1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Захватить мир-пол дела! Главное как им править втихаря от санитаров?! ::>_<::
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Армия Мертвых (5)
    Астра | 11 Августа 2017 00:07
  • Любимые стихи (42)
    elenazimina8 | 10 Августа 2017 11:00
  • Сериалы (199)
    Харвальд | 10 Августа 2017 07:47
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 04:33

Дата: 19 Августа 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 6«123456»
    Модератор форума: Лиесса, Максвэр 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Потребство 4. Крепость ордена (Обновление ролевой. Эрбания 2.0)
    Потребство 4. Крепость ордена
    Rena Дата: Среда, 15 Марта 2017, 13:36 | Сообщение # 16
    Генерал
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Так или иначе название ордена должно что-то да значить. И скорее всего иметь хорошую легенду. Я в чате писала названия, которые были скорее всплеском эмоций и может они помогут в создании оснавного названия для ордена.
    1) Орден северного Хамирана ( хамиран - животное проживающее в горах. Именно в него будет обращаться мой персонаж. Старое и очень ловкое. Довольно осторожное, неприрученное и ценно защищает свою нору. )
    2) Орден вечного солнца ( нуу очевидно что мы боремся за мир во всем мире и солнце олицетворяет светлое намеренье )
    3) Орден Великого Манула ( легенда о мужчине , который был силен как бык, и мог побороть гору людей. Он стоял на защите Эрбании в глобальных сражениях и был прославлен как великий воин. Однако скорее всего это лишьь легенда. А можно и покрасивше придумать).

Rena Дата: Среда, 15 Марта 2017, 13:46 | Сообщение # 17
    Генерал
    Награды:

Что нить с предсказанием намутить в названии

Admin Дата: Среда, 15 Марта 2017, 14:02 | Сообщение # 18
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

С названием, как по мне, пока что-то не задалось...

Давайте перейдем, как предложила Нора, к "описание целей и задач;", да и иерархии в том числе. А название отложим на потом.

Как писалось ранее, орден по идее должен стоять на страже мира (материка, возможно, не одного, а даже всей планеты).

Мой вариант:
    Как вариант, они могут выискивать опасных людей, организации, которые собираются уничтожить мир или навредить ему. Их принцип может быть чем-то похож на ООН. Если это будет так, то при этом ордене может быть создан совет стран, которые поддерживают его, но сам орден не подчиняется совету, но тем не менее зависит экономически от него, так как финансируют его государства, а поэтому рычаги давления у государств все же на орден есть. Также эти государства разрешили ордену возвести крепости, поместья или небольшие поселения на своих территориях. В каждой стране может быть разная форма имущества и быта ордена.

Орден, может иметь относительно неограниченную власть. Они могут врываться в дома простых граждан, убивать безнаказанно и т.п., т.к. цель ордена превыше всего. Но если орден узнает, что кто-то пренебрегает кодексом и использует свои полномочия в корыстных целях, то его могут убить, заточить, изгнать. Все будет зависеть от тяжести преступления.

Кроме всего прочего орден может изучать опасные артефакты, изучать таинственные исчезновения какой-то важной шишки, проводить какие-то раскопки, искать опасные источники силы и много чего другого. Они также могут выступать в роли миротворцев, если разгорается война между государствами, поддерживающими орден.

Насчет управления орденом, может быть как один кто-то главный, так и коллегия из нескольких человек, которая управляет орденом. Или что-то гибридное. Но чем проще, тем лучше для ролевой.

Это мои мысли насчет ордена.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Rena Дата: Среда, 15 Марта 2017, 14:30 | Сообщение # 19
    Генерал
    Награды:

Для ордена такой цели скорее нужна коллегия. Но для ролевой она должны быть мелкой.
    Я так понимаю нужен будет и кодекс.

Цель я так поняла : спасти мир
    Задачи : присекать возникающие опасности, четкая слежка за пророчествами и предотвращение их исполнения. Поиск знаков.

И как люди будут определять что мы из ордена а не просто бандиты? Может амулеиы? Броши?

Admin Дата: Среда, 15 Марта 2017, 18:36 | Сообщение # 20
    Герцог

Награды:

Цитата Rena ()
    И как люди будут определять что мы из ордена а не просто бандиты? Может амулеиы? Броши?

ага,магическая печать на лбу с 10 способами проверки, что она настоящая biggrin

- Женат на Nora_Beng

Rena Дата: Среда, 15 Марта 2017, 18:47 | Сообщение # 21
    Генерал
    Награды:

Admin, ну все же шутки шутками, а ты грворишь о безнаказанности. Времяна сейчас тяжелые. Не интернета , не телевизора. Как простому люду угадать что убивающие его соседа люди хорошие)))

Сообщение отредактировал Rena - Среда, 15 Марта 2017, 18:47

Максвэр Дата: Среда, 15 Марта 2017, 20:48 | Сообщение # 22
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Я Максвэр, а не Ленин.

Admin Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:04 | Сообщение # 23
    Герцог

Награды:

Rena, в Средние Века были бумажки, которые особо никто читать не умел, т.к. была безграмотность. В нашем случае ситуация такая же. люд себя пытается накормить, а не быть образованными.
    Кстати, мне не понятно, откуда все персонажи берут деньги. Своего я обосновал - он заработал небольшое состояние, пока содержал кучу лет свой трактир.

- Женат на Nora_Beng

Rena Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:15 | Сообщение # 24
    Генерал
    Награды:

Admin, у рены были деньги вначале. Щатем ей их дал Мэрт вместе с ее дневником и сумкой. Потом с пледом ей дал денег эльф. Нахлебница рена...

Nora_Beng Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:27 | Сообщение # 25
    Король
    Награды:

Я отыгрывала, что Драйан травы продавала. В принципе, считаю, что она время от времени этим и занимается. Оставаясь человеком, которому хватает на минимальные необходимые нужды, но в деньгах стеснённым.

Если убивает кто-то очень сильный, то мне кажется логичным, что они предпочтут отсидеться так, чтобы их это не касалось.
    Главных членов ордена, скорее всего, знают лично влиятельные лица. Тех, кто часто сталкивается с простыми людьми или стал однажды народным героем, могут узнавать на улицах.
    Возможно, официальные королевские силы находятся в нейтралитете с орденом. Те могут творить что-то, выходящее за рамки закона, но стража не станет охотиться за членами ордена, как и помогать им (без соответствующего приказа от своих начальников). То есть люди ордена могут что-то делать, но за последствия отвечать им, даже если в последствиях будет охота за ними каких-то организаций.
    Нужны ли им опознавательные знаки, чтобы членов ордена узнавали на улицах? Для меня скорее нет, чем да, потому что у такого ордена просто обязаны накопиться враги, и выставлять себя напоказ означает статистически сокращать свою жизнь. Возможно, нужно что-то, что позволит признавать членов ордена страже, но не обязательно. Для любой вещи можно создать аналог, а стража может либо предупреждаться через приказ от вышестоящих лиц (если работы не тайные), либо не должна догадываться о делах ордена вообще. Чем меньше огласки, тем безопаснее.

Если делать им отличительную черту, то можно, например, тёплые плащи с подкладкой какого-то цвета, в горах лишним не будет. Мне кажется, удобно, если верх плаща будет цвета, помогающего сливаться с местностью, а подкладка, наоборот, контрастная. Чтобы в случае чего было проще обозначить своё присутствие.

- Замужем за Admin

Эйн Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 16:17 | Сообщение # 26
    Лорд
    Награды:

Эйн заработал на продаже серебра...

Мы живем чтобы жить...

Максвэр Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 20:57 | Сообщение # 27
    Король

Награды:

Сивирецио необходимое по большей части спёр. Но у него скромные потребности.

Я Максвэр, а не Ленин.

Максвэр Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 21:01 | Сообщение # 28
    Король

Награды:

Вообще, не уверен, что к такому замку применительны все средневековые правила. Оттуда все уходят кристаллами? И даже если нет, то он, как я понимаю, в труднопроходимой местности, где лошади крайне неудобны, а содержать их стоит денег и труда. Опять же, каких масштабов организация?

Я Максвэр, а не Ленин.

Admin Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 22:25 | Сообщение # 29
    Герцог

Награды:

Максвэр, не думаю, что крепость должна быть в трудно доступном месте для самих членов ордена/братства/гильдии.
    Уходят кристаллами только те, кто идет на задание. Остальные идут своими ножками. И туда спокойно идут повозки, т.к. их снабжает государство, в котором располагается та или иная ячейка ордена/братства/гильдии.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 09:54 | Сообщение # 30
    Лорд
    Награды:

крепость - вид сверху

Мы живем чтобы жить...

Сообщение отредактировал Эйн - Суббота, 18 Марта 2017, 09:58

Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Потребство 4. Крепость ордена (Обновление ролевой. Эрбания 2.0)
    Страница 2 из 6«123456»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\