1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Деревня Выселки (61)
    Admin | 29 Апреля 2017 00:17
  • Трактир-фургон (152)
    Лиесса | 28 Апреля 2017 11:47
  • Сериалы (185)
    Ventress | 27 Апреля 2017 21:35
  • Лес Иссильдиан (352)
    Admin | 26 Апреля 2017 23:02
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 20:39

Дата: 29 Апреля 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 16 из 22«1214151617182122»
    Модератор форума: Лиесса, Максвэр 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Обсуждение ролевой
    Обсуждение ролевой
    Admin Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 17:08 | Сообщение # 226
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Цитата Лиесса ()
    насчет Кровавых мстителей не совсем верно. Помнится, еще в энциклопедии ролевой я писала, что они преследуют как раз-таки положительные цели, освобождая магов и стараясь прекратить их казни.

Учитывая их методы, новую цель, которую описал я
    Цитата Admin ()
    для нового сюжета они могли бы искать того, кто приведет мир в равновесие путем деспотизма, тирании и устрашения всех непокорных.

тоже благородна. Разве равновесие - это плохо. А методы запугиваний и т.п. остается. Элспет же не просто так их боялась. Значит есть за что. Значит их методы ужасны с точки зрения гуманизма и цивилизованного общества.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Лиесса Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 17:16 | Сообщение # 227
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Ну тогда возражений больше нет))

Все больше улетаю в фантазии...

Nora_Beng Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 17:17 | Сообщение # 228
    Король
    Награды:

Лиесса, я думаю, тут больше сыграла роль непрописанность взаимоотношений.

Допустим, что церковь не одобряет магию или большую её часть (по опыту нашего мира можно сказать, что священнослужители довольно просто меняют свои убеждения там, где можно получить большую выгоду). Следовательно, она старается следить за тем, чтобы в мире было как можно меньше магов и магических артефактов и последние собирает сама, стараясь их надёжно упрятать и захоронить. Этим можно объяснить, как в церкви оказалась куча артефактов, которые спёр Ван. Церковь готова идти на убийство магов.
    Король, или государственная власть, боится слишком сильных магов и рад поддержке церкви. Поэтому в государстве официально запрещена магия. Исключение представляют те маги, которые состоят в служебном аппарате и подчиняются королю. Эти маги получили разрешение от церкви и могут не бояться использовать свои силы. Король позволяет церкви охотиться на остальных магов, и это ему даже на руку: сильная магия предоставляет большие возможности, что может быть угрозой для его власти и государства.

Складывается ситуация, в которой применять магию простому человеку небезопасно. Простые люди ей не владеют, а если и имеют какие-то способности, то стараются скорее скрывать, чем развивать и пользоваться ими.
    Тайный город магов представляет исключение, известное королю и, скорее всего, высшим чинам церкви. Однако разрушать его не выгодно ни тем, ни другим, поэтому город продолжает существовать.

Тогда Кровавые мстители могут быть организацией, выступающей против церкви за то, чтобы маги в Эрбании и всём мире имели больше власти и свободных прав. Хоть они и говорят, что против убийств магов и других людей, их истинная цель - в закреплении власти за магами, любыми средствами. Отсюда позволительны убийства тех, кто переходит им дорогу и считает магию достаточно опасной, чтобы оставлять её в руках любого желающего.

- Замужем за Admin

Admin Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 17:22 | Сообщение # 229
    Герцог

Награды:

Цитата Лиесса ()
    То есть изначально Кровавые мстители - положительная организация, со стороны кажущаяся отрицательной.

Тогда, конечно, кровавые мстители не подталкивали магов к созданию их тайного города. Но у нас получилось так, что кровавые мстители - это уже не совсем хорошая организация. Они могли образоваться в момент появления инквизиции в Эрбании, в противовес церкви, которая старалась подчинить магов и сократить их численность. Мстители спасали магов изначально, но потом они стали требовать за спасение вступление в их орден и служение до самой смерти, которая, исходя из их деятельности, наступала быстрее старости. Магам такая сделка не нравилась и они стали прибегать к устрашениям, вплоть до публичных убийств.

Nora_Beng, неплохо написано. схожие мысли с моими.

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 17:23 | Сообщение # 230
    Генерал

Награды:

Nora_Beng, в целом у меня была примерно такая задумка, но она так и не смогла оформиться во что-то более-менее определенное.

Admin Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 17:31 | Сообщение # 231
    Герцог

Награды:

В общем, отношение между магами, церковью и государством предлагаю такое, как описала Нора. Просьба высказаться всем оставшимся,если есть возражения. Если что, церковь не по всему материку. Она только имеет влияние на северо-западе материка. 6-7 стран. У эльфов вообще своя языческая религия.

Лиесса, будет здорово, если Мстителей все же опишешь ты. Просто это мое видение, и я не хочу его навязывать - организация твоя. Но если тебе все нравится, то могу и сам дополнить описание организации.

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 17:33 | Сообщение # 232
    Король
    Награды:

Admin, мстителям не обязательно и зарождаться именно в Эрбании. В других-то странах гонения магов были ещё раньше.

Лиесса, может, и к лучшему, что не описала их полностью раньше. Зато теперь ты можешь подстроить их под глобальный сюжет и получится хорошая сторона конфликта, подозрительная для ордена тем, что магия всегда опасна. Какие квесты только можно с ними придумать))

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 18:07 | Сообщение # 233
    Генерал

Награды:

Admin, я, пожалуй, все-таки возьмусь за подробное описание мстителей. Возьму за основу уже отыгранное и, само собой, то, что написали вы с Норой. Так понимаю, конечный вариант описания нужно написать в энциклопедии?

Admin Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 21:35 | Сообщение # 234
    Герцог

Награды:

Лиесса, да, можешь прямо в энциклопедию. Особой разницы нет куда. И подумай о роли Мстителей в войне магов, которая по идее перерастет в гражданкую войну в Эрбании. С какими целями они туда вступят. Насчет сторон, за кого будут, пока даже не думай, так как у нас там изначально будет несколько сил, которые будут объединятся постепенно. На начальном этапе мстители точно будут на своей стороне со своими целями.

- Женат на Nora_Beng

Максвэр Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 22:55 | Сообщение # 235
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Если Мстители начинали не в Эрбании, то возможна такая небольшая подробность. В других гос-вах мало магов, были гонения, а Мстители в ту пору, допустим, пользовались совсем гуманными методами и были однозначно положительны, но это вышло неэффективно, из-за этого магов и поизвели, и там их почти нет.
    Возможно, я сейчас пересказал уже написанное=}
    Но это по-своему оправдывает действия Мстителей, ибо они опытным путём выяснили, что иначе не выходит.
    Все предложения мне нравятся.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ушкуйник Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 17:03 | Сообщение # 236
    Герцог
    Награды:

В Тайлим никто в ближайшее время не собирается? На чьих костях мне построить финансовую империю?))

Admin Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 17:55 | Сообщение # 237
    Герцог

Награды:

Ушкуйник, ты видел, что там давно никого не было. сам выбрал эту локацию)

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 17:56 | Сообщение # 238
    Король
    Награды:

Ушкуйник, если будет скучно отыгрывать Крона самому, я готова помочь. Только расскажешь, что у вас за дела.

- Замужем за Admin

Ушкуйник Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 18:03 | Сообщение # 239
    Герцог
    Награды:

Admin, когда (если...) все туда подойдут, ой, что же там будет их ждать, хе-хе-хе...
    Nora_Beng, да, я буду очень рад и благодарен, только вот сегодня с Кроном я точно взаимодействовать не буду) но скоро позову

Nora_Beng Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 18:08 | Сообщение # 240
    Король
    Награды:

Ушкуйник, сильно влияющие на мир действия ожидают противодействий. Тебе придётся отыгрывать не спеша и убедительно, чтобы воплотить какой-то масштабный коварный план.

- Замужем за Admin

Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Обсуждение ролевой
    Страница 16 из 22«1214151617182122»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\