1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
— Вернись, Сэм. Я пойду в Мордор один.
— Конечно, один. А я пойду с вами.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ваши рисунки (561)
    Лиесса | 11 Июня 2017 16:37
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:36

Дата: 22 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 15 из 22«1213141516172122»
    Модератор форума: Лиесса, Максвэр 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Обсуждение ролевой
    Обсуждение ролевой
    Admin Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 21:07 | Сообщение # 211
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

По логике этой игры (Хидои и ему подобные) могут взять и поднять крепость вверх, перевернуть ее в воздухе и опустить вниз...

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Rena Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:32 | Сообщение # 212
    Генерал
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Admin, это не правда! Он может сжечь много чего одновременно. Но не перевернуть крепость. Позже я опишу все.

Admin Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:42 | Сообщение # 213
    Герцог

Награды:

Rena, если есть тот, кто может много чего сжечь, то есть и тот, кто может много камня поднять вверх. Создание всесильных персонажей, НИПов создает в игре много вещей, которые рушат логику и целостность мира, создавая дисбаланс. Или я не прав?

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:51 | Сообщение # 214
    Король
    Награды:

Admin, было позволено создавать что угодно, без ограничения уровня силы.

Раз в этом мире есть невероятно сильные маги, и мир с людьми в нём всё ещё существует, есть какая-то защита от магии. Можешь подумать над этим вопросом.

- Замужем за Admin

Rena Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:58 | Сообщение # 215
    Генерал
    Награды:

Admin, кто то не так давно раскидывал оборотней только так при том что он не супер опытный да еще и с борящимися силами в нем! Так почему же маг сильнее и опытнее не может быть чуть сильнее его?

Admin Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 23:44 | Сообщение # 216
    Герцог

Награды:

Rena, я бы не сказал, что он раскидывал оборотней, ведь не он это делал, а из него выходила энергия, с которой он был не в силах совладать, и он ничего не помнил с момента, как спас Эйна, Хальсинга и себя от нескольких разъяренных волков внутри храма, создав купол огня. Это потребовало всех его оставшихся сил, т.к. использовал магию еще по дороге в храм на протяжении нескольких дней. Когда он вышел из храма, то лишь высвобождал энергию от реакции двух разных магий, которые ему больше не подчинялись. И он мог поплатиться за это смертью. Ему повезло, но теперь он ослаблен и не способен ничего делать, а как долго, он сам не знает. Впрочем он не знает, не умрет ли он, так как такое состояние для него опасно. Также Эдвард подчиняется закону магии: за нее надо платить (болью, болезнями, дурной судьбой или чем-то другим).

А вообще это была не претензия к тебе, т.к. не ты одна такая. Я не спорю, что Эдвард порой тоже имбовый, но я хотя бы объясняю чем-то его вспышки силы, ведь он не всегда всесильный. И я собираюсь его могущество также поубавить в дальнейшем. Я лишь своим сообщением выше, которое тебя задело, сказал то, что никакая крепость не сможет стать преградой для сильного мага, т.к. такие маги в этом мире существуют. Ну, а то, что мы создали такой мир - это не плохо. Эта игра - песочница. И как по мне, тут можно почерпнуть многое из того, чего не стоит делать в ролевых играх. Но в любом случае это наш мир, плохой или хороший, и мы конечно же можем делать то, что хотим. У меня никаких претензий и упреков нет. Это лишь оценка отыгранного пользователями. Если что, с вами мне играть нравится wink

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Вторник, 28 Марта 2017, 00:19 | Сообщение # 217
    Герцог

Награды:

Цитата Nora_Beng ()
    Admin, с появлением пушек крепости не стали бесполезными. Они лишь развились так, чтобы продолжать быть хорошим укрытием. Помимо утолщения стен и изменения их вида стали использовать артиллерию не только для осады крепостей, но и для их обороны.

100 пудово. спасибо за разъяснение

- Женат на Nora_Beng

Rena Дата: Вторник, 28 Марта 2017, 00:34 | Сообщение # 218
    Генерал
    Награды:

Admin, повторюсь что позже в анкете постараюсь все рассказать

Максвэр Дата: Вторник, 28 Марта 2017, 01:17 | Сообщение # 219
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Тут ведь как с магией. У себя в творчестве и планировании стараюсь максимально продумывать и ограничивать этот момент, потому как магия вносит в мир невероятный дисбаланс, как уже было замечено, и, как, опять же, было замечено, меняет мир, отдаляя его от средневековых условий. Но трудно оценить, в какой мере он это делает. Один из вариантов решения - полное отчуждение магического общества от мирского, т.к. в обратном случае на службе у каждого первого появляется колдун (нет строгих ограничений типа "пять покастушников на всю Вселенную", так что даже при своей редкости талант оказывается очень част), а этот колдун в условиях непрописанности магических правил может заниматься чем угодно (и хорошо если он от этого хотя бы устаёт!): двигать камни, очищая проход, создавать из ничего, призывать из непонятно откуда кого-либо, двигать русла, выращивать деревья на камнях, зажигать костры в дождь, поддувать в паруса, оживлять половники и стирать портки в непомерных количествах. Я уже молчу про всяческую ментальщину с майндконтролами и прочей дребеденью.
    Это я к чему так распинался, собственно. Это я к тому, что остальные уже много раз сказали. Надо ставить границы и превносить логику. Один из вариантов (несмотря на несколько шокировавших общественность актов массового насилия с использованием волшебства, пока что ничего совсем-совсем запредельного не творилось, шла только молва о могуществе) - несколько поубавить способности уже упомянутых. Сказать, что они были преувеличены сплетниками и т.п. Они всё ещё останутся грозными дядями, но по местным более скромным меркам. Да и не так уж много было заявлено. В ином случае надо всё ещё более аккуратно переиначивать, расставлять, уточнять и прикидывать влияние магов на каждую из сфер какой бы то ни было деятельности.
    Также я ранее писал о возможности отделения колдунов от маглов. Уже было сказано и описано, что есть достаточно мирских магов (типа королевских, например) , но это можно объяснить тем, что в круговорот трудоустройства и приземлённости пускаются только дилетанты, не нашедшие себя в магической науке и презираемые настоящими волшебниками, которые, в свою очередь, сидят в своём городе и погружаются в мистические исследовательские пучины, иногда выбираясь на практические работы в натуральных условиях, и ни капли не интересуются политической судьбой всего и вся.

Я Максвэр, а не Ленин.

Admin Дата: Вторник, 28 Марта 2017, 02:34 | Сообщение # 220
    Герцог

Награды:

Цитата Rena ()

Admin, повторюсь что позже в анкете постараюсь все рассказать

Я помню и извини, если я тебя чем-то обидел.

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Вторник, 28 Марта 2017, 02:39 | Сообщение # 221
    Герцог

Награды:

Максвэр, а у нас тут вообще собирается быть война магов и ее эпицентром должна будет стать Эрбания.

Rena, я уже придумал квест, где понадобятся твои ментальные способности biggrin

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 14:26 | Сообщение # 222
    Герцог

Награды:

Мои умозаключения насчет магов Эрбании и в частности города магов и немного о новом сюжете.

Город магов создали несколько сотен лет назад, когда границы Эрбании были установлены, а стране давно не угрожала никакая опасность. В Эрбанию стекались маги со всех близлежащих стран, как в территорию без церкви и Инквизиции. А значит образование такого поселения было неизбежным. Этим объясняется многочисленное количество магов в Эрбании. В других странах их намного меньше и маги в ближайших странах от Эрбании не при короле - это нынче необычайная редкость. Большая часть магов была нанята на службу королю или жила в основанном магами тайном городе, существование которого воспринималось до сих пор большинством населения, как легендой, нежели как правдой. Тайный город магов служил королю какое-то время, но по понятным причинам (король хотел их использовать, чтобы усилить свою власть) они ушли в подполье и занимались своей деятельностью далее в тайне, почти ни с кем не контактируя.

У магов в Эрбании появились другие враги - Кровавые Мстители. Они были не лучше церкви и подтолкнули магов к созданию такого города, который мог их защитить от любой напасти. Мстители использовали магов в своих целях, вербуя их. Когда появилась церковь с инквизицией в Эрбании, то у кровавых мстителей появился еще один рычаг для вербовки магов в свои ряды, так как служить мстителям было лучше, чем быть повешенным или сожженным. Основная цель кровавых мстителей по идее никому пока что неизвестна и существуют лишь догадки о их истинных целях, но для нового сюжета они могли бы искать того, кто приведет мир в равновесие путем деспотизма, тирании и устрашения всех непокорных.

Когда начнется война магов в Эрбании, то часть магов из города магов может отделиться. Возможен вариант, что Мэрт Хидои, стоящий у истоков создания города, стал символом для части магов, как нужно использовать магию. Основная мысль, что могущественна и может подчинять непокорных, создавая порядок. Для большей яркости отличия между последователями Хидои и "правильными магами" можно создать 10 заповедей города магов и 10 заповедей последователей Хидои из города магов, которые будут противоречить первоначальным заповедям.

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 16:53 | Сообщение # 223
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Admin, насчет Кровавых мстителей не совсем верно. Помнится, еще в энциклопедии ролевой я писала, что они преследуют как раз-таки положительные цели, освобождая магов и стараясь прекратить их казни. То есть изначально Кровавые мстители - положительная организация, со стороны кажущаяся отрицательной. Хотя, конечно, для общего сюжета можно вывернуть и так, что они все-таки преследуют не самые хорошие цели

Все больше улетаю в фантазии...

Nora_Beng Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 16:58 | Сообщение # 224
    Король
    Награды:

Я вообще запуталась с мстителями. Они хотят остановить убийства, но сами рассылают стрелы-предупреждения и всех убивают?

Давайте чётко пропишем отношения между государством, магией, церковью. А то как-то довольно нелогично. По поводу предложения Админа: возможно, такой организации стоит быть, наоборот, более молодой и оттого неустойчивой?..

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 17:03 | Сообщение # 225
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Честно говоря, во всей этой путанице со мстителями в общем-то виновата я. Мне нужно было гораздо раньше подробно прописать всю работу и систему этой организации

Все больше улетаю в фантазии...

Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Обсуждение ролевой
    Страница 15 из 22«1213141516172122»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\