1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Ух ты! Вот за это благодарчик.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Лес Иссильдиан (186)
    Rena | 17 Января 2017 18:27
  • Горы Митсарн (44)
    Максвэр | 17 Января 2017 02:51
  • Невезучий герой (36)
    Vault_boy | 16 Января 2017 03:07
  •  
    Цитата:
    Время по Киеву: 02:29

Дата: 18 Января 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Лиесса, Максвэр 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Второй персонаж в ролевой
    Второй персонаж в ролевой
    Admin Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:15 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

bykovsa-nk (Эйн) хочет ввести еще одного персонажа. Есть несколько вариантов решения данной проблемы:
    1. Разрешить всем 2 персонажей
    2. Разрешить bykovsa-nk 2 персонажей
    3. Не разрешать персонажей никому, а bykovsa-nk придется отказаться от Эйна в пользу нового персонажа.

Напоминаю, Лиесса имеет 2 голоса.
    Голосование до 15.10.2016 00:00, то есть до субботы.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Эйн Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:19 | Сообщение # 2
    Генерал
    Награды:

ПОЗВОЛЬТЕ НЕМНОГО ВНЕСТИ ЯСНОСТИ ПО ПОВОДУ ГОЛОСОВАНИЯ.

Мой Эйн надолго выпал от всех вас, так как ушел в горы аж на неделю, а это примерно пол года реального времени. У вас события аж фонтаном бьют. Вот я и спросил у Admin про второго персонажа, что бы с вами быть.

Решать вам. Обид не будет!

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:23 | Сообщение # 3
    Герцог

Награды:

bykovsa-nk, ты тоже имеешь право голоса.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:29 | Сообщение # 4
    Генерал
    Награды:

тогда мой выбор 1

Мы живем чтобы жить...

Rena Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:37 | Сообщение # 5
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

А почему бы и нет) К тому же в ролевой довольно тихо последнее время, думаю 2-х персонажей мало кто заведет) может это поможет и продвижению действий) и интересности ролеой) 1

Nora_Beng светлое сердце Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:24 | Сообщение # 6
    Король
    Награды:

Поразмыслив, выкладываю мысли по поводу введения второго персонажа, для удобства оформила списком:
    1) С моей точки зрения, этот ход сделает игру в ролевой менее динамичной. Сейчас всем игрокам (разве что кроме Вириона в его нечастые периоды вдохновения) недостаёт происходящих событий. То есть фантазия/время/желание играть не дают достаточно ярко заполнить день одного персонажа (день, который длится месяц). Если распыляться на двух персонажей, то получится вдвое больше подвисающих во времени и пространстве фигур, менее интересно описанных и менее интересно играемых. Или кто-то будет играть за одного, забрасывая другого, что тоже плохо, опять же, имхо.
    2) Человеку, ведущему хронологию, то есть мне, разбираться в произошедшем будет сложнее. И, если отбросить хронологию (по мнению некоторых излишнюю), сложнее будет следить за персонажами. Сейчас играют (не уточняя, насколько активно) 10 человек, то есть 10 живых персонажей плюс ограниченное только рамками разумного количество нпс. Более чем достаточно, чтобы создавать полноценную историю.

Поэтому я за третий вариант, только не обязательно с отказом от Эйна. Предложение второго вообще считаю обидным, потому что вводить надо либо для всех, либо ни для кого. В случае, если играемый на данный момент персонаж вдруг перестаёт устраивать, можно перестать за него отыгрывать, введя новое лицо.

Теперь мысли по поводу ситуации, приведшей нас к необходимости второго персонажа для bykovsa-nk. Думаю, возможно либо повернуть сюжет так, чтобы Эйн быстрее вернулся в Тайлим, либо в ближайшее время сделать ещё одну перемотку, если остальные не будут против.
    Напоминаю, что у нас всё ещё есть один игрок с супербыстрым перемещением по всем созданным локациям и есть общая фантазия, которая может подсказать более быстрый выход (а может, кто-то и захочет присоединиться к изысканиям Эйна). И ещё есть мастер игры в лице Adminа.
    Поэтому предлагаю всё-таки решить проблему менее радикальным способом.

Rena, для тебя посчитала. Среднее количество постов в день выросло за последние несколько недель. Если за первые полгода в среднем писалось около 5 постов в день, то теперь эта цифра колеблется около 5,3 постов. За последние 3 недели игроки пишут в среднем более 8 постов в день. Учитываются только игровые посты, без обсуждений ролевой. Также стоит заметить, что увеличение отчасти связано с ростом количества игроков.

- Замужем за Admin

с мечтой о полёте

Admin Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:46 | Сообщение # 7
    Герцог

Награды:

Лично мое мнение, я против ввода вторых персонажей. Они в данный момент ничем не обусловлены, учитывая, что bykovsa-nk предупреждали, что в одиночку играть будет скорее всего неинтересно. И как бы зачем за серебром ехать в пещеры, если в той же столице серебра неменьше))

Существует еще четвертый вариант, отмена отыгранных событий Эйна. Так как он действовал в одиночку, то он вполне может отменить все свои действия и не ездить в пещеры, а серебром запастись в столице. Если, bykovsa-nk, примешь этот вариант, то тогда и голосование можно сворачивать.

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 06:06 | Сообщение # 8
    Военачальник
    Награды:

Мне кажется, что ввод других персонажей неизбежно распылит игру на серию не связанных между собой. Такое уже происходит в данный момент. Каждый играет в свою игру. На мой взгляд, в ролевой должна быть единая цель, генеральная линия. А у нас получается много побочных явлений. Мы и так ввели достаточно НПС, можно смело играть ими при участии главного героя. А эти персонажи у нас мелькнули, немного показали характер и пропали. Спрашивается, зачем мы их привлекли? "Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него" (А.П. Чехов)
    К чему я клоню? Надо заворачивать сюжет в одну струю, надо расширять реплики уже известных НПС, надо играть. Не в обиду будет сказано нашим героям, но делать боковые сюжеты из-за скуки, мне кажется неразумным.

Я против второго главного персонажа, но никто не мешает обыгрывать действия НПС.

Сообщение отредактировал Вирион - Пятница, 14 Октября 2016, 06:07

Admin Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 01:11 | Сообщение # 9
    Герцог

Награды:

Голосование завершилось. 3 против, 2 за. Остальные отсутствовали или не проголосовали.
    К сожалению, правила не будут изменены. Следующая перемотка, которая по идее будет в декабре, должна решить проблему из-за которой было поднято данное голосование.

- Женат на Nora_Beng

Максвэр Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 11:00 | Сообщение # 10
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Я очень извиняюсь, что не заходил, знаю, что голосование закончилось, а потому не голосую, но предлагаю.
    Мой вариант для bykovsa-nk cхож с третьим, но немного по другому. Предлагаю сейчас оставить Эйновы хождения надолго за кадром. ввести нового персонажа, а по возвращению либо слить нового героя в пользу охотника на оборотней, либо наоборот, оставить Эйна как NPC с не чересчур частым появлением в рамках чьих-то линий.

Я Максвэр, а не Ленин.

Эйн Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 14:20 | Сообщение # 11
    Генерал
    Награды:

Максвэр, Привет. Я подумаю над этим.

Мы живем чтобы жить...

Эйн Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 14:32 | Сообщение # 12
    Генерал
    Награды:

Вирион, Админ мне отвечал по поводу одной общей сюжетной линии "каждый решает что будет делать его герой, и заставить всех нет возможности" это к твоей фразе

" Надо заворачивать сюжет в одну струю, надо расширять реплики уже известных НПС, надо играть"

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng светлое сердце Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:35 | Сообщение # 13
    Король
    Награды:

bykovsa-nk, а персонаж уже совсем не устраивает? Или, если помочь тебе выйти из тупика/найти соигрока, что-то изменится?

Действительно нет смысла заставлять кого-то играть то, что ему не хочется. Но каждый в силах придумать какое-то событие, не противоречащее миру, и предложить остальным отыграть его.

- Замужем за Admin

с мечтой о полёте

Эйн Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:47 | Сообщение # 14
    Генерал
    Награды:

Я подумал. Самый оптимальный вариант - отписать все посты в те дни когда был первый перенос и влиться к вам с утра второго дня.

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng светлое сердце Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:53 | Сообщение # 15
    Король
    Награды:

bykovsa-nk, вполне себе выход. Тогда, может, случившееся описать рассказом кому-то, или письмом, что могло бы ввести тебе новых знакомых персонажа. Или завести дневник?
    Предлагаю, чтобы тебе не пришлось заново всё подробно отписывать, если того не хочется. Можно даже просто без объяснений приехать в столицу, а там уже в разговоре с кем-то упомянуть, что делал Эйн за всё время.

- Замужем за Admin

с мечтой о полёте

Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Второй персонаж в ролевой
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\