1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
— Вернись, Сэм. Я пойду в Мордор один.
— Конечно, один. А я пойду с вами.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ваши рисунки (561)
    Лиесса | 11 Июня 2017 16:37
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:38

Дата: 22 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 11 из 22«129101112132122»
    Модератор форума: Лиесса, Максвэр 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Обсуждение ролевой
    Обсуждение ролевой
    Лиесса Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 08:39 | Сообщение # 151
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Ну а насчет системы, то мне это очень понравилось. Звучит весьма интересно. Однако если будет создана некая организация, то только нашими героями тут не обойдется. Придется вводить множество NPS, а если их действия будут описываться всеми, кому не лень, то они станут просто безынтересных безличным мясом без цели и желаний. Поэтому хочу предложить две вещи:
    1) Заранее обговорить характеры, внешность, умения и тд особенно важных NPS, чтобы каждый описывающий их не выходил за определенные рамки, типа: "Вот вчера эта девушка была невысокой и кареглазой с черными волосами, а сегодня стала длинноногой блондинкой"
    2) Особо активным игрокам можно разрешить играть двумя игроками

Все больше улетаю в фантазии...

Rena Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 10:18 | Сообщение # 152
    Генерал
    Награды:

Есть беда что мой персонаж злой... И перейдет на сторону зла. И пока он не умрет (по правилам ролевой ) я не смогу играть за вас. Однако могла бы ввести персонажа доброго. Есть идея. Так же смерть Регы можно обставить как квест.

Admin Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 13:35 | Сообщение # 153
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Цитата Лиесса ()
    Вот, кстати, к такому сюжету можно спокойно приплести и охоту на оборотней. Что-то вроде: оборотни были хранителями/стражами/кем-то там еще древней силы, а после того, как их уничтожили, сила пробудилась и вырвалась наружу. Эльфы знали об этом, поэтому поспешили обследовать храм в Иссильдиане в попытке отыскать источник этой самой силы

К сожалению по сюжету оборотни были экспериментом ученого, и к магии не имели по идее никакого отношения.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Admin Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 13:36 | Сообщение # 154
    Герцог

Награды:

Цитата Лиесса ()
    Заранее обговорить характеры, внешность, умения и тд особенно важных NPS, чтобы каждый описывающий их не выходил за определенные рамки, типа: "Вот вчера эта девушка была невысокой и кареглазой с черными волосами, а сегодня стала длинноногой блондинкой"

Насчет этого не против. Даже попросил вот в эту тему внести всех ваших NPC, которых мы уже придумали. http://tolkienists.ru/forum/251-2355-1

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 13:38 | Сообщение # 155
    Герцог

Награды:

Цитата Rena ()
    Есть беда что мой персонаж злой... И перейдет на сторону зла. И пока он не умрет (по правилам ролевой ) я не смогу играть за вас. Однако могла бы ввести персонажа доброго. Есть идея. Так же смерть Регы можно обставить как квест.

Такой вариант смены персонажа доступен, тобы ты какое-то время отыгрывала двоих.

Насчет же предложения Лиессы по двум персонажам, не знаю. Если вводить, то для всех, а не для избранных, но мы же вводим еще и кучу NPC, которых также отыгрываем.

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 14:28 | Сообщение # 156
    Король
    Награды:

Цитата
    вводим еще и кучу NPC, которых также отыгрываем

Собственно, на примере взаимодействия Эйна и Хальсинга можно посмотреть, как примерно может выглядеть игра двумя персонажами. Мне это не показалось интересным.

Моё мнение на этот счёт не изменилось. Я вижу в игре за двух персонажей меньше взаимодействий между игроками, менее продуманных и сложных персонажей (это в первую очередь для линейного персонажа Эйна). Зато проблема путешествий, которую поднимал Эйн ранее, отчасти решится за счёт кристаллов для переноса, которые будут у членов ордена. Не вижу и недостатка общения в том случае, если всех активных игроков собрать в одну кучу для совместного отыгрыша.

- Замужем за Admin

Rena Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 15:00 | Сообщение # 157
    Генерал
    Награды:

То естб я могу в предверии гибели Рены ввести персонажа второго. И пока он будет общаться со всеми Оена станет лишь участвовать в стычках с героями. Все драки или сражения будут обговорены в лс, смерть Рены... Кто готов ее убить))))

Эйн Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 17:59 | Сообщение # 158
    Лорд
    Награды:

Nora_Beng, у меня первый опыт в ролевой, а тем более отыгрывать еще одного персонажа, не мною придуманным... Другое дело когда ты сам второго вводишь, который похож на первого и они практически всегда рядом, могут помогать друг другу... я такое взаимодействие вижу в основном в небольших диалогах и во время драк...

Мы живем чтобы жить...

Эйн Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 18:39 | Сообщение # 159
    Лорд
    Награды:

Admin, привет... Я за, обеими руками за новые изменения... у меня возникла мысль по предложенному тобой и Лиессой сюжетам... но для логики нужно просмотреть чуть ли не все твои и ее посты с самого начала... поэтому мне надо время примерно до понедельника...

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 00:38 | Сообщение # 160
    Король
    Награды:

Эйн, я и говорю, я посмотрела на твоё взаимодействие с Хальсингом, который был похож на Эйна и находился всё время рядом, и это не показалось мне сильно интересным. Но это, конечно, моё личное мнение =)

- Замужем за Admin

Admin Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 03:39 | Сообщение # 161
    Герцог

Награды:

Второго персонажа я разрешать не буду, к сожалению или счастью. Если вам надоест ваш персонаж, то его можно сменить, убрав из игры того, кем вы играли прежде.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 09:45 | Сообщение # 162
    Лорд
    Награды:

Привет.

Предлагаю думать над сюжетом до 12 марта включительно (время уходит, а в игре завис), доиграть текущий день примерно к 11 марта.
    Затем из каждого предложенного сюжета выделить самое интересное, ну а потом из лучшего склеить сюжет, либо предложенный тобой и Лиессой расширить или сузить...

Что касается двух персонажей, у меня двоякое мнение. Против - это сложность отыгрывания. За - ввести, и он как-будто всегда рядом, а в нужный момент он при месте. Можно обговорить определенные моменты с участием второго персонажа (например использование не более 1 раза в день / в неделю).
    Поясню почему: например главный игрок решит кого-то отправить с заданием, вот тут на помощь второй персонаж и сгодиться (опять таки в трудную минуту, а не все время трепом заниматься).

Теперь по поводу сюжета...

После истребления оборотней и обследования храма Эльфами пройдет (к примеру дня 3). Затем каждый игрок (с Реной ?) получает послание (не важно в каком виде) о том что он был избран тайным орденом, для борьбы против (позже будет ясно кого) так как за ним следили и он достоен, его просят явиться в указанное место (в орден собственно). Все предлагается выбор участвовать в спасении Эрбании или нет. Те кто согласен остаются, и из них собирается команда, им рассказывают что начинается война магов. Те кто не согласен покидает орден через особую дверь, и при выходе их нее забывает о посещении ордена. И уже потом узнает о войне магов.
    Пред история: существовал орден четырех стихий (вода, огонь, воздух, земля) было 4 хранителя, у каждого свой кристалл. Их можно было объединять в одно целое. Но был злой волшебник (пока без имени) который коварством и хитростью (возможно и смертью хранителей) овладел всеми 4 кристаллами. Обладая силой 4-х кристаллов, он подчинил себе весомую часть магов (в основном черных магов). Собрав их он распорядился уничтожить Эрбанию (ну и все прилегающие государства). Под действием чар дракон из гор так же был вовлечен в войну.
    И тогда Король Эрбании призвал всех способных держать оружие встать на защиту страны. Но простое оружие против магии не было эффективным. Тогда были призваны маги Эрбании (и соседних государств), маги из тайного города (об этом городе может рассказать Лиесса на собрании всех в ордене (или Рена но пока тоже под ?)).
    Все кто согласен получают задание разыскать Главного черного мага, выкрасть/похитить кристаллы 4-х стихий.
    Там же им вручают магические кристаллы (по решению всех игроков у каждого кристалл отвечает за особое умение) лидеру вручается кристалл для перемещения как одного так и группы людей (возможно предлагают на выбор какое-то оружие ну или что-то еще).

Пока это все... еще подумаю...

Еще мое мнение по поводу группы спасателей от ордена: я бы выбрал одного лидера, а он в свою очередь (по согласию с определенным/ми игроком/ми) выбирал или посылал на квесты...

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 13:04 | Сообщение # 163
    Герцог

Награды:

У меня вообще была идея, что дракон и будет тем чародеем злым, раз мы тут об идеях говорим. Но идея не подходит, так как задумка несколько иная. Сам маг-злодей, предложенный ранее, должен являться кем-то надуманным, несуществующим, но все ждут его прибытия. То есть предпосылки для его появление будут созданы, а появится он или нет - неизвестно. И задачей ордена будет как раз не допустить появление такого мага, а не свергнуть уже появившегося. Это не какая-то сказка, что вот хорошие, а вот плохие, кого надо убить, а тут добавляется многоуровневость, фэнтезийность, сложность и пространство для фантазий. Рена, к примеру, может в какой-то части игры придумать, что ее бывший персонаж Рена, или придуманный НПС Хидои является таковым и мы с этим как-то поиграем, Лиесса может на это место подставить кого-то из своей истории и т.д. То есть кандидатов на место злодея-мага может быть много, а хочет ли предполагаемый злодей из большого списка занимать его или нет мы должны будем выяснить, это один из вариантов квестов, приключений. Вот в чем основная задумка и предложение было.

Насчет гражданской войны в Эрбании, о которой говорила Лиесса - это слишком масштабно и не стоит вводить. А вот стыки между магами, церковью (инквизицией) и кровавыми мстителями можно. Война должна быть между магами, но не между гражданами. А кровавых мстителей можно приплести к тем, кто как раз создает предпосылки для прихода злого гения магии.

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 13:18 | Сообщение # 164
    Герцог

Награды:

А насчет второго персонажа, я уже сказал свое "Нет". Этот вопрос не обсуждается. Я пока не увидел человека, способного отыгрывать за двоих, в том числе и себя я не считаю таковым, если кто-то вдруг думает, что я чем-то особенный или считаю себя таковым. А как мастеру, мне приходится принимать решения, которые могут не всем нравится, но это мое видение игры и оно привело к тому, что игре через пару месяцев будет год.

Цитата Эйн ()
    Еще мое мнение по поводу группы спасателей от ордена: я бы выбрал одного лидера, а он в свою очередь (по согласию с определенным/ми игроком/ми) выбирал или посылал на квесты...

Каждый день будет по задумке назначаться ответственный, именно он и будет лидером отряда. Лидер отряда всегда будет меняться. Кто ведет группу в квест, тот и лидер.

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 13:25 | Сообщение # 165
    Герцог

Награды:

И вообще может произойти так, что именно из-за страха того, что кто-то придет, защитники мира сами могут, например, запустить процессы, которые приведут к началу хаоса, который может привести к уничтожению мира.
    Нам надо просто продумать основной сюжет, линию, которую должны отыгрывать. Причем по мере отыгрыша могут вноситься какие-то коррективы, т.к. нам в голову может прийти что-то еще, и сюжет повернется в сторону, о которой мы даже не предполагали.

- Женат на Nora_Beng

Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Обсуждение ролевой
    Страница 11 из 22«129101112132122»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\