо всем и беги в другие королевства, беги на острова, куда угодно, но не допусти, чтобы мы встретились вновь. Наша встреча станет смертельной для тебя. У тебя есть хорошие преданные друзья, будь с ними, забудь о нас. И, умоляю, беги так быстро, как только можешь! Твои родители"

Все больше улетаю в фантазии...

Rena Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 19:35 | Сообщение # 198
    Генерал
    Награды:

Рена поднялась и подошла к девушке.
    - Что там? - на ее лице отобразилось беспокойство.

Лиесса Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 19:39 | Сообщение # 199
    Генерал

Награды:

Элспет обернулась и протянула листок подруге:

- Это письмо от моих родителей. Я нашла его под сумкой. Но никак не могу понять, как оно оказалось там

Rena Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 20:16 | Сообщение # 200
    Генерал
    Награды:

Рена бегло осмотрела написанный текст.
    - Что теперь собираешься делать?

Rena Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 20:21 | Сообщение # 201
    Генерал
    Награды:

Лиесса Дата: Суббота, 04 Февраля 2017, 17:00 | Сообщение # 202
    Генерал

Награды:

Не осталось слез. За последние пару дней она выплакала все, что могла. На смену слезам пришла усталость, подавленность и полное равнодушие. Элспет сгорбилась.

- Я просто хочу спать. Хочу отдохнуть. Давай вернемся к храму, а там будь, что будет, пускай меня даже убьют.

Rena Дата: Суббота, 04 Февраля 2017, 18:59 | Сообщение # 203
    Генерал
    Награды:

Рена шагнула вперед в сторону Элспет. Ее рука легла на плечо девушки и она улыбнулась.
    - Ты раскидала оборотней, как юнцов. Не то что бы ты сможешь одолеть взрослого опытного мага, но если начнешь тренироваться... Я помогу тебе. Пойдем к храму.
    Рена повела девушку за собой.

Лиесса Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 18:30 | Сообщение # 204
    Генерал

Награды:

Элспет медленно шла по лесу, сжимая в руках письмо от родителей. Все, чего она хотела, это лечь и просто заснуть. Когда они с Реной дошли до того места, где встретились часом раньше, Элспет остановилась.

- Рена, ты же не против, что мы здесь переночуем. Не хочу идти к храму.

Элспет быстро достала из мешка одеяло, расстелила его на земле и легла. В руках ее снова оказалось письмо.

- И за что мне все это?- пробормотала Элспет.

Rena Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 16:08 | Сообщение # 205
    Генерал
    Награды:

Рена не стала перечить девушке. К тому же она не очень то и хотела ночевать на месте с видом на кровавое месево. Единственное что Рена сейчас хотела это помыться. Кровь и грязь мерзко облепили все тело. Но кто знает где здесь можно найти водоем.
    Она расстелила плед на землю и начала собирать хворост и камни для костра. Ночь могла быть холодной. Закончив свои дела она развела костер и села глядя в танцующее пламя.

Лиесса Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 16:59 | Сообщение # 206
    Генерал

Награды:

Элспет слегка приподнялась на своем одеяле и поглядела в спину Рены. Ей хотелось что-то сказать, поблагодарить подругу за все, что она делает, однако Элспет поняла, что не стоит сейчас ничего говорить. В этот день они и так пережили слишком много. Элспет заботливо сложила письмо и положила его в карман. Она легла и, медленно засыпая, плакала, плакала..

Лиесса Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 16:33 | Сообщение # 207
    Генерал

Награды:

Элспет просыпалась медленно и мучительно. Головная боль и утренний холод досаждали ей и причиняли дискомфорт, от которого, собственно она и проснулась. Элспет, поежившись, села на своем одеяле и зевнула. Голова болела нещадно, буквально раскалываясь, утренний свет слепил глаза. Девушке было тяжело собраться с мыслями и силами, однако она все же смогла подняться на ноги, собрать немного сухих веток и развести небольшой костерок на месте вчерашнего. Элспет села и стала ждать, когда проснется Рена.

Rena Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 16:58 | Сообщение # 208
    Генерал
    Награды:

Рена долгое время не могла заснуть. Она всматривалась в танец огня, думая о том, как близок он ей. Огонь не пугал девушку, он был ее оберегом, но словно клетка для птицы, оберегающая ее от смерти, которую несла стрела охотника. Рука не вольно тянулась к костру, но чувствуя жар, отступала. Рена накинула пончо, так заботливо подаренное эльфом, и прилегла на плед. Элспет уже спала к тому моменту, когда Рена придегла рядом. Рена чувствовала печаль девушки, пыталась проникнуться болью, которой Элспет наградила судьба, но увы не могла.
    Рена сняла с себя ленту, которой подвязывала волосы и попыталась уснуть. Сон долго сторонился девушки, но под утро накрыл ее своим беспечным одеялом.

Утро началось с шороха листьев, потревоженных Элспет. Последнее время Рене скверно спалось, словно опасность ждала ее на каждом шагу. Она даже подумывала, что видения вызваны именно недосыпом. Рена развернулась к Элспет и посмотрела на нее сонными глазамт. На голове у Рены красовался бордак. Ее длинные волосы спутались в нечто ужасное и лохматое. Пончо помялось. На лице отпечалась ветка, так неудачно окащавшаяся под пледом.
    - Доброе утро, Эл. Тебя не смущает что я так тебя называю? Порой так лень выговаривать слова целиком. - раздалось урчание, словно зверь прорычал в пещере, - Кажется я голодна. Нам стоит вернуться в лагерь и понахлебничать.

Лиесса Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 17:04 | Сообщение # 209
    Генерал

Награды:

- О, ты проснулась,- улыбнулась оборачиваясь Элспет.- Мне все равно, как ты называешь меня. Зови как угодно. Думаю, в лагере уже кто-то да проснулся, поэтому можно попытать счастья.

Элспет поднялась быстро собрала вещи, закинула на плечо мешок и стала ждать, пока соберется Рена. Элспет старалась создавать вид, будто вчера ничего не произошло, и что она прежняя Элспет, наивная и добрая.

Rena Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 17:13 | Сообщение # 210
    Генерал
    Награды:

Рена поднялась медленно и мучительно. В горле пересохла. Она все еще была грязной и растрепанной. Ей мечталось принять душ. Собрав вещи, и взяв гребень из сумки, она произнесла.
    - Мне нужна вода. Я чувствую себя словно закованной в цепи. Беее.
    Рена была готова идти. Расчесывать волосы она передумала. Кровь и земля сковали их , и разодрать это было просто нереально.

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Центральная часть леса » Лес Иссильдиан
    Страница 14 из 24«1212131415162324»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\