1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
— Вернись, Сэм. Я пойду в Мордор один.
— Конечно, один. А я пойду с вами.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ваши рисунки (561)
    Лиесса | 11 Июня 2017 16:37
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:36

Дата: 22 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: Лиесса, Максвэр 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Потребство 4. Крепость ордена (Обновление ролевой. Эрбания 2.0)
    Потребство 4. Крепость ордена
    Эйн Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 19:25 | Сообщение # 61
    Лорд
    Награды:

Admin, учту все пожелания...

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 22:43 | Сообщение # 62
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Тренировочная площадка не подходит вообще.

Вот какое должно быть поле для стрельбы, исходя из стандартов:
    1. Прямоугольная площадка. В одной части стоят щиты (не более 4-х, стрелять в одну мишень могу максимум 3-4 лучника).
    2. Дистанции стрельбы идут от 18 до 90 м (18, 30, 50, 60, 70, 90). Нам можно брать не все дистанции. Линии стрельбы должны быть размечены.
    3. На площадке линиями размечаются коридоры для стрельбы.
    4. Ширина площадки должна равняться максимальному количеству лучников*80 см или несколько шире.

Мечникам необходимо где-то обрабатывать приёмы борьбы, и не только с манекенами, но и друг на друге. То есть участок для парной борьбы, участок с манекенами (расстояние между которыми точно должно составлять не менее 5 м). Можно отгородить небольшой участок под арену.
    Плюс, и это надо поискать, что-то для упражнений по физической подготовке. Носить тяжёлые доспехи просто так не начнёшь. Также нужно выполнять упражнения на гибкость, выносливость и прочее. О том, как это делали в древности, надо поискать информацию.
    Надо учесть, что часть воинов может иметь безоружный стиль борьбы, а также разность предпочитаемого ими оружия.

Нет ничего для магов. А ведь им тоже надо тренировать свои умения, и не только броски огненными шарами, льдинами и прочим, но и навыки вроде телекинеза, или ментальных способностей, как у Рены. Можно, конечно, представить, что они родились, и сразу невероятно крутые, но лично мне это кажется нереалистичным.
    Я думаю, им нужны какие-то легко заменяемые мишени, нужен водоём для магии воды. Какие-то флюгеры для тренировки чувства ветра.

- Замужем за Admin

Admin Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 22:58 | Сообщение # 63
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Nora_Beng, в орден должны по идее уже отбирать лучших из лучших. Надо и это учитывать. Они не учат или тренируют, а уже должны готовых брать, опытных воинов, учитывая, что у нас численность сокращается до 50, из которых 35 - это люди, которые будут ходить на задания - 6-7 отрядов для выполнения разных миссий. 3-4 управленца (комендант (главный в крепости), интендант (отвечает за снабжение), еще пара помощников коменданта [возможно, какой-то писарь и еще кто-то, близкий телохранитель Комендант какой-то с какими-то обязанностями, помимо охраны]). остальные 11-12 - обслуга (4-5), гонец (1), кузнец (1), конюх (1), лекари (2), повара (2).

Это не значит, что тренировочные площадки не должны быть, но они должны быть не первоочередным в крепости, так как члены ордена оттачивают свои навыки непосредственно на заданиях, на которые ходят довольно часто. например, больше чем на 30 метров не вижу смысла делать площадку для лучников. В крепости все равно особо места нет для такого. А маги могли бы оттачивать навыки просто зайдя на стену, если им это понадобится.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Nora_Beng Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 23:03 | Сообщение # 64
    Король
    Награды:

Admin, я думаю, лучшие из лучших всегда могут найти себе применение получше. В такой орден пойдут или фанатики или люди, у которых нет другого выхода. Но даже если там лучшие из лучших, им тоже надо тренироваться и поддерживать физическую форму. Я не думаю, что нужны большие тренировочные площадки, но минимум должен быть.
    И всякие управленцы, скорее всего, тоже должны уметь обращаться с оружием, помимо выполнения своих основных обязанностей. Это даст лишнюю защиту в случае нападения на замок.

Я думаю, что хватит манекена-двух и места для одной-двух пар воинов. Если у нас один лазарет 15*15, то, возможно, уместится довольно длинная площадка, мы пока не знаем. Но явно она должна быть больше предложенной. Магам всё же какое-то место надо. Им тоже нужна точность стрельбы и какие-то другие тренировки.

- Замужем за Admin

Rena Дата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 17:00 | Сообщение # 65
    Генерал
    Награды:

По поводу лучших из лучших.
    - шут характерный
    - Элспет нерешительна
    - Эйн хороший но не лучший
    - Амисса учится еще
    - ваши персонажи тоже вроде не самые самые.
    В итоге мы не подходим для ордена biggrin
    Я думаю в ордене должно быть пару хороших и старых мастеров. Немного новобранцев, которым есть что поучть и люди сражающиеся отлично.
    В орден должны вступать скорее по вере в то, что преследует орден. Я бы не назвала их фанатиками но все же люди понимающие и готовые потратить жизнь на это.
    Так же орден же у нас не самый богатый и по сути мы работаем ща идею и еду:D

Nora_Beng Дата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 17:06 | Сообщение # 66
    Король
    Награды:

Короче, дальше обновлённые планы я буду скидывать сюда, потому как неудобно править в сообщениях.

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 17:13 | Сообщение # 67
    Король
    Награды:

Подземелье крепости:

Под крепостью расположено подземелье с 11 камерами, которое служит тюрьмой. В подземелье ведет лестница из 11 ступенек, попасть на которую можно только отперев люк с засовом.
    Из мебели в комнате есть стол со стулом для ведения записей. Буфет, круглый стол со стульями. За столом часто собираются заядлые картёжники ордена. Освещается помещение факелами, расположенными в креплениях на стене, противоположной камерам.
    Камер 11, но у одной из них нет двери, потому она служит для отдыха караульных. Каждая из камер предназначена для одного заключенного, сломать её невозможно, в том числе и магией. Массивная деревянная дверь, обшитая по контуру железом, обработана антимагическим веществом, как и стены. Таким образом, магические способности находящихся внутри полностью подавляются. Из мебели в камере есть лежак из дерева, на котором лежит связанными пучками солома, а на ней мешковина серого цвета. Подушка под голову выглядит небольшим мешком, также набита соломой. Для справления нужды стоят вёдра. Их забирают караульные, а еду передают через отверстие с опускающейся крышкой в двери.
    Камеры расположены по одной линии. Для охраны заключенных в подземелье по 12 часов находятся 4 караульных, по два с каждой стороны. Строго режима для заключенных нет. Кормят три раза в день: утром, днем и вечером. В камерах руки и ноги заключенных свободны. Перед прогулкой на руки и ноги одевают кандалы, соединенные между собой. В полдень заключенных выводят на прогулку, длительностью один час. Из кухни приносит еду помощник повара. Он разливает по тарелкам и разносит по камерам. Также кормит караульных.

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 17:51 | Сообщение # 68
    Король
    Награды:

Конюшню надо переделывать. Денники 2*3 метра существуют, но только для пони. Для верховых пород надо хотя бы 3*4, а для тяжеловозных, которые должны хорошо перевозить грузы в крепость, - 4*4 метра.
    Высота потолка в 5 метров слишком большая. Делают 3-3,5 метра. Так и лошадям достаточно высоты, и температура в стойле зимой не опустится ниже 6-10 градусов, необходимых для конюшни.
    Наличие лишь небольших комнат для хранения овса/соломы/зерна, как я прочитала, оказалось верным. Однако такая комната должна иметь две двери. Одна ведёт на улицу, чтобы не таскать дневной рацион лошадям через конюшню, а другая как можно ближе к местам кормления.

- Замужем за Admin

Эйн Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 20:47 | Сообщение # 69
    Лорд
    Награды:

Схема крепости и объектов внутри ее...
    На схеме Лз - лазарет, Т.П. - тренировочная площадка, сама Крепость, Куз - кузница, Кн - конюшня, Кол - колодец, Тр. - тюрьма

Мы живем чтобы жить...

Сообщение отредактировал Эйн - Вторник, 11 Апреля 2017, 20:49

Admin Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 21:00 | Сообщение # 70
    Герцог

Награды:

Эйн, по описанию твоему, крепость состоит частично из стен, а частично из гор. Не увидел этого.
    И шутка, надеюсь не обидная, но у тебя есть право не читать ее, так как она под спойлером:

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 21:08 | Сообщение # 71
    Герцог

Награды:

а еще не видно тайного хода, пещеры и ворот.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 21:12 | Сообщение # 72
    Лорд
    Награды:

Admin, тайный ход и пещера в самом верху рисунка, где лестница витая, а вход в пещеру из башни

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 21:23 | Сообщение # 73
    Герцог

Награды:

а еще нет ворот и системы дорог в крепости.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 21:27 | Сообщение # 74
    Лорд
    Награды:

уже правлю... а дороги ты имеешь ввиду для повозок или в обще между всеми объектами?

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 21:34 | Сообщение # 75
    Герцог

Награды:

Эйн, между объектами. + где-то площадь наверняка есть.
    и еще повторюсь, если не заметил,
    по описанию твоему, крепость состоит частично из стен, а частично из гор. Не увидел этого.

- Женат на Nora_Beng

Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Потребство 4. Крепость ордена (Обновление ролевой. Эрбания 2.0)
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\