1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: помилкове твердження – що «Хоббіта» було написано для дітей. Зовсім ні. Тобто, не зовсім так. Толкін не вважав себе дитячим письменником. Він узагалі не виокремлював дітей як особливу аудиторію, не вважав їх менш розумними, ніж дорослі, а дорослих не позиціонував розумнішими за дітей. Дитячу казковість повісті та легке її сприйняття читачем можна нескладно пояснити: автор на той час був щасливим батьком маленьких дітей. І, звісно, спілкування з малечою зробило свій внесок у творчість сера Толкіна.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (157)
    Эйн | 24 Ноября 2017 16:25
  • Любимые книги (154)
    Лиесса | 18 Ноября 2017 16:55
  • Просто общаемся (2614)
    Admin | 15 Ноября 2017 22:54
  • Наши мечты (71)
    Эйн | 05 Ноября 2017 18:38
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:44

Дата: 24 Ноября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 10 из 24«12891011122324»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Центральная часть леса » Лес Иссильдиан
    Лес Иссильдиан
    Admin Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 17:00 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Лес Иссильдиан простирается от гор Митсарн на севере до реки Ласши на юге. Он является восточной границей королевства Эрбания и западной королевства Флиссар. Знаменитый трактир с драконом располагается на Драконьем тракте из города Лейсара в деревню Выселки, которая в свою очередь располагается у гор Митсарн

Лес занимает большие территории, отчасти неизведанные человеком. Лес делится на две части притоком Ветлянкой, по виду небольшим ручьем, но в котором водится мелкая рыбешка. Здесь, в лесу, постоянно встречаются невиданные нигде звери. Путешествовать по лесу небезопасно, тем более в ночь, но самой небезопасной дорогой считается ночная дорога в полнолуние. В лесу обитают оборотни. И хоть они опасны, лес таит в себе куда большую опасность, чем оборотни.

Прикрепления: 4447489.jpg(90Kb)

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Admin Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 20:33 | Сообщение # 136
    Герцог

Награды:

- Я не знаю, - ответил Эдвард. Он был в отчаянии, что не может прочитать узор. Эльфийские узоры всегда о чем-то говорили. А похожие узоры могли значить совсем разные вещи. Всего пару дней назад браслет с эльфийским узором отнял его магические символы.
    После недолгой паузы он сменил задумчивость на лице и тему:
    - Мой трактир - не твоя тюрьма. Мы лишь в опасное время трансформации спрячем тебя. Заодно поэкспериментируем. Как минимум, ты будешь знать о своих превращениях больше, а значит будешь стараться не подвергать других опасности. Ведь ты после трансформаций ничего не помнишь. А бесплатный ужин был праздничным. Мои гости и я только что вернулись из логова оборотней, готовились праздновать, что все прошло благополучно, поэтому и было бесплатно. Кошка эксперта по животным сбежала туда, за ней и ходили. Кстати, эксперта ты скорее всего еще не видел - это девушка, но не та, что была на кухне. Зовут ее Драйан и я очень надеюсь, что она хоть о чем-то ведает.

Трактирщик увидел повозку, она уже была пуста. Рядом кто-то стоял, но яркое солнце не давало возможности разглядеть. Он помахал фигуре у повозки рукой.

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 07:41 | Сообщение # 137
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

- Ладно, идем домой, - Ответил Ругзар и направился к повозке, насвистывая очередную песенку...

переход к территории возле трактира

Вирион Дата: Среда, 27 Июля 2016, 11:43 | Сообщение # 138
    Военачальник
    Награды:

переход из локации - территория возле трактира

Заклинания мстителей развеялись со смертью мага стихий. Течение реки стало обычным, и вскоре Ругзару удалось выбраться на берег. Некоторое время он провел там, восстанавливая силы, а затем отправился в путь. Солнце клонилось к закату, воин опасался, что трансформация в оборотня застанет его в лесу, и он натворит каких-нибудь бед. Ругзар взглянул на солнце и приблизительно прикинул в уме, сколько времени ему понадобится, чтобы добраться к трактиру. По всем расчетам выходило, что ночь застанет его в пути.

- Очень сильный мститель, - пробормотал Ругзар, с восхищением и злобой одновременно, - Мелкую речку превратить в такой поток! Далеко же меня занесло от друзей... Черт! Надеюсь они справились. Надо поспешить... А куда идти? Вроде, трактир на севере, значит солнце должно всегда быть слева. Пойду возле реки...

Воин бодро зашагал вдоль реки и вскоре перешел на бег, однако прибрежные заросли не позволяли быстро передвигаться, и Ругзар сбавил темп. Он медленно пробирался по берегу и не отклонял свой курс, опасаясь сбиться с пути. Речка Ветлянка петляла среди деревьев, путь по прямой занял бы гораздо меньшее время, но воин не знал этих мест, поэтому упрямо шел возле реки. Вскоре он дошел до места, где река разделялась на два потока. Ошибочно приняв более широкую часть за основной поток, Ругзар отклонился восточнее и направился вдоль старицы. Когда-то Ветлянка проходила здесь, а позднее выбрала себе новый путь, оставив тут тихое, заросшее озеро, окруженное болотами. Речка закончилась, затерявшись где-то в болотах, Ругзар призадумался:

- Если пойду назад, потеряю еще больше времени... На север не пройти, мешают болота... Пойду дальше на восток, придется покружить.

Еще час он шел по лесу, местность постепенно повышалась, земля перестала чавкать под ногами, появились большие деревья... Внезапно воин учуял запах дыма. Люди! Кто-то сидит в лесу у костра. Быть может, он наконец-то вышел к тракту? Тогда он быстро добежит до трактира, до наступления ночи. Обрадованный Ругзар поспешил к источнику дыма... Вскоре в лесу блеснул огонек. Действительно, кто-то развел костер в лесу. Осторожность воина взяла верх, и Ругзар не стал открыто приближаться к поляне...

Человек сидел спиной к Ругзару, нанизывая на прутик куски мяса. Рядом с ним лежала тушка зайца, которую воин разделал и готовил трапезу. Меч, лежащий под рукой, наглядно показывал, что сидящий человек является воином... В полутьме Ругзар не заметил сухую ветку и наступил на неё... Резкий щелчок раздался в лесу, воин у костра стремительно откатился в сторону, прихватив меч. Затем он быстро вскочил на ноги и встал в боевую стойку. Мститель, а это был он, хрипло закричал, узнав Ругзара:

- Ты? Ты бросил кинжал…

- А ты, тот самый ублюдок... Мститель, верно? - Ругзар вышел к свету костра, держась на расстоянии от воина. Всё-таки он был безоружен, и по достоинству оценил в противнике хорошего бойца...

Сообщение отредактировал Вирион - Четверг, 28 Июля 2016, 07:51

Вирион Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:19 | Сообщение # 139
    Военачальник
    Награды:

Противники стали сближаться. Мститель не спешил, присматриваясь к Ругзару, а тот кружил по поляне отыскивая подходящее оружие. Наконец, Ругзар обнаружил толстый сук на земле. Он стремительно нагнулся и резко выпрямился, держа его в руках. Мститель усмехнулся:

- С дубиной против меча? Ну-ну...

- А ты всегда такой храбрый, когда противник безоружен? - не растерялся Ругзар, - Трусливый пёс! Давай, поговорим, как мужчины.

Лицо мстителя исказилось в гневе, он отшвырнул меч в сторону и выдернул из-за пояса два кинжала, бросив один под ноги Ругзара.

- Никто и никогда не смеет называть меня трусом! Ты хочешь честной драки? Бери кинжал, воин... И можешь помолиться своим богам... Напоследок!

Ругзар выкинул дубину и поднял кинжал. Он сделал несколько пробных взмахов, привыкая к оружию, и кивнул, приветствуя противника:

- Благодарю! Если я убью тебя, то окажу твоему телу все подобающие почести. Скажи мне лишь одно, мститель, мои друзья живы?

Мститель нахмурился, и отвел взгляд:

- Живы... Пока живы! Орден все равно найдет их... К черту разговоры! Умри!

С этими словами мститель сделал стремительный выпад, но Ругзар легко ушел в сторону. Развернувшись на месте Ругзар провёл широкий взмах кинжалом, но Мститель пригнулся, отражая удар и полоснув, в свою очередь, по руке Ругзара. Оба воина отшатнулись, переводя дыхание. Мститель закрывал рукой окровавленную щеку, а Ругзар прижимал расцарапанное запястье правой руки... Переложив кинжал в левую руку, Ругзар флегматично пожал плечами:

- Я могу сражаться и левой рукой.

- Как скажешь, - улыбнулся противник, перекладывая кинжал в левую руку, - И я могу... Готов?

- Начнем!

Противники снова закружили в танце. Взмахи чередовались с выпадами... Блоки, уклоны, парирования... Иногда кинжалы встречались, иногда удары уходили в пустоту. Периодически противники наносили друг-другу уколы и порезы, но до смертельных попаданий дело не дошло. Оба бойца были равны по силе и искусно уклонялись от противника. Только случай мог бы решить исход битвы, и он наконец представился. Делая очередной выпад, мститель слишком близко приблизился к Ругзару и неудачно открылся... Последовал удар снизу, и кинжал Ругзара по рукоятку погрузился в живот противника... Воин пошатнулся, а Ругзар, прижимая его к себе, прошептал:

- Вот и всё, брат мой! Клянусь, я выполню свое обещание! Ты был достойным бойцом...

- Спасибо, воин, - из последних сил прохрипел мститель, - Славная битва... Сожги моё тело!

- Я всё сделаю, - ответил Ругзар, но мститель уже не слышал его...

Ругзар натаскал хвороста и положил тело мстителя сверху. После этого он поднес горящую ветвь и запалил погребальный костёр... Почести павшему воину были оказаны в полной мере, а Ругзар, прихватив кинжалы и меч мстителя, покинул поляну.

Солнце уже скрылось за горизонтом, и Ругзар, обеспокоенный скорым превращением, быстрым шагом направлялся к тракту. В этот раз удача сопровождала воина, и он вышел на тракт, не петляя по лесу. Заприметив большой камень на обочине, Ругзар разделся и спрятал одежду и оружие под валуном, горько усмехаясь своей выдумке:

- Одежонку сохранить надо... Если выживу, вернусь сюда... Я же обещал подарить Эйну свои нашивки! Как же он без серебряных стрел будет оборотней бить...

Луна светила над лесом, а по тракту бежала косматая, сгорбленная фигура оборотня... Правда, в этот раз, воин помнил всё и направлялся в трактир, на помощь друзьям...

Сообщение отредактировал Вирион - Четверг, 28 Июля 2016, 07:57

Вирион Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 21:01 | Сообщение # 140
    Военачальник
    Награды:

Будучи оборотнем, Ругзар очень быстро добрался до трактира. Он бежал к друзьям, искренне веря в то, что они откроют двери трактира...
    Правда, Ругзар не знал, что в облике зверя он не может говорить, лишь издает угрожающий рев... Да и внешне он напоминал оборотней Иссильдиана.

переход к территории возле трактира

Сообщение отредактировал Вирион - Суббота, 30 Июля 2016, 21:15

Вирион Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 08:32 | Сообщение # 141
    Военачальник
    Награды:

На поляне у костра разговаривали двое людей, одетых в егерскую форму...

- Еще раз повтори, что ты видел, Гуммаф, только не спеши, - Крупный бородатый мужчина взирал сверху на бледного подростка, а тот под суровым взглядом старшего опускал глаза и нервно теребил в руках берет королевского егеря.

- Ну… сперва дом трактирщика… Он весь… ну, это самое…

- Соберись, тряпка, - зарычал Патрик, старший королевский егерь, - Я не посмотрю, что ты мой племянник, так отметелю, что лекари не помогут! Ты на службе, егерь! Говори чётко и быстро!

- Трактир у драконьего тракта превратился в фургон, - лихорадочно проорал напуганный Гуммаф, - И еще была девчонка со шрамами!

- Со шрамами? Слышал я недавно в Лейсаре о какой-то юной ведьме… Хм! Но это забота жрецов, никак не наша с тобой. Что еще было?

- А еще там был оборотень!

- Оборотень? – испуганно переспросил Патрик, - Оборотень днём? Ты не путаешь?

- Нет, дядя, - пробормотал младший егерь, - Это был оборотень! И он говорил с трактирщиком.

- Говорил? – медленно повторил Патрик, присаживаясь на поваленный ствол, - Так! Это уже новость! Мерзкая, скажу тебе, новость… Оборотни не могут говорить с людьми, они безумны в теле зверя. Если только это не… Бред, тебе показалось!

- Не показалось, - твердо ответил юный помощник Патрика, - Они разговаривали, а потом оборотень побежал на юг! Но кто это был, дядя, если не оборотень?

Патрик достал из кармана трубку и кисет, неспешно набил трубку табаком, но подрагивающие пальцы егеря говорили о том, что Патрик сильно нервничает. Наконец, выпустив клуб дыма, егерь рассказал Гуммафу одну историю:

- В молодости я служил при дворе короля Олара и был егерем в Карфоле. Ты должен помнить, он частично граничит с нами по ту сторону Митсарна…

Гуммаф кивнул! Основы географии – обязательный предмет при обучении молодых егерей. А Патрик, увидев заинтересованный взгляд помощника, продолжил рассказ:

- Однажды зимой мы устраивали облаву на жилище ругару…

- Ругару? – вскочил Гуммаф, - Это что за звери такие?

- Угомонись! Иначе я никогда не закончу рассказ!

Гуммаф, пристыженный дядей, торопливо присел напротив, клятвенно пообещав себе не задавать вопросов до окончания истории. А Патрик, окружив себя дымом, погрузился в воспоминания…

Ругару – это необычные оборотни. В теле зверя ругару не теряют разума, как простые оборотни, от этого они становятся более опасными для людей… Трансформации у них проходят быстро и безболезненно. Будучи человеком, ругару обладает большой физической силой и ловкостью. Он ведет себя, как человек, и окружающие не подозревают об опасном соседстве. Однако, ругару подвержены периодическим вспышкам ярости и могут убить человека, не давая себе отчет в этом. Кроме того, ругару, как и все оборотни, нуждается в охоте. И если его не контролировать, он может загрызть жертву, питая слабость к человеческому мясу… Однако, этого можно избежать, если воспитывать ругару в человеческой семье, прививая ему с детства любовь к ближним… По слухам, воспитанник даже не трансформируется в зверя...

- Мы вырезали ублюдков! Всех, - продолжал дядя, - Это нелюди! Они хуже зверей… Коварные, хитрые… Демоны! Но у них оставался детеныш… Обычный ребенок! Дрогнуло сердце, не смог я его… У нас с Мариеттой не было детей, вот я и решил прибрать волчонка, назвав его Ругзаром!

- А потом? Что потом, - выпытывал Гуммаф, позабыв свои обещания.

- Что потом? – пожал плечами дядя, - Вернулись мы домой, а Мариетта скончалась, простудилась… Ругзар был грудным… А тут на днях у соседей мальчишка тоже помер, Кристина и Ульфрик очень тосковали… И я отдал Ругзара им. Я не мог на службе постоянно следить за ребенком, а у Кристины еще молоко не пропало, пригодилось… Такие дела!

- И этот оборотень вырос среди людей?

- Похоже, что так… Видишь ли, - замялся Патрик, - Я там, в Карфоле, не совсем правильно жил… Связался с темными людишками, грешен, одним словом… Поймали меня гвардейцы… Восемь лет на каторге провел! Что ты смотришь так, пацан? Да, твой дядя – каторжник! Я вернулся, а волчонка уже и нет! Сбежал он от соседей, и след его простыл… Такие дела, Гуммаф! Ну, бывшему каторжнику нет дороги в королевскую службу, и мы с братом перебрались в эти края… Теперь я главный егерь Эрбании, с прошлым покончено…

- А этот, как его? Ругзар? Он опасен теперь?

- Откуда мне знать, - ответил Патрик, вставая с бревна, - Поди, издох уже давно... Скорее всего, другой оборотень объявился! Но если этот гаденыш разговаривал, он точно ругару! Доложить о выродке следует! Седлай коней, возвращаемся в столицу… Поверь мне, ругару – это истинные демоны! И если они появились в Эрбании, они быстро настроят против нас всех оборотней… Стая оборотней – это терпимо. А если это будет армия, во главе с хитрым ругару, боюсь я…, - прервался старший егерь.

- Чего ты боишься, дядя?

- Боюсь, что нам не устоять против оборотней… Едем в столицу, Гуммаф… А еще, говоришь, ведьма с ними? И трактирщик, выходит, заодно… А это уже измена! Надо доложить королю! Ох, чует моё сердце, не к добру это всё…

Сообщение отредактировал Вирион - Воскресенье, 14 Августа 2016, 10:36

Максвэр Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:49 | Сообщение # 142
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Уже несколько дней как самый весёлый из королевских егерей развлекал товарищей тем, что на сборах появлялся в старом и выцветшем шутовском колпаке, задорно позвякивающем бубенцами.

Я Максвэр, а не Ленин.

Вирион Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 14:43 | Сообщение # 143
    Военачальник
    Награды:

Ругзар быстро прибежал к камню на обочине, где он прятал свою одежду и оружие мстителя. Путь до столицы несложный, но оборотень не рискнул отправляться в дорогу без оружия, разумно посчитав, что лишний клинок не помешает. Вдобавок, он очень привык за время странствий к своей кожаной безрукавке, украшенной серебряными пластинами, прочным воловьим сапогам и широкому поясу... Ругзар даже сделал попытку примерить свое обмундирование. Широкий пояс и перевязь не подвели. Сапоги были малы, а безрукавка сидела неудобно. Тогда оборотень окончательно решил подарить одежду Эйну. Охотнику на оборотней никогда не помешает хорошая защита, подумал Ругзар, застегивая пояс.

Он накинул перевязь, взял меч мстителя и сделал пробные взмахи. С мечом управляться было проще, чем с кинжалами. Ругзару даже удалось проделать несколько простых упражнений, на уровне новобранца, но до совершенства было далеко. С удивлением Ругзар отметил тот факт, что меч мстителя был очень тяжел, даже для зверя, и еще раз восхитился боевым умениям неизвестного воина, который сражался с ним. Надо взять свой меч, подумалось оборотню, он легче и сделан специально для другого хвата. У покойного короля Олара кисть была травмирована и расположение пальцев напоминало по форме звериную лапу... А не был ли король Олар таким же оборотнем, мелькнула шальная мысль и тут же пропала... Всё это пустяки! Теперь надо догнать фургон и добраться с друзьями до столицы.

Ругзар убрал меч, заткнул кинжалы за пояс, сгреб остальную одежду и побежал по тракту, забыв про осторожность. Оборотень бежал, а навстречу ему приближались всадники... Задумавшись, оборотень не сразу услышал испуганное ржание коней и людские крики.

- Дядя, вот он! Оборотень...

- Не останавливаться, Гуммаф! Скачи вперед...

Так получилось, что Патрик решил ехать в столицу по южной дороге. У него были еще кой-какие дела в Лейсаре. А Ругзар в очередной раз позабыл о своем облике. И они встретились! Егери быстро миновали оборотня и круто развернули коней, наблюдая за Ругзаром. Юный Гуммаф уже заряжал арбалет и нацеливал его... Ругзар поискал взглядом, но спрятаться в лесу он не смог. В этом месте деревья не подходили близко к дороге, и всё вокруг отлично просматривалось. Выхода не было. Ругзар достал меч и приготовился к драке.

- Не подходи, оборотень, - истерично закричал юнец с арбалетом, - Я продырявлю твою шкуру...

- Спокойно, Гуммаф, - сказал дядя. Он приблизился к племяннику и положил широкую ладонь на арбалет, - Сейчас мы узнаем, что это за зверь.

Патрик соскочил с коня и обнажил меч. Это был не обычный клинок, а полуторник. Судя по своей комплекции, старший егерь неплохо управлялся с таким мечом. Патрик медленно направился к Ругзару, пристально глядя в его глаза:

- Эй, выродок! Ты меня понимаешь?

- Фых, - ответил Ругзар отступая с зажатым мечом в лапах. Он поочередно переводил взгляд с Патрика на Гуммафа, который продолжал целиться. Устоять против двух вооруженных людей он бы не смог. Ругзар еще не полностью владел своими звериными навыками. Поэтому он продолжал неумело сжимать меч и ожидать старшего егеря...

Патрик приблизился и совершенно неожиданно для оборотня спросил:

- Ругзар?

Уши зверя дрогнули, он фыркнул и приободрился. Заметив реакцию оборотня, егерь убрал меч и криво усмехнулся:

- Вот и встретились, значит... Не знаю, парень, что ты забыл в моем лесу, но я тебя отпущу. Сейчас отпущу... А завтра я вместе с гвардейцами буду прочесывать весь лес в поисках таких же тварей, как ты... Советую убираться подальше из Эрбании, если ты что-то задумал... Удачи!

Патрик круто развернулся и направился к своему коню. Ругзар, озадаченный этой встречей, побежал по тракту, а егерь устало опустился на землю.

- Почему ты его не убил, дядя? - Гуммаф соскочил с лошади и направился к Патрику.

- Это... это он, - тихо ответил старший егерь, - Мальчишка ругару! Я не верил до конца, Гуммаф! Мы должны обо всём сообщить королю и направить гвардейцев сюда... Чёрт! Почему это Ругзар, а не другая тварь?

Патрик со злостью стукнул кулаком по земле и поднялся:

- Едем в Тайлим!

Вскоре всадники скрылись вдали...

переход к трактиру-фургону

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 16 Августа 2016, 12:09

Максвэр Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 18:46 | Сообщение # 144
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Одной ночью в Иссильдиане был слышен крик. Всего несколько мгновений, потом он стал тише, а после и вовсе оборвался. Хоть лес и был полон людей, в той его части свидетелями могли быть лишь звери и птицы.

Лагерь небольшого егерьского отряда, отправившегося вглубь на разведку был разорён. Палатка была в нескольких местах порвана и, лишившись колышков, рухнула. Все вещи, в мешках и без, лежали, разбросанные повсюду; котелок был опрокинут, кипяток из него разлился по земле. Остался в относительной целости только костёр, даже более того, он разгорелся куда ярче, чем должно бы после всего случившегося. А в костре головой лежал человек. Брошенный туда совсем недавно, он уже лишился всех волос, однако лицо его ещё было цело и можно было заметить, что вместо левого глаза была лишь кровавая дыра. Однако достаточно аккуратная, проделанная не клинком, не стрелой, а чем-то тоньше. Чем-то вроде иглы.
    Совсем рядом в огне лежала зелёная шляпа.
    Второе тело осело на землю спиной к дереву и только сейчас начало валиться на бок. Такая же аккуратная дыра, однако в правой глазнице.
    Мятая шерстяная шапка не покинула головы хозяина.
    В разведку егеря всегда отправлялись втроём.
    -...вот и нашлась пропажа, - тон голоса будто бы резюмировал всё произошедшее. - Скажи, а тебе никогда ба-абушка не говорила такой пословицы: "У шутов не крадут колпаки"? Не говорила? Нет? Что ж, печально, печально. И никто, получается,тебя не предупредил... мир жесток, судьба неблагосклонна. Трагедия.
    Голос был странный. С одной стороны, конкретно нельзя было в нём подметить ничего такого, однако в нём всё же звучало что-то. Что-то совершенно ненормальное. И отнюдь не дружелюбного характера.
    Невысокий, несоответствующе одетый тощий человек крутил в руках удивительно длинную металлическую иглу, густо испачканную в крови. В ней же были и манжеты рукавов цветастого наряда.
    А у ног говорящего лежал третий егерь.
    Он был совсем непохож на двух своих покойных товарищей. Его руки были неестественно вывернуты, пальцы изломаны, вся одежда багровела, а на лице красовались десятки свежих порезов. Казалось, на нём нет ни единого живого места. Однако он был жив.
    - Волею чего-то там, дружок, мы с тобою оказались по разные стороны кулис. Или точнее баррикад? Ну, или чего там?..
    Мужчина в цветастой одежде медленно повернулся. Одну половину его немолодого лица скрывала тень, однако на вторую вдруг бросила свет свободная от туч луна. Гримаса, представляющая нечто среднее между покровительственной улыбкой и злобной ухмылкой искривила его губы а зрачок единственного видимого глаза был невероятно мал, отчего выглядело всё это ещё жутче.
    Вдоволь насмотревшись на искалеченного человека на земле, странный тип сказал:
    - Всё это из-за одного несчастного старого колпака, представь себе.
    После чего, склонившись, приподнял голову егеря и неуловимо изящным и простым движением, будто бы вообще не требующим приложения физической силы, свернул ему шею.

Жестом, величественностью своей не соответствующим творящейся вокруг простоватой разрухе, шут медленно водрузил на поблёскивающую залысиной голову свой колпак, не звякнув ни одним бубенчиком. После чего задорно тряхнул головой, прервав установленную было тишину.

Одной ночью в Иссильдиане был слышен крик. А несколько дней спустя нашли тела.

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Суббота, 17 Декабря 2016, 22:53

Эйн Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 19:02 | Сообщение # 145
    Лорд
    Награды:

Троица удачно скрылась в густом тумане. Пробирались медленно и осторожно, любой треск сухой ветки под ногой мог стать угрозой для людей. Эйн старался оставлять памятки, чтобы вернуться быстро, не плутать по лесу, так как их отсутствие могли быстро заметить. Он надламывал ветки, вытаптывал небольшие пяточки на траве, кое где оставлял зарубки острием стрелы. Пока все шло хорошо, их никто не видел и они были уверены что одни в этой части леса.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 20:14 | Сообщение # 146
    Герцог

Награды:

- Я чувствую существ, - вдруг произнес Эдвард.
    Этот дар открылся в нем, когда он стал изучать магию, которую впитал в себя из древнего артефакта эльфов здесь в этом лесу в логове оборотней. Эта магия изменила Эдварда. Он открыл в себе новые способности в части общения с природой. Он также стал лучше понимать этот мир и эльфов в частности, отчасти из-за того, что пожил с ними, а отчасти из-за того, что в нем теперь текла их древняя магия.
    - Кажется, они идут мимо, - продолжил он, сделав паузу. - Их немного, но они идут быстро, вон там, - Эдвард указал вправо и показал направление, куда шли существа.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 08:16 | Сообщение # 147
    Лорд
    Награды:

Все замерли после слов трактирщика. Они проводили взглядом существ. Фон пытался зарядить арбалет стрелой, но Эйн остановил его жестом. Понятно желание великого охотника исполнить то, зачем его сюда пригласили. Фон фыркнул в ответ и резким движением убрал стрелу в сумку.
    -Эдвард, раз ты чувствуешь их, чувствуешь ли ты их злость и ненависть к нам - в пол голоса спросил Эйн.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 10:51 | Сообщение # 148
    Герцог

Награды:

- Я не знаю, кто это, - ответил Эдвард с досадой. - И также не могу сказать об их чувствах. Может это наши дозорные из лагеря обходят окрестности.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 17:38 | Сообщение # 149
    Лорд
    Награды:

-Предлагаю проследить за ними-сказал Эйн. Он посмотрел на Хальсинга, тот был готов на все, судя по его выражению лица. Затем он посмотрел на Эдварда. -Идем?- спросил Эйн у него.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 22:26 | Сообщение # 150
    Герцог

Награды:

Эдвард пожал плечами, улыбнувшись. Ему нравились разные авантюры, и он был не прочь поучаствовать в еще одной.
    - Я следом, - произнес он и рукой предложил своим спутникам пойти вперед первыми.

- Женат на Nora_Beng

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Центральная часть леса » Лес Иссильдиан
    Страница 10 из 24«12891011122324»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\